Записки бывшего алкаша, а ныне - священника.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вчера в больницу лег. Часа через два оперировать будут. Ничего сложного в общем-то - удаление ж. пузыря вместе с камнем.
Немного тревожит состояние, в которое я буду входить во время наркоза.
Не так, чтобы сильно тревожит, но есть...
Всем привет!
 

Вложения

  • 17211105741877683881798935501899.jpg
    17211105741877683881798935501899.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 43
Вчера в больницу лег. Часа через два оперировать будут. Ничего сложного в общем-то - удаление ж. пузыря вместе с камнем.
Немного тревожит состояние, в которое я буду входить во время наркоза.
Не так, чтобы сильно тревожит, но есть...
Всем привет!
Бог в помощь!!
 
Вчера в больницу лег. Часа через два оперировать будут. Ничего сложного в общем-то - удаление ж. пузыря вместе с камнем.
Немного тревожит состояние, в которое я буду входить во время наркоза.
Не так, чтобы сильно тревожит, но есть...
все будет хорошо.
выздоравливай. :ax:
 
Вчера в больницу лег. Часа через два оперировать будут. Ничего сложного в общем-то - удаление ж. пузыря вместе с камнем.
Немного тревожит состояние, в которое я буду входить во время наркоза.
Не так, чтобы сильно тревожит, но есть...
Всем привет!
У меня была такая операция. Через 3 прокола делали. С Богом!
 
У кого как...
У меня, например, часто бывает по другому.
Я часто могу написать что-то сразу, как реакцию на то, что меня зацепило.
Но позже я понимаю, что реагируя подобным образом (то есть не подумав об этом спокойно) я становлюсь жертвой манипуляции, которая содержится в той или иной фразе.
Даже если этого не понимает тот, кто ее написал.
Потому что сам является лишь носителем этой манипулятивной мысли, которую принимает за свою.
То бишь, жертвой собственных манипуляций.
Всем привет!

#христианская парадигма
Я не "хожу" в нашу местную библиотеку. Я туда "захаживаю".
Почему так?..
Потому что несмотря на 20 книг, которые я там иногда беру и которые дома откладываю после прочтения первых десяти страниц, попадается вдруг одна, которая неожиданно становится возмещением за все те предыдущие книги, которые были "мимо".
И начиная читать которую, я где-то глубоко внутри себя интуитивно понимаю, что это именно ТО, чего мне так не хватало в данный момент.
Не хватало, чтобы еще раз всерьез остановится и еще раз хорошо задуматься о своем призвании. Призвании как христианина, призвание как "нави" (есть такое еврейское слово, которое обозначает "пророк, призванный"), без которого все остальное в жизни теряет всякий смысл.
И читая такую книгу (или смотря такой фильм) я снова и снова переосмысливаю и весь свой пройденный путь, но самое главное - я лучше определяюсь с будущим и получаю ту необходимую информацию (или, скорее, корректирую то, что уже есть), которая для меня, как оказывается, очень актуальна на данный момент.
И да, наша современная "массовая" культура иногда реально каким-то удивительным образом становится проводником именно христианских,, а точнее христианско-пророческих идей. Причем, проводником настолько доходчивым и "торкающим" (сорри за такое слово, но именно оно тут больше всего подходит по смыслу, если кто-то знает, что это такое), что как бы стоишь в растерянности и не понимаешь - почему ты не обращал на это внимание раньше.
Для меня, например, такими откровениями (именно в христианском смысле) были некоторые фильмы и книги именно "массовой" культуры, в отличие от классики, которая обычно плохо ложится в мой такой суматошный, но так ждущий этого божественного импульса, ум.
И вот, три дня назад мне "случайно" (забежал буквально на 10 мин.) опять попалась именно такая книга (последний раз это было года три назад), которая "зашла" буквально за три вечера (учитывая массу дел, которые необходимо было делать в эти дни).
И опять со страниц книги ко мне (или ВО мне - ?), если можно так сказать, "заговорил Бог".
И это реально непередаваемое ощущение!..
Первой книгой, которая разбудила во мне такие мысли, чувства, понимания и состояния был в свое время Новый завет.
Но Господь не оставляет нас и по сей день - время от времени Он "подкидывает" нам вот именно такие вещи.
...Нам нужно только увидеть их.
...И увидеть, а точнее - услышать ЕГО в них.

И вот, в данном случае, получается, что именно мне и именно сейчас нужно было увидеть, взять, прочитать, именно это.
Чтобы еще раз обновится, прозреть, лучше определиться, лучше актуализировать (как сейчас принято говорить) эту свою веру.
Еще раз обновиться и проникнуться своим духовным опытом, своим призванием, вспомнить еще раз - а как и зачем все это у меня и для меня начиналось. Ведь это действительно так необходимо иногда в нашем таком сумбурном, развлекающем, растаскивающем нас в разные стороны мире.
И вот, слава Богу это опять (как все-таки мне необходимо иногда это "опять"!) произошло.
Нет.
Не "произошло".
Осенило.
Вошло вовнутрь.
Заняло там в мне свое точное, ожидающее именно его там место.
О чем это я?!..
А - да!!! О книге!!!
😊

Тут нужно, конечно, отметить, что такая литература (а это не классика в классическом (
😊
) понимании этого слова) не каждому зайдет. Но если вас заставляли задумываться такие книги, например, как "Я - посланник" Зузака, "Пикник на обочине" братьев Стругацких, "Дом в котором..." Мариам Петросян, фильмы "Матрица", "Аватар" первый, (список можно продолжить в комментах), то вам она, скорее всего, тоже зайдет.
Сразу предупреждаю - книга достаточно серьезная, хотя, конечно, и вдохновляющая.
Итак, парам-пам-пам, встречайте
🔥
:
Филипп К. Дик
"СВОБОДНОЕ РАДИО АЛЬБЕМУТА"
Приятного чтения, полезных размышлений и незабываемых переживаний!
И да - всем привет!
🌿
🌿
🌿

И от серьезной Мони тоже!
😊
Чего вам не хватает? Каких-таких опять?) Вообще-то, раньше пьяницы среди священников были не редкость, РПЦ сейчас к этому строже относится, по ходу.
Увидеть христианскую идею в произведении западной культуры...это прекрасно. А что тут необычного? Извините). Хорошо, что вы не видите того, чего нет.
Вы уверены, что можете вести кого-то по шагам? В любом случае, принцип анонимности наг грани.
 
Последнее редактирование:
То бишь, жертвой собственных манипуляций.

Чего вам не хватает? Каких-таких опять?) Вообще-то, раньше пьяницы среди священников были не редкость, РПЦ сейчас к этому строже относится, по ходу.
Увидеть христианскую идею в произведении западной культуры...это прекрасно. А что тут необычного? Извините). Хорошо, что вы не видите того, чего нет.
Вы уверены, что можете вести кого-то по шагам? В любом случае, принцип анонимности наг грани.
Ниче не понял.
Но лан...
Трезвого тебе и хорошего дня!
 
Из больницы я ушел. Собрал вещи, документы, все анализы и ушел.
По хорошему.
Всех поблагодарил и со всеми попрощался.
Сейчас дома, вытряхнул одежду и вещи (потому что на отделении могли быть клопы или тараканы, о чем мне сказала медсестра при поступлении), поел нормально (потому что не ел с 5-ти часов утра и до 2-ух часов дня), отдохнул, принял ванну и прекрасно себя чувствую. Лучше чем до больницы и в больнице.

И вот теперь мне самому интересно, что же такое произошло у меня в голове и что сподвигло меня оттуда уехать, не смотря на все те полуторамесячные хождения и сидения в очередях в поликлиниках, чтобы сдать и сделать все анализы.
Сначала внешние причины, которые я там для себя отмечал и которые тоже сыграли немаловажную роль в этом моем решении:

...Я несколько раз лежал в больницах в конце 90-тых, когда был еще в употребе. И попадал я туда в основном по Скорой.
Так вот...
Прошло почти 30 лет...
Но попал я в ту же обстановку, в ту же атмосферу, в тот же бардак.
Точно в то же самое.
И я это видел и понимал.
Но старался закрывать на все это глаза, потому что нужно было бодриться и не циклиться на этом.
Второе.
Мне надоело бесконечное ожидание непонятно чего и непонятно сколько. Я не хочу сейчас подробностей - только еще раз портить себе настроение. Я понимаю только одно - в больнице так НЕ должно быть.
Даже рядом не должно.
Я не обвиняю никого из медсестер и врачей - я понимаю, что они просто вынуждены работать в этой убогой отстойной постсоветской структуре, чтобы получать свою зарплату.
Но я-то не вынужден там лечится.
Теперь ближе к земле...
Проснулся я сегодня в 5 часов утра (это при том, что заснуть мне удалось только во втором часу). Спал я, накрыв голову сложенным одеялом, чтобы не слышать храпа больных, которые все уже в общем-то в престарелом возрасте.
У меня нет претензий к ним - я все понимаю, но мне перед операцией нужно было нормально поспать. Но мне этого сделать не удалось.
Тем более, что с 5-ти утра и до 10 (когда была назначена операция) мне не есть (а перед операцией мне запретили есть) было очень сложно - я со своим желудком привык есть часто и понемногу.

Но дело в том, что и операцию тоже отложили. Ее не было ни в 10, ни в 11, ни в 12.
А судя по тому, как мне вчера сказали, что возьмут на отделение через час, а взяли только через семь часов, которые мне было нужно просто сидеть в коридоре и ждать, я понимал, что в ближайшие еще пару-тройку часов меня на операцию и не повезут.
Так примерно и сказала, кстати, мой лечащий врач.
Короче в 12 часов дня у меня со всеми этими историями начала клинить голова.
Я представил, как мне еще несколько часов нужно сидеть в ожидании операции (голодному), представил, что судя по наличию мух, возможных клопов и тараканов на хирургическом отделении может что-то подобное случиться и в операционной (просто потому что вот такие условия), представил, как мне после операции еще находится в этом отделении в лучшем случае три дня, в худшем неделю (а лечащий врач прогнозировал худший с моей более ранней резекцией желудка) и подумал, что все-таки мне лучше уйти.
Сколько бы я усилий к этому моменту не потратил.
Просто уйти, следуя доводам разума.

Но это только внешняя сторона.
Была и еще одна...
После 12 часов я поймал то состояние, которое раньше испытывал перед запоем - какое-то мрачное, тяжелое, тянущее чувство, которое у меня раньше всегда заканчивалось употреблением - хочу я этого или нет.
И это чувство очень хорошо мне знакомо.
Оно не кончается. Оно только усиливается, и всегда приводило к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
И я точно знал, что это было оно.
И я точно знал, что если я прямо сейчас не уеду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
И еще я знал, что на данный момент мне лучше уйти. Не думая пока ни о чем. Просто чтобы не начать.
И я ушел.
Потому что все-таки не считаю себя идиотом.
Ну и сюда же все мои внешние впечатления о нашей "великой русской", а по сути отстойной постсоветской системе здравоохранения.
И еще добавлю - это все происходит в Питере!
И меня совершенно не волнуют фразы типа "сейчас во всех больницах так". Пусть так. Но я то знаю, что так НЕ должно быть.
Вот и все.
В итоге своего ухода я остался трезвый, счастливый и свободный.
Что было бы, если бы я сегодня оттуда не ушел - я не знаю. Да и по фиг, если честно, потому что "если" не бывает.
А то что происходит со мной - это самый наилучший для меня вариант.
Кто бы мне что не говорил и не думал.
И это именно та мысль, которая мне дает возможность жить так, как я живу сейчас, и хотеть жить именно так.
И потом... Каждое утро я прошу у Бога, чтобы исполнилась воля Его, а не моя.
Вот она и выполняется - я трезв, жив, здоров, счастлив насколько это для меня возможно и главное - я снова с Ним!

Всем привет и трезвого и хорошего дня!
 
Последнее редактирование:
Из больницы я ушел. Собрал вещи, документы, все анализы и ушел.
По хорошему.
Всех поблагодарил и со всеми попрощался.
Сейчас дома, вытряхнул одежду и вещи (потому что на отделении могли быть клопы или тараканы, о чем мне сказала медсестра при поступлении), поел нормально (потому что не ел с 5-ти часов утра и до 2-ух часов дня), отдохнул, принял ванну и прекрасно себя чувствую. Лучше чем до больницы и в больнице.
И мне самому интересно, что же произошло у меня в голове и что сподвигло меня оттуда уехать, не смотря на все те полуторамесячные хождения и сидения в очередях в поликлиниках, чтобы сдать и сделать все анализы.
И главное - мне не то, чтобы интересно даже, но просто нужно разобраться - почему я оттуда ушел.
Сначала внешние причины, которые я там для себя отмечал и которые тоже сыграли роль в этом моем решении:
Я несколько раз лежал в больницах в конце 90-тых когда был еще в употребе. И попадал я туда в основном по скорой.
Так вот...
Прошло 30 лет почти...
Но попал я в ту же обстановку, в ту же атмосферу, в тот же бардак. Точно в то же самое. И я это видел и понимал.
Но закрывал на все это глаза, потому что нужно было бодриться и не циклиться на всем этом.
Второе.
Мне надоело бесконечное ожидание непонятно чего и непонятно сколько. Я не хочу сейчас подробностей - только еще раз портить настроение. Я понимаю только одно - в больнице так НЕ должно быть. Даже рядом к так не должно.
Я не обвиняю никого из медсестер и врачей - они просто вынуждены работать в этой убогой отстойной постсоветской структуре, чтобы получать свою зарплату.
Но я-то не вынужден там лечится.
Проснулся я сегодня в 5 часов утра (это при том, что заснуть мне удалось только во втором часу). Спал я, накрыв голову сложенным одеялом, чтобы не слышать храпа больных, которые все уже в общем-то в престарелом возрасте. У меня нет претензий к ним - я все понимаю, но мне перед операцией нужно было нормально поспать.
Мне этого сделать не удалось.
Тем более, что с 5-ти утра и до 10 (когда была назначена операция) мне не есть было очень сложно - я со своим желудком привык есть часто и понемногу.
Но дело в том, что операцию отложили. Ее не было ни в 10, ни в 11, ни в 12. А судя по тому, как мне вчера сказали, что возьмут на отделение через час, а взяли только через семь часов, которые мне было нужно просто сидеть в коридоре и ждать, я думаю, что в ближайшие еще пару-тройку часов меня на операцию и не повезут. Так примерно и сказала, кстати, мой лечащий врач.
Короче в 12 часов дня у меня со всеми этими историями начала клинить голова.
Я представил, как мне еще несколько часов нужно сидеть в ожидании операции (голодному), представил, что судя по наличию мух, возможных клопов и тараканов на хирургическом отделении может что-то подобное случиться и в операционной (просто потому что вот такие условия), представил, как мне после операции еще находится в этом отделении в лучшем случае три дня, в худшем неделю (а лечащий врач прогнозировал худший с моей более ранней резекцией желудка) и подумал, что все-таки мне лучше уйти.
Сколько бы я усилий к этому моменту не потратил.
Просто уйти, следуя доводам разума.

Но это только внешняя сторона.
Была и еще одна...
После 12 часов я поймал то состояние, которое раньше испытывал перед запоем - какое-то мрачное, тяжелое, тянущее чувство, которое у меня раньше всегда заканчивалось употреблением - хочу я этого или нет.
И это чувство очень хорошо мне знакомо. Оно не кончается, оно только усиливается, и всегда приводит к тому аду, из которого я вышел 15 лет назад.
И я точно знал, что это было оно.
И я точно знал, что если я прямо сейчас не уйду оттуда, то я не могу за себя дальше ручаться в плане употребления алкоголя.
И еще я знал, что на данный момент мне лучше уйти. Не думая пока ни о чем. Просто чтобы не начать.
И я ушел. Потому что я не считаю себя идиотом.
Ну и сюда же все мои внешние впечатления о нашей "великой русской", а по сути отстойной постсоветской системе здравоохранения.
И еще добавлю - это все происходит в Питере!
И меня совершенно не волнуют фразы типа "сейчас во всех больницах так". Пусть так. Но я то знаю, что так НЕ должно быть.
Вот и все.
В итоге своего ухода я остался трезвый, счастливый и свободный.
Что было бы, если бы я сегодня оттуда не ушел - я не знаю. Да и по фиг, если честно, потому что если не бывает.
А то что происходит со мной - это наилучший для меня вариант.
Кто бы мне что не говорил и не думал.
И это именно та мысль, которая мне дает возможность жить так, как я живу сейчас, и хотеть жить именно так.
И потом... Каждое утро я прошу у Бога, чтобы исполнилась воля Его, а не моя.
Вот она и выполняется - я трезв, жив, здоров, счастлив насколько это для меня возможно и главное - я снова с Ним!

Всем привет и трезвого и хорошего дня!
Камень остался в желчном? Закупорка если то что?
 
Из больницы я ушел. Собрал вещи, документы, все анализы и ушел.
а что с диагнозом ? камень нужно удалять. если он заболел. это медицинский факт.
если все так ощущается по системе, можно платно все сделать в лучших условиях.
тут всегда выбор. тем более в Питере.
или бесплатно по ОМС, но как есть (а не как не должно быть с твоей точки зрения )
или платно - со всеми удобствами
 
Камень остался в желчном? Закупорка если то что?
Да по фиг.
Смерти нет, как говорит один мой знакомый.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Это как с алкашкой - главное сегодняшний день трезвый.
А тут - главное - сегодняшний день трезвый свободный и счастливый.
А страхи - это не наше.
 
У тебя какой камень отче? У меня было много маленьких, так вот я любой момент мог умереть, это мне врач сказала в больнице в которую привезли меня прямо с рабочего места, когда я упал в приступе и потерял сознание, а еще у меня этих приступов было за целый год ого-го и я не понимал, что это такое
 
Просто чтобы не начать.
в условиях необычного, скорее, редкого стресса твой мозг тебе вернул похожее состояние, когда пить было делом житейским. А это всё - из-за твоих религиозных "невозлияний", имхо. Потому что уже алкоголь недавно был в организме.
Именно поэтому пить нам нельзя ни при каких обстоятельствах.
 
или бесплатно по ОМС, но как есть (а не как не должно быть с твоей точки зрения )
Причем тут "моя точка зрения"?
Я описал так, как увидел вчера и сегодня. В реале. В 15-той больнице СПб.
 
в условиях необычного, скорее, редкого стресса твой мозг тебе вернул похожее состояние, когда пить было делом житейским. А это всё - из-за твоих религиозных "невозлияний", имхо. Потому что уже алкоголь недавно был в организме.
Именно поэтому пить нам нельзя ни при каких обстоятельствах.
Возможно.
 
Да по фиг.
Смерти нет, как говорит один мой знакомый.
Будем решать проблемы по мере их поступления.
Это как с алкашкой - главное сегодняшний день трезвый.
А тут - главное - сегодняшний день трезвый свободный и счастливый.
А страхи - это не наше.
Физическое тело смертно, в случае с камнем в желчном смертно очень болезненно и внезапно.
А вообще печален был твой рассказ, энергетика несчастного человека, ни покоя, ни смирения, ни счастья. Ну это может чисто мое восприятие.
 
Физическое тело смертно, в случае с камнем в желчном смертно очень болезненно и внезапно.
А вообще печален был твой рассказ, энергетика несчастного человека, ни покоя, ни смирения, ни счастья. Ну это может чисто мое восприятие.
Я бы добавил сюда - страшные боли, когда они начинают шевелиться, у меня темнело в глазах
 
У тебя какой камень отче?
Спасибо за "отче", хоть я себя таким и не считаю...
Камень один. В желчном пузыре. Хирург на консультации рекомендовал отрезать пузырь вместе с камнем.
Но это рекомендовал он уже в мае.
А прихватило у меня еще зимой.
После этого приступов не было.
А до мая я торкался по всяким платным-бесплатным УЗИ, ФГДС, стоял в двухмесячных очередях на все это дело в бесплатной очереди и прочее.
 
Причем тут "моя точка зрения"?
Я описал так, как увидел вчера и сегодня. В реале. В 15-той больнице СПб.
ну как бы это ты так увидел. и видимо, это так и есть , только относятся все по своему, потому как все люди разные.
по этому за свои отчисления налогов в течение всей жизни, тут предлагается вот такой вид "сервиса" в больницах.
а есть другие деньги, которые не отчисляют в налоговую.
за них могут дать любой уровень сервиса.
камень нужно удалять. любой грамотный гастроэнтеролог скажет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу