Зачем нам всё это?

Мы, здешние завсегдатаи, слишком часто все сводим к алкоголю и уже не замечаем, что алкоголь то тут и не причем. Например, когда мы говорим, что замучила скука, устал от мрачных мыслей, лень заела, за что ни возьмусь — все валится из рук, и так далее. Так вот, все это на самом деле никак с завязкой не связано. Отказ от алкоголя отдельно, проблемы скуки и лени — отдельно. Обычные люди, не алкоголики, тоже могут скучать, тоже могут лениться. Не забывайте о этом!

Бегать как с писаной торбой тоже могут и обычные люди. Они тоже придумывают себе какие-то достижения и тоже хотят этим хвастать и других поучать. А чем мы тут по вашему сейчас занимаемся? Пытаемся друг другу помочь, попутно выставляя свои достижения в виде срока завязки на всеобщее обозрение. Поучаем же.

Вывод. Нет ничего по-настоящему особенного в жизни после завязки. Это такая же жизнь, как и у обычных людей, не сталкивавшихся с проблемами алкоголизма. Просто мы склонны все приписывать к этой теме, вот и все. Поэтому, Натуся, просто меньше заморачивайся по этому поводу и все будет хорошо.
 
Ну зачем постоянно думать то об этом. Мне ж не постоянно наливают 😄 Только тогда - когда спиртное всплывает в жизни.
Я часто сталкиваюсь с такими ситуациями...и чего уж греха таить,напрягают они меня...(((
Мне прикольно придумывать новые способы.
В твоем посте проскальзывает обида - типа "хочу быть такой как все".
Ещё какая обида...,да хочу..но надо менять мировоззрение.А какие способы ты придумываешь?
Может стоит присмотреться к людям, и понять, что "как все" вообще не бывает. Не бывает идеальной легкости бытия.
Я понимаю...
 
Поверь, можно в трезвости жить счастливо. Не забывать о своей зависимости, но и не находиться из-за этого в напряжении. Всё у тебя впереди. Удачи!
Хотелось бы верить.Спасибо!)
Вывод. Нет ничего по-настоящему особенного в жизни после завязки. Это такая же жизнь, как и у обычных людей, не сталкивавшихся с проблемами алкоголизма. Просто мы склонны все приписывать к этой теме, вот и все. Поэтому, Натуся, просто меньше заморачивайся по этому поводу и все будет хорошо.
...и будет тебе счастье 😄 Спасибо,Энфант!
 
Вот так срывы и происходят. "Я же справился с болезнью? Справился! Значит, я могу. А если я могу, если я справился с ней один раз, значит я могу справиться ещё сколько раз? Да сколько угодно! И чего тогда париться? Можно себе чуть-чуть позволить... А если что,справлюсь снова, я же могу!"
Лично знал людей, которые на определённом этапе трезвости сделали примерно такие выводы, и которые уже на кладбище.
Неужели обмен веществ так изменён что не подлежит востановлению . Получается ремиссия может длится десятилетиями , а то и до гробовой доски . Понял одно что ощущениям тоесть рефлексам доверять нельзя , так называемая тяга это изменёный обмен веществ , это сигнал организма ввести этанол в организм , значит лечение нужно продолжить и быть более бдительным . От курения организм тоже очищается десятилетиями . Жизнь это дар , и здоровье напрямую влияет на качество жизни . Вообщем чистому всё чисто .
 
Когда уже учимся пользоваться разумом в теле человека, то по логике вещей
для дальнейшего счастья и развития надо потихоньку отходить от эгоизма.

А что такое это самый эгоист? Это та сволочь, что прежде всего думает о своих проблемах, а не о моих, что ли?

Вообще, как выглядит, думает, действует эгоист и не_эгоист, все понять не могу. 😄
 
Назад
Сверху Снизу