Застрял

ну вот ... второй день прет))))) ... вчерась до двух часов ночи чистил аквариум))))) .... вроде рыбки то махонькие ... а скока гадют 😲
... подумалось бнальное ... определенный эффект дает не держание проблемы в себе (пишется и читается раздельно)))) ... а простое изложение и обсуждение ее на форуме (ну или даже на листке бумаги - только для себя)

... наверно поэтому среди "клана" "излечившихся" большинство имеют просто астрономические показания счетчика сообщений)))))
 
... наверно поэтому среди "клана" "излечившихся" большинство имеют просто астрономические показания счетчика сообщений)))))
Им некогда бухать!
<
... 😔 ...
<
...
 
пить или не пить.. или пить, но в меру... вопрос ведь прост. если ты пил, организм привык к алкоголю.. и какая-то дозха ему необходима.. так пей. но! в меру. сам для себя реши.. я вот читаю.. ты все верно говоришь, но потом читаю про типа срыв... и куча раздумий.. ты ответь себе, че ты хочешь? пить? не пить? или пить, но в меру. решил для себя и радуйся) найди себе дело какое-нить.. н енадо решать бытовуху от случая к случая, по чувству вины. решай ее постоянно.
возьму себя. я пью. являюсь по местным понятиям КУ. но. при этом я не хило решаю кучу проблем. похмельем не мучаюсь. бытовуха у меня есть, была и будет. на работе я являюсь ведущим по направлению, и если не сделал я, то пистец. не сможет никто. если пить много, удаляясь в понятие "алкаш", то хана всему... хотя у меня работа такая, что можно пить, а можно не пить. а можно пить в меру.
ты найди себе дело. и не парься. ограничь в количестве, и все. не надо над этим думать. когда ты думаешь об этой проблеме, она тебя не оставляет. живи и радуйся жизни) и все будет гуд) выпил бутылку, тормозни. почисть аквариум еще 4 раза) скучно? согласен.. зато какое наслаждение)))) я вот машинки клею. и мне по кайфу.. и клею не для того, чтобы не пить. а просто у меня это хоббей идет. о семечки грызи)))))))
а вообще о чем это я? чет сам не понял про что писал)))
 
... наверно поэтому среди "клана" "излечившихся" большинство имеют просто астрономические показания счетчика сообщений)))))
Им некогда бухать!
<
... 😔 ...
<
...
Ну што, братцы тунеядцы-алкаголеки?
<
 
КГ/АМ - поясни.....
это товарищ поднял свои познания в так называемом "албанском йазыке" и автоматом получает статус "ПНХ")
учитывая, что "албанский йазык" с подомными выражениями потерял актуальность года как 2-2.5 назад, более добавить нечего)
 
вопрос к модераторам - а как можно "убить" эту тему? ... дурацкая какая то получилась ... вы уж извините ....
 
Да нет, тема не дурацкая. Я тоже был в таких же проблемах. kent9 , Вы созрели для книги "Сила момента Сейчас" Э.Толле. Обязательно найдите её и скачайте .

Когда я прочитал (правильней сказать "пережил") эту книгу, я испытал сильнейшее облегчение и понимание себя , и многое понял. Сейчас я живу этой книгой. Так как я жил до её прочтения , предпочитаю не вспоминать.
 
Э.Толле написал 3 книги. Каждое слово в них -НА ВЕС ЗОЛОТА. Настолько хорошо разжёваны проблемы человека и способы решения их,просто диву даёшься.
 
Здравствуй, дарагой!
Давно где то прочитал и запомнил умную фразу: "Если дано следствие и ряд возожных причин, то наиболее вероятной окажется простейшая."
Вот и давай разберемся, почему ты сразу отметаешь простейшие причины: весна, авитаминоз, усталость, недостаток физической активности?
Я бы не стал сразу углубляться в дебри психологии, а начал с простейшего - отдохнул, выспался, на природе погулял, комлекс витаминов употребил внутриутробно.
Если глубже копать, то лень это нормальное состояние организма. Все звери в основном спят, если сыты и не пришло время запрыгнуть на самку. Только голод и похотливые желания заставляют их отрывать задницу от теплого логова.
Может тебе есть поменьше? Кстати помогает. Если у меня запланировано много дел, я никогда не ем до их окончания. Иначе кранты, диван и подушка.
Это только одно предположение.
А собствено куда гнать? Работа не волк, в лес не убежит. Есть определенные обязанности которые необходимо выпонять ежедневно, но их не так много. Остальное можно и отложить. Ну если нет настроения, нафига себя любимого насиловать.
У меня собственно все дела записаны и должны быть сделаны, но если очень лень, то я делаю что нибудь одно (для морального удоволетворения и успокоения совести), а остальные просто переписываю на следующий день.
Еще один момент: Главное это начать. НАчать это такой скрип и скрежет, что закладывает уши, но ужо через несколько минут появляется азарт и все оказывается не так страшно, как казалось. Ну а уж если не пошло, значит на диван и не мучать себя сомнениями и совестью. Все это исключительно ради пользы здоровью.
Вот так приблизительно.
А конечно подстегивать совесть и работоспособность вливаниями, это последнее дело. Потому как на долго такого режима не хватает. Это как бежать на допинге. Пробежал хорошо, потом упал и ласты склеил. Это не наш метод.
Желаю успехов в труде и отдыхе.
 
Э.Толле написал 3 книги. Каждое слово в них -НА ВЕС ЗОЛОТА. Настолько хорошо разжёваны проблемы человека и способы решения их,просто диву даёшься.
Книжка "Сила момента" интересная! Не знаю еще, какая польза, но читается, как детектив)))
 
Книжка "Сила момента" интересная! Не знаю еще, какая польза, но читается, как детектив)))

Паралельно с чтением книги применяйте в жизнь написанное там. Как только видите, что мысли завладели вашим вниманием , сразу переключайте его в настоящий момент времени- во вневременной момент "Сейчас". Как только сильная эмоция захватывает вас- сразу переключайтесь на "внутреннее тело" (ваш якорь в моменте "Сейчас").Первое время до 100 раз в день придётся. Потом "присутствие" в настоящем станет вашим постоянным спутником , а поток мыслей превратился в контролируемый. Это и означает ,что ваш разум превратился из вашего хозяина в инструмент. Попользовался- убрал с глаз долой.

Паралельно тренируйтесь "убирать" из головы мысли. Убирать можно разными методами. Мне понравился метод Ошо (фокусируем внимание на 5 своих чувствах одновременно). Одновременно с этим практикуем "уступание".

Постепенно научитесь чувствовать пространство и тишину.Нескучно будет просто находиться самому с собой. В самой нервотрёпской и напряжённой обстановке будете чувствовать ОПОРУ .

КПД жизни возрастёт ,переживания уйдут, станет больше сил, помолодеете и ещё получите 1000 преимуществ ,все перечислять не буду, сами исследуйте .
 
Назад
Сверху Снизу