Запой после смерти родственника

а вот это нужное.
Почему твоё состояние зависит от его состояния?
А ведь разница есть - волноваться, например, за члена семьи, который заболел гриппом и волноваться за алкаша, который сам создал себе проблемы употребом.
Нормально волноваться за близких людей. Ненормально эмоционально зависеть от человека, которому побоку все договорённости.
Мое состояние зависит от его, потому что я, как бы это странно ни было, терпеть не могу пьяных, в частности, пьяного его. Поэтому если я знаю что он пьян я могу прям боль испытывать от этого всего, ну и страх
 
Поэтому если я знаю что он пьян я могу прям боль испытывать от этого всего, ну и страх
Так в этом же и суть. Психика пытается вернуться в знакомое состояние. Потому что других у тебя нет в кладовке памяти. Ты росла и видела только такую модель.

И пока ты эту кладовку не упакуешь новыми понятиями - встречаться будут снова алкаши. Человек- это система, стремящаяся к равновесию. Вот оно у тебя такое сейчас. Эту систему надо обновить - перепрошить. Для начала, понять собственную ценность. Ты для себя - самое драгоценное создание. Себя надо любить и уважать, вкусно кормить и выбросить из жизни всё, что несёт тебе потерю твоих ресурсов.
 
Так в этом же и суть. Психика пытается вернуться в знакомое состояние. Потому что других у тебя нет в кладовке памяти. Ты росла и видела только такую модель.

И пока ты эту кладовку не упакуешь новыми понятиями - встречаться будут снова алкаши. Человек- это система, стремящаяся к равновесию. Вот оно у тебя такое сейчас. Эту систему надо обновить - перепрошить. Для начала, понять собственную ценность. Ты для себя - самое драгоценное создание. Себя надо любить и уважать, вкусно кормить и выбросить из жизни всё, что несёт тебе потерю твоих ресурсов.
Потеря ресурсов, это ключевое! А с алкашами всегда идёт потеря
 
Да, согласна, но хочу чтоб после смерти прошло чуть времени, чтоб не резко
А к чему там сейчас твое пребывание? У него ж любофф с бутылкой. С ней родимой и скорбит.
 
А к чему там сейчас твое пребывание? У него ж любофф с бутылкой. С ней родимой и скорбит.
Принести, отнести, помыть и убрать. Алкоголики это называют «любимая женщина»))))
 
Мое состояние зависит от его, потому что я, как бы это странно ни было, терпеть не могу пьяных, в частности, пьяного его. Поэтому если я знаю что он пьян я могу прям боль испытывать от этого всего, ну и страх
Садо мазо, привычное с детства.
 
А мне уже нет, он прекратил пить пока что
Надолго? А что прекратил, выпивка закончилась? Сколько дней "хоронил"? Может перерывчик перед 9тью днями решил устроить.
 
Ну да. А потом будет 1 мая, 9 мая, День независимости, день трансгендера, день нефтяника.. Как можно мимо пройти без бутылки? Просто как то неприлично даже!!
 
Ну да. А потом будет 1 мая, 9 мая, День независимости, день трансгендера, день нефтяника.. Как можно мимо пройти без бутылки? Просто как то неприлично даже!!
Ты забыла)) еще выходные)) правда раз он не работает…. Каждый день выходной))
 
Вообще конечно я не очень понимаю чего выжидать рядом с мужиков в запое. Это зрелище жуткое, просто опустившиеся личности. А еще это переживать на одной территории, зачем такие жертвы? И ведь даже не муж и отец детей, так мужик…
Меня кстате бм называл «родной человечек» и это был плохой признак, ожидай подставы))
 
Вообще конечно я не очень понимаю чего выжидать рядом с мужиков в запое. Это зрелище жуткое, просто опустившиеся личности. А еще это переживать на одной территории, зачем такие жертвы? И ведь даже не муж и отец детей, так мужик…
Так ТС еще говорит, что терпеть пьяных не может, его в частности. Ей плохо, но терпит. Квартира своя есть, собралась да ушла, и пусть себе пьет на свое здоровье.
 
Человек- это система, стремящаяся к равновесию. Вот оно у тебя такое сейчас. Эту систему надо обновить - перепрошить. Для начала, понять собственную ценность. Ты для себя - самое драгоценное создание. Себя надо любить и уважать, вкусно кормить и выбросить из жизни всё, что несёт тебе потерю твоих ресурсов.
В день, когда я получила свидетельство о разводе, мой бм упрекнул меня, что я эгоистка и люблю только себя, не его, не детей, а только СЕБЯ. Как же меня это порадовало! Я действительно пока только начинаю любить себя, думать о себе, делать то, что мне хочется. И алк не вписывается в картину мира, где я выбираю СЕБЯ.
 
В день, когда я получила свидетельство о разводе, мой бм упрекнул меня, что я эгоистка и люблю только себя, не его, не детей, а только СЕБЯ. Как же меня это порадовало! Я действительно пока только начинаю любить себя, думать о себе, делать то, что мне хочется. И алк не вписывается в картину мира, где я выбираю СЕБЯ.
Если алкаш упрекает тебя в эгоизме, значит по правильному пути идешь))
 
Так в этом же и суть. Психика пытается вернуться в знакомое состояние. Потому что других у тебя нет в кладовке памяти. Ты росла и видела только такую модель.

И пока ты эту кладовку не упакуешь новыми понятиями - встречаться будут снова алкаши. Человек- это система, стремящаяся к равновесию. Вот оно у тебя такое сейчас. Эту систему надо обновить - перепрошить. Для начала, понять собственную ценность. Ты для себя - самое драгоценное создание. Себя надо любить и уважать, вкусно кормить и выбросить из жизни всё, что несёт тебе потерю твоих ресурсов.
Ну вот не понимаю я пока все эти темы про детство. Я росла и видела ответственного отца, не такого, как этот, но любящего вино, но мать его не спасала вообще, она вообще в шоке с меня, ей это все не понять. Но при этом выросла я почему-то в такую.

Про алкашей еще - до него я с алкашами не встречалась (ну или не знала, что они алкаши, при мне как-то особо никто из парней не пил, так чтоб не по праздникам). Были эпизоды с алко у ухаживающих за мной - быстро бросала от омерзения. И мысли не было спасать и вообще концентрироваться на таких мужчинах. А тут так влипла
 
Назад
Сверху Снизу