Завтра кодируюсь!

Spoli

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
13
Приятно со всеми познакомиться!
Мне 31. Не могу сказать, что алкоголь мне не очень мешает (видимо, как и все алкоголики :)) но зависимость стал ощущать очень "конкретно". Выпиваю часто - 3-4-5 раз в неделю в эквиваленте 4-5 пива. Не скандалю, не дерусь, на приключения не тянет, просто сажусь дома и пью. Работа нервная, конечно, но алкоголь просто достал.... Читал Карра - не помогло... я не на той стадии, о которой там речь. В итоге решил, что кодирование для меня самая та вещь - Я знаю, что это полная лабуда и, при желании, могу выпить хоть на следующий день, но уверен, что этого не сделаю... Мне нужна именно маленькая стеночка! Я сам готов об нее споткнуться (или удариться)! В последний года два - раза 3 в неделю хожу заниматься в тренажерный зал - это сильно помогает ( по крайней мере - три дня не пью :)) Но организму тяжко. В общем - Я очень хочу бросить! Мне это реально мешает! Я помню свою жизнь до 16 лет, когда мне не нужен был алкоголь!
На самом деле, все что мне нужно, я уже подчерпнул из топиков Вашего форума. Спасибо! Осталось только претворить их в жизнь! Ждите нового трезвенника :) Расскажу о впечатлениях....
 
В итоге решил, что кодирование для меня самая та вещь - Я знаю, что это полная лабуда и, при желании, могу выпить хоть на следующий день,
Привет!
Правильно решил
<

Но вот на следующий день лучше не выпивать.
Может и оказатся что не такая уж и лабуда.
Если читал форум, то должен это знать.
Давай отпишись потом, что за кодировка, да и вообще.......
 
Читал Карра не помогло,я не на той стадии....... ??????????????? И на какой вы стадии интересно знать ? И вообще я так и не понял,всё таки мешает или не мешает ?
 
В итоге решил, что кодирование для меня самая та вещь - Я знаю, что это полная лабуда и, при желании, могу выпить хоть на следующий день, но уверен, что этого не сделаю...

да уж- жесть ....
вапервых - далеко не всегда - лабуда
вавтарых - откуда сам?
в котексте выбора "клиники" глде шицо , колоцо...
...
тока, поверь с таким настроем, - можешь (с вероятностью 99,999%) получить гм.... худшую ситуацию чем есть ....
 
может не надо кодироваться тогда?
у меня были мысли о кодиировке, но я подумала, что буду ждать срока окончания кодировки и тогда.......
а вот когда стараешься сам не пить, то волей-не волей начинаешь перестраивать мышление, постоянно ищешь для себя мотивацию, чтобы не пить... каждый день! и это работает в итоге!
поначалу держалась при помощи колме, а потом уже сама....
хотя про колме не забываю в сложных или сильно провоцирующих ситуациях - для подстраховки))
Может и тебе так попробовать? Зачем выбрасывать деньги на кодировку? особенно если сам в нее не особо веришь?
будет ли она сдерживать тебя?
 
Мешает, мешает! Сам это прекарсно понимаю, могу не пить месяцами, но праздник, день рождения и т.д. и опять 25. Даже онин прием алкоголя меня напрягает и заставляет задуматься...(совесть мучает) Так что с настроем у меня все нормально! Убежден, что мне достаточно было бы даже того, что доктор бы сказал "Будешь пить - тебе каюк!" и этого было бы достаточно. Именно то, что "не всегда лабуда" и является тем небольшим препятствием, которое я никогда не обойду. В свое время, я бросил курить за один день и даже не вспоминаю больше об этом, даже мыслей вернуться нет - просто потому, что подхватил воспаление легких и провалялся в больнице. Не хочу ждать больницы по алкогольному поводу :) По поводу Карра - я ничего в жизни не потерял (кроме времени и удовольствия от трезвого существования - что я прекрасно понимаю), у меня все есть и работа, семья, деньги, я не пью днем и не ношу с собой алкоголь. Мне кажется, что Карр давит именно на тех, у кого уже нет выбора, кто уже на дне (возможно я и ошибаюсь...) Не скажу, что книжка совсем на меня не подействовала - она точно заставила меня задуматься, подтвердила мои опасения. показала, к чему это может привести, показала, что не я один об этом задумываюсь.
Извините, если обидел чьи то чувства по поводу кодирования или Карра (действительно не совсем верно написал), но желание мое избавиться от зависимости самое реальное!
Живу в Москве, так что хотелось бы услышать комментарии имеено о здешних клиниках/врачах.
 
может не надо кодироваться тогда?
у меня были мысли о кодиировке, но я подумала, что буду ждать срока окончания кодировки и тогда.......
а вот когда стараешься сам не пить, то волей-не волей начинаешь перестраивать мышление, постоянно ищешь для себя мотивацию, чтобы не пить... каждый день! и это работает в итоге!
поначалу держалась при помощи колме, а потом уже сама....
хотя про колме не забываю в сложных или сильно провоцирующих ситуациях - для подстраховки))
Может и тебе так попробовать? Зачем выбрасывать деньги на кодировку? особенно если сам в нее не особо веришь?
будет ли она сдерживать тебя?

Сам могу держаться долго, но, к сожалению, все мои знакомые - постоянно употребляют и в некоторых "критических" ситуациях моя воля поддается воздействию со стороны :(
На самом деле, это у меня не спонтанное решение, я к нему долго шел. Я решил кардинально изменить свою жизнь. Готов избавиться от знакомых (получается почти от всех. "избавиться" в переносном смысле :)) и вообще, хочу поменять страну проживания. Занятия спортом - это было первым шагом, который явно позитивно сказался на моей жизни.
А что такое колме?
 
Автору не в обиду,где то,что то не договариваешь не могу понять где,ну выпиваешь раз в месяц на чьё то д.р так этож нормально,откройся в чём проблема,мож я конечно чё не догоняю,люди которые выпивают,"как все" даже и не думают над такой проблемой,как бросить пить,у меня друг тоже может несколько раз в неделю пиво пить,но работу знает,всегда,как огурец. Вот я тоже могу месяцами не пить,но потом начинаю потихонечку,попивать-попивать,нет не сразу всё так плохо,но итог один заплыв капельница и полный джентельменский набор,поэтому я понял,что всё бессмысленно,надоело эксперементировать,на фиг фсё,просто не пью и всё и до лампочки кто там чё обо мне думает,совершенно фиолетово 😄
 
Автору не в обиду,где то,что то не договариваешь не могу понять где,ну выпиваешь раз в месяц на чьё то д.р так этож нормально,откройся в чём проблема,мож я конечно чё не догоняю,люди которые выпивают,"как все" даже и не думают над такой проблемой,как бросить пить,у меня друг тоже может несколько раз в неделю пиво пить,но работу знает,всегда,как огурец. Вот я тоже могу месяцами не пить,но потом начинаю потихонечку,попивать-попивать,нет не сразу всё так плохо,но итог один заплыв капельница и полный джентельменский набор,поэтому я понял,что всё бессмысленно,надоело эксперементировать,на фиг фсё,просто не пью и всё и до лампочки кто там чё обо мне думает,совершенно фиолетово 😄

Если не договариваю, то не специально...

Действительно, могу долго не пить, но если выпью - это дня на 3-4 (не всегда конечно, а после больших застолий). На первое утро плохо, жду вечера, выпиваю пива, На второй день состояние такое что делать ничего не можешь и не хочешь - вечером опять пиво и т.д. Выходит запой :(
Начинаю подменять какие либо занятия алкоголем - типа вечер делать нечего, пива/коктельчик за киношкой можно попить.
Оно вроде и не мешает в жизни (ну так кажктся по крайней мере, хотя если задуматься - конечно же мешает), но где то внутри постоянная борьба - зачем, неужели не могу остановиться (и ведь, если начал - действительно до определенной дозы остановиться не могу), он ведь ничего на самом деле не дает, просто убиваю время...
 
Живу в Москве, так что хотелось бы услышать комментарии имеено о здешних клиниках/врачах.
В плане кодировки, в Москве, хорош врач И.И.Разыграев. Правда там дорого стало. Но-выпить невозможно, реально...
Не знаю, впрочем-невозможность-хорошо это или плохо...

Про другие места не знаю, кодировался у него. Врач известный, титулованный..
Можно закодироваться там на любой срок, хоть на 10 дней. Если приспичит (обстоятельства) выпить, придется раскодироваться там-же.
Это-быстро и безболезненно.
 
Живу в Москве, так что хотелось бы услышать комментарии имеено о здешних клиниках/врачах.
Не думаю, что я вправе называть конкретные имена или адреса. Не хочу кого-либо рекламировать.
Тем более, что в одной и той же клинике могут работать совершенно разные врачи.

Могу поделиться мнением "изнутри" как выбрать врача, которому можно доверить лечение.
1. Врач НЕ должен говорить о "японских" или "американских" чудо-препаратах с малоизвестным названием; как правило это ложь.
2. Врач должен спокойно сказать, что препарат украинского или латвийского производства; покажет и ампулу, и коробку с ампулами.
3. Врач НЕ должен предлагать провокацию в день введения препарата; добропорядочному врачу НЕ нужны под рукой маска для искуственного дыхания и прочие атрибуты реанимации.
4. Врач должен предложить явиться через несколько дней после введения препарата на плановую провокацию - проверку реакции (по типу аллергической) на запах спиртного.
5. Врач НЕ должен идти на поводу у больного. Если с порога спрашивает "на какой срок хотите закодироваться", и в зависимости от ответа будет считать дозу препарата и цену лечения - врач банально некомпетентен; срок не зависит от дозы, от дозы зависит лишь сила реакции в случае употребления спиртного. Компетентный врач может предложить на выбор несколько сроков, но при этом для разных сроков будет использовать разные препараты. Совсем компетентный врач сначала внимательно опросит, затем назовет тот срок и препарат, который по его мнению требуется, и может предложить альтернативные варианты уже по желанию больного.
6. Врач не должен приходить в недоумение от вопроса "будет ли стрессшок" и не должен отвечать на этот вопрос уклончиво.
7. "Раскодирование" должно быть бесплатным.
8. Бесплатно или недорого должна быть услуга коррекции дозы на основе результатов провокации. Обычно рекомендуется через 7-14 дней после введения препарата, но может быть уже на 3-4 день.
9. Я бы не стал иметь дела с врачом, который не захочет дать свой прямой телефон: домашний или мобильный.
10. Я скорее доверю врачу, принимающему у себя на дому или выезжающему на дом к больному, чем принимающему в кабинете шикарной поликлиники.
 
Спасибо за познавательную инфу. Кодировался-подшивался три раза, благополучно срывал. Вопрос прежний, где в Москве сделают не пустышку?
 
Спасибо за познавательную инфу. Кодировался-подшивался три раза, благополучно срывал. Вопрос прежний, где в Москве сделают не пустышку?
В морге. 😁 В чём для вас смысл кодировки? Чтобы проверить на себе надули или нет?
 
Кодироваться(химзащита) однозначно, имхо... За мой период трезвости, минимум два раза остановило. А к концу 3-его месяца действительно перестраивается и организм и мозги. Удачи тебе!!!
 
Всем огромное спасибо за комментарии и информацию! Сегодня пол дня провел в изучении материалов форума, психологически очень помогает! Жалею, что не зашел сюда раньше :(
 
Споли, мне когда-то это помогло отходить трезвый срок- не надо зацикливаться на страхе "выпьешь-умрешь" (со временем он может угасать). Целесообразнее ценить состояние, когда не хочется выпить и беречь кодировку, которая помогает не испытывать тягу. Началом срывом кодировки могут послужить сомнения по поводу надежности препарата, поэтому опять-таки нужно придерживаться своего состояния- "Не тянет- значит препарат надежный"
 
Назад
Сверху Снизу