Здравствуй, грабли.

Abigor

Участник
Не пьет 8 лет 25 дней
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
522
Всем привет.

Коротко о себе - алкоголик и придурок. Третий день не пью после четырехдневного запоя. Чуть не сдох...

Подробнее.

Я - довольно успешный юрист. Успешный настолько, что ко мне очередь на два месяца. Люди готовы ждать, чтобы я взял их дело. Я выигрывал сложные дела у госмонополий, местных и не очень "звёзд". Формировал региональную практику на местном уровне. Участвовал в разработке некоторых региональных законодательных актов. У меня прекрасные отношения с девушкой, которая, надеюсь скоро станет моей женой. Я занимаюсь (занимался) спортом, имею частную практику, занимаюсь научной, просветительской, благотворительной работой. Я пришёл в юридическое сообщество из ниоткуда. Мой папа никто. Я перестал ему быть нужным на второй день после рождения. Маме тоже на меня глубоко плевать - она успешно занята выкарабкиванием из проблем, которые она сама себе и создаёт. Так что, как ни печально, но сыновний долг мне пришлось отдать деньгами.

Я победил многое и многих. Проиграл только алкоголю.

Знакомство моё с этой богоугодной субстанцией началось лет в 16, когда я начал играть в местной рок-группе. Бухать казалось круто. Было много алкоголя, девушек иногда травы. Тяжелые наркотики меня как-то обошли стороной, хотя у меня дома пару раз "варили". Я разрешил, так как это был мой друг и мне было интересно посмотреть сам процесс. Я по своей натуре очень любопытный.

Далее был первый курс журфака. Журналисты и алкоголь как спортивная машина и высокооктановое топливо - друг без друга никакие. Пиво, водка, планы на Пулицеровскую премию. Все как у всех. Осознав, что я получаю невнятное образование и ранний цирроз я оттуда перевёлся на юрфак, который хотел закончить с детства.

Юрфак. В основном у всех имеются деньги, факультет блатной. Куда их тратить молодым и успешным? Конечно на алкоголь! Ну ещё трава, которая меня так и не впечатлила, сколько ни пробовал. Кислота не впечатляла и до тест-драйва: рассказы про трипы больше отвращали чем вызывали интерес.

Затем была первая работа, первые учителя, уход в сторону от карьеры. Занялся торговлей с Китаем. Вот тут пришло Баблище. Которое благополучно пропивалось, тратилось на статусных (так раньше казалось) тёлочек. В моём телефоне были номера, наверное, всех стриптизёрш города.

Потом был кризис, который вернул меня в юриспруденцию. Где я остаюсь до сих пор. И которая стала и работой, и хобби, и Призванием.

Первый мой семидневный запой был в 2006 году, когда я расстался с первой женой. С ней оставался ребёнок. Я всё это очень переживал и, конечно, нашел себе повод забухать по-настоящему. Деньги были, был друг который по пьяни сломал ногу и лежал дома. Мы бухали так, что через 7 дней меня "попросила" его бухающая с нами жена. Которая поначалу была просто счастлива безлимитному коньяку, хорошей закуске и траве, которую за мои деньги привезли знакомые друга. Мне тогда было жутко плохо. Очень помогла сестра, которая с парнем уезжала на юг и они взяли меня с собой. Там, на море как-то отошёл. Хотя винца местного и чачи пару раз накушался хорошо.

Потом была жизнь "успешного менеджера" (с), "ночи с пятницы по воскресенье". Я очень дорожил этой работой, поэтому выползал туда даже если приходилось ползти до такси на четвереньках (шутка). Пару раз, правда, приходилось отпрашиваться в понедельник, но я хорошо работал, да и пару раз за год попадает в статистику простудился/отравился.

Потом была работа юриста, начальника юридического отдела, частная практика. Бывало и пил, бывало и по нескольку дней, бывало и капельников пришлось вызывать. Но 5 лет назад я понял, что алкоголь мой страшный враг.

Перерывы были по полгода, году. До прошлого нового года (с 2015 на 2016) я не пил полтора года. Прекрасно себя чувствовал, встретил свою любовь, в спортзале набрал почти 10 кг. мышц. А потом решил выпить.

Новый год прошёл спокойно. Бутылка шампанского с девушкой, да пошли спать. На следующий день позвал куму, выпить вискарика. А она не дура выпить. Я нажрался до соплей, улёгся спать в одежде, во сне наблевал на ковёр. С утра решил опохмелиться, выпил 100 гр. вискаря. Показалось мало. Попросил девушку отдать мне коньяк, который она спрятала. Та отказалась. Тогда я позвонил куме и сказал, что еду к ней дальше отмечать новый год. А у неё бухающий муж. А у меня много денег и большое желание выпить. Мы нашли друг-друга на следующие пять дней :)

Потом меня оттуда эвакуировали и доставили домой. Где я ещё 2 дня пил в одну калитку водку. Потом у меня отобрали водку и отвезли в клинику, где прокапали, потому что меня трясло как вибромассажёр.

Меня хватило на 2 месяца. Сначала я "культурно" стал пить вино за ужином и по выходным. Параллельно поругался с девушкой и она переехала к себе. А потом, после очередной громкой победы в суде я решил отметить. Ко мне присоединился друг, который купил машину и тоже обмывал. С другом я отмечал день, приехал домой, допил коньяк, захотелось ещё, было одиноко и я позвонил куме. И поехал к ним. Ещё три дня я поил куму, её мужа, её безработную родню и себя, любимого. Проснувшись после очередного заплыва я понял, что если прямо сейчас не уеду, то здесь я и проживу остаток недолгой и несчастливой жизни. И прокакаю всё, к чему шёл 15 лет.

Дома меня колбасит до сих пор. Не пью уже три дня. Договорился со знакомым врачом, он меня "положил" в больницу. Лежать там скучно, поэтому езжу на процедуры. Капельницы, уколы, таблетки. Лечат, якобы, от ВСД (она у меня правда есть). Звонят клиенты, друзья. Волнуются, предлагают помощь. А я лежу и чувствую себя полным дерьмом.

Вернулась девушка. Единственная польза от этого запоя - я по-настоящему понял что она для меня значит и предложил пожениться. До этого тянул 2 года. Она согласилась :)

Но жить так нельзя и теперь я боюсь сам себя.

У меня всё хорошо. Просто замечательно. Да, есть свои обиды, какие-то болячки. Но у кого у них нет. А я, как парус Лермонтова:

Белеет парус одинокой
В тумане моря голубом!..
Что ищет он в стране далекой?
Что кинул он в краю родном?..

Играют волны - ветер свищет,
И мачта гнется и скрыпит...
Увы, - он счастия не ищет
И не от счастия бежит!

Под ним струя светлей лазури,
Над ним луч солнца золотой...
А он, мятежный, просит бури,
Как будто в бурях есть покой!
 
Привет, Abigor!

Какой слог и пунктуация, мама мия))
Слушай, зачиталась так, что проблемы даже не увидела. В двух словах, если можно, пить-то бросать хочешь?
Или беспокоит только непотребное поведение перед близкими и неловкость перед клиентами за пропуск работы?
 
Знакомо всё и почитать интересно.
Самокритика есть, и всё хорошо, на жизнь не жалуешься.
Что делать непонятно. Пока желание завязать есть хотя бы делай попытки и не сдавайся.
 
Привет, Abigor!

Какой слог и пунктуация, мама мия))
Слушай, зачиталась так, что проблемы даже не увидела. В двух словах, если можно, пить-то бросать хочешь?
Или беспокоит только непотребное поведение перед близкими и неловкость перед клиентами за пропуск работы?

Спасибо. Мне непростительно было бы писать иначе. Слово - моё оружие, как можно держать его в безобразном состоянии. :)

Хочу, конечно. Потому и здесь. Уже 3 дня форум читаю. Важные темы. Нельзя мне пить. Не моё это. Я за это время отчётливо понял, что моё отличие от людей, скажем, попроще (не поймите превратно, я считаю любой труд уважаемым и в офисе к уборщице на "вы" обращаюсь), то что грохнусь я в алкояму с большим грохотом. Возможно, лететь подольше буду, так как и деньги на лечение есть, и многим людям я небезразличен. Но до дна долечу как все. В задницу пьяным, нищим и опустившимся.

Вот думаю, как. Сам по себе полтора года выдержал. Но сорвался. Кодироваться не вариант - я считаю это гнусным разводом и наживой на чужой беде, так как ни одно вещество три года в организме не будет находиться. Даже если в жировую прослойку колоть - там дольше всего сохраняется. Думаю, может АА? У нас в городе есть. Но мне, если честно, всё религиозное чуждо. Пока на форуме посижу. Чужие способы почитаю. Может что и мне подойдёт.
 
Да нет, наоборот. Как там в Библии: кому больше дано, с того и спрос больше? Мне в 100500 раз позорнее так себя вести, чем сантехнику ЖКХ.
я тоже успешный юрист.
Приветствую
 
какие планы на жизнь?
Защитили кандидатскую?

В процессе. Честно говоря, несколько потерял в этом смысл. Как ответил один замечательный юрист на мой вопрос стоит ли писать кандидатскую - стоит, если есть что сказать. А мне пока особо нечего. Не на том уровне. А делать компиляцию из чужих работ и выдавать за свою - увольте. Так, вяло соискательствую. Уже потраченные труды жалко.

Планы? О, планов громадьё. Для начала разобраться в себе, как жить дальше трезвым.
 
В процессе. Честно говоря, несколько потерял в этом смысл. Как ответил один замечательный юрист на мой вопрос стоит ли писать кандидатскую - стоит, если есть что сказать. А мне пока особо нечего. Не на том уровне. А делать компиляцию из чужих работ и выдавать за свою - увольте. Так, вяло соискательствую. Уже потраченные труды жалко.

Планы? О, планов громадьё. Для начала разобраться в себе, как жить дальше трезвым.
Сколько Вам лет?
 
Привет!
В полку юристов прибыло. У нас тут Камрад даже юридическую консультацию ведет.

Я вот сама с помощью форума бросила. Оказалось жить без алкоголя - возможно и даже - просто, если уже понял, что ты - алкоголик и тебе этого нельзя. Ну как при аллергии нельзя чего-то, так и здесь. Нельзя алкоголь.
Пример других, которые вообще с такого дна смогли подняться, очень мотивирует. Они смогли, может и у меня получится. И у меня получилось..

Попробуй, сначала тяжело, потом понравится.
Удачи!
 
Вам нужно уехать работать в ЕСПЧ, сменить обстановку, отказавшись навсегда от алкоголя.
Путешествовать по Европе, по маленьким городкам, пить в Чехии чай всем назло

Спасибо! Совет замечательный, но увы, невыполнимый. Пока могу себе позволить только по Европе попутешествовать. И то, не вотпрямщас, увы.
 
Назад
Сверху Снизу