Закодированный алкоголик начал пить безалкогольное пиво

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Жужука

Участник
Регистрация
9 Сен 2011
Сообщения
349
У моей сестры муж алкоголик. Сейчас закодирован уже 3-й раз. Первые два раза кодировался сам на 1 год. Выдерживал чуть больше года и срывался. Пил по 3-8 месяцев запоями. 2 года назад сестра уговорила его закодироваться на более длительный срок. Он согласился и лишь только потому, что ему уже начали сниться гробы и "приходить женщины в белом". Закодировали на 3 года, но ему сказали, что на 5 лет. Врач по просьбе сестры в справке написал 5 лет. Как я уже написала прошло 2 года. Он необыкновенный трус. Ужасно боится за свою жизнь, при этом когда пил, то выпивал по 5-6 бутылок водки в день. Когда не было водки пил всё что горит.

А недавно, примерно 2-3 месяца назад начал пить безалкогольное пиво. Сначала одну баночку в неделю, потом больше, хотя по началу боялся пить даже квас. Тогда же стал ужасно раздражительным, постоянно всем недовольным, злым. На все вопросы отвечает односложно. Знает, что кодировка еще не закончилась, но безалкогольное пиво пьет спокойно.
Подскажите, пожалуйста
Что дальше? Это начало конца? Запьет или ограничится только безалкогольным пивом?
Может ли безалкогольное пиво спровоцировать запой?
Спасибо за ответы.
 
Немного дополню вышенаписанное. Муж сестры уже не юноша. Ему почти 50 лет. Пил всю свою сознательную жизнь. Первый раз закодировался сам, потому что в метро ему привиделась белая женщина с косой. Причем очень удивлялся почему другие её не видят, она же вот стоит.
Не пил почти 1,5 года (кодировался на год). Потом радостное событие выпил рюмочку и понеслось. Второй раз тоже решил сам, но отвезла его кодироваться сестра. Еще 1,5 года не пил (кодировался на год). Горестное событие, но 2 месяца держался и не сдержался. Опять понеслось. Пил практически не просыхая 8 месяцев. Сестра от него ушла, в какой-то момент предложила ему закодироваться, он согласился. Для того, чтобы ввести лекарство (укол) необходимо было не пить 4 дня. За эти 4 дня он придумывал тысячу причин почему ему надо куда-то пойти или съездить, но нет выдержали - укол сделали как я уже писала на 3 года (для него на 5 лет)? прошло 2 года. Кодировали в обычной клинике в Подмосковье. Сразу после кодировки в течении 2 месяцев честно принимал лекарства подавляющие тягу а алкоголю, но потом бросил.
Сестра сказала, что недавно приехав на дачу, она обнаружила целый таз пустых банок из под безалкогольного пива и это за неделю. У неё началась паника... Он говорит, что оно же безалкогольное, что такого, зато жажду уталяет, жарко же и пить хочется.
На самом деле он, действительно, боится за свою жизнь, ну конечно тогда когда не пьет. Как где-то кольнет бежит к врачу. А уж если заболела голова, то, пардон, пишет завещание. Вот такой парадокс.
Поэтому я на форуме и очень прошу помощи и совета всех так или иначе знакомых с подобной ситуацией. Запьёт или нет? Если да, то как скоро?
Буду очень признательна на любые ответы.
 
Каждый найдет в б/а пиве то, что ищет.
 
Дело не в кодировании, а в том, начал ли он что-то делать, чтобы изменить себя. Чтобы научиться оставаться трезвым. чтобы сберечь ее, а не утратить. Если нет, скорее всего, больной опять начнет пить, Когда, и что, не важно.
*
Лично меня пугает ваше отношение. Это не ветеренария. Что за вопросы про него?
"уговорили", "согласился", "закодировали" в справке написали.. Откуда вы взяли, что он боится умереть? Вы что, знаете. что у него в голове? Да он сам этого не знает, Пока не разберется.
Теперь мой "котик" начал пить, что посоветуете?
Прекратите за него принимать решения, вы не позволяете ему самому что-то сделать.
Начинайте заниматься собой. Своей созависимостью.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу