Чип и Дейл спешат на помощь.

И ещё такая фигня. Только встала и сразу начала думать про работу. Проигрывала в голове, как буду разговаривать с моей новой врачом, у которой не получается психотерапия. Она приехала из Туниса и работала раньше в Германии только в пластической хирургии, но потом она подалась к нам, с большим желанием помогать псих. больным детям. Но психотерапии нужно учится минимум пять лет, а она работает полгода и у нее не хватает опыта и к тому же у нее несколько другие жизненные установки и ценности, чем наши европейские. То есть она даже не может выехать просто на адекватной и интересной и ресурсной «болтовне» и с нашими подростками. Пациенты к ней не хотят. Хотя она старается. И потом, естественно, очень сильно расстраивается. Я уже целую речь придумала, как буду ее успокаивать и как специально обосру себя, какая я в начале карьеры была тупая и несуразная и как делала ошибки за ошибкой (а это неправда, у меня конечно поначалу были некоторые ошибочные элементы, но я постоянно читала проф. литературу, спрашивала у опытных, повышала квалификацию) Это я хочу наврать ей чтобы она не подумала, что она непригодная, безграмотная и безнадежная. Мне хочется, что бы она поверила в себя. Я вечно тащу ей мои старые учебники и книги, всякие распечатки, подбрасываю по моему мнению лучшие и нужные лекции от моих студентов. Такое ощущение, что я везде стараюсь исправлять ошибки моих родителей и других злостно нарушавших мои границы родственников. Странно, да?

Привет, Алини.

похоже на спасателя из треугольника Карпмана.
я иногда думаю о том, что люди, к которым в детстве не пришел спасатель, сами стали спасателем и делают очень много добра.
другое дело, что зачастую с перебором и в ущерб себе.

как говорит Мужицкая: иногда звездец - это несущая конструкция. посмотреть в прошлое и разрубить узел, на котором держится все настоящее, узел, который создал мотивации и был движком, может привести к самым непредсказуемым последствиям. мало какое подсознание готово рискнуть.
 
Привет, Алини.

похоже на спасателя из треугольника Карпмана.
я иногда думаю о том, что люди, к которым в детстве не пришел спасатель, сами стали спасателем и делают очень много добра.
другое дело, что зачастую с перебором и в ущерб себе.
Я пока совершенно не согласна отказаться от этой роли. Может вот к пенсии:-DЭта роль в меня с детства вросла. Но тогда она не особо распространялась на людей. Их я не сильно жаловала. Я уже лет в восемь ходила с подругой, тоже Галей, и которая была тоже из сложной семьи (плюс они ещё жили впятером в одной комнате) спасать собак :-D Мы залезали в подвалы заброшенных домов или домов под слом и искали там оставленных щенков, так же мы собирали бродячих собак на улицах и тащили их всех в огромный автосервис. Он располагался за моей девятиэтажкой. Рабочие мне это разрешили, типа собаки будут охранять автосервис и таксопарк:-DЭто было классно. Через несколько месяцев там была настоящая псарня, а таксисты и механики помогали нам их кормить и ухаживать. Наверное это был один из первых приютов для бездомных собак. Это было классно. Все наши собаки получали имена автозапчастей. Моего любимого пса - заводилу звали Стартер. А какой там поднимался лай, если собакам захотелось пошуметь:DANCE:Это свора выла и лаяла до хрипоты, если пробегала соседская коша или какие-нибудь типы хотели распить на территории автопарка бутылочку. А механики были добрые, они вечно ржали, нас и наших собак в обиду не давали никогда. Они там все были непьющие! Приносили с собой на работу только батоны и треугольнички молока.
Меня за этот лай весь наш дом ненавидел:ph34r: Наверное и правильно. Но все равно это было чудесное время. Когда папаша зверел, то я могла пойти к собакам, залечь с ними в смотровую яму и болтать. Собак было много, они были теплые и воняли псиной. Это было мое спасение. А когда таксопарк снесли чтобы построить на этом месте ещё одну девятиэтажку, то я забрала несколько собак в конно- спортивную школу и стала ошиваться там. Там тоже было прекрасно.

А роль героя и спасателя мне всегда нравилась очень. Все книги любимые в детстве были про героев. Особенно «Библиотека пионеров». Это была прямо кладезь для развития геройства и самопожертвования:-DТак что постепенно я перешла и на людей. Начала ходить по одиноким, живущим в плохих условиях старушкам с уборкой и готовкой. Это называлось патронаж. Что не мешало мне почти каждый, свободный от домашней работы, вечер заливать за воротник и становится настоящим асоциалом. Утром и днем учеба, уход за животными и патронаж. Вечером частенько папина брага или водка, сиги, на голову пакет с клеем, а потом, если хватало сил на беспредел, то и это с большим удовольствием. Агрессия, драки и ноль рефлексии. Было такое.
 
Перетащила сюда свое сегодняшнее сообщение из темы другого пользователя.
«С двумя месяцами! Я, собссно, зашла в твою тему из-за названия. У меня тоже был срыв после почти семи лет трезвости и потом ещё после четырех. Поэтому заинтересовалась. И хотя мы все очень разные люди, но вот деструктив у нас часто похож. Вот это - показать себя с хорошей стороны чтобы не осудили, не подумали плохо, не посмотрели косо, это у меня из детства. Еще в раннем детстве заложился такой импринт. Вернее множество импринтов. Я не только алк, но и ВДА. Я про это пишу в своей теме. Здесь не буду тебе засорять. Но, как уже говорила, мне кажется, что мы притащили эти импринты из нашего деструктивного детства. Это не обязательно семья, в которой есть алкоголики (как у меня), это могут быть просто эмоционально холодные или наоборот очень импульсивные и непредсказуемые родители или другие важные и близкие для ребенка родственники. Эти модели поведения и наши тогдашние бессознательные ответы на них формируют негативные импринты. Они навсегда как бы «впечатываются» в наш мозг и поэтому мы, взрослые и состоявшиеся люди, действуем во многих стрессовых ситуациях автоматически нерационально, часто даже против себя самого. Эти импринты очень сложно скорригировать в конструктив. Кроме того сначала нужно суметь расшифровать их. В одиночку, да с нашей-то больной головой, это задание особой сложности. Но похоже, что многое мы уже расшифровали и раскодировали. По большому счёту нужна помощь хорошего психотерапевта. Но опять же лучше, чем ничего - это форум или группы. Удачи и сил!»
 
Последнее время я заинтересовалась импринтингом. И много читала на эту тему. Не геномным, а психологическим. По англ. imprinting, по-немецки Prägung. Это очень интересная тема и во многом объясняет, почему не обиженные интеллектом люди, все время совершают одни и те же тупые ошибки. Это меня чуток расслабило и я перестала корить мою голову и ругать себя за тупость.
 
я иногда думаю о том, что люди, к которым в детстве не пришел спасатель, сами стали спасателем и делают очень много добра.

Весь день у меня это предложение в голове крутилось. По частям вроде все сходится, но в целом как будто какая-то ошибка в программе. Потом я поняла, что это предположение просто совсем не про меня. Потому что меня СПАСЛИ :YES: Причем очень многие живые существа поучаствовали в этом. Люди, животные и даже сама матушка- природа. Во-первых у меня была любимая бабушка, которая меня жалела, пускала к себе жить и принимала меня такой, какая я есть. Потом у меня была суперская училка по литре, Ольга Ивановна, которая в меня верила. Она меня хвалила и любила. Она гордилась моими работами и посылала меня на олимпиады. Ещё у меня была жена моего тренера по конкуру, которая доверила мне своих бесценных лошадей и всегда была со мной добра, несмотря на то, что ее муж меня не переносил и даже бил хлыстом (про хлыст она не знала). Ещё у меня была и есть настоящая подруга. К тому же у меня были мои дворовые собаки, мой пес Антоша и лошади в конном. Березовый лес на даче. Вид с холмов на Волгу и Стрелку на закате солнца. Для меня это до сих пор одно из самых красивых мест на земле. Дух же от этой красоты захватывало. Красота природы исцеляет. Короче, меня однозначно спасли. Именно поэтому я так благодарна этим людям, этой живности и моей судьбе и выкладываюсь на работе по полной. Как это бы делал и любой другой человек на моем месте. Все нормально. Я все поняла. Большое спасибо, Латона за твой пост. Все-таки мне очень полезно прописывать здесь все эти вещи и получать обратную реакцию.
 
@Alini, большое спасибо тебе за этот пост,потому что я тоже крутила эту фразу в голове целый день.
И очень откликалось,но что то не вставало на место.
После твоего поста всё стало понятнее.
И за учительницу литературы спасибо,что помнишь.
Пусть будет такой круговорт добра в этом мире и тогда есть надежда,что не всё пропало в этом мире.
 
Пусть будет такой круговорт добра в этом мире и тогда есть надежда,что не всё пропало в этом мире.
Тебе тоже спасибо. Что читаешь и интересуешься.
Главное наверное понять, что где-то берем, а где-то даем и это нормально. А не сверхъестественное что-то. Не меряем сколько. Не взвешиваем. Не прикидываем. Не торгуемся.
Есть такая поговорка : «Делай добро и бросай его в воду» Шикарно же! И тогда течение добра будет непрерывным. Но не забываем, что и гавно тоже плывет по течению :-D Иногда они прям рядышком плывут :-D
 
Весь день у меня это предложение в голове крутилось. По частям вроде все сходится, но в целом как будто какая-то ошибка в программе. Потом я поняла, что это предположение просто совсем не про меня. Потому что меня СПАСЛИ :YES: Причем очень многие живые существа поучаствовали в этом. Люди, животные и даже сама матушка- природа. Во-первых у меня была любимая бабушка, которая меня жалела, пускала к себе жить и принимала меня такой, какая я есть. Потом у меня была суперская училка по литре, Ольга Ивановна, которая в меня верила. Она меня хвалила и любила. Она гордилась моими работами и посылала меня на олимпиады. Ещё у меня была жена моего тренера по конкуру, которая доверила мне своих бесценных лошадей и всегда была со мной добра, несмотря на то, что ее муж меня не переносил и даже бил хлыстом (про хлыст она не знала). Ещё у меня была и есть настоящая подруга. К тому же у меня были мои дворовые собаки, мой пес Антоша и лошади в конном. Березовый лес на даче. Вид с холмов на Волгу и Стрелку на закате солнца. Для меня это до сих пор одно из самых красивых мест на земле. Дух же от этой красоты захватывало. Красота природы исцеляет. Короче, меня однозначно спасли. Именно поэтому я так благодарна этим людям, этой живности и моей судьбе и выкладываюсь на работе по полной. Как это бы делал и любой другой человек на моем месте. Все нормально. Я все поняла. Большое спасибо, Латона за твой пост. Все-таки мне очень полезно прописывать здесь все эти вещи и получать обратную реакцию.
Энергией веет от твоего поста. :IN LOVE:

Я опять сошлюсь на ТМ, которая рекомендует смотреть на себя любящими глазами, глазами людей, которые хорошо относились, проявляли заботу, верили в тебя.

Реально круто, когда такие люди есть в детстве, можно к этому источнику подключиться.
 
Энергией веет от твоего поста. :IN LOVE:
Ну, нельзя же мне ныть постоянно и жаловаться. К тому же скоро Весна. А она этого не любит. На днях сфотографирую расцветшие гиацинты O:-)
 
Ну, нельзя же мне ныть постоянно и жаловаться. К тому же скоро Весна. А она этого не любит. На днях сфотографирую расцветшие гиацинты O:-)
Так ты и не жалуешься имхо. Без рефлексии нет движения.

У нас снега, но у меня биологически уже весна. И домашние цветы согласны. Фиалка цветет, лимон пустил свежую листву после зимнего отдыха, а уж птицы как заливаются и солнце светит по-весеннему ярко ... Во всем пробуждение.
 
Так ты и не жалуешься имхо. Без рефлексии нет движения.

У нас снега, но у меня биологически уже весна. И домашние цветы согласны. Фиалка цветет, лимон пустил свежую листву после зимнего отдыха, а уж птицы как заливаются и солнце светит по-весеннему ярко ... Во всем пробуждение.
У меня биологически весна ещё не настала. А вот на улице зарождается весенняя жизнь O:-)
Продублирую сюда из моей другой темы фотографии. Ходила в парк в обеденный перерыв.
 

Вложения

  • IMG_0560.jpeg
    IMG_0560.jpeg
    153.7 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0559.jpeg
    IMG_0559.jpeg
    231.8 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0558.jpeg
    IMG_0558.jpeg
    161.3 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0556.jpeg
    IMG_0556.jpeg
    134.8 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0551.jpeg
    IMG_0551.jpeg
    136.1 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0550.jpeg
    IMG_0550.jpeg
    97.8 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0547.jpeg
    IMG_0547.jpeg
    89.3 KB · Просмотры: 1
  • IMG_0549.jpeg
    IMG_0549.jpeg
    149.2 KB · Просмотры: 1
Это афганская борзая. Не декоративная, а охотник. Он умер уже давно:-(Это фотка 30- летней давности.
У меня щенок. 4 месяца. Немножко похож на вашего. Как мне показалось.
 

Вложения

  • изображение_viber_2024-02-27_18-13-11-739.jpg
    изображение_viber_2024-02-27_18-13-11-739.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 14
Какой классный! Это не ризеншнауцер? А как зовут?
Зовут Каспер.
Мама пудель, папа какой то шпиц. (Или наоборот)

С кошкой приучаем его жить хотя бы по-соседски.
Пока не очень получается.
Гоняет он её по всей квартире . Бедную.
 

Вложения

  • изображение_viber_2024-02-11_19-22-23-122.jpg
    изображение_viber_2024-02-11_19-22-23-122.jpg
    131.4 KB · Просмотры: 20
Зовут Каспер.
Мама пудель, папа какой то шпиц. (Или наоборот)

С кошкой приучаем его жить хотя бы по-соседски.
Пока не очень получается.
Гоняет он её по всей квартире . Бедную.
Ничего себе пупс :-D
Я сейчас тебе поставлю на пару минут мальтийскую болонку моего экса. Потом уберу. Так как не моя собака.
 

Вложения

  • IMG_0716.jpeg
    IMG_0716.jpeg
    77 KB · Просмотры: 18
Вопрос к вам , как к специалисту по цветам.
Вчера подарил букет роз.
В магазине клятвенно обещали, что простоят они пару недель.
Бутоны были твёрдые.
Сегодня уже стали цветы увядать
Воду менял. Стебли подрезал .
Что то пошло не так.
 

Вложения

  • изображение_viber_2024-02-28_12-12-52-882.jpg
    изображение_viber_2024-02-28_12-12-52-882.jpg
    138.5 KB · Просмотры: 11
Назад
Сверху Снизу