здесь и сейчас

Отсуствие неприятностей, переживание , огорчений, а так же радостей, приятностей - это отсуствие жизни. Алкоголь забирал жизнь подменяя ценности, теперь руководя самостоятельно жизненым потоком можно перенаправлять его, а порой даже поворачивать вспять. Вобщем освободиться. Ну а стрессоустойчивость в процессе ремиссии востановится и станет полегче жить. Главное не сорваться и дождаться.
 
почитав форум, пришла к выводу : -жить трезво - это значит помнить об алкоголе, нужно просто жить
-никто никому ничего не должен - слышала давно, а поняла только сейчас...
 
Все правильно, все слова, прочитанные и услышанные не всегда разу воспринимаешь. Мы же не роботы, выполнять команды и ничего не чувствовать. Только разбираясь в себе и в своих ощущениях, начинаешь что-то понимать. Даже эти слова остаются просто словами пока не пропустишь через себя и что-то лично внутри тебя не изменится.Удачи тебе!
 
сегодня смотрела передачу по телеку "битва экстрасенсов" ... показывали испытание с наркоманкой, а я как чувствовала, что она не видит смысла жизни без наркотиков... алкоголь по-слабее держит, но желание изменить ощущение реальности накатывает всё сильней и чаще... я как псих-больная : то смеюсь и радуюсь жизни, а то рыдаю... сегодня болит всё тело, жара неимоверная, консервация достала, завтра у малой день рождения, у мужа выходные (достал, хуже кошки, преследующей меня по дому).... уууууууууууу...и жара, сейчас вечер и, немного попустило, и модем заработал (днём греется и глючит).... набрала в гугле "Господь, услышь меня!!!" - в ответ чужие слова... а вообще-то я боюсь жить, боюсь проблем, которых ещё нет, но я их придумала.... в голове куча мыслей, поговорить бы с кем-то....

а Шичко рулит!!! муж выпил пива, а я ему говорю (со злостью, конечно): отравил своё тело и мозги и не смей ...и далее кучу негатива..

злая я... и чем же я не довольна? ведь всё написанное выше - такие мелочи и сплошное истерическое нытьё
 
пришла долгожданная прохлада.. открыла все окна и двери.. а с улицы веет гарью - горит городская свалка... давно горит, муж как-то фоткал, надо будет в инет скинуть о нашем экологическом бедствии, никому мы на окраине города не нужны - роза ветров умная штука, ветер , в основном, на нас, а город и не ощущает всех прелестей горящей пластмассы.... думаю, москвичи меня понимают...
 
А я не стараюсь никого разубедить.КТО хочет пусть пьет.Только ребенка предостерегаю.разговариваю на эту тему.
Да он и так помнит как я пила..Нет, нет да и тыкнет..

Прочитала в газете только не ЗНАю приняли этот закон или нет.Кто будет продавать алкоголь малолетним шраф 80 тыщ или год судимости..
Ну молодежь нашу навряд ли эт остановит..Буду просить кого нибудь купить..
 
8 месяцев...это много или мало? много чего и мало чего? много времени потрачено на мысли об алкоголе и ещё не найдена сама жизнь, пока ещё сижу на вокзале, хотя уже знаю какой поезд должен прийти...
 
Поздравляю с восьмеркой)))) 😄
91dce810aa27.jpg
 
Сегодня приснился сон : я тайком выпила водки, не допила чекушку, осозновала, что уже 8 месяцев не употребляю, но было чувство, что я уже не первый раз "начкуюсь"... было понимание что продолжать я не буду и то что я выпила это не правильно но мне было плохо и я дала слабинку..
я всегда отрицала пользу алкоголя (в последний год), а недавно, в разговоре с мамой, посоветовала для одной женщины у которой прблемы - выпить водки и забыть хоть на час о проблемах.... советовала ,а сама себя слушала и удивлялась, что я такое говорю, вот во сне я и применила свой совет на себе... ни хрена не помогло, а только добавило чувства вины и ощущение слабости перед алкоголем....
 
не люблю спорить и, по этому, почитав темку на просторах нашего форума, выскажу свои мысли у себя в "норке".

про крысу сказано хорошо - однажды прочувствовав негатив на себе, она не повторит это - развит инстинкт самосохранения. У человека он то-же есть, но есть и свобода выбора : можешь вредить, а можешь и избежать неприятностей, поэтому мы - люди, а они - крысы...но и выбрав путь , приводящий в никуда (или возвращающий в ноль) у человека есть возможность остановиться....



меня часто стал мучить вопрос : почему что бы понять, что "все неприятности - это всего лишь жизнь" нужно прожить пол жизни??!!!
Я хочу как-то объяснить это своей дочери, может для этого она меня и выбрала... зачем бурная реакция? зачем хотеть мгновенного изменения ситуации? почему не научены мы ждать? почему душевная сторона жизни затронута только религией и созданием мифического дядьки? почему мы ищем покой сверху, если он внутри?......
 
Включила счётчик-вроде бы игра,
но он напоминает мне- так было не всегда.

когда-то было времечко иное...
в котором тело мучалось в запое.
Стонал весь мир вокруг - очнись, подруга!
Найди лекарство от грешного недуга..


и я нашла...
Включила счётчик-вроде бы игра
и он напоминает мне, что трезвость — навсегда.
 
Включила счётчик-вроде бы игра,
но он напоминает мне- так было не всегда.

когда-то было времечко иное...
в котором тело мучалось в запое.
Стонал весь мир вокруг - очнись, подруга!
Найди лекарство от грешного недуга..


и я нашла...
Включила счётчик-вроде бы игра
и он напоминает мне, что трезвость — навсегда.
Класс!!! Поздравляю с девятью месяцами...Это ведь как рождение новой жизни.
 
Назад
Сверху Снизу