Заграницей

это было серьезно написано, без сарказма?

надо было тогда за миллионера выходить а не за олкаша
Вот так часто бывает. Планировала выйти замуж по расчету за миллионера. ..Но расчет оказался неверным - вышла за олкаша...
 
Да, другие женщины и мужчины, и тоже с детьми, должны работать и содержать ее. И я, вы и остальные. Правильно?
Вы тоже в Германии? Я - нет, поэтому мне нет до этого особого дела. Работать и содержать женщину с детьми должен прежде всего её муж. Ну и она сама должна иметь ресурсы на случай, если что-то пойдёт не так. А почему такой негатив в сторону пособий на детей? Почему нет возмущения против материнского капитала, например?
 
Вы тоже в Германии? Я - нет, поэтому мне нет до этого особого дела. Работать и содержать женщину с детьми должен прежде всего её муж. Ну и она сама должна иметь ресурсы на случай, если что-то пойдёт не так. А почему такой негатив в сторону пособий на детей? Почему нет возмущения против материнского капитала, например?
Потому что в германии его нет.
И речь не о пособии на детей, а о содержании двух взрослых людей и пособии на это выдаваемом и частично пропиваемом.
 
Хэми - ты же за либеральные ценности.

Там не предполагается четкого деления на мужское и женское - так что ты что-то подзапуталась))) И вдруг начала пропагандировать что-то скрепное..
За либеральные. Но рожать мужчины ещё не научились, так что некоторые различия между М и Ж таки есть. Как и в разных других вещах, связанных с половыми вопросами и личными вопросами. То есть в личной жизни мужчина в норме даёт ресурсы, а женщина - берёт.
 
Вы тоже в Германии? Я - нет, поэтому мне нет до этого особого дела. Работать и содержать женщину с детьми должен прежде всего её муж. Ну и она сама должна иметь ресурсы на случай, если что-то пойдёт не так. А почему такой негатив в сторону пособий на детей? Почему нет возмущения против материнского капитала, например?
Ну так ресурсов у тс нет, оттуда и вопрос что делать с алком с которым живешь в чужой стране и квартира снята на год. Еще и карта с гос ресурсами находилась у алка сейчас уже у тс
 
За либеральные. Но рожать мужчины ещё не научились, так что некоторые различия между М и Ж таки есть. Как и в разных других вещах, связанных с половыми вопросами и личными вопросами. То есть в личной жизни мужчина в норме даёт ресурсы, а женщина - берёт.
там дети уже в школу ходят, так что работать вполне можно

были бы дети грудные, другой разговор
 
За либеральные. Но рожать мужчины ещё не научились, так что некоторые различия между М и Ж таки есть. Как и в разных других вещах, связанных с половыми вопросами и личными вопросами. То есть в личной жизни мужчина в норме даёт ресурсы, а женщина - берёт.
нет, Хэми, тут ты заблуждаешься. Потому как в той же Германии все увеличивается число мужчин, которые сидят в декрете вместо женщины, а женщина работает в эт время. Это становиться нормой и никого не удивляет.

а люди, пропагандирующие идею разницы в гендерах - могут рассматриваться как сексисты.
 
Вы тоже в Германии? Я - нет, поэтому мне нет до этого особого дела. Работать и содержать женщину с детьми должен прежде всего её муж. Ну и она сама должна иметь ресурсы на случай, если что-то пойдёт не так. А почему такой негатив в сторону пособий на детей? Почему нет возмущения против материнского капитала, например?
Да, я в Германии. Пособие на детей- ок, но не на родителей- они уже взрослые мальчики и девочки, хоть они алкаши и созы, но это их личные половые трудности, а не других взрослых дядь и теть.
 
и это тоже однозначно. и из людей повылазит много чего такого, о чем уже успели забыть, что так бывает. не думаю что их люди сильно отличаются от ваших, например. + конфликт поуехавших и мужественно оставшихся.
прочитала - "пооху....вших" - так и было задумано? )))
 
@smirzo, Здорова)
Переезд вынужденный , но поменявший мировоззрение очень)
Я не работаю пока по личным причинам, но если пребывание здесь затянется - буду что-то думать в медицинском направлении. Возможно какую то новую специализацию придётся освоить. Но это уже будет означать , что мы здесь корни будем пускать. А я пока не хочу здесь на ПМЖ.

Пока домой планируем, как только подпишут мир.

Автора темы я отлично понимаю. Как и её оппонентов в этой теме.

У автора - неопределённость и не понятно в каком направлении двигаться. Она не признается кем работала в Украине , если вообще работала.

Плюс как баран ни хрена не понимаешь вокруг по немецки.

У оппонентов - злость , что кучу дармоедов присело на шею. И это понятно. Меня бы тоже это раздражало на их месте.

Однако государствами многими все хорошо продумано было , когда они открыли возможности и допуск к социальной помощи.

Грубо говоря, многие страны, если взять даже допустим в моей специальности , получили массу санитарок с кандидатскими и уборщиц после аспирантуры. Бонусом - генофонд, так как основной контингент понаехали- молодые женщины с детьми.

Все, меня понесло )
Стопе)
Сорри не могу сдержаться... Генофонд? С битыми алкашескими генами??? Зачем он им! Окститесь
 
Сорри не могу сдержаться... Генофонд? С битыми алкашескими генами??? Зачем он им! Окститесь
Это твоё личное представление об украинцах и это твои личные проблемы .

В джоб центре сами сотрудники говорят, что никогда ещё не было такой волны интеллектуальных , развитых беженцев.
И большинство украинцев все же работает.
В том числе и заполнили ниши тяжёлого физического труда.

Во вторых кто дал тебе право оскорблять детей ТС.
Ещё раз настоятельно рекомендую не терять берега.

На свои гены посмотри и счётчик.
Ничего , сидишь же на ж. ровно в Германии.
 
Это твоё личное представление об украинцах и это твои личные проблемы .

В джоб центре сами сотрудники говорят, что никогда ещё не было такой волны интеллектуальных , развитых беженцев.
И большинство украинцев все же работает.
В том числе и заполнили ниши тяжёлого физического труда.

Во вторых кто дал тебе право оскорблять детей ТС.
Ещё раз настоятельно рекомендую не терять берега.

На свои гены посмотри и счётчик.
Ничего , сидишь же на ж. ровно в Германии.

это не так, по крайней мере в Германии, не идут они работать, тем более на тяжелую физическую работу, вот немцы и злятся, целые дискуссии на эту тему уже на государственном уровне и пособия собираются урезать именно по этой причине.
 
Это твоё личное представление об украинцах и это твои личные проблемы .

В джоб центре сами сотрудники говорят, что никогда ещё не было такой волны интеллектуальных , развитых беженцев.
И большинство украинцев все же работает.
В том числе и заполнили ниши тяжёлого физического труда.

Во вторых кто дал тебе право оскорблять детей ТС.
Ещё раз настоятельно рекомендую не терять берега.

На свои гены посмотри и счётчик.
Ничего , сидишь же на ж. ровно в Германии.
А я не сказала конкретно чьи гены, хотя и так понятно- ТС же на этом сайте.
Про дипломы ваши купленные по большей части немцам уже или скоро будет известно, все с ВО, работали на грядках))
Немцы не собирают битые гены- у них просто христианские- европейские ценности, что каждая жизнь важна, заложниками которых они стали
А где кстати твой счетчик?
Я здесь по другому параграфу, и ожидала вызов 5 лет, работала и работаю.
 
Назад
Сверху Снизу