здесь и сейчас

Для начала привет! )) Хотел узнать, как у тебя проходит полет?))

А что касается экзистенциональных вопросов - тут ты отчасти права, в жизни вобще нет смысла. Задавай правильные вопросы, и ты сразу найдешь на них верные ответы. Неправильные вопросы не имеют ответов. Есть такой очень крутой тезис, зацени - "Смысл действия лежит вне этого действия".

Когда ты ставишь чайник, то это действие не имеет смысла. Смысл этому действию придаешь ты в том случае, если ты рассматриваешь этот процесс в контексте того, что ты хочешь потом попить чаю) Если нет тебя и нет контекста чаепития, само действие по кяпичению чайника бессмысленно! ))
Так же и жизнь) Если ты говоришь о цели, то ты однозначно подразумеваешь кого-то или что-то, что эту цель установило. В рамках самой жизни, то есть сама, ты эту цель не поймешь, ибо в смысл действия лежит вне этого действия))) О как)))

Еще пара фраз на этот счет, которые мне запомнились.

Смысл жизни в самой жизни. В поддержании жизни, если хочешь.

А вобще, самое крутое, что мне однажды сказали: хочешь научиться жить - посмотри на щенка. Его выпускают на зеленую лужайку, и он виляет хвостиком, резвится и просто писается кипятком от счастья, просто потому, что солнышко светит. Потому что зеленая травка с росой пипиську щекочет, и кругом столько всего красивого и незнакомого, бабочки и кузнечики, муравьи, цветочки!! Пахнет полевыми цветами, кругом яркие краски! Рядом с ним хозяин. Он играет с ним, гладит его, и жизнь становится сказкой. Если ты спросишь его, в чем смысл жизни, он так загрузится, что просто не сможет веселиться. Жизнь слишком коротка и прекрасна, чтобы грузиться по таким поводам!!! Просто получи от этой жизни кайф, нам не так уж и много осталось мотать и топтать эту землю)) Зайди утром в лес - пойми в чем кайф жизни)) Попей чаю с друзьями у костра ночью под пледом - пойми в чем кайф жизни)))

Есть такие процессы, которые связаны друг с другом причинно-следственной связью. Например дыхание и сердцебиение. Чаще бьется сердце - нужно больше кислорода, и дыхание учащается. Но попробуй дышать чаще - и сердце начнет биться чаще, потому что эти два процесса имеют и обратную связь.

Абсолютно то же самое - это улыбка и хорошее настроение. Кайфово - и ты улыбаешь. Но попробуй просто чаще улыбаться от всей души, и ты поймешь - жизнь кайфовая штука!

Не парься, просто живи!!!

P.S. Ну и просмотри по диагонали на досуге "Храбрость" Ошо. Книг много, смысл в них один и тот же, но в этой что-то есть.

Удачи!!!!
Спасибо! Много интересного , то что нужно... я подумаю над твоими словами
 
Реально, Ната, очень милые штучки)))
Даже мне, чурбану, приятно на такое смотреть))
 
Спасибо всем за отзывы!!! 😍 👩 😳
Люблю хвастаться!! аж настроение поднимается!!!
Спасибо!!!!
 
Это "не хвастаться"!!!

Умение принимать комплименты и признание своих заслуг тяжело дается! 😁
это мой дополнительный источник положительной энергии 😄 и урок по обучению реагирования на комплименты, а то по-худею и буду краснеть от каждого слова в мой адрес, а так подготавливаюсь 😉 😳
 
Ната, ты талантливая девушка! )))
Молодец, что растишь свой счетчик! )))
Так держать!
 
Ната, ты талантливая девушка! )))
Молодец, что растишь свой счетчик! )))
Так держать!
Спасибо!!
<
😳 😄 😄
 
Как твой новый чудный день? )))

тяжко... рычу на всех, на работе сплю, успокаиваюсь только дома с бисером... но это же не нормально!! я, как крыса в клетке мечусь..

когда-то давно мне снился сон : мне снилась Дева Мария, она шла по улице, я кинулась к ней в ноги и спросила будут ли у меня дети, а она гневно глянула на меня и сказала : "жди своего часа", указав рукой на клетки с животными, вот и сижу в клетке, жду... что же мне нужно сделать что бы открыть клетку??!!!!
 
А у тебя нет детей?
Привет.Ну судя по счетчику настроене должно уже выравняться у тебя..
Эт первое время бывает резкая смена настроения.
 
А у тебя нет детей?
Привет.Ну судя по счетчику настроене должно уже выравняться у тебя..
Эт первое время бывает резкая смена настроения.
Привет
..........
в депрессиях я ощущаю себя какой-то недо....
у меня внутри убрана целая полка с алкоголем и на её месте мрак и пустота...
 
теперь понятно от чего я пряталась за бутылкой... как отвлечься от текущих неприятностей? где спрятаться?
 
теперь понятно от чего я пряталась за бутылкой... как отвлечься от текущих неприятностей? где спрятаться?

Да не нужно от них прятаться, просто нужно стараться не пропускать все это через себя... Вот и все..
 
Назад
Сверху Снизу