Жена не верит, что я алкоголик... Надо убеждать?

Скрипач

Бывший Shliffer
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
632
даже не знаю, что добавить...
не то, что обидно...
просто на все мои доводы что типа я не просто от случая к случаю бухающий мужик (каких туева хуча вокруг) а именно АЛКОГОЛИК - мне в ответ типа "не *изди.. кончай бухать и все дела..."
не то что я пытаюсь записаться в алкоголики...
просто чиста понять - надо жене знать про болезнь или это на самом деле типа такойприкол
 
Элементарно.распечатай,кто явл.алком.дай ей инфу.а бухать ,действительно,перестань.ты главное сам пойми суть,чего жену то вмешиваешь..
ну а как же не вмешивать?
если живём вместе...
я считаю - что я алкоголик
она - что я просто себя не контролирую...
кто прав?
 
просто на все мои доводы что типа я не просто от случая к случаю бухающий мужик (каких туева хуча вокруг) а именно АЛКОГОЛИК - мне в ответ типа "не *изди.. кончай бухать и все дела..."
ЧТО??? Ты нуждаешься в том, чтобы доказать кому-то, что алкаш?
Тогда ты не алкаш. Алкаши последними верят в свой алкоголизм, уже после того, как всем вокруг это очевидно!
 
ЧТО??? Ты нуждаешься в том, чтобы доказать кому-то, что алкаш?
Тогда ты не алкаш. Алкаши последними верят в свой алкоголизм, уже после того, как всем вокруг это очевидно!
О!
это как глоток воздуха в тонущей подводной лодке...
значит я - не алкаш!
пусть я пью по поллитра воттки в день - но это не алкоголизм... это что-то другое...
 
пусть я пью по поллитра воттки в день - но это не алкоголизм... это что-то другое...
Это много. Извини, я не особо слежу, каг долго ты существуешь в таком режиме?
У тебя афегенная сознательность, ум, честь, и совесть!
Догадаться, что алкаш, когда даже жена в это не верит - это супер!
 
На самом деле, не такая уж исключительная ситуация, меня муж тоже убеждал, что он алкоголик, а я не верила сначала, на работе сотрудники не верили... Он каким-то непостижимым образом узнал о наличии проблемы раньше, чем это стало заметно окружающим. На самом деле, это по-моему плохой признак. Зато сейчас у него как-то резко стало находиться множество внешних причин для пития, а про самую основную - алкоголизм, он как-то забывает.
Скрипач, а на что это влияет? Ну поймет жена, что ты алкоголик, дальше что?
Просто некоторые алкозависимые граждане бывает ведут себя довольно пренеприятнейшим образом, когда занимают позицию "Я больной, меня лечить надо", а еще хуже "Алкоголизм - семейная болезнь". Нет, все это правильно конечно, если не перекладывается на плечи родственников целиком и полностью, что некоторые очень любят делать
 
Просто некоторые алкозависимые граждане бывает ведут себя довольно пренеприятнейшим образом, когда занимают позицию "Я больной, меня лечить надо", а еще хуже "Алкоголизм - семейная болезнь".
Да, правда... 😳
У меня сосед гордо говорит: "- Я у самого Довженко кодировался, ничего меня не берёт!"
 
Скрипач, а на что это влияет?
да наверное ни на что...
это я так... в порыве...
ну и фик с ней - пусть не верит
я вот тоже до сих пор поверить не могу
всё надеюсь что это какая-то ошибка...
Lumpur написал(а):
Это много. Извини, я не особо слежу, каг долго ты существуешь в таком режиме?
не засекал... где-то 4-5 лет... по нарастающей...
а про режим - это точно - настоящий такой режим... как в ИВС или СИЗО
ладно... не будем о грустном в такой светлый день 😄
 
Скрипач, Брат, завязывай...... .
<
Оно тебе очень надо?! У меня тоже ситуация случилась, когда я понял, что ПОкатился (еще не катился), жена и окружающие ничего не замечали. Ну, поддает мужик по праздникам, ну, пиво по пятницам и иногда по субботам, подумаешь.....
<
. Ан, нет........ . С апреля 2001г. все. НАВСЕГДА.
 
Скрипач, Брат, завязывай...... .
<
Оно тебе очень надо?! У меня тоже ситуация случилась, когда я понял, что ПОкатился (еще не катился), жена и окружающие ничего не замечали. Ну, поддает мужик по праздникам, ну, пиво по пятницам и иногда по субботам, подумаешь.....
<
. Ан, нет........ . С апреля 2001г. все. НАВСЕГДА.
спасибо, конечно...
у меня трудно не заметить... если бутылки по 0,5 и 0,7 уже девать некуда... притом что не в квартире живу
а в коттедже...
блин... куда бы деть эти грёбаные бутылки!..
 
жене презентуй, пущай сдает. как надоест сдавать, так сразу поверит, что ты алк
<
не смешно...
а то она не знает...
тем более что всё хозяйство на мне - в т.ч. и территория с несметным кол-вом бутылок...
 
ну а как же не вмешивать?
если живём вместе...
я считаю - что я алкоголик
она - что я просто себя не контролирую...
кто прав?
Проинформируй ее с помощью подручных материалов. Книжки дай почитать.
Мне тоже не верили родные. Это одно из проявлений созависимости - страусиная политика. Попытка не видеть то, что лежит на поверхности.
 
У меня такое ощущение, что нужна поддержка, а вам ее не хвататает, поэтому ищите способы обратить внимание жены на свое состояние. В общем, проситите за скорополительные выводы....Равнодушная у вас она какая-то. Спасайте себя сами.
 
Назад
Сверху Снизу