Зачем нам всё это?

Натуся

Ветеран
Не пьет 1 год 1 месяц 19 дней
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
2,487
Пол
женский
Посидела я тут,перечитала массу тем...и задумалась,неужели я всю свою жизнь буду носиться как одержимая со своей трезвостью,как с "писаной торбой"?Работать над ней,мучить родных и близких?А жить то когда?
Чего-то как -то даже не по себе стало
<
Или потом это уже не будет так волновать?Или что?
(не уверена,что разместила тему в нужном разделе,если что перенесите)
 
Откуда такие мрачные мысли?
Смысл выздоровления в том, чтобы не носиться ни с алкоголизмом ни с трезвостью, а нормально жить.
 
Нормальные такие мрачные мысли на ранних сроках трезвости. Меня тоже подобное посещает. Это пройдет. А носиться с трезвостью будешь-если жить захочешь.
 
А какой смысл с ней носиться? "Трезвый человек" не одно и то же что и "счастливый человек".
Вот и я том же..((

Откуда такие мрачные мысли?
Смысл выздоровления в том, чтобы не носиться ни с алкоголизмом ни с трезвостью, а нормально жить.
А что так бывает?Жизнь стала какой-то пресной,и эта одержимость трезвостью,чем не своеобразная зависимость?
Хотя не могу не признать,что в трезвости много положительных моментов.Может быть у меня просто прошла так называемая "эйфория"?
 
Вот и я том же..((
Вы правы. Я имел ввиду носиться с трезвостью пока это не войдет в привычку и будет восприниматься как обыденное пока вообще не сольется с нормальной жизнью. Вот скажи АлексейК как ты себя сейчас ощущаешь? Как ты живешь без алко?
 
...Жизнь стала какой-то пресной,и эта одержимость трезвостью,чем не своеобразная зависимость?
Думаю, что не столько зависимость сколь одержимость.

Хотя не могу не признать,что в трезвости много положительных моментов.Может быть у меня просто прошла так называемая "эйфория"?
Положительные моменты не в трезвости, а в жизни. Если не пить и тупо валяться на диване- это быстро наскучит.
 
Думаю, что не столько зависимость сколь одержимость.

Вот именно одержимость,как у многих присутствующих на этом форуме,а может это и действительно нужно и это цена за трезвость,одно сменило другое)
Положительные моменты не в трезвости, а в жизни. Если не пить и тупо валяться на диване- это быстро наскучит.
Ну эт понятно и верно...лень ещё никому в пользу не пошла.
 
Посидела я тут,перечитала массу тем...и задумалась,неужели я всю свою жизнь буду носиться как одержимая со своей трезвостью,как с "писаной торбой"?Работать над ней,мучить родных и близких?А жить то когда?
Привет, Натуся. Выйдешь на уровень стойчивой трезвости и накал страстей снизится, не боись)))
Работать над собой войдет в привычку и будет на автомате, как зубы чистишь и станет неуютно, когда их не почистишь.
Зачем родных-близких мучать? Не надо! Ни сейчас, ни потом.
Что значит - жить? 😉
 
Вот-вот!!!Как расслабляться теперь?мы ж только один способ знали,а теперь его нет...
А зачем расслабляться? 😄 Можно просто отдохнуть, а здесь вариантов куча и все на любителя.
 
Привет, Натуся. Выйдешь на уровень стойчивой трезвости и накал страстей снизится, не боись)))
Работать над собой войдет в привычку и будет на автомате, как зубы чистишь и станет неуютно, когда их не почистишь.
Зачем родных-близких мучать? Не надо! Ни сейчас, ни потом.
Что значит - жить? 😉
Привет,Сова!А не знаю я что значит жить,вообще ничего не знаю...что хочу и что надо,и непонятно когда в голове появится чёткая картина ☹️Может у меня просто депресняк начался или работа над собой полным ходом началась?
 
А зачем расслабляться? 😄 Можно просто отдохнуть, а здесь вариантов куча и все на любителя.
😄

Привет землячка! Вместе трезвеем и сроки у нас одинаковые почти. А ты из какой части Сибири?
Из восточной,а ты?
 
Привет,Сова!А не знаю я что значит жить,вообще ничего не знаю...что хочу и что надо,и непонятно когда в голове появится чёткая картина ☹️Может у меня просто депресняк начался или работа над собой полным ходом началась?
Ну ты как не пьешь? Просто держишься или у тебя убеждение есть, например? А что твой депрессняк грит? Что типо нафига это все что ли?
 
Назад
Сверху Снизу