Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а у нас есть - потому что много россиян. даже странно, зачем они к нам едут, если у вас все так супер.
У вас платное дешевле чучуть, получается два в одном и прокатиться развеяться и что-нибудь починить )
 
Не, ну теперь понятно. Из такого только бежать, завывая от ужаса, да. Там вон и нет почти никого, все убежали.
 
Не, ну теперь понятно. Из такого только бежать, завывая от ужаса, да. Там вон и нет почти никого, все убежали.
какого года фотки надо было уточнить...
вот я нашла 2024 года.

Городская больница № 15 - это многопрофильное медицинское учреждение, имеющее необходимую лечебно-диагностическую базу для полноценного обследования и лечения населения.
 
У вас платное дешевле чучуть, получается два в одном и прокатиться развеяться и что-нибудь починить )
еще потому что много родственников в Беларуси. У меня в Гомеле и Гродно есть двоюродные сестры. И к нам приезжают. только мы не делим и не выделяем кто откуда.
 
Последнее редактирование:
зачем они к нам едут
Вопрос цен, скорей всего. Ну и может слава по врачам определенным. Народ же с младых ногтей умеет создавать ажиотаж. Элитный садик, зафокстроченная школа, толковейший врач и т.д.

Да мало ли по каким причинам.
Случай конечно частный, но вот к примеру с моей приятельницей. Коленный сустав рушился на глазах, операция требовалась прям экстренно, насколько это возможно. Но вес за 130 кг. Казалось бы, в одном Новосибе эти эндопротезы уже сродни гигиене зубов. И при этом весе ни одна российская клиника ее не брала. Вернее так, некоторые готовы были взять (за ваши деньги любой каприз), но по-честному предупреждали, гарантий - 0. А какого вменяемого пациента это устроит? Благо :-D , у нее на Сингапур хватало. Те и со 130 кг взяли). Ну и ей должное надо отдать. Влупленных тысяч долларей оказалось жаль настолько, что за год-полтора после до 90 кг себя выправила.
Так что... Опять же колбаса у вас вкусная)
 
Экологической помещение, без всяких душных пластиков 🤗😁

А если серьезно, то непонятно, как из простой ситуации получилась такая трагедь. Ну не устроило, ушёл. Может и вообще не купил для себя смысл операции этой изначально. А дальше либо плати за лучшие условия и иди в другое место, либо жди пока прихватит и привезут сюда же или ещё бог знает куда.

А так да, на кладбище клопы и тараканы никого не беспокоят, не слышала жалоб.
 
Сейчас тоже такое возможно у тебя?
конечно, но теперь мне проще с этим справляться - концетрируюсь на цели и повторяю мантру моего инструктора по ПДД "Стал в очередь? Стой до конца!".
 
Большинство больниц государственных у нас в таком состоянии
Да, строятся новые корпуса и новые больницы. Факт.
Да делаются ремонты где-то частично. Факт.
Современное оборудование завозилось на федеральные и областные центры в перевариваемом объеме.
Так или иначе в общей массе , на общем фоне - государственные больницы к сожалению требуют более скорой модернизации.
Но работа идет , оздоровление системы идет , просто иногда медленнее чем старение уже нового сделанного ремонта.
и это в Крупных городах.
в Мелких Провинциях и Вклады меньше
Некоторые больницы просто треш трешняком, а некоторые прям уже почти Госпитали GMS
 
Большинство больниц государственных у нас в таком состоянии
Да, строятся новые корпуса и новые больницы. Факт.
Да делаются ремонты где-то частично. Факт.
Современное оборудование завозилось на федеральные и областные центры в перевариваемом объеме.
Так или иначе в общей массе , на общем фоне - государственные больницы к сожалению требуют более скорой модернизации.
Но работа идет , оздоровление системы идет , просто иногда медленнее чем старение уже нового сделанного ремонта.
и это в Крупных городах.
в Мелких Провинциях и Вклады меньше
Некоторые больницы просто треш трешняком, а некоторые прям уже почти Госпитали GMS
Спасибо за ликбез. Вот только к чему он? Мы вроде о конкретном случае говорим тут, о ТС, а не толкаем отчеты о состояния зравохранения.
 
Вспомнилось, да, у меня было такое же. Я так заманался собирать все эти выписки и анализы, что был даже рад, когда мне чуть не отказались резать. Но взял себя в руки и довел до финала все.
 
Спасибо за ликбез. Вот только к чему он? Мы вроде о конкретном случае говорим тут, о ТС, а не толкаем отчеты о состояния зравохранения.
нет
через конкретный случай ТС характеризует всю систему , и отношение свое к ней , и об ощущения свои от нее - советской системы , которую он видел 30 лет назад, и увидел сейчас.
я же поделился тем , что я вижу сейчас, а 30 лет назад, я кроме подмосковной скромной педиатрии не видел ничего больше.

да и я давно выше написал, что можно в GMS было удалить желчный за 600К, перед этим позавтракав лобстерами
 
нет
через конкретный случай ТС характеризует всю систему , и отношение свое к ней , и об ощущения свои от нее - советской системы , которую он видел 30 лет назад, и увидел сейчас.
я же поделился тем , что я вижу сейчас, а 30 лет назад, я кроме подмосковной скромной педиатрии не видел ничего больше.

да и я давно выше написал, что можно в GMS было удалить желчный за 600К, перед этим позавтракав лобстерами
я больше сторонник того, что ценность имеет то, с чем столкнулся сам, а не абстрактное что то из "общего/среднего по стране".
 
вот из своего опыта. все начало лета ходил к зубным, в клинику, в которой когда то делал зубы и был доволен.

так вот тоже впечатление, что развития нет, вообще нет. застой какой то.

но у нас причины понятны - у нас взялись регулировать цены на услуги зубных и все время их зажимают.
 
а у нас есть - потому что много россиян. даже странно, зачем они к нам едут, если у вас все так супер.
У меня матушка каждый год к вам в санаторий ездит лечится. Даже с дорогой выходит дешевле чем в России. А лечение не хуже.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу