Застрял

kent9

Хватит войны!
Не пьет 8 лет 1 месяц
Регистрация
15 Сен 2007
Сообщения
558
Народ! помогите советом или критическим взглядом на ситуевину …
… проблема заключается в следующем:
… на форуме сравнительно давно (это еще не проблема))))) … имел стаж непития по моим меркам приличный – больше года, период фанатичного потребления всего что с градусом, скандалов, невыходов на работу, утренних треморов и похмелок-догонялок замешанных на "весь мир против меня-никто меня не понимает" – в прошлом …
… никаких проблем с тем чтобы не пить в компаниях, на корпоративах … ну и прочих алкозаморочек нет ...

только вот как то началось … такое ощущение что застрял в чем то или где то … а в чем и где не пойму ….
кто то назовет это КУ … не знаю …
…. уже не помню когда, наверно месяца два назад я выдохся … в ежедневник заглядывал с ужасом, оч много из запланированного (увы – планировал много)))) не успевал делать, да и многое что не делал – просто не хотел делать … каждый день давался через силу, везде, на работе, дома, приходилось себя заставлять делать даже элементарщину, забросил все хобби, через пень-колоду работал … и в конце концов даже заставлять себя что то делать устал …
… в общем за последнее время начал выпивать … где то раз в неделю, раз в две недели, без привязки к выходным, в общем то немного … грамм 100-200 чего нить крепкого перед сном … уже было несколько инцидентов.

… что мне это дает: … где то на несколько дней просыпается "совесть" и начинаешь в авральном порядке все делать и по работе и по дому … потом еще несколько дней перерыв – опять апатия, лень, усталость, отсутствие каких либо желаний … упреки типа что весь день на работе в ынете сидишь и т.п. … злюсь сам на себя что как амеба расплылся по поверхности и не могу собраться … все валится из рук, даже книжки в голову не лезут …и опять …. берешь … выпиваешь …. и по новой ….
сам воспринимаю выпивку как прием какой то горькой микстуры типа, выпьешь, в подсознании что то заведется и будет тебя толкать несколько дней делать социально необходимые функции …
… желаний догнаться, покуражиться нет … похмелья как такового тоже …

в голове вертится какая то мысль которую никак не сформулирую, что называется - безнадежно уже сколько вертится на языке ... какое то чуство что что-то я не сделал, или сделал не так, одним словом завис и хожу по кругу … как то получается сам себя загнал в угол ... чего делать не знаю ...

Вот … всем отозвавшимся заранее спаисбо!
 
Вот что то мне вдруг подумалось - а не ждём ли мы или многие из нас или некоторые типа награды за трезвую жысть..?
 
в смысле - выздоравливаю?
На этом форуме помимо способа полного отказа от алкоголя и контролируемого употребления существует теория о излечимости данного заболевания. Есть и апологеты. Есть и темы соответствующие. На многих давит осознание своей неполноценности и как следствие предпринимаются шаги по перестройке сознания таким образом, чтобы выпивка была в радость и ни в коем случае не становилась догмой. Не алкоголь должен править мозгом. Не тяга. Когды ты пьёшь молоко или квас, ведь врядли задумываешься о последствиях. Не ждёшь опьянения и не коришь себя за совершённый поступок. Просто живёшь. таким же непредвзятым должно быть и отношение к алкоголю. Накатило на тебя мутная пелена злобы и ненависти на весь окружающий мир либо стал ты не в меру апатичен - выпей за ужин сто грамм. Но не с содроганием души а ненапряжно, расслабленно.

Не все достигают такого уровня просветления. Многие банально скатываются в пучину очередного запоя или ежедневного употребления доз по нарастающей. в этом основная опасность, как алкоголя, так и мозга получающего в очередной раз бесплатное топливо.

Потому и спросил - "выздоравливаешь?" или новый виток спирали? Попробуй разобраться в себе. Но в любом случае почуствуешь напряг от выпивки или увеличение доз или ещё какой негатив, придётся начать всё сначала. С костылями.
 
А может и кажется алкоголь горькой микстурой, т. к. внутри есть ощущение, что это очередное и страшное болото, что дальше будет хуже и не будет ограничиваться 100-200 г? Получается: "я пью потому что мне плохо, а плохо, потому что я пью" Может стоит разорвать этот круг?
 
На этом форуме помимо способа полного отказа от алкоголя и контролируемого употребления существует теория о излечимости данного заболевания. Есть и апологеты. Есть и темы соответствующие. На многих давит осознание своей неполноценности и как следствие предпринимаются шаги по перестройке сознания таким образом, чтобы выпивка была в радость и ни в коем случае не становилась догмой. Не алкоголь должен править мозгом. Не тяга. Когды ты пьёшь молоко или квас, ведь врядли задумываешься о последствиях. Не ждёшь опьянения и не коришь себя за совершённый поступок. Просто живёшь. таким же непредвзятым должно быть и отношение к алкоголю. Накатило на тебя мутная пелена злобы и ненависти на весь окружающий мир либо стал ты не в меру апатичен - выпей за ужин сто грамм. Но не с содроганием души а ненапряжно, расслабленно.

Не все достигают такого уровня просветления. Многие банально скатываются в пучину очередного запоя или ежедневного употребления доз по нарастающей. в этом основная опасность, как алкоголя, так и мозга получающего в очередной раз бесплатное топливо.

Потому и спросил - "выздоравливаешь?" или новый виток спирали? Попробуй разобраться в себе. Но в любом случае почуствуешь напряг от выпивки или увеличение доз или ещё какой негатив, придётся начать всё сначала. С костылями.
Я пожалуй поддержу! У меня могло бы на счетчике стоять уже больше 2-х месяцев, но я зачем-то хлебнула пару глотков вина. Удовольтствия не получила, в чем и отписалась на форуме. Дружище Литр__ рыкнул - чтобы я обнулила счетчик. Я психнула, развернулась, обнулила счетчик и свалила с форума. Когда вернулась, там уже было ... счас не вспомню - много дней, в общем. Решила, что так будет честно - вот и пользоваться КУ не мое - пока не мое. А может и совсем не мое. Так какие ощущения, кент9?? Удовольствие получаешь? Или скоро в пучину срыва ?
 
Че Паеву: ну если под наградой понимать огонек в глазах, возможность сделать вдох во всю грудь, и прыть как в годы молодецкие - то да - ждемс награду))))))
 
о выздоровлении: нет, я не выздоравливаю ... однозначно ...
интересная ситуация получается .... это как то воздействует на подкорку - несколько дней после употребления держится какое то чуство ... скорее всего чуство вины, благодаря которому я делаю всю необходимую бытовуху .... и дома и на работе .... без этого как то не мог себя заставить делать необходимые, обязательные вещи ...
 
… в общем за последнее время начал выпивать … где то раз в неделю, раз в две недели, без привязки к выходным, в общем то немного … грамм 100-200 чего нить крепкого перед сном … уже было несколько инцидентов.

… что мне это дает: … где то на несколько дней просыпается "совесть" и начинаешь в авральном порядке все делать и по работе и по дому … потом еще несколько дней перерыв – опять апатия, лень, усталость, отсутствие каких либо желаний … упреки типа что весь день на работе в ынете сидишь и т.п. … злюсь сам на себя что как амеба расплылся по поверхности и не могу собраться … все валится из рук, даже книжки в голову не лезут …и опять …. берешь … выпиваешь …. и по новой ….
сам воспринимаю выпивку как прием какой то горькой микстуры типа, выпьешь, в подсознании что то заведется и будет тебя толкать несколько дней делать социально необходимые функции …
… желаний догнаться, покуражиться нет … похмелья как такового тоже …
У меня такая фишка была, да и есть, правда в меньшей степени чем раньше. Выводы которые сделал:
1. С возрастом падает работоспособность. Организм не может вырабатывать столько энергии, сколько привык тратить, а думаешь, что столько то сделать за энное количество времени можешь легко. В связи с этим не можешь понять в чем ступор, почему апатия и.т.п. Алкаха, в этом случае, очень подходит, т.к. содержание в крови алкоголя 10-14 дней, к тому же перерабатывается организмом он медленнее чем в 20-ть, отсюда и под кайфом и с депрессняком ходишь подольше, что на несколько дней повышает работоспособность.
2. Забыл как полностью переключать внимание. Т.е. что бы как следует отдохнуть, необходимо сменить деятельность, при чем в новый вид нужно "уйти с головой", что бы к старому вернуться с радостью. Посему отдых вроде и есть..... а вроде это и не отдых.
 
млин заiпалси я с этими внутриличностными головоломками .....
Это основное занятие на пути к сатори. Просветлению или если угодно избавлению от алкозависимости посредством осознания.
 
блин ... я в какой то прострации ... не скажу что устал от трезвости, нет разочарования в трезвой жизни, нет ностальгии по "былым" временам .... но ... в то же время можно сказать что по большому счету я себя не нашел ... не думаю что во всем виноват авитаминоз или какие то внешние проблемы ...
... брать себя в ежовые руковицы или отпустить на все четыре стороны ... х/з ...
 
ну чтобы направить себя властной рукой на путь истинный в далекое светлое будущее ))))))
 
о выздоровлении: нет, я не выздоравливаю ... однозначно ...
интересная ситуация получается .... это как то воздействует на подкорку - несколько дней после употребления держится какое то чуство ... скорее всего чуство вины, благодаря которому я делаю всю необходимую бытовуху .... и дома и на работе .... без этого как то не мог себя заставить делать необходимые, обязательные вещи ...
У меня раньше было очень похоже)) Теперь не делаю ни фига, пью или не пью. Не пейте, не поможет, ищите другие способы.
 
ну это я образно выразился .... истинный путь, настоящая цель, и т.п. и проч ....

... суть проблемы - аппатия ко всему ... с одной стороны есть надобность что то делать по дому, ходить на работу и делать там хоть половину того о чем тебя просит руководство, а с другой - нежелание вообще что либо делать ... аквариум почистить - приравнивается к подвигу, фотоаппарат валяется без дела, стопки хороших книжек кучей свалены на жесткий диск и забыты ...

... я понимаю что все вышесказанное лишь часть проблемы - но ... я не пойму где остальные части проблемы, что это вообще за проблема и вообще где что и почему ... мозги выключились ... млин - ёжик в тумане ....

про водку - она сама по себе вообще ни при чем - я ее начал использовать чтобы хоть как то хоть что то делать по сути, механизм такой (как я его понимаю) - выпиваешь немного - на следующий день просыпается чуство вины, благодаря которому и получается несколько дней делать что положено с гораздо меньшими волевыми усилиями ....
 
Не пейте, не поможет, ищите другие способы.

... даже не представляю за что зацепиться ибо ничто не цепляет ... мне бы какую нить "Великую книгу" или "большую идею" в качестве стартера или волшебного пинка под зад ... а там бы ужо завелся б да вперед и с песнями ... (иногда кажется что от прочитанных Горски, Фрейдов, Юнгов мне ужо на третьий курс какого нить Псих-фака смело идтия)))))

водка для меня здесь конечно же не панацея .... через пару месяцев этот мой "патентованый метод" в нынешних дозах просто перестанет работать ... а увеличение доз - это уже откровенное похмелье со всемы вытекающими ....

... так что скорее всего остановлюсь в этом месяце - но что делать с проблемой ... х/з ...
 
аквариум почистить - приравнивается к подвигу, фотоаппарат валяется без дела, стопки хороших книжек кучей свалены на жесткий диск и забыты ...
Да-да-да! Назову это ленью, оригинально мыслить не выходит у меня! То же самое. Попробуйте почитать про йогу, у Боска в дневнике или еще где-нибудь, или вообще восточные методики, или еще можно попробовать транссерфинг или симорон. Может, и зацепит что-нибудь.
Попробуйте план писать и расписывать по часам, на один день только (помните, как в АА - "не пью только сегодня"), без глобальных перспектив, и тупо выполнять, а потом втянетесь, по мере того, как будет получаться.(это мне тут посоветовали)
 
Назад
Сверху Снизу