Задумалась

Я знаю, что нельзя бросать пить ради мужа, семьи, надо ради себя.
А у меня сейчас стимул именно разлад, развал семьи.
Но с другой стороны, проблема возникла именно из за пьяной головы.
Сейчас есть страх, а вдруг я не смогу бросить.
Читаю всякие ситуации и думаю у меня такого нет, я даже не пью на второй день и могу не пить, когда алкоголь стоит в холодильнике, так же могу выпить чуть чуть и остановился.
Но когда я напиваюсь, я просто тупица и творю всякую дичь.
 
Я знаю, что нельзя бросать пить ради мужа, семьи, надо ради себя.
А у меня сейчас стимул именно разлад, развал семьи.
Но с другой стороны, проблема возникла именно из за пьяной головы.
Сейчас есть страх, а вдруг я не смогу бросить.
Читаю всякие ситуации и думаю у меня такого нет, я даже не пью на второй день и могу не пить, когда алкоголь стоит в холодильнике, так же могу выпить чуть чуть и остановился.
Но когда я напиваюсь, я просто тупица и творю всякую дичь.
Да все в порядке. Очевидно же. Можешь на второй день не пить. И если есть алкоголь в холодильнике то можешь и не пить его вовсе или чуть выпить и остановиться. Но как же ты тогда напиваешься?
 
Напиваюсь я раз в месяц, обычно в компании, на работу не надо и деньги есть.
Но я первая ложусь спать😇
то есть то что ты ложишься спать первой не мешает тебе
Но когда я напиваюсь, я просто тупица и творю всякую дичь.
 
Я по-прежнему слушаю собрания Аа, через день, а иногда и каждый.
Медленно читаю книгу Стеценко.
Я погружена в эту тему и это меня немного злит, когда я не собиралась бросать, я думала об алкоголе гораздо реже.
Сейчас эта тема у меня постоянно в голове.
 
Последнее редактирование:
то есть то что ты ложишься спать первой не мешает тебе
Я не знаю как так получается, но когда я пьяная творю эту дичь, я вообще не считаю это дичью, я считаю, что это нормально, ничего такого, подумаешь я просто...
В эти моменты мне не стыдно и пофиг на кого то кому это может не понравиться.
А на утро я хватаюсь за голову и не могу даже объяснить себе зачем мне было это делать.
 
Да все в порядке. Очевидно же. Можешь на второй день не пить. И если есть алкоголь в холодильнике то можешь и не пить его вовсе или чуть выпить и остановиться. Но как же ты тогда напиваешься?
При таких симптомах я вообще алкоголизма не вижу, но конечно этот диагноз каждый ставит сам себе
 
Как считаешь, что позволит не напиваться тебе каждый месяц и не творить после этого дичь?
Трудно сказать, что это может быть. Я понимаю, что всё время пить мало я не смогу, всё равно сколько бы я не пила мало, будет день когда я напьюсь сильно.
 
Я не знаю как так получается, но когда я пьяная творю эту дичь, я вообще не считаю это дичью, я считаю, что это нормально, ничего такого, подумаешь я просто...
В эти моменты мне не стыдно и пофиг на кого то кому это может не понравиться.
А на утро я хватаюсь за голову и не могу даже объяснить себе зачем мне было это делать.
Если знаешь что когда напьешься последствия тебя не устраивают то может просто не пить?
 
Если знаешь что когда напьешься и последствия тебя не устраивают то может просто не пить?
Я работаю, после работы в сад, домой и так ежедневно. И единственный не то чтоб даже отдых, а какое то живое общение и веселье видится мне, или я этому научена, в том чтоб позвать друзей и напиться или поехать в гости и там выпивать.
А когда я не пила, например в декрете, без выпивки у меня не было друзей, никто ко мне не приходил в гости, день за днём был как день сурка. И сейчас тоже самое, а когда выпиваешь с друзьями, рассказываешь им свои проблемы, я заметила что разговариваю о себе почти, что только я. А они меня слушают. Но тем, не менее какая то музыка, танцы и вроде как веселье.
 
Я работаю, после работы в сад, домой и так ежедневно. И единственный не то чтоб даже отдых, а какое то живое общение и веселье видится мне, или я этому научена, в том чтоб позвать друзей и напиться или поехать в гости и там выпивать.
А когда я не пила, например в декрете, без выпивки у меня не было друзей, никто ко мне не приходил в гости, день за днём был как день сурка. И сейчас тоже самое, а когда выпиваешь с друзьями, рассказываешь им свои проблемы, я заметила что разговариваю о себе почти, что только я. А они меня слушают. Но тем, не менее какая то музыка, танцы и вроде как веселье.
странно что ты называешь друзьями тех людей которые готовы быть с тобой только в присутствии бутылки. может правильный эпитет собутыльники? Да и ты как я понимаю без бутылки не готова никому ничего рассказывать. Так что и ты не далеко ушла.
Но! Пока это для тебя плюс а не минус ты будешь продолжать.
 
Я работаю, после работы в сад, домой и так ежедневно. И единственный не то чтоб даже отдых, а какое то живое общение и веселье видится мне, или я этому научена, в том чтоб позвать друзей и напиться или поехать в гости и там выпивать.
А когда я не пила, например в декрете, без выпивки у меня не было друзей, никто ко мне не приходил в гости, день за днём был как день сурка. И сейчас тоже самое, а когда выпиваешь с друзьями, рассказываешь им свои проблемы, я заметила что разговариваю о себе почти, что только я. А они меня слушают. Но тем, не менее какая то музыка, танцы и вроде как веселье.
А как ты думаешь, если у тебя появятся друзья с которыми ты будешь чай пить, в настолки игра и какие-то увлечения, ты будешь напиваться раз в месяц?
 
@Аllifa, привет. Сорваться каждый может, но взять себя в руки не каждый. Нос вверх, хвост пистолетом и работать нет пахать над трезвостью.
Моя поддержка. :obnim1:
 
Е

сли человек видит проблему значит она есть.
Конечно есть, утрата количественного и ситуационного контроля.
А вот "Дозреть" бы...
И я написала, что каждый сам ставит себе диагноз
 
Назад
Сверху Снизу