хватит пить

Антонина В

Участник
Не пьет 6 лет 11 месяцев 26 дней
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
143
Всем привет. Проблему осознала давно и со всей героичностью пытаюсь её решить, правда пока своими силами. Что алкоголь меня "завоевал" начало доходить достаточно давно. Первый раз попробовала лет в 15. Друзья, посиделки, игра во взрослых и т.д. Система началась лет с 20. Вначале весёлые выходные, дискотеки, потом кафе после работы, "по пивасику" и т.д. Уже тогда я понимала, что как-то не туда двигаюсь. При этом умудрялась заниматься спортом, следить за собой и вести достаточно активный образ жизни. Потом выпивания начались чаще, и годам к 25 я уже могла раздавить бутылочку вина в гордом одиночестве с любимыми рок-концертами или сериалами. Бутылка плавно перешла в две, а если с компанией, в ход шли цистерны. Забеременела, бросила пить и курить. С ужасом вспоминала прошлые возлияния. Пока ребенок "питался от мамы", тоже держалась.так даже желания выпить не возникало. Хотя нет, вру. Возникало. Когда на праздник поднимала бокал с шампанским с символическими глотками хотелось выглушить всю бутылку, а то и не одну. Но знала, что нельзя. Самое ужасное происходит сейчас. Мне 31 год и я уверена, что настоящая алкоголичка. Если я пью, остановиться не могу совершенно. Рекорд 8 дней подряд. так при этом ещё пока умудряюсь вести "социальный образ жизни", уделяю достаточно внимания ребёнку, несмотря на выпивоны(хотя конечно недостаточно, могло быть и больше) И самое главное, никто пока из друзей и родных не догадывается о величине проблемы. Я втихаря покупаю вино, посасываю в течении дня, могу еще сбегать и по мне вроде как и не видно. Конечно родные видят что могу принять лишнего, но что до такой степени все зашло..Короче понимаю, что для меня выход один: НЕ ПИТЬ СОВСЕМ, другого не дано. Иногда в моменты трезвости, когда всё хорошо, здоровый образ жизни и тд. такая уверенность в себе..думаешь, да что я не остановлюсь??Выпью стаканчик на природе с друзьями или на праздник. И все..Обычно одним днем это не заканчивается. Утром выпить когда-то мне казалось дикостью, сейчас норма,причем без разницы что. После запоя жуткая депрессия и ненависть к себе. и еще огромное желание жрать и невозможно сдержаться)). Для меня панически боящейся потолстеть,это убийственно. Потом ненавижу себя ещё больше. Вот пытаюсь настроится завязать совсем с этой дрянью. Но то и дело проскакивает мысль: как же так? совсем не пить? ущербно это как-то..Короче хождение по кругу. И ерунда, что "пьют с горя, от одиночества" или что-то в этом роде. У меня чудесный ребёнок, любимый человек, который от меня без ума(живем отдельно, он не в курсе, что я так много пью, хотя тоже уже заметил излишнюю тягу), и вообще жизнь прекрасна. А выпить тянет.
 
Ну привет и от меня...я тут целый пятый день не пью....хотя и начинаю скучать за винцом или пивом... Давай вместе, что-ли? (бросать!)))
История один-в-один моя))) заходи, почитай....
Я себе, чтоб не сорваться, назначила не менее трех часов в день читать форум, или книги по совету бывалых! эдакое занятие на едине. потом вкусности вместо алко-радостей... про вес потом будем волноваться. а вообще, хоть и утверждают, что ЭТО болезнь...я на себя все равно очень злюсь, как так можно было допустить?? так и занимаюсь самокопанием да самобичеванием....
Дерзай! наше дело правое! нам, дамам за 30 надо уже и о красоте волноваться, а она первая уходит от ежедневных интоксикаций!
 
я так гостей всегда встречаю на наш курорт!
ага, канатчикова дача...

dyX8VA0gf08.jpg
 
Привет, Тоня) 👩 Этот сайт - именно то, что ты искала) Вэлкам и удачи) 👼 ...Всё зависит от тебя)
 
Привет! Совсем не пить не ущербно, ущербно то, что с тобой произойдет дальше, если не остановишься.
В том всё и дело..Совсем трезвая жизнь немного пугает тоже. Надеюсь, что это поначалу.
 
Ну привет и от меня...я тут целый пятый день не пью....хотя и начинаю скучать за винцом или пивом... Давай вместе, что-ли? (бросать!)))
История один-в-один моя))) заходи, почитай....
Я себе, чтоб не сорваться, назначила не менее трех часов в день читать форум, или книги по совету бывалых! эдакое занятие на едине. потом вкусности вместо алко-радостей... про вес потом будем волноваться. а вообще, хоть и утверждают, что ЭТО болезнь...я на себя все равно очень злюсь, как так можно было допустить?? так и занимаюсь самокопанием да самобичеванием....
Дерзай! наше дело правое! нам, дамам за 30 надо уже и о красоте волноваться, а она первая уходит от ежедневных интоксикаций!
Прочитала))история и правда похожа. Пока настрой серьёзный. Оно в момент трезвости всё волнует: красота, здоровье и т.д. Только после рюмки как-то страхи отступают. В этом и вся сила алкоголя, мир кажется совсем другим, лёгким и весёлым. До момента похмелья-прозрения.
 
Совсем трезвая жизнь немного пугает тоже. Надеюсь, что это поначалу.
Так ты начни. Какой-нибудь небольшой срок себе определи. Такой, чтоб психика не страдала. Даже 1 день подойдёт. Ведь один день ты можешь не пить? А дальше посмотришь.
 
Назад
Сверху Снизу