Задумалась

А какие у тебя были отношения с родителями в детстве? Я конечно, не психолог, но многие проблемы у нас с детства появляются.
Мать хорошая, заботливая, всё для меня старалась делать, но не ласковая. Пила раз в месяц как и для сих пор. При сильном опьянение, очень меняется, всех ненавидит, все виноваты, маты, может лезть в драку. Трезвая спокойнвй, добрый не матерящейся человек.
Отец, умер в три, не помню его. Но умер в 33 года, что то связано было с алкоголем, похоронили как неизвестного, потом сестра опознавала по фотографии.
Отчим пил, к концу жизни уже с утра был пьян. И когда был пьян был агрессивный, а когда трезв язык в одном месте. Ничего делать не умел, своего ничего не было у него.
Бабушка, по отцу, была очень ласковая со мной, с ней были прекрасные отношения, но она и не пила никогда.
 
Однажды сказал, что когда я немного пьяная, я более раскованая в постели.
Ничё не буду советовать. По той же проблеме дал совет одной девушке в АН, так ей идея понравилась, она её творчески развила, бедный мужик, спасаясь, с окна второго этажа выпрыгнул. Теперь он в больнице с переломом ноги. Мало ли.
 
Не совсем согласна с проблемами из детства. Как-то не очень мне когда из каждого утюга пропагандируют, что во всем виноваты родители. Бывают разные ситуации. Но даже если и из детства проблемы, то сейчас в зрелом возрасте наша задача изменить себя и научиться жить по другому, чем жили раньше.
Да, но чтобы изменить, надо понять почему? И кстати, не всегда родители виноваты. Это могут быть и друзья, да и вообще сказанная когда кем то фраза, которая оставила свой отпечаток.
 
Да, но чтобы изменить, надо понять почему? И кстати, не всегда родители виноваты. Это могут быть и друзья, да и вообще сказанная когда кем то фраза, которая оставила свой отпечаток.
Да да.
 
Мать хорошая, заботливая, всё для меня старалась делать, но не ласковая. Пила раз в месяц как и для сих пор. При сильном опьянение, очень меняется, всех ненавидит, все виноваты, маты, может лезть в драку. Трезвая спокойнвй, добрый не матерящейся человек.
Отец, умер в три, не помню его. Но умер в 33 года, что то связано было с алкоголем, похоронили как неизвестного, потом сестра опознавала по фотографии.
Отчим пил, к концу жизни уже с утра был пьян. И когда был пьян был агрессивный, а когда трезв язык в одном месте. Ничего делать не умел, своего ничего не было у него.
Бабушка, по отцу, была очень ласковая со мной, с ней были прекрасные отношения, но она и не пила никогда.
Вот видишь бабушка не пила, в отличии от других родственников! И тебе не надо, для того, чтоб твой ребёнок вспоминал тебя с любовью и внуки тоже!
 
Вот видишь бабушка не пила, в отличии от других родственников! И тебе не надо, для того, чтоб твой ребёнок вспоминал тебя с любовью и внуки тоже!
Это да. Я хоть и не агрессивна и не буяню, но уже вижу, что дочери совсем не нравится когда я собираюсь выпить.
 
Спасибо за поддержку, пойду спать, завтра на работу.
Обдумываю АА, меня прям заинтриговали.
А где спонсора искать и как, предлагать?
 
Это да. Я хоть и не агрессивна и не буян, но уже вижу, что дочери совсем не нравится когда я собираюсь выпить.
Значит ты на верном пути! И вовремя приняла правильное решение - не пить! Вот и не отступай от него, а иди только вперёд!
А если хочешь, внимание, пиши нам! Мы тебя захвалим!!!!
 
Спасибо за поддержку, пойду спать, завтра на работу.
Обдумываю АА, меня прям заинтриговали.
А где спонсора искать и как, предлагать?
Я на форуме искала. Потом мне посоветовали и я написала.
 
Спасибо за поддержку, пойду спать, завтра на работу.
Обдумываю АА, меня прям заинтриговали.
А где спонсора искать и как, предлагать?
У меня тож спонсор с нд. Допекло когда написал попросился к нему. И начали заниматься
 
Не очень поняла на нд, где то есть тема, где спонсоры, как я должна понять где он) или как то в своей теме звать?
 
Я что то вообще боюсь эти 12 шагов.
Может хотя бы книгу прочитать про шаги?
Чтение книг само по себе не избавляет от алкоголизма.
Делать надо, поступки совершать.
 
Не самих шагов, а именно, что я читала что это нужно слушать спикерские или быть на собраниях ежедневно, чуть ли не всю.
жизнь. Что шаги годами проходят и тп.
Такие представления у меня.
Шаги пройти невозможно, ты либо в программе, либо нет. Полумер тут нет никаких. Программа -это жить по новому, по другому,идти духовным путём. Наставник - это только проводник, он укажет тебе путь, сами шаги - инструмент, программа-про тебя и про ВС. Всё зависит от тебя и от твоих действий,пойдешь ли ты указанным путём и будешь ли применять инструменты, чтобы быть в контакте с ТВОЕЙ ВС.
Всю жизнь, каждый день на группы :fainting:
 
Сегодня я по совету скачала зум, присоединилась к конференции АА.
Прослушала 2 часа, в целом мне понравилось, то о чём там говорили.

Выступала одна дама, голос у неё был старый и спитый. Меня это как то от толкнуло от неё. (Хотя алкашей я вижу с детства, не понимаю что меня могло смутить)
Но когда она начала рассказывать в середине, я прям чуть не прослезилась, то, что она рассказывала было прям про меня и мою жизнь.
Хотя вот через время я уже забыла, что именно она рассказывала. :facepalm:
Буду слушать ещё, интересно и есть что то в этом, что слышишь голос, а не просто буковки на экране, хотя общение в письменном виде я тоже люблю.
 
Сегодня я по совету скачала зум, присоединилась к конференции АА.
Прослушала 2 часа, в целом мне понравилось, то о чём там говорили.

Выступала одна дама, голос у неё был старый и спитый. Меня это как то от толкнуло от неё. (Хотя алкашей я вижу с детства, не понимаю что меня могло смутить)
Но когда она начала рассказывать в середине, я прям чуть не прослезилась, то, что она рассказывала было прям про меня и мою жизнь.
Хотя вот через время я уже забыла, что именно она рассказывала. :facepalm:
Буду слушать ещё, интересно и есть что то в этом, что слышишь голос, а не просто буковки на экране, хотя общение в письменном виде я тоже люблю.
Умничка. Я тобой горжусь. :KISSING:
 
Сегодня я по совету скачала зум, присоединилась к конференции АА.
Прослушала 2 часа, в целом мне понравилось, то о чём там говорили.

Выступала одна дама, голос у неё был старый и спитый. Меня это как то от толкнуло от неё. (Хотя алкашей я вижу с детства, не понимаю что меня могло смутить)
Но когда она начала рассказывать в середине, я прям чуть не прослезилась, то, что она рассказывала было прям про меня и мою жизнь.
Хотя вот через время я уже забыла, что именно она рассказывала. :facepalm:
Буду слушать ещё, интересно и есть что то в этом, что слышишь голос, а не просто буковки на экране, хотя общение в письменном виде я тоже люблю.
Забежала к тебе в темку. Почитала. Молодец! Главное не останавливаться! Мне тоже не всегда эти собрания заходят. Слушаешь думаешь ну блин бред, а потом и не бред вовсе. А иногда и вообще себя узнаешь.
 
Я вчера сорвалась.
После ссоры муж со мной мирится не хочет.
Уехал в свой дом.
Я сейчас не пью, но не чувствую готовность бросать.
 
Назад
Сверху Снизу