Застрял

... даже не представляю за что зацепиться ибо ничто не цепляет ... мне бы какую нить "Великую книгу" или "большую идею"

... так что скорее всего остановлюсь в этом месяце - но что делать с проблемой ... х/з ...
А у меня и "больших идей" немеряно 😁 , а толку ноль. Нет, все-таки сначала - программа-минимум на сегодня.
А что значит, нет идеи? Деньги зарабатывать, например - разве это не идея всех времен и народов?)))

Останавливайтесь-ка лучше прямо сейчас))). Честное слово, не пожалеете)))
 
Я практически в таком же состоянии последние несколько лет находилась. Только попутно с этим оказалось, что я превратилась в алкоголичку. Не шмогла я с этой апатией бороться. БЕСПОЛЕЗНО. Последний раз я пролежала полтора дня с давлением 80/60. Борьба с ленью, спорт, расписанный план, куча прочитанных суперкнижек, тягание себя за волосы-все пройденный этап. Самоанализ показывал несомненно, что я недовольна тем, что имею-соответственно получаю апатию, ощущение тупика, нет сил, на все наплевать, соответствующие мысли и тд. Только от самоанализа и осознания все равно легче-то мне не становилось. Когда перестала пить алкоголь, очень потихоньку, маленькими шажками меня стало уносить из этого состояния. Потом стала пить воду (2 л в день поправилам, по книжкам водохлебским). Появилась энергия, чтобы легче вставать, МОЧЬ сделать хоть что-нибудь. Сама собой появилась. Стала следить за питанием, за своим внешним видом. Так и двигаюсь по чуть-чуть. В данный момент не скажу, что состояние мое идеально, но несомненно, гораздо лучше просто потому, что могу ходить, что-то делать, о чем-то думать без напряжения. Для себя сделала выводы: за день второе дыхание не открывается; даже из замкнутых кругов можно выйти. Рискну предположить, что у автора именно алкоголь как депрессант вызывает такие состояния. Можно еще лечь как труп, накрыться с головой и начать представлять себе, что ты умер. Во всех подробностях. Какой гроб, кто на похоронах, кто чего говорит. Вот я подскочила резко после этой "медитации". Иногда важно побыть в ступоре. Когда уже некомфортно, тогда потихоньку действовать начинать.
 
Был трезв и сумрачен
Болел душой
Угрюмо умничал
С самим собой

Взял выпил красного
И просиял
Яснее ясного
Вся жизнь моя.
 
как всегда оказывается, что я не оригинален... Живу в таком состоянии уже полгода



А может,это от того,что когда бросаешь пить,думаешь и надешься,как замечательно изменится вся твоя жизнь!И на первых порах оно так и есть.Ни похмелья,ни чуства вины или вселенской скорби,ни косых взглядов окружающих,их много-этих ни..Но проходит определённое время-и всё это уже норма!Но ты думешь,как же так!Я такая героиня,я такая молодец,ну где же необыкновенная награда за мой подвиг?И приходит чуство растерянности.
 
Я практически в таком же состоянии последние несколько лет находилась. Только попутно с этим оказалось, что я превратилась в алкоголичку. Не шмогла я с этой апатией бороться. БЕСПОЛЕЗНО. Последний раз я пролежала полтора дня с давлением 80/60. Борьба с ленью, спорт, расписанный план, куча прочитанных суперкнижек, тягание себя за волосы-все пройденный этап. Самоанализ показывал несомненно, что я недовольна тем, что имею-соответственно получаю апатию, ощущение тупика, нет сил, на все наплевать, соответствующие мысли и тд. Только от самоанализа и осознания все равно легче-то мне не становилось. Когда перестала пить алкоголь, очень потихоньку, маленькими шажками меня стало уносить из этого состояния. Потом стала пить воду (2 л в день поправилам, по книжкам водохлебским). Появилась энергия, чтобы легче вставать, МОЧЬ сделать хоть что-нибудь. Сама собой появилась. Стала следить за питанием, за своим внешним видом. Так и двигаюсь по чуть-чуть. В данный момент не скажу, что состояние мое идеально, но несомненно, гораздо лучше просто потому, что могу ходить, что-то делать, о чем-то думать без напряжения. Для себя сделала выводы: за день второе дыхание не открывается; даже из замкнутых кругов можно выйти. Рискну предположить, что у автора именно алкоголь как депрессант вызывает такие состояния. Можно еще лечь как труп, накрыться с головой и начать представлять себе, что ты умер. Во всех подробностях. Какой гроб, кто на похоронах, кто чего говорит. Вот я подскочила резко после этой "медитации". Иногда важно побыть в ступоре. Когда уже некомфортно, тогда потихоньку действовать начинать.
Слишком много всего, чтобы сделать хорошо самому себе. Бога не хватает. Любви. И к Нему и к ближнему. Отсюда, видимо, и проблемы. С уважением.
 
Профессор - тебе ведомы плюсы данного состояния? ))))
Да уж, еще когда спать постоянно хочется. У Леви по-моему есть книжка про лень. Так там ну столько примеров, что кажется, что половина людей страдает такой апатией. Плюс только в сохранении энергии. И отсутствии негатива от окружающих. Когда ты не вступаешь во взаимодействие с миром, не переживаешь его влияние на себя.
Игнатий, ты прав, конечно. Только в 30 лет я осознала, что прожила все эти годы (осознанные) в состоянии не-любви, без-любви, без-бога. Никто ведь меня этому не научил, к сожалению. Сейчас учусь жить по-другому.
 
Вот что то мне вдруг подумалось - а не ждём ли мы или многие из нас или некоторые типа награды за трезвую жысть..?
Я лично не жду. Сама трезвость - уже награда, чего жадничать-то?
 
Мда, я тоже какой-то сонный хожу. При этом - здоров аки быкс, то есть и списать не на что.
Тенденция, однако!
И что будем делать? 😔 😔 😔
 
не знаю что делать ...
... пойду сдаваться мозговеду ... иных светлых мыслей пока не родилось ...

... а вообще то в отпуск мне надо ...
 
Сава! - с заборчегом!!!! )))))
Спасибо!!!
<
 
Профессор - тебе ведомы плюсы данного состояния? ))))
Не-е. Просто кручусь как белка в колесе, не говоря о том, что за последний год давление отовсюду значительно увеличилось. Так что это по принципу: "там хорошо - где нас нет"......... А где нас нет 😁 Кент.... думаю тебе нужно просто, что то критически поменять, не взирая на последствия.
Сава, с заборищем!!!
 
Назад
Сверху Снизу