Застрял

Мазохистские тенденции там где им положено наблюдаться пока вроде не наблюдаются))))) ...
... раскладывать свое поведение с точки зрения Э.Берна и прочих корифеев - да - дело нужное ...
... в любом случае - с мозговедом на завтра ужо договорился ...
.... колме тоже купил ... прокапаюсь месяца три)))))
 
Swedr - примыкай наздоровье!)))))

... я постараюст тут поотписываться хотя бы первый месяц - больше для себя
 
Про мозговеда это хорошо, расскажи тогда что он тебе скажет, ну если захочешь конечно и дело не интимное. Так, чисто из любопытства интересуюсь, с целью познания мира 😄
 
Кент
вот-вот
даже если бы предложили пить с контролем - не захотела бы! Интересное какое-то состояние, да.
У меня впечатление, что от спиртного усиливается депра.
 
... сегодня меня в корне не устративает тот стиль пития который года два назад я бы счел за полное излечение, восстановление контроля и прочую хню ...

Да, у меня тоже так.
Это тут уже кто-то писал.
Может, это мы духовно растём? 😁
 
Насчет депрессии как таковой не уверен ... скакания настроения - в первую неделю - две - вариации "нормы" .... туманное состояние после месяца-двух трезвости (лично для меня это большая проблема) на депрессию тож не похожа - если только пресловутая "зеленая тоска" ...

... духовный рост - ага ... и делирий как достижение нирваны))))))))))
 
Кент
я думаю, у меня просто следующая стадия, ты до нее не дошел.
У меня что-то похожее на тебя было 20 назад.
 
2 Morrigan!!!
Спасибо за книжку!
Сам не в жисть бы не взял в руки!!!
Прочел 12%.
Дошел до практикума "Слушай голоса"
Во-первых ехать было не скушно, во-вторых они меня сегодня не заедали как обычно.
 
Вишь, kent9, ты даже Шлегеля читаешь... У меня, вот, нет ни одного знакомого, кто читал бы этого автора, особенно в подлиннике.))
На тему твоей подписи есть хорошая фраза, приписываемая Алешковскому Юзу: "В России слишком много тел на душу населения.", хотя при мне он её не говорил)) и в книжках не попадалась...

Я тоже долго перебирал в душе подобные чётки, но ничего, кроме банальностей придумать для себя не смог.

Перечень банальностей:

- нереализованные или даже не сумевшие пробиться сквозь собственные извилины стремления к "творчеству" (выпиливание лобзиком, автомеханик, поэт и т.д.)
- минимизация "косяков" во взаимоотношениях с противоположным полом
- фин благополучие на уровне возможности помочь в любую минуту тому, кому для тебя это важно.
- отсутствие перманентного недовольства самим собой (как следствие первых трёх и чего то ещё... личного))
- необходимость перемещения в пространстве. Хотя бы на уровне района...

Я не утверждаю, что при реализации этих пунктов, не вылезет какой то ещё)), но как база, как стремление к равновесию, это, на мой взгляд, вполне годится.

Хотя, конечно, и это - бред. Шлегелем навеяло, наверное...

😄
 
Сизиф - если меня считать за твоего знакомого, то у тебя до сих пор нет знакомых, которые читали бы Шлегеля .... даже в подлиннике (увы - но это единственная фраза указанного автора с которой я знаком ... ну а как говорится: один раз - не этот ... как его там .... )))))))
.... насчет остального - тобою сказанного - чего то я загрузился - пойду думать в ночи))))))))
 
Привет Кент9!
ходил в твоих тапках более двух лет - депрессия, срыв, чувство вины, вспышка активности, депрессия...
в моменты вспышек активности перепробовал многое - спорт, релаксацию, пил воду с солью и без (реально улучшает состояние),купил дачу для хобби, поменял машину, работу, сиде в чатах и форумах и т.п. прочитал все лучшее на психо/пара/эзотерических ресурсах. Одного Толле перечитывал раз 10 😄 хотя не только перечитывал, пытался как мог следовать его практике... но в результате все равно рано или поздно погружался в депрессию т.к. все выше перечисленное даже близко не приносило ощущения счастья от жизни, которое я испытывал в детстве и на ранних стадиях алкоголизма. сам не заметил как пришел к мысли что уж если мне пить по состоянию здоровья нельзя, а суицид сейчас не в моде, то неплохо бы заменить все "химией" из ближайшей аптеки. к счастью Бог миловал и я так и не решился на это, а вместо стал ходить на группы АА где уже через месяц почувствовал кратковременные вспышки счастья и любви к ближнему 😳 объясняю себе это тем что лично для меня от размышления(понимания) проблемы + благих намерений до реализации на практике существует огромная пропасть которую я не могу преодолеть в одиночку. Мне необходим пинок сообщества и он должен быть в моем случае реальным а не виртуальным т.к. "виртуальное" счастье для меня ничем хорошим не закончилось. в общем хотел сказать что путей множество и главное не переставь бороться с усталостью от усталости
<
😄
 
Gallakteg - пасиб за обстоятельный пост - ты прав - ситуации похожи ... (у меня правда все осложняется еще и тем, что при нынешнем ритме мое тело (мне так кажется) позволит еще прожить ... не знаю скока ... если не какой нить форс-мажор, и только потом печень и поджелудка выставят счет))))
про усталость от усталости - понравилась фраза ... в тему вспомнилось:

www.chaif.ru/diskografija/ORANGEVOE...TROENIE-V/Splin
 
В общем что имеется на сегодняшнее утро:
... второй день подряд - колме
... вчера был у мозговеда - дороворились о долгосрочном "сотрудничестве"))))) (что именно он для меня придумал или еще придумает я пока не знаю) ... поболтали оч мило и в общем то не о чем .... но! ... "подкорка" что сегодня ночью вытворяла - это какой то кошмар! ... такой ахинеи мне вообще никогда не снилось )))) описывать бесполезно ... следующий визит - в пятнцу ...
 
Второй визит к доктору, подписался поио индивидуальных занятий на групповую терапию (как я понимаю) .... это не АА .... а что имнно - сходим - посмотрим))))))
по прежднему - колме
... пока что легкий отходняк в виде повышенной раздражительности - и на работе как назло очередной аврал ....
... мой мозговед - приколист блин - (наерно от злорадного какого то чуйства - что мол я 1.5 года назад збег от него на середине занятий) подарил мне кружку: фото прилагается))))
bd1bdbeddff1c380e585069d99ef944f.jpg

... после снилсь что из этой кружки я пью пиво)))))
 
.... по телеку сказали (канал - ТВ-3) что Ной (ну который ковчег смастерил) злоупотреблял продуктом своего ремесла)))) (он был виноделом)))))) ... с похмела сыновей своих проклял .... ужос ...
 
был на группе - насколько я понял - это личностно-ориентированная терапия .... прикольно - ну по первому походу о чем либо судить рано - так чо поглядим что будет дальше - общий итог похода - положительный !
 
Назад
Сверху Снизу