Жена-алкоголик

Ребёнку приходится адаптироваться к поведению родителей, а родителям - к поведению детей. Это называется семья.
Вот тут-то жопа и притаилась )) нет, мой синий амиго, семья это совсем про другое.
 
Алкоголь сутки из организма выходит. Относительная трезвость через месяц наступает. Твой ребенок, за 4 года, трезвой тебя хоть раз видел ли. Он привык к твоему запаху (алкоголя), к твоим движениям и перепадам настроения, к тому что ты эмоционально отстраняешься, когда нужна. Остальное индивидуально. Вырастет, и ЕУшники покажутся ему родными.
У тебя шанс жить долго и счастливо есть. Но как ты собираешься исправить 4 года жизни своего ребенка?
Я не про своего ребенка говорила. Это у хозяина темы дети 4 года. Со своими я сама разберусь.
 
Как ты себе это представляешь? Имею ввиду конкретный пост. Вот Паникерша 4 года ребенкиных ЕУ. И дальше собирается. А потом у нее в планах "все исправить". Как? И себе то не исправишь. Потерянные отношения с ребенком, здоровье,...ну, как-то подпереть костыликом, наверное, шанс есть. Но исправить...?
Блин, Вы как читаете то.... я не про своих детей писала...и опять на личности переходите... откуда взяли, что я не собираюсь ничего делать... как люди любят исправлять других... родителей не выбирают. Слышали такое? Значит они нам даны для чего-то. Возможно , чтоб понять как жить нельзя.... у всех все индивидуально. Но созависимые любят спасать.. только спасают они иногда странным образом.. своих детей спасают, ломая психику.. я не про всех говорю. Но есть и такие. Все чисто индивидуально. И каждый человек появляется в этой жизни, чтоб дать какой-то урок. А уроки могут быть очень изощрённые.... может жена алко была в прошлой жизни таким же. Как вариант...
 
Но созависимые любят спасать..
Читать умеешь?


Так почитай советы а этом разделе.

Совет везде один - отстать, не трогать и заняться своей головой.

Пришла сюда теоретизировать, раз твоя жизнь табу, перечитай теорию.
 
Блин, Вы как читаете то.... я не про своих детей писала...и опять на личности переходите... откуда взяли, что я не собираюсь ничего делать... как люди любят исправлять других... родителей не выбирают. Слышали такое? Значит они нам даны для чего-то. Возможно , чтоб понять как жить нельзя.... у всех все индивидуально. Но созависимые любят спасать.. только спасают они иногда странным образом.. своих детей спасают, ломая психику.. я не про всех говорю. Но есть и такие. Все чисто индивидуально. И каждый человек появляется в этой жизни, чтоб дать какой-то урок. А уроки могут быть очень изощрённые.... может жена алко была в прошлой жизни таким же. Как вариант...
Ты точно сейчас трезвая ?
Мысль в твоем сообщении я не смогла даже уловить.
Сумбур какой то.
 
Я считаю, что просто не повезло с родителями. А "родителей не выбирают" эту фразу я ненавижу! Хорошо, но взрослая женщина, видя, как мучаются дети с отцом алкашом, должна же думать головой? Или мужей и жён тоже не выбирают?
 
Или мужей и жён тоже не выбирают?
Ну так он же дан для чего-то :-D жизненный урок там преподнести

"И каждый человек появляется в этой жизни, чтоб дать какой-то урок."


Как от такого счастья то отказаться
 
Блин, Вы как читаете то.... я не про своих детей писала..
Тут все про себя пишут, даже если обращаются к ТС.
Ты обнаружила, что для тебя больная тема, что твои близкие, твои дети к тебе относятся не так, как ты хочешь.
При разборках с алко очень часто страдают дети не от самого алкоголя, а от реакции взрослых на близкого человека
Не нужно, чтоб хаяли родителей. А тут по фигу мама или папа алко. Это родители
своих детей спасают, ломая психику
Потому что ты:
Требовать от родных любви и уважительного отношения к себе с тремя днями на счётчике...
Может, начать с понимания того урона, который ты причинила им?

Родитель алкоголик коверкает психику детей- это факт. Жить с родителем-алкоголиком - для ребенка- травма, и это тоже факт.
 
Я считаю, что просто не повезло с родителями. А "родителей не выбирают" эту фразу я ненавижу! Хорошо, но взрослая женщина, видя, как мучаются дети с отцом алкашом, должна же думать головой? Или мужей и жён тоже не выбирают?
Класс.
Обида на отца за то, что алк; обида на мать, за то, что жила с ним.
Сложно жить с такими обидами.
 
Класс.
Обида на отца за то, что алк; обида на мать, за то, что жила с ним.
Сложно жить с такими обидами.
А че? Фасад боишься сломается? Вдруг про тебя также думают или как?
 
Ну так он же дан для чего-то :-D жизненный урок там преподнести

"И каждый человек появляется в этой жизни, чтоб дать какой-то урок."


Как от такого счастья то отказаться
Everything either a lesson or a blessing
 
Назад
Сверху Снизу