Записки Тропиканы

Ребята, привет!

как настроение? Ощущаете приближение праздника?

чувствую, как организм требует избавиться и от курения айкоса. За последнюю неделю не докурила ни одной сигареты до конца, подташнивает. Знакомое ощущение, когда бросала в прошлый раз было также. А потом проснулась утром и поняла, что все, курить больше не буду. Держалась 3 года. Надеюсь в этот раз получится навсегда. Летом бросала сначала 10 дней, потом 12, срывалась, разумеется, под вином.Курю только дома уже давно, на улице курить не люблю, в ресторанах и на работе, как правильно писала @Amsel , стоя на улице под дождем чувствую себя малолеткой₽)) стыдно и неприятно.



надеюсь, все получится.
Ксения, ну ты крутая! Сразу со всем завязать) я как обычно с приложениями - у не пью есть брат : не курю)

Я перед тем как бросить курить все время сама себя гнобила, что я лох ужасный и не идет мне, как отброс общества и короче в конце концов надоело самой себе нервы мотать, бросила и все) алана кара для закрепления перечитала.

А у тебя какие способы?
 
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
Привет) у меня один в один история употребления. И в 31 еще была яркой жизнь, но к 35 годам я поняла, что это не так. Алкоголь перестал приносить удовольствие и веселье, но и без него я уже не могла. В таком употреблении сложнее осознать полное принятие своей болезни.
 
Ксения, ну ты крутая! Сразу со всем завязать) я как обычно с приложениями - у не пью есть брат : не курю)

Я перед тем как бросить курить все время сама себя гнобила, что я лох ужасный и не идет мне, как отброс общества и короче в конце концов надоело самой себе нервы мотать, бросила и все) алана кара для закрепления перечитала.

А у тебя какие способы?

а нет каких-то особых способов) просто перестаю курить и все)
 
Сегодня жутко хочется выпить.
Все располагает. Муж в командировке,еще и с другом поругалась.
Продавливаю себя тем, что обидно будет обнулять такой симпатичный счётчик...
 
Сегодня жутко хочется выпить.
Все располагает. Муж в командировке,еще и с другом поругалась.
Продавливаю себя тем, что обидно будет обнулять такой симпатичный счётчик...
Очень обидно будет!
Вкусняхи, кино и спать!
 
Меня отпустило.
Зато один из триггеров нарисовался-ссоры!
Буду избегать по максимуму.
 
Меня отпустило.
Зато один из триггеров нарисовался-ссоры!
Буду избегать по максимуму.
Ссоры ссорами, они присутвовать будут всегда, к сожалению, так же как и проблемы. А здоровье не вернёшь) держись, привет
 
Меня отпустило.
Зато один из триггеров нарисовался-ссоры!
Буду избегать по максимуму.
Я ссорился чтобы был повод выпить. Мозг запомнил такой способ получения наркотика. Сложно было отвыкать.
 
Я ссорился чтобы был повод выпить. Мозг запомнил такой способ получения наркотика. Сложно было отвыкать.

гуляла сейчас с собакой, прицепился пьяный мужик, так противно стало 🤢, зато отпустило окончательно.
 
Я ссорился чтобы был повод выпить. Мозг запомнил такой способ получения наркотика. Сложно было отвыкать.
У меня муж так делал раньше, я потом это "учуяла" и спецом не велась😜, благо всегда есть бывшая жена ей и повод не нужен)
 
Друзья, добрый день!
Меня зовут Ксения, мне 31 год и я алкоголичка. Почитав форум, поняла, что ситуация не столь страшная как у многих участников, но тем не менее лично для меня проблема огромная.

у меня муж ( выпивает часто), ребенок, хорошая работа и в принципе интересная яркая жизнь.

Пью одна ( муж часто в командировках), максимальная доза бутылка вина или 2 литра пива, уносит капитально. Становлюсь очень невоздержанной на язык, реально отупевшей, просто мерзость. Крепкий алкоголь не пью ( очень редко, не чаще 2-3 раз в год). Пью не каждый день, иногда 1-2 раза в неделю, иногда держусь по 10-15 дней. Проблема в том, что я не умею останавливаться, если начала пить и не умею отказываться от употребления. Еще проблема в том, что у меня дикое похмелье, т.е от бутылки вина я на следующий день не могу полдня в себя придти, бывает рвота, голова раскалывается.

очень хочу завязать насовсем, потому что я заложник алкоголя, я терпеть не могу быть пьяной, боюсь похмелья. Но это замкнутый круг.
Привет, прочитала темку. Очень мне знакомо, на меня похоже, только я исполняла еще будь здоров. Поддерживаю вас. Вы молодец. :ax:
 
Привет, прочитала темку. Очень мне знакомо, на меня похоже, только я исполняла еще будь здоров. Поддерживаю вас. Вы молодец. :ax:
Я по юности тоже исполняла) Это потом все скатилось в домашнее употребление в одиночку.
 
Да, и у меня. В одного пила бутылочку вина под сериал вечером. :WALL:
Я тоже молодая фестивалила, а потом я стала культурная и приличная. Бутылка вина вечером каждый день. В выходные две.
Бррррр...
Это вообще со мной было?!
 
Я тоже молодая фестивалила, а потом я стала культурная и приличная. Бутылка вина вечером каждый день. В выходные две.
Бррррр...
Это вообще со мной было?!
:scare3: да, все также. 1-2 бутылки в выходной, после 2-й в меня вселялся агрессивный демон и все.....Пиши пропало.:WALL:
 
:scare3: да, все также. 1-2 бутылки в выходной, после 2-й в меня вселялся агрессивный демон и все.....Пиши пропало.:WALL:
Ну тогда давай трезветь вместе. Вместе веселее. Почитаю тебя позже
 
Назад
Сверху Снизу