Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
вот из своего опыта. все начало лета ходил к зубным, в клинику, в которой когда то делал зубы и был доволен.

так вот тоже впечатление, что развития нет, вообще нет. застой какой то.

но у нас причины понятны - у нас взялись регулировать цены на услуги зубных и все время их зажимают.
сложно судить про бесплатные стоматологии
я бесплатно зубы не лечил уже лет 15
лечу платно
но слыхал, что и бесплатно лечат, правда тоже платно частично =))))
 
...Я несколько раз лежал в больницах в конце 90-тых, когда был еще в употребе. И попадал я туда в основном по Скорой.
Так вот...
Прошло почти 30 лет...
Но попал я в ту же обстановку, в ту же атмосферу, в тот же бардак.
Точно в то же самое.
И я это видел и понимал.
Но старался закрывать на все это глаза, потому что нужно было бодриться и не циклиться на этом.
Второе.
Мне надоело бесконечное ожидание непонятно чего и непонятно сколько. Я не хочу сейчас подробностей - только еще раз портить себе настроение. Я понимаю только одно - в больнице так НЕ должно быть.
Даже рядом не должно.
Но это только внешняя сторона.
Была и еще одна...
После 12 часов я поймал то состояние, которое раньше испытывал перед запоем - какое-то мрачное, тяжелое, тянущее чувство, которое у меня раньше всегда заканчивалось употреблением - хочу я этого или нет.
И это чувство очень хорошо мне знакомо.
Оно не кончается. Оно только усиливается, и всегда приводило к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
И я точно знал, что это было оно.
И я точно знал, что если я прямо сейчас не уеду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
И еще я знал, что на данный момент мне лучше уйти. Не думая пока ни о чем. Просто чтобы не начать.
И я ушел.
Потому что все-таки не считаю себя идиотом.
Вспомнилось, да, у меня было такое же. Я так заманался собирать все эти выписки и анализы, что был даже рад, когда мне чуть не отказались резать. Но взял себя в руки и довел до финала все.
у тебя проекции. игнатий - это не ты.
пост игнатия не о том. что он устал от выписок. анализов - нет.
он устал от своего эгоизма.

и больница 15 всего лишь пример. он ожидал поддержки в том. как все у нас плохо и как мы ему. игнатию. сочувствуем. что он попал в такую старенькую задрыпанную больницу. где есть тараканы и клопы. мол. у нас еще хуже и тд..
это ему было нужно..



пс.
ребят. сорри. никак не сделаю клавиатуру. и так хочется. чтобы до игнатия достучались. :biggrin: шутка
 
сложно судить про бесплатные стоматологии
я бесплатно зубы не лечил уже лет 15
лечу платно
но слыхал, что и бесплатно лечат, правда тоже платно частично =))))
я про платную. в бесплатных я был только 1 раз, в скорой помощи )
 
я про платную. в бесплатных я был только 1 раз, в скорой помощи )
какое развитие в платной ты себе примерно ожидаешь, представляешь ?
сервис ?
новые кресла ,новые буры ? более современные пломбы ? Анестезия ?
я хз, если говорить что в разных - и там и там, топовый дантист,
то разница будет только в администраторе, и конфетках в зоне ожидания
по крайней мере пока
в будущем ХЗ, сложности и с оборудованием и пломбами и с обслуживанием машин и пр.пр.пр.
 
у тебя проекции. игнатий - это не ты.
я же скопировала его посты. в которых я. мне и тд..не было в посту ни слова о специалисте. который будет оперировать. о самой операции. один негатив.
скопировала. чтобы перечитал.

то что ты спорщик и профи цепляться к словам я знаю. поэтому и скопировала посты.
больницы и поликлиники не могут быть в идеальном состоянии. как диагностический центр и так будет всегда. и заграницей не все в идеале.
 
больницы и поликлиники не могут быть в идеальном состоянии. как диагностический центр и так будет всегда. и заграницей не все в идеале.
имхо, могут, в превуалирующей доле.
мы же ведь понимаем, что мы говорим не о беспределе, с какой-бы то ни было стороны.
бомжатников быть не должно, как и перестроить все больницы под дизайнерский ремонт тоже нельзя )
вопрос самоцели - а это уже разговоры за политику)
 
какое развитие в платной ты себе примерно ожидаешь, представляешь ?
сервис ?
новые кресла ,новые буры ? более современные пломбы ? Анестезия ?
я хз, если говорить что в разных - и там и там, топовый дантист,
то разница будет только в администраторе, и конфетках в зоне ожидания
по крайней мере пока
в будущем ХЗ, сложности и с оборудованием и пломбами и с обслуживанием машин и пр.пр.пр.
не знаю, как это объяснить... ощущение.

а по пломбам мостам и прочему у меня замечаний нет, да и сравнить не могу. люди нормальные, ок и в прошлые разы и сейчас. хотя поругались с доктором немношк.
 
можно, оказывается было )
можно раз, а потом как дорогу, каждый год нужно доделывать
перестроишь один раз и все, через 5 лет будет тоже самое что и было
маленький вопрос ,как мне кажется, еще и к самому потребителю - пациенту , его менталитету, и отношению к не своему, казеному
 
Почему клопам не быть в больнице?
Это же Питер, здания старого фонда, бесконечные коммуналки, сырой климат. Клопы одна из фишек Питера, всегда были, есть и будут.
В больницах тем более, бесконечный поток пациентов, самых разных социальных слоев, из тех самых коммуналок в том числе. Эти пациенты через свою одежду клопов и заносят в больничные матрасы.
 
маленький вопрос ,как мне кажется, еще и к самому потребителю - пациенту , его менталитету
кстати да. вспомнилось - доктор говорил что сейчас 90% пациентов стараются выгадать и сэкономить вообще не всем, иногда до маразмов. вероятно это тоже сказывается на общем вайбе от клиники.
 
кстати да. вспомнилось - доктор говорил что сейчас 90% пациентов стараются выгадать и сэкономить вообще не всем, иногда до маразмов. вероятно это тоже сказывается на общем вайбе от клиники.
да не только сэкономить
а еще и сломать, например, тумбочку нечаянно или специально , и не сказать никому
или курить в сортире, когда написано "не курить"
неделю полежал, дальше взятки гладки, кто потом будет в этот сортир ходить, пох
и т.д.
 
Вообще сектанты (те кто на ключевых ролях, ближе к вершине пирамиды) обычно богатые, с связями, знакомствами и прочим социальным ресурсом. Странно что Игнатий не устроился в приличную больницу к приличному врачу по предварительной договорённости. Уверен, что например зубы лечить Игнатий не ходит по ОМС к бесплатному врачу. А здесь вопрос посерьёзнее зубов.
Воистину святой человек, не от мира сего..

Зачем-то лёг в обычную социальную больничку для обитателей коммуналок и гастарбайтеров.

В такие заведения только если паству ходить вербовать.
 
имхо, могут, в превуалирующей доле.
мы же ведь понимаем, что мы говорим не о беспределе, с какой-бы то ни было стороны.
и беспредел будет всегда в какой-то мере. мы же люди. хотя и люди разные. Кто-то строит. кто-то рушит. кто-то ни то и ни се. а кто-то вечно всем недоволен.

Для меня важнее специалисты и я знаю. что в городских муниципальных больницах и поликлиниках больше профессионалов.
 
Вообще сектанты (те кто на ключевых ролях, ближе к вершине пирамиды) обычно богатые, с связями, знакомствами и прочим социальным ресурсом. Странно что Игнатий не устроился в приличную больницу к приличному врачу по предварительной договорённости. Уверен, что например зубы лечить Игнатий не ходит по ОМС к бесплатному врачу. А здесь вопрос посерьёзнее зубов.
Воистину святой человек, не от мира сего..

Зачем-то лёг в обычную социальную больничку для обитателей коммуналок и гастарбайтеров.

В такие заведения только если паству ходить вербовать.
сколько гордыни веет с написанного...
негоже...
 
и беспредел будет всегда в какой-то мере. мы же люди. хотя и люди разные. Кто-то строит. кто-то рушит. кто-то ни то и ни се. а кто-то вечно всем недоволен.
да.
Для меня важнее специалисты и я знаю. что в городских муниципальных больницах и поликлиниках больше профессионалов.
о специалитете можно тоже долго дискутировать. тут хватает вопросов тоже, на самом деле.
это лучше в ФБ (запрещенная в РФ соц. сеть и организация) делать в группе "Найди своего доктора"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу