ЗАТЯНУВШАЯСЯ АБСТИНЕНЦИЯ

Вам спасибо друзья коллеги :-D прямо растрогали сегодня, значит не зря я писал, не зря на этот сайт попал, для меня каждый кто покинул это "болото", ну или хотя бы получил "передышку" это для меня очередная ступенька на лестнице "трезвости". Так обидно видеть людей "сорвавшихся", обнулившихся, мне один сказал - это мое личное дело., было бы так но совсем по другому, каждый срыв, свой чужой, он укрепляет "рогатого", делает его зелье еще сильнее, порождает в нас сомненье в правильности пути или способности пройти, а сложного то нет главное желание жить, ну для начало просто тупо не пить пока мозг не просохнет, под наркозом бросить не возможно, осмысливаешь ты только спустя многие сухие месяцы, именно то что с тобой произошло.
Только вместе поддерживая друг друга сможем вылезти и дать возможность своим детям, своему окружению дать шанс и пример трезвости.
Отличные слова! Все правильно. Так и есть.
 
Вот это ощущение проепаной жизни добивает меня постоянно.
Оно мне не давало возможности бросить, мелькала мысль, да за каким бросать коль все пропил, но потом как то пришло озарение, что я сдох еще там давно в реанимации, Стец написал, что мы алкаши в завязке считай уже сдохли и только волей ВС или кто там нами управляет, получили дополнительные дни жизни "в займы", а дареному коню как говориться в зубы не смотрят, так что какая там жизнь не тебе судить, живи да радуйся или грусти но руку помощи отшвырнешь будешь наказан, а ты или потомки твои иди гадай, страх появился перед стаканом, животный страх проснуться пьяным. У меня такое чувство, что меня просто нет и я подменен, просто смотрю на чужую жизнь как на кино в кино театре, я не знаю как этого добиться но знаю я бы этого не смог ну, слаб человек самостоятельно сделать такое не под силу ему, а как к этому придти тоже не понимаю как оно произошло. Нужно просить и просить искренне и помогать бороться не пить.
 
Вот это ощущение проепаной жизни добивает меня постоянно.

На Ваш пост Стец, только что ответил -
Да. я не понял тогда, да, я многое сделал не так, не "сдал все экзамены с первого раза", но Господь у алкоголиков любящий. Раз уж я до сих пор хожу по земле (а сколько было возможностей меня отправить отсюда! сам же предоставлял), значит, Он в меня все еще верит и ждет, когда я смогу "пересдать эту сессию".
Так что, мои ошибки не должны быть поводом для отчаяния. а, наоборот, призывом к действию. Вот теперь я могу еще кому-то помочь. Почему? да потому, что я прошел через этот ад и знаю, как оттуда выходить.
Не мне оценивать мою жизнь. Не я буду выносить вердикт, значит, мне проводить эти бесконечные оценочные расследования не нужно. Это не моя задача. Да, это было плохо, знаю. Но это уже было.
Можно ли что-то вернуть? Нет. Но и незачем. У меня есть сегодняшний день, который я могу посвятить тому, что должно делать.
 
Надо почитать вашу тему. У меня 10-12 месяцев трезвости, потом по выходным выпиваю месяца 2, потом опять не пью. И иак уже лет 5. Сейчас опять не пью. Хочу перешагнуть год наклнец то
 
Надо почитать вашу тему. У меня 10-12 месяцев трезвости, потом по выходным выпиваю месяца 2, потом опять не пью. И иак уже лет 5. Сейчас опять не пью. Хочу перешагнуть год наконец то
Блин у меня вот такая беда была 9-11 месяцев потолок , ну ни как я не мог эту черту перейти, начинались кошмары, необъяснимые и я считал, что я просто обречен и мне без бухла просто нельзя, ну не знал я про ПАС и не кто эту тему не освещал. Помню 2006 год еду на машине и у меня в глаз пятна, смотрю на дорогу и какие то мушки, вот до сих пор помню и начали руки трястись, потом прошло но самое страшное происходило потом, я мог заснуть где попало, причем после 6 вечера, я был тогда холостой, мог в кафе заснуть просто так нахлобучивало и надо было то 10-15 минут и опять полон сил и такая фигня почти на году трезвости, мне бы проконсультироваться у нарколога но видно стакан влудить было проще. Но самое паскудное это сон засыпал как убитый и тут же быстро просыпался, оказалось для восстановления сна ушло 2,5 трезвых года, так что я не дотерпел ломался и уходил взапой.
 
Блин у меня вот такая беда была 9-11 месяцев потолок , ну ни как я не мог эту черту перейти, начинались кошмары, необъяснимые и я считал, что я просто обречен и мне без бухла просто нельзя, ну не знал я про ПАС и не кто эту тему не освещал. Помню 2006 год еду на машине и у меня в глаз пятна, смотрю на дорогу и какие то мушки, вот до сих пор помню и начали руки трястись, потом прошло но самое страшное происходило потом, я мог заснуть где попало, причем после 6 вечера, я был тогда холостой, мог в кафе заснуть просто так нахлобучивало и надо было то 10-15 минут и опять полон сил и такая фигня почти на году трезвости, мне бы проконсультироваться у нарколога но видно стакан влудить было проще. Но самое паскудное это сон засыпал как убитый и тут же быстро просыпался, оказалось для восстановления сна ушло 2,5 трезвых года, так что я не дотерпел ломался и уходил взапой.
Со сном как раз проблем нет. Но порог в 11-12 месяцев не могу пока перешагнуть. В этот раз надеюсь получится!!!
 
Со сном как раз проблем нет. Но порог в 11-12 месяцев не могу пока перешагнуть. В этот раз надеюсь получится!!!
А тут у всех по разному одного алкаша знал он как завяжит так наоборот спит как лошадь.
О как мне это знакомо, главное в торги с головой не вступать нет и все, яд мне не нужен, если хоть раз засомневаешься ну типа если изредка стаканчик, то считай все, мозг так уцепиться, что уже не отпустит, пока свое не получит. Я считаю срыв начался ни когда ты стакан опрокинул, а когда позволил мозгу себя уговорить. По сути своему мозгу на тело плевать в долгосрочной перспективе в плане наркотиков, он одурманен и не может полноценно защищать "тело". Ему тупо нужен кайф, это именно тот случай когда нужно не идти на поводу. Но зато по мере просыхания когда вся эта радужная лабуда сойдет, мозг отчетливо обозначит, алкоголь - яд, появиться стойкая неприязнь и тут уже будет легче но торги в голове будут все равно возникать но уже не навязчиво. Но если честно себе сказать мне больше этого не надо то будет свобода сразу, у меня именно так на этот раз но какой я путь прошел, жесть.
 
Буду пробовать. А то я сама себя 6ачинаю разводить через 11 месяцев...сама в шоке. Почти год живу нормально, а потом щелк и ты уже бухой :-(
 
Буду пробовать. А то я сама себя 6ачинаю разводить через 11 месяцев...сама в шоке. Почти год живу нормально, а потом щелк и ты уже бухой :-(
Кстати очень не правильная постановка вопроса именно для мозга нет ни какой уверенности во фразе, боюсь и в мысли то же.
Ты сразу даешь себе маневр для отступления, ну попробую может и получиться. Каждый день смотри про вред алкоголя, много хороших мотивирующих фильмов, читай "Ужасы похмелья", а лучше будет почитай Медведя, набери в поисковике Миша Белый Проза, очень хорошо он описал, заряжай аккумулятор трезвости. И уверенно приди к решению, что больше не грамму, к сожалению нет тут полумер, ну родились мы алкашней ну что тут сделаешь, всю жизнь эксперементировать ? Буду бросать как глагол а делать то ничего не надо, что бы бухнуть нужно пойти - принести-налить-поднять - опрокинуть, а просто перестать ничего не делать. Я вот так понимаю у меня на этот раз получилось я понял, что посути ни чего не лишаюсь, просто отодвигаю от себя яд и иду по жизни дальше и ВСЕ и ничего больше не надо делать ничего, но нужно это понять у меня на это 35 лет ушло у кого то 20, а большинство так и сдохло не просохнув и не поняв, что такое жизнь. И просить, молиться и просить, раньше когда я это слышал про себя смеялся и если бы мне сказали, что сам такое буду говорить плюнул бы в рожу. Я понял с годами нам открываются какие то знания или понятия причем ни требуется личное присутствие или визуальный эффект ты просто понимаешь с опытом лет, что это работает и все дерьмо твое разбросанное к тебе прилетает и слова материализуются но люди под наркозом этого просто не видят или не хотят им не до этого они в "тюрьме". Алкаш он во всем бросил пить закурил, или жрать начал от пуза и по сути работы по самое горло, а еще как то жить надо, детей растить а тут с собой "сражаешься" или закрыв глаза с горки катиться если смог с совестью договориться выбор каждого. Мы все равно делаем выбор если ты сам его не сделал, значит его сделают за тебя другие у нас лобби много наркотическое, сахарное, алкогольное, курительное, игровое, аптечное, блин только с трезвой головой справишься. Планета переселена проект"золотой миллиард " в действие, о нас уже речи не идет детям дать шанс выжить, ну или плюнуть на все и сетуя на креновую жизнь пойти "за удовольствиями".
 
Bartec с Тремя тебя. Очень много одно время читал твои сообщения на форуме, почерпнул много полезного. Спасибо и респект!)
 
Назад
Сверху Снизу