ЗАТЯНУВШАЯСЯ АБСТИНЕНЦИЯ

А полюбишь бабу с ВИЧ трахнешь без резины? Или этот вопрос неразрешим морально?
Нефиг делать. Только если она на терапии и смотря какая у неё вирусная нагрузка. А вообще если разовый контакт то вообще пофиг, шансов заразиться от бабы к мужику мало.
 
а от чего ж тогда вич распространяется? лгбт?
Они тоже. Но многие вообще не знают что они +. И если при одноразовом контакте шансы минимальны, то при постоянном контакте шансы велики заразиться.
 
А вообще если разовый контакт то вообще пофиг
Русская рулетка, только растянута во времени. Я бы так не стал делать. Нет такой принцесы от которой стоит рисковать заразиться вичем. Ну это же полный ахтунг. У тебя же есть другие близкие, они тоже в зону риска попадают.
 
секс не бывает безопасным
вздохнул мужчина с топором
однако и отказ от секса
вам может сильно навредить
©
 
Давненько я сюда не писал считаю своим долгом отметиться
Всем огромный привет ни кого не забыл, всех помню , поймал себя на мысли чем нибудь занимаешься а сам о вас вспоминаешь, думаешь ну как о ни там ну хоть не пьют? Ведь это так просто сделать жизнь лучше ну пускай это не всем под силу но по крайней мере облегчить свой жизненный путь нам под силу. Ведь это бред когда твердят мол брось пить и все наладится, да может быть, а может и нет, но ты сможешь решать вопросы адекватно, у тебя получится реально смотреть на вещи, что то поправить, с чем то смериться и при этом не потерять человеческое лицо и достоинство.
Блин у меня какое то состояние просто даже не охота алкоголь обсуждать он просто куда то ушел и это меня настораживает. Рано утром пока служители закона спят хожу с палочками, блин вчера 2 раза мимо проехали не все спят но я еще до парка не успел добрести а так в машине пропуск на панели лежит. Сон как у младенца, ни какого страха нет, причем даже о смерти как то по другому думаю без паники как о должном и неизбежном и вроде в жизни ни каких изменений в материальном плане, работы тоже нормальной нет, но при этом нет такой паники, нет загонов, сегодня вроде все нормально а там видно будет, спать ложишься так голова уже и так пустая нет там больше кошмаров и нет ни каких мыслей мол утром встану и буду думать. Вчера ехал с женой философствовал она не рубит этой темы но больше не с кем, что бы человеку алкашу что то понять нужна пауза и не меньше 2 лет, у меня было два перерыва в полтора года но я не понял не болта, а тут стало как то доходить, типа "что бражничество езмъ яд". Когда выпиваешь пускай даже немного и не регулярно алкоголь, мозг затачивается под бухло и ты хоть тресни но тем мозгом, что ты имеешь, ты не поймешь ну хоть убей, его просто надо просушить и причем с наличием соответствующих знаний. Раньше я помню трезвый сидел и завидовал на корпоротиве, мысль "я что то пропускаю", сейчас смотрю с ужасом я только что понял люди не веселятся а коллективно травятся.
 
но при этом нет такой паники, нет загонов,
внутренне стабилизируешься. как неваляшка становишься психологически. надеюсь, понятная аналогия.
ну это ещё от акцентуации характера зависит сильно. например, истероиды так и останутся неуравновешенными и противоречивыми.
 
Ко мне тоже . Это пройденный этап . Не могу я трезвая тупить за столом по 3-4 часа и выслушивать бред гостей . По этой же причине избегаю застолий в кафе , не хожу на свадьбы и т д . Рюмки все разбиты ещё в употребе , а новые не приобретала . Но и унылым гавном не хожу , хотя бывают периоды )
Вот- вот, а то мне некоторые говорят , что если я избегаю общения и застолий , значит у меня скрытая тяга.А , выслушивая одно и тоже по кругу, вопьются в уши как клещи, потом какое- то ощущение нехорошее после этого- думаешь, а оно мне надо? Сидеть здесь, лучше с пользой для себя время провести
 
выслушивая одно и тоже по кругу, вопьются в уши как клещи, потом какое- то ощущение нехорошее после этого- думаешь, а оно мне надо?
Не надо . Настроение потом со знаком минус ( . Про тягу речи не может быть , в пустую потраченное время .
 
Всем салют:BYE:!
Я тоже выпал на пару месяцев, времени совсем не было к компу подойти. Хотя за пару дней уже пару раз отписался.
ну это ещё от акцентуации характера зависит сильно. например, истероиды так и останутся неуравновешенными и противоречивыми.
Наверное больше это. Эмоционально хоть и стабильным становишься, но и черты характера тоже сильно проявляться начинают.

У меня например, во время употребления "жизненные паузы" как то лайтово проходили, я им даже очень рад был. Вроде как выпал из жизни на пару месяцев и фиг с ним.
Сейчас вот сижу без глобального движника по работе и без денег, и как то не по себе. Ощущение, что жизнь мимо пролетает, а я такой старею, жалко что время бежит так быстро.
И получается вроде бросил пить, а жизнь особо то не налаживается, бэнтли некупил, даже наоборот. Все к верх тормашками. Раньше получал бабки, меня чихвостили на работе, приходил домой напивался-обнулялся, и опять шел на работу, и сново получал бабки. Хотя сценарий этот конечно был с плохим концом. А теперь, че? А теперь все не так. Особо не терпится. Ну у меня по крайне мере. Это конечно так, но не все ужасно).

То что трезвым стал вижу только плюсы и вообще как послание свыше! С тех пор как бросил нахожусь в постоянном состоянии трансформации и собственного улучшения. Постоянно все меняется. В начали симптомы мучали, думал никогда не выползу. Теперь здоровье появилось. Началась переоценка ценностей и себя. Чем заниматься, где жить и куда дальше двигаться? В каком то смысле начинаешь жить по новому. Я пробую, трачу время и деньги. Пока особо без успехов!

Но зато все под контролем! При любом удачном моменте, запрыгиваешь на волну и погнал!
И даже если что то не получиться, то фиг с ним, зато я живу осознано!!!
 
И получается вроде бросил пить, а жизнь особо то не налаживается, бэнтли некупил, даже наоборот. Все к верх тормашками.
да ваще. :girl_in_dreams: у меня вообще ощущение проёпанной жизни. надо было карьерой заниматься, а не мужиками себе голову забивать. я же в 43(!) пить бросила:PARDON:протрезвела аккурат к началу старения. Но другие алкаши, большинство, я смотрю, худо бедно какие то профессии в течении алко-жизни осваивали, практику нарабатывали, а я...
 
Но другие алкаши, большинство, я смотрю, худо бедно какие то профессии в течении алко-жизни осваивали, практику нарабатывали, а я...
В том то и дело, пока на бухаче сидел, терпилой был. Готов был вкалывать, особенно после очередных возливаний и прощения на работе. Иногда даже хорошо платили.
А теперь врубился, что тогда (даже когда платили) платили мне хрен да не хрена, с тех проблем что на моем горбу вывозили. Вот и получается, что попу рвал и взамен прощение за возливание и денег по минималочке. Нет что бы искать партнеров по честнее и практику нарабатывать.
Вот и была у меня худо бедно профессия и практика. А теперь опять на старте стою.
Но это 100500% лучше, чем продолжение того банкета из самообмана.
Я только рад!!!
 
Давненько я сюда не писал считаю своим долгом отметиться
Всем огромный привет ни кого не забыл, всех помню , поймал себя на мысли чем нибудь занимаешься а сам о вас вспоминаешь, думаешь ну как о ни там ну хоть не пьют? Ведь это так просто сделать жизнь лучше ну пускай это не всем под силу но по крайней мере облегчить свой жизненный путь нам под силу. Ведь это бред когда твердят мол брось пить и все наладится, да может быть, а может и нет, но ты сможешь решать вопросы адекватно, у тебя получится реально смотреть на вещи, что то поправить, с чем то смериться и при этом не потерять человеческое лицо и достоинство.
Блин у меня какое то состояние просто даже не охота алкоголь обсуждать он просто куда то ушел и это меня настораживает. Рано утром пока служители закона спят хожу с палочками, блин вчера 2 раза мимо проехали не все спят но я еще до парка не успел добрести а так в машине пропуск на панели лежит. Сон как у младенца, ни какого страха нет, причем даже о смерти как то по другому думаю без паники как о должном и неизбежном и вроде в жизни ни каких изменений в материальном плане, работы тоже нормальной нет, но при этом нет такой паники, нет загонов, сегодня вроде все нормально а там видно будет, спать ложишься так голова уже и так пустая нет там больше кошмаров и нет ни каких мыслей мол утром встану и буду думать. Вчера ехал с женой философствовал она не рубит этой темы но больше не с кем, что бы человеку алкашу что то понять нужна пауза и не меньше 2 лет, у меня было два перерыва в полтора года но я не понял не болта, а тут стало как то доходить, типа "что бражничество езмъ яд". Когда выпиваешь пускай даже немного и не регулярно алкоголь, мозг затачивается под бухло и ты хоть тресни но тем мозгом, что ты имеешь, ты не поймешь ну хоть убей, его просто надо просушить и причем с наличием соответствующих знаний. Раньше я помню трезвый сидел и завидовал на корпоротиве, мысль "я что то пропускаю", сейчас смотрю с ужасом я только что понял люди не веселятся а коллективно травятся.
Добрый день Bartec!

Не пью 2 года. Форум читаю давно, зарегистрировался только сегодня, что бы выразить Вам огромное спасибо за раскрытие темы! Именно, в Вашем изложении вся информация мне помогла преодолеть все трудности на первом году трезвости.
 
Добрый день Bartec!

Не пью 2 года. Форум читаю давно, зарегистрировался только сегодня, что бы выразить Вам огромное спасибо за раскрытие темы! Именно, в Вашем изложении вся информация мне помогла преодолеть все трудности на первом году трезвости.
Дай то бог, что не зря я старался, блин ведь именно не знание того, что происходит с нами после 6 месяцев трезвости загоняет в тупик, кажется такая мелочь а заставила меня всю жизнь экспериментировать, и писал в надежде, что кому то - это поможет.
Трезветь стоит это так здорово, сплю сейчас по 7-9 часов против 4-5 как раньше на протяжение 30 лет, одно это уже выматывает.
Самое главное ушли паника перед страхами, я так же знаю, что умру но это меня не пугает, воспринимаешь все как адекватный человек, а что это такое я просто не мог знать, так как начал выпивать с 9 класса. Недавно на меня кинулась собака в лесопарке рано утром ну так аблаяла, но я даже глазом не моргнул повернулся к ней лицом спиной к дереву, громко крикнул "сидеть", она конечно не села а убежала но самое главное я просто обалдел у меня даже пульс не ускорился. Я просто удивляюсь до какого состояния выходит я довел свою нервную систему и сколько понадобилось сил, что бы восстановиться.
 
Дай то бог, что не зря я старался, блин ведь именно не знание того, что происходит с нами после 6 месяцев трезвости загоняет в тупик, кажется такая мелочь а заставила меня всю жизнь экспериментировать, и писал в надежде, что кому то - это поможет.
Трезветь стоит это так здорово, сплю сейчас по 7-9 часов против 4-5 как раньше на протяжение 30 лет, одно это уже выматывает.
Самое главное ушли паника перед страхами, я так же знаю, что умру но это меня не пугает, воспринимаешь все как адекватный человек, а что это такое я просто не мог знать, так как начал выпивать с 9 класса. Недавно на меня кинулась собака в лесопарке рано утром ну так аблаяла, но я даже глазом не моргнул повернулся к ней лицом спиной к дереву, громко крикнул "сидеть", она конечно не села а убежала но самое главное я просто обалдел у меня даже пульс не ускорился. Я просто удивляюсь до какого состояния выходит я довел свою нервную систему и сколько понадобилось сил, что бы восстановиться.
Спасибо за ответ. Очень странно, что тема состояния бросившего пить после 6 месяцев и далее, очень скупо раскрывается, даже на тематических форумах и других информационных площадках.... Я вначале очень внимательно читал ответы специалистов, но лаконичные, не быть голодным, злым, уставшим, а также фразы "работа над собой", "работа над трезвостью", изменить приоритеты, изменить себя....., да простят меня модераторы, в период острого состояния мне воспринять не удавалось, да и не знаю удавалось ли кому либо....
После наткнулся на Вашу тему, где для меня все более менее сложилось в понимание происходящего со мной.
 
Спасибо за ответ. Очень странно, что тема состояния бросившего пить после 6 месяцев и далее, очень скупо раскрывается, даже на тематических форумах и других информационных площадках.... Я вначале очень внимательно читал ответы специалистов, но лаконичные, не быть голодным, злым, уставшим, а также фразы "работа над собой", "работа над трезвостью", изменить приоритеты, изменить себя....., да простят меня модераторы, в период острого состояния мне воспринять не удавалось, да и не знаю удавалось ли кому либо....
После наткнулся на Вашу тему, где для меня все более менее сложилось в понимание происходящего со мной.
А все потому что в молодом возрасте человек быстро восстанавливается 4-6 - 12 месяцев и все, эмоции заканчиваются человек про все забывает, ну там или опять в заквас или в трезвую жизнь. А я на этот раз решил до конца дойти и вот так вот полтора года а меня плющит как будто только из запоя вышел. Да и сейчас вот второй месяц чувствую надо расписать в тему как положено а мотивации нет все плохое ушло, настроение ровное, спокойное стал как овощ, то все метался по жизни куда не иду всегда быстрым шагом, а сейчас стал вялый ленивый и спокойный как удав, люди в большинстве своем все хорошие, а ни как раньше одни сволочи.
Жду когда озарение наплывет обязательно подведу итог, отпишу и все чувства и ощущения, сейчас я преодолеваю сахарную зависимость, третий день плющит но это не страшно как курить бросать, за три года без малого 12 кг. набрал это не порядок, стареть надо красиво :old: :-D
 
А все потому что в молодом возрасте человек быстро восстанавливается 4-6 - 12 месяцев и все, эмоции заканчиваются человек про все забывает, ну там или опять в заквас или в трезвую жизнь. А я на этот раз решил до конца дойти и вот так вот полтора года а меня плющит как будто только из запоя вышел. Да и сейчас вот второй месяц чувствую надо расписать в тему как положено а мотивации нет все плохое ушло, настроение ровное, спокойное стал как овощ, то все метался по жизни куда не иду всегда быстрым шагом, а сейчас стал вялый ленивый и спокойный как удав, люди в большинстве своем все хорошие, а ни как раньше одни сволочи.
Жду когда озарение наплывет обязательно подведу итог, отпишу и все чувства и ощущения, сейчас я преодолеваю сахарную зависимость, третий день плющит но это не страшно как курить бросать, за три года без малого 12 кг. набрал это не порядок, стареть надо красиво :old: :-D
У меня первые хорошие признаки, появились только после года воздержания. В настоящее время идет улучшение, но медленно. После года сухости, у меня появилась способность понимать, фиксировать и пытаться блокировать (если так можно их назвать) негативный мысленный фон, который определял и еще определяет мое ко всему отношение.
Также, пришло понимание, что практически все жизненные стратегии которые я принимал на работе и жизни, были на самом деле стратегии которые на 99% были определены алкогольной зависимостью и мышлением.
Стаж употребления 30 лет. Периодическое употребление с запоями 3 - 4 в год, последние 10 лет. Психозов не было. Работу не терял, но отношение как к человеку с дефектом испытал достаточно. Работа сложная. Это о себе.
 
Привет @Bartec! Тему твою я читаю давно. Твоя тема мне очень помогла. Более того рекомендую её читать другим форумчанам.

Я хотела написать слова благодарности давно и уже не помню писала, или нет.
Но если повторяюсь, я думаю, что это неплохо и не повредит тебе.

У меня были такие же состояния, которые ты подробно расписал. Я читала и видела, что ты ждёшь и я ждала тоже.

Примерно в преддверии 1 года 10 месяцев у меня прекратился ПАС и на душе воцарился долгожданный покой. Настроение выровнялось. Стала получать настоящее удовольствие от сна, прогулок, от еды. Давно забытые, но приятные ощущения.

Тема твоя однозначно помогла мне и я считаю, что её нужно добавить в Важно. Не знаю правда как это делается. Ты не думал об этом?

Спасибо за тему!
 
Вам спасибо друзья коллеги :-D прямо растрогали сегодня, значит не зря я писал, не зря на этот сайт попал, для меня каждый кто покинул это "болото", ну или хотя бы получил "передышку" это для меня очередная ступенька на лестнице "трезвости". Так обидно видеть людей "сорвавшихся", обнулившихся, мне один сказал - это мое личное дело., было бы так но совсем по другому, каждый срыв, свой чужой, он укрепляет "рогатого", делает его зелье еще сильнее, порождает в нас сомненье в правильности пути или способности пройти, а сложного то нет главное желание жить, ну для начало просто тупо не пить пока мозг не просохнет, под наркозом бросить не возможно, осмысливаешь ты только спустя многие сухие месяцы, именно то что с тобой произошло.
Только вместе поддерживая друг друга сможем вылезти и дать возможность своим детям, своему окружению дать шанс и пример трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу