Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот она и выполняется - я трезв, жив, здоров, счастлив
Точно здоров? Как-то из самого описания история таковой не выглядит.
Ох, Игнатий! Читаю твоё сообщение, а у меня рефреном в голове идет теплым голосом Михаила Ножкина:" И носило меня, как осенний листок..."
Сколько там дней назад ты точно также уверял, что по соображениям и волею Его ну не алкоголик ты уже, хоть тресни. И вот поди-ка же, не самые большие трудности в виде больничных перипетий, и нате-здрасьте, затряслось внутри, задрожало, зашатало. Как так?
Смерти нет, как говорит один мой знакомый.
Он это тебе до госпитализации сказал или после?

Ладно, взрослый - разберешься. Искренние пожелания здоровья. Диагноз не самый располагающий к шуткам "хочу-не хочу".
 
И вот теперь мне самому интересно, что же такое произошло у меня в голове и что сподвигло меня оттуда уехать, не смотря на все те полуторамесячные хождения и сидения в очередях в поликлиниках, чтобы сдать и сделать все анализы.
Алкогольное мышление. Допивал после причастия по глотку и вот результат. Мозг опять смотрит в сторону алкоголизма. После операции алкоголь противопоказан от слова совсем и мозг придумывает всякие препятствия к кайфу.
Прошло почти 30 лет...
Но попал я в ту же обстановку, в ту же атмосферу, в тот же бардак.
Точно в то же самое.
И я это видел и понимал.
АХРЕНЕТЬ. что тебя волнует.
Тебе бы провели лапароскопическую холецистэктомию. Это хирургическое вмешательство выполняется с применением передового оборудования, включающего современную оптическую систему. В советское время о таком и не мечтали.

А сейчас возможны осложнения такие как воспаление желчевыводящих протоков, перитонит и образование свищей. Камень
в желчном поди немаленький. если предложили удалить орган.

После 12 часов я поймал то состояние, которое раньше испытывал перед запоем - какое-то мрачное, тяжелое, тянущее чувство, которое у меня раньше всегда заканчивалось употреблением - хочу я этого или нет.
И это чувство очень хорошо мне знакомо.
Оно не кончается. Оно только усиливается, и всегда приводило к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
И я точно знал, что это было оно.
как мало нужно алкоголику. чтобы вернуться в прежнее состояние - пара глотков и ты опять в капкане алкогольного демона.
И я точно знал, что если я прямо сейчас не уеду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
И еще я знал, что на данный момент мне лучше уйти. Не думая пока ни о чем. Просто чтобы не начать.
И я ушел.
нечего себе. как он проснулся и взялся диктовать тебе свои условия.
Потому что все-таки не считаю себя идиотом.
Ну и сюда же все мои внешние впечатления о нашей "великой русской", а по сути отстойной постсоветской системе здравоохранения.
И еще добавлю - это все происходит в Питере!
И меня совершенно не волнуют фразы типа "сейчас во всех больницах так". Пусть так. Но я то знаю, что так НЕ должно быть.
Вот и все.
опять нытье.
выздоравливай.
 
я точно знал, что если я прямо сейчас не уеду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
Ну если на 16-м году так колыхает, то это тревожно. Чуть что пошло не так как "надо", и вот уже моментальная накрутка себя до "щас бухну".
 
У меня ощущение, что Игнатия пытаются научить принимать, то что он не может изменить. Но он находит мужество и убегает с пути.
Достаточно было просто ничего не делать в данном случае.
 
После 12 часов я поймал то состояние, которое раньше испытывал перед запоем - какое-то мрачное, тяжелое, тянущее чувство, которое у меня раньше всегда заканчивалось употреблением - хочу я этого или нет.
И это чувство очень хорошо мне знакомо.
Оно не кончается. Оно только усиливается, и всегда приводило к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
И я точно знал, что это было оно.
И я точно знал, что если я прямо сейчас не уеду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
И еще я знал, что на данный момент мне лучше уйти. Не думая пока ни о чем. Просто чтобы не начать.
А монстр взял и зашевелился
Попробуй объясни не форумчанам а ему что это был не алкоголь а Дары
 
Ну если на 16-м году так колыхает, то это тревожно. Чуть что пошло не так как "надо", и вот уже моментальная накрутка себя до "щас бухну".
У меня не было мысли, что "сейчас бухну" вообще никак.
У меня было то ощущение, которое меня раньше всегда приводило к употреблению. Но раньше.
Сейчас мало того, что не привело, но я даже не подумал об этом.
 
опять нытье.
выздоравливай.
От чего?..
И потом очень легко любую неприглядную правду обозвать нытьем и продолжать жить своей жизнью так, как будто ничего не происходит.
Но это вполне понятная позиция.
И так, к сожалению, думает большинство. Поэтому оно же и лежит в таких больницах.
А про "выздоравливай" я тоже тебе могу сказать. Но не буду, потому что это были бы только пустые слова.
Как твои.
Без обид.
 
Какие обиды, ты чего.. читаю и улыбаюсь. Ты же одно и то же пишешь как под копирку. если дело касаемо страны. системы. Сейчас на медицину помои вылил. что даже сбежал из больницы. Почитай свою любую тему и везде ты слюной брызжешь на свою страну, на город. Ранее на РПЦ. Что - кто следующее?
 
И потом очень легко любую неприглядную правду обозвать нытьем и продолжать жить своей жизнью так, как будто ничего не происходит.
В моем регионе вовсю идет ремонт поликлиник и больниц. лечение. оперативное вмешательство можно планово получать по квоте - бесплатно. конечно. много недостатков и было и есть. но медицина семимильными шагами развивается и это важно.

в моей жизни происходят разные события. как и в твоей и в чьей либо жизни.
в любую эпоху что-то да происходит.
вот сейчас внучка старшая приносит мне свои поделки и рисунки. работать нет времени и это кайфово.
учись радоваться..вот тебе от нас с моей Машей.
 

Вложения

  • кукла.jpg
    кукла.jpg
    119.8 KB · Просмотры: 16
  • рисунок.jpg
    рисунок.jpg
    67.6 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:
Из больницы я ушел. Собрал вещи, документы, все анализы и ушел.
По хорошему.
Всех поблагодарил и со всеми попрощался.
Сейчас дома, вытряхнул одежду и вещи (потому что на отделении могли быть клопы или тараканы, о чем мне сказала медсестра при поступлении), поел нормально (потому что не ел с 5-ти часов утра и до 2-ух часов дня), отдохнул, принял ванну и прекрасно себя чувствую. Лучше чем до больницы и в больнице.

И вот теперь мне самому интересно, что же такое произошло у меня в голове и что сподвигло меня оттуда уехать, не смотря на все те полуторамесячные хождения и сидения в очередях в поликлиниках, чтобы сдать и сделать все анализы.
Сначала внешние причины, которые я там для себя отмечал и которые тоже сыграли немаловажную роль в этом моем решении:

...Я несколько раз лежал в больницах в конце 90-тых, когда был еще в употребе. И попадал я туда в основном по Скорой.
Так вот...
Прошло почти 30 лет...
Но попал я в ту же обстановку, в ту же атмосферу, в тот же бардак.
Точно в то же самое.
И я это видел и понимал.
Но старался закрывать на все это глаза, потому что нужно было бодриться и не циклиться на этом.
Второе.
Мне надоело бесконечное ожидание непонятно чего и непонятно сколько. Я не хочу сейчас подробностей - только еще раз портить себе настроение. Я понимаю только одно - в больнице так НЕ должно быть.
Даже рядом не должно.
Я не обвиняю никого из медсестер и врачей - я понимаю, что они просто вынуждены работать в этой убогой отстойной постсоветской структуре, чтобы получать свою зарплату.
Но я-то не вынужден там лечится.
Теперь ближе к земле...
Проснулся я сегодня в 5 часов утра (это при том, что заснуть мне удалось только во втором часу). Спал я, накрыв голову сложенным одеялом, чтобы не слышать храпа больных, которые все уже в общем-то в престарелом возрасте.
У меня нет претензий к ним - я все понимаю, но мне перед операцией нужно было нормально поспать. Но мне этого сделать не удалось.
Тем более, что с 5-ти утра и до 10 (когда была назначена операция) мне не есть (а перед операцией мне запретили есть) было очень сложно - я со своим желудком привык есть часто и понемногу.

Но дело в том, что и операцию тоже отложили. Ее не было ни в 10, ни в 11, ни в 12.
А судя по тому, как мне вчера сказали, что возьмут на отделение через час, а взяли только через семь часов, которые мне было нужно просто сидеть в коридоре и ждать, я понимал, что в ближайшие еще пару-тройку часов меня на операцию и не повезут.
Так примерно и сказала, кстати, мой лечащий врач.
Короче в 12 часов дня у меня со всеми этими историями начала клинить голова.
Я представил, как мне еще несколько часов нужно сидеть в ожидании операции (голодному), представил, что судя по наличию мух, возможных клопов и тараканов на хирургическом отделении может что-то подобное случиться и в операционной (просто потому что вот такие условия), представил, как мне после операции еще находится в этом отделении в лучшем случае три дня, в худшем неделю (а лечащий врач прогнозировал худший с моей более ранней резекцией желудка) и подумал, что все-таки мне лучше уйти.
Сколько бы я усилий к этому моменту не потратил.
Просто уйти, следуя доводам разума.

Но это только внешняя сторона.
Была и еще одна...
После 12 часов я поймал то состояние, которое раньше испытывал перед запоем - какое-то мрачное, тяжелое, тянущее чувство, которое у меня раньше всегда заканчивалось употреблением - хочу я этого или нет.
И это чувство очень хорошо мне знакомо.
Оно не кончается. Оно только усиливается, и всегда приводило к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
И я точно знал, что это было оно.
И я точно знал, что если я прямо сейчас не уеду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
И еще я знал, что на данный момент мне лучше уйти. Не думая пока ни о чем. Просто чтобы не начать.
И я ушел.
Потому что все-таки не считаю себя идиотом.
Ну и сюда же все мои внешние впечатления о нашей "великой русской", а по сути отстойной постсоветской системе здравоохранения.
И еще добавлю - это все происходит в Питере!
И меня совершенно не волнуют фразы типа "сейчас во всех больницах так". Пусть так. Но я то знаю, что так НЕ должно быть.
Вот и все.
В итоге своего ухода я остался трезвый, счастливый и свободный.
Что было бы, если бы я сегодня оттуда не ушел - я не знаю. Да и по фиг, если честно, потому что "если" не бывает.
А то что происходит со мной - это самый наилучший для меня вариант.
Кто бы мне что не говорил и не думал.
И это именно та мысль, которая мне дает возможность жить так, как я живу сейчас, и хотеть жить именно так.
И потом... Каждое утро я прошу у Бога, чтобы исполнилась воля Его, а не моя.
Вот она и выполняется - я трезв, жив, здоров, счастлив насколько это для меня возможно и главное - я снова с Ним!

Всем привет и трезвого и хорошего дня!
Сколько нытья.. Так не должно быть. Почему по первому моему пуку ко мне не бежит весь персонал с глав врачом во главе, и не вытирает мне сопельки. Гады храпят, тараканы бегают, клопы прыгают. Всё не так, это несправедливо, так не должно быть!
Дядя, тебе сколько лет? А до сих пор от маминой сиськи не оторвался.
Элементарный самоанализ состояния где? Да ты трезвый случайно, ито судя по теме, трезвым тебя как назвать-то? Если брать христианскую догму, то гордыня из всех щелей, корону-то сними. Тебе никто ничего не должен, а вот ты должен отвечать за свою жизнь и поступки.
А может тебе просто страшно стало? Неопределённость, операция, после операции восстановление. И это нормально переживать за себя, но ты вместо того, чтобы проанализировать своё состояние, принять решение, и нести ответственность за это решение, обвинил всё и вся и убежал. И считаешь себя молодцом.
 
Мне кажется Игнатию надо переносить свою тему в раздел КУ.
Вполне успешный КУшник из него получился, пример многим.
И еще один способ контролировать употребление - через религию(секту). Любопытный эксперимент по факту.
 
А из больницы сбежал зря конечно.
Удаленный желчный пузырь - мог бы стать хорошим алиби, что бы не пить вообще.
Может потому пациент и сбежал от операции?
 
Оно не кончается. Оно только усиливается, и всегда приводило к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
Снова эта песня про 15 лет. Игнатий, ты как будто пытаешься тут всем показать что ты до сих пор долготрезвый, а на деле получается наоборот - каждый твой пост тут только доказывает твоё употребление. Счётчик сбросил - уже хорошо. Теперь осталось только признать самому себе, что сбросил ты его не для нас, а для себя и начать заново трезветь. Ну или продолжать "причащаться" со спокойной душой, а не представлять что вино там во что-то превращается и якобы теряет свои свойства
 
Из больницы я ушел. Собрал вещи, документы, все анализы и ушел.
Весьма знакомое мне состояние, когда нет изначального желания и принятия. У меня так было не с больницами, а с некоторыми мероприятиями, помнится. Включая ДР приятеля.

Считаю это истерикой и что нервная система вымоталась.
 
@О.Ж. Грант, подтверждаю, тоже было такое и с больницей как раз. убежал на второй день после операции, а лежать нужно было 5 дней. Уххх я там еще письмо докторам написал :-D
 
@О.Ж. Грант, подтверждаю, тоже было такое и с больницей как раз. убежал на второй день после операции, а лежать нужно было 5 дней. Уххх я там еще письмо докторам написал :-D
я тоже порывался сбежать, но по другой причине - "работать надо, нех тут делать". а потом осознал и выписываться не хотел.

и потом не раз было так, что я туда приезжал посидеть на лавочке, покурить, вспомнить дзен "ничо не надо делать".
 
@О.Ж. Грант, да у меня тоже такая же мысль была "работать надо, нех тут делать". Еще ребенок только недавно родился на тот момент и жена не справлялась одна
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу