Закодировался, прописали таблетки

merk95

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
12
Здравствуйте, расскажу по порядку. Возраст 27 лет, пролапс митрального клапана с детства, давление 150/100, IQ=125. Два года не пил, был в армии, после армии пол года пил в основном пиво, но последние 1,5 года пил каждый день после работы 0,5л., в выходные 0,7л. водки с перерывами 2-3 дня раз 2-3 месяца. Лег в клинику взяли анализ крови, сделали флюшку и ЭКГ. Врач сказал, что у меня алкогольный гепатит, кардиомиопатия и еще что-то, в общем с печенью и почками. Пролечился таблетками 3 недели. Врач сказал, что мне вообще нельзя пить, что у меня организм старика и надо кодироваться. Так же он постоянно общался с родителями. Закодировался вшиванием в подкожную клетчатку в область низа живота. Врач прописал пить таблетки, при этом ничего про них не объяснил: Этаперазин, финлепсин, леривон, лидевин, аминол, карсил. Приходить на консультацию раз в месяц. Вопросы:
1) Разве можно выявить такие заболевания после анализа крови и ЭКГ?
2) Вообще реально ли заработать такие болезни в моем случае? Может врач просто меня решил напугать, чтобы я закодировался.
3) Почитал про лекарства, сомневаюсь нужны ли они мне? Не вредно ли принимать их пол года? Самочувствие никак не изменилось, что с лекарствами, что без них. Просто чувствую себя нормально. Например, лидевин, делает неприятным употребление алкоголя, но зачем он мне, если я и так закодировался, мне и без него будет плохо, если выпью. Закрадывается мысль, что это пустышка, хотя клиника государственная, за кодировку заплатил 5000р, но деньги передавали родители, так что все может быть.
5) Сейчас не пью 1,5 месяца, так чтО все болезни проходят или как?
6) Снизилось либидо, в чем может быть причина?
7) Врач сказал, что зашивает на пол года, это реально?
8) На сколько я понял почитав форум это Эспераль?
9) Хирург сказал, что если я выпью, то попаду в реанимацию, это правда?
 
Этаперазин, финлепсин, леривон, лидевин, аминол, карсил. Приходить на консультацию раз в месяц. Вопросы:
1) Разве можно выявить такие заболевания после анализа крови и ЭКГ?
Я не врач, но уж больно тема знакомая. Потрут, если что...
Можно. Гепатит диагностируется по биохимическому анализу крови и УЗИ.

Лекарства для алкоголика необходимы. Финлепсин предупредит возможные приступы алкогольной эпилепсии, которые вполне могут начаться вскоер после завязки. А при кардиомиопатии сердечко во время приступа просто-напросто остановится. Кстати, настоящие эпилептики пьют финлепсин всю жизнь, а не полгода.
Леривон - антидепрессант. Накрывать начнет ведь так или иначе.

Остальные - дежурные припараты для восстановления после длительной алкогольной интоксикации, для печенки, сосудов и т.д.

6) Снизилось либидо, в чем может быть причина?

Это совершенно естественно. Измотанный организм берет тайм-аут. Это у 99% завязавших алкоголиков. И это временно.

7) Врач сказал, что зашивает на пол года, это реально?
Да.
 
Вы просите меня прокомментировать действия врача, но он видел Вас воочию и лечил, а я нет.
В целом ничего странного в назначениях врача я не увидел.
Постраюсь ответить на Ваши вопросы:
1. Можно предположить их наличие.
2. Да
3. Вам аодобрали схему лечения. Переносите Вы ее хорошо. Лечиться или не лечиться - дело Ваше.Смена/отмена препаратов обсуждается с лечащим врачом.
5. Заболевания хронические, Вы можете приостановить активность болезни и тем самым отложить унрожающие жизни осложнения.
6. Обсудите проблему с лечащим врачом. Возможно, врач проведет коррекцию схемы лечения.
7. Да.
8. Скорее всего одна из пролонгированных форм дисульфирама, коммерческим названием котрой может быть Эспераль.
9. Такая вероятность есть.
10. Чтобы в организме была выше концентрация дисульфирама - тогда более выраженным будет отравление при приеме алкоголя, из-за которого и попадают в реанимацию.
 
Назад
Сверху Снизу