Папа после кодировки не встает с постели

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Есенина

Новичок
Регистрация
2 Авг 2022
Сообщения
1
Добрый день, Олег Викторович,

мне очень нужно Ваше экспертное мнение: мой папа, ему 63 года, 3-4 недели назад закодировался, до этого пил пиво много лет. Сначала после кодировки ему было очень плохо, скакало давление и он почти терял сознание. Потом, через несколько дней стал более бодрым, появился аппетит. Ему врач еще прописал Ламолеп на первое время. Когда Ламолеп закончился, в аптеке дали аналог, т.к. в наличии нужного лекарства не было. После этого (не знаю, может это просто совпадение) папе стало резко хуже и он уже дней 5 почти не встает с постели, почти ничего не ест, ни с кем не хочет разговаривать и даже пару раз упал. Говорит, что ничего не болит, он просто хочет спать, а спать нормально не может. Врач сказал нам, что его надо меньше жалеть и ждать, должно стать лучше. Но, как по мне, становится только хуже... Действительно ли это может пройти со временем или нам надо бить тревогу и что-то еще предпринимать?

Заранее спасибо Вам за ответ!
 
Я не могу ничего сказать.
Насколько я понял, сейчас он получает какой-то препарат? И после его назначения у него появилась сонливость и абулия? Логично было бы предположить, что это побочное действие этого препарата, хотя "после" не всегда означает "вследствие".
Вообще, у пожилых часто препараты действуют необычно, нужно быть аккуратным при их назначении.
Поговорите с врачем еще раз. Понятно, что наши больные великие актеры, манипуляторы, очень хорошо умеют вызывать жалость и пр. Но если человек перестал есть, это уже что-то другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу