Хотелось бы чтобы не хотелось

ЛИСТ, еще тут многие не то что не признаются, что срываются, так еще и счетчики зависимости не обнуляют)))что для тебя тоже не секрет...но нам всем нужно не пить...для того чтоб просто нет пить...я три пила, четыре года бросаю...чем закончится это бросание я не знаю...а пока давай просто не пить...с сигаретами могу поделится опыт, который помог мне с двух пачек в день перейти на только "когда пью -курю и потом пару дней пока отходняк..."...мне нифига не помогло - книги, таблетки, форумы...только одно - выбрасывать сигареты...потом жаба стала душить курить...выглядело это так...вначале курила не более пачки...потом покупала пачку выбрасывала 10 сигарет...потом оставляла четыре остальные выбрасывала...это длилось долго..торги с собой...было всё и выкуренная последняя сигарета в 12 ночи, побег за новой в 2...даже доходило что я с балкона выбрасывала остаток, докуривала которые оставила, а потом шла подбирала с земли вместе с пачкой выкинутые сигареты (я не бомж деньги есть, но это был пипец)...когда я поняла, что подбираю с земли, я стала пачку заливать водой...но при этом курила сколько хотела когда пила...
Только моя жадность помогла мне сократить выкуренные сигареты в день, последние два года так и живу...было пару раз закуривала на неделю, но быстро переходила на выбрасывание сигарет, оставляя от 2 до 4 сигарет и быстро бросала...вот
 
Для меня было удивлением узнать что кроме АА есть еще и АО! тоесть анонимные обжоры и работают они по темже 12 шагам. и даже сидят в томже наркодиспансере что и АА:)))
но тут реакция на срывы более правильная наверное. Сначала пожалеют, а потом и попинают:) потому что жалость бесконечная ни к чему хорошему не приводит.

*LOL* бляяя а как называется группа, в которой люди со всеми зависимостями? может нам многим туда?
 
стоят ли танцы скандалов в семье?
Может, дать понять человеку, что для тебя это важный способ расслабиться, твой интерес. Типа как футбол или хз что для него. Уступки - это важно, но ты ж не на кружках кройки и шитья всё время просаживаешь). Да и в конце концов, уважение к интересам другого - это важно. Отказаться от танцев можно, но будет ли это правда на пользу - вопрос.
 
А еще вчера возникла мысль, не заменяем ли мы здесь все одну зависимость на другую?
А где проходит разница между зависимостью и полезной привычкой?) Тебя пугает, что тебе до самой смерти придется чистить зубы 2 раза в день и ходить в туалет?))
Зависимость формируется в ущерб всем остальным сферам жизни. И если ты чистишь зубы часами, то это странно. Если ты не умеешь через год трезвости сочетать форум с реальной жизнью, то это повод для беспокойства.
Да и щас тебе забацают аналогию с диабетом))) типа алкоголизм - это хроническое, стоит тебе выпить - и ты откатываешься на былые позиции пьянства, а то и в большие дебри. И форум/группы аа/общение с алками - это типа постоянно необходимого инсулина, чтобы не сдавать позиции)). Ну это всё грубо говоря. Но в этом нет ничего печального.
 
Может, дать понять человеку, что для тебя это важный способ расслабиться, твой интерес. Типа как футбол или хз что для него. Уступки - это важно, но ты ж не на кружках кройки и шитья всё время просаживаешь). Да и в конце концов, уважение к интересам другого - это важно. Отказаться от танцев можно, но будет ли это правда на пользу - вопрос.

Я уже подумала тут, может сложно человеку понять меня, потому что у него нет никаких интересов и увлечений? Может на кружок шахмат его записать)))
 
но ты ж не на кружках кройки и шитья всё время просаживаешь).

Я даже на них была *LOL* я очень люблю узнавать всё новое...я была на курсах визажа, продаж, шитье, акварель, английский, итальянский (языки сложно даются не закончила)... сейчас собираюсь на курсы лепка из глины и рассматриваю тренировки или по стрельбе и лука или настольный теннис (это когда нога пройдёт месяца через три)...
 
Сегодня последний день отходника, завтра отпустит совсем, поэтому сегодня подумаю чего же я хочу и что узнала за два дня
1. Алкашка я на всю жизнь, если не хочу запоев до отруба, то не пить даже не нюхать спиртное,
2. контролировать кол-во спиртное тоже бесполезно, всё равно рано или поздно запой, если говорить до свидание спиртному то раз и навсегда
3. От срыва никто не застрахован. он может быть и через месяц и через 5 лет и через 20, поэтому всегда быть готовой к желание выпить, но постараться договориться с собой
4. Форум для алков для меня не выход по тому что:
а. для меня барышни с кучей зависимостей есть опасность , что поймаю новую
б. постоянно вокруг тема алкоголя, что на подсознании может провоцировать желание бухнуть, особенно тема срыва)))пока сейчас читала как люди пишут что пьют, аж слюна потекла
в. в ближайшее время найти другой путь
 
ЛИСТ, еще тут многие не то что не признаются, что срываются, так еще и счетчики зависимости не обнуляют)))что для тебя тоже не секрет...
а что тебе до других,<strike> мисс Марпл</strike>?

ты же не знаешь по какой причине у них счетчики необнуленные..

вот тема человек с необнуленным счетчиком..
почитай...
Прошлому - нет!, Как научиться радоваться жизни?

и прекращай обсуждать других...это вредно для трезвости..
 
а что тебе до других,<strike> мисс Марпл</strike>?

ты же не знаешь по какой причине у них счетчики необнуленные..

вот тема человек с необнуленным счетчиком..
почитай...
Прошлому - нет!, Как научиться радоваться жизни?

и прекращай обсуждать других...это вредно для трезвости..

хочу и обсуждаю, это моё личное дело...нечего подслушивать чужой разговор "мистер - большой ух"
 
Для личных дел придуман сервис личных сообщений. Его поэтому так назвали.
Когда совсем личное дело - люди используют дневник. Традиционный или электронный - вторично.
Но не общедоступный форум.
PS
В правилах форума , которые Вы, несомненно, внимательно изучили при регистрации, имеется п 4.10.
Прочтите на досуге.
 
Для личных дел придуман сервис личных сообщений. Его поэтому так назвали.
Когда совсем личное дело - люди используют дневник. Традиционный или электронный - вторично.
Но не общедоступный форум.
PS
В правилах форума , которые Вы, несомненно, внимательно изучили при регистрации, имеется п 4.10.
Прочтите на досуге.

4.10. Запрещается обмениваться личными сообщениями в теме. Для этого есть сервис личных сообщений и электронная почта. Не думайте, что ваша переписка в какой-либо ветке с одним из участников форума интересна всем, кто эту ветку читает.

этот пункт?

Тогда вообще уважаемы модератор не пойму я вас...
то есть вчера с Лоллией вам можно было обсуждать ЛИСТА в моей теме, да еще себя же цитировать с каких то переписок...
с твоей же подачи я пошла читать его темы...
то есть тебе можно тыкать людей и обсуждать их... потому что ты модератор?
а мне нельзя обратиться к человеку с кем я переписываюсь и высказать своё мнение по теме, которой вы же с Лоллией и выставили на всеобщее обозрение...? может стоило человека в личной переписке обсудить?
Я ничего зазорного не сделала, нечего меня пунктами тыкать - приведенный пункт не соответствует претензии , мы с ним не обсуждали конкретных людей в отличии от некоторых здесь
По поводу дневника вообще не поняла? Претензия что я пишу свои мысли? Так это здесь делают 80 % людей
Я за два дня много тем прочитала, где люди пишут свои мысли , что делали сегодня - им тоже незя?

Личные сообщения в моем понимании это если б мы с ЛИСТом обсуждали какие мне трусы сегодня одеть, а он бы просил, чтоб я тити показала , а так претензию не принимаю
Дневник тоже не претензия...если б я писала свои мысли о бритье подмышек или как меня возбуждает попа соседа, то тогда б согласилась на претензию
А так ...всё раздуто...
 
О, да ты исключительный алкоголик с исключительным путем, как я вижу))). Ну удачи (и до встречи))

Нет...я обычный алкаш...скорее всего пойду к психологу...пока решаю...просто реально боюсь интернет зависимости снова, я уже писала про форум похудения...
Или хочешь сказать что форум алков единственный выход?)))
 
Я ничего зазорного не сделала, нечего меня пунктами тыкать
прочитано..отказано..
кого и чем тыкать мы решим сами...
По поводу дневника вообще не поняла?
ты не поняла - и что? тебе разжевывать никто не обязан..

Я за два дня много тем прочитала, где люди пишут свои мысли , что делали сегодня - им тоже незя?
им можно...подумай, почему их никто пунктами не тыкает..хотя они обсуждают вещи, намного более интимные чем трусы...<strike>и не только обсуждают</strike>
даю подсказку - они не обсуждают других...
Личные сообщения в моем понимании это если б мы с ЛИСТом обсуждали какие мне трусы сегодня одеть, а он бы просил, чтоб я тити показала , а так претензию не принимаю
твое понимание отличается от нашего...так бывает..поговорку про монастырь и устав думаю помнишь...
теперь, надеюсь, поняла..

А так ...всё раздуто...
это ПФБЛ

Людишки, устное предупреждение..
для обсуждения модерирования имеется тех. раздел

на этом нашу дискуссию предлагаю закрыть...для недопущения повторного нарушения п 2.6
 
Продолжаю анализ потока прочитанного...контроль...раньше по молодости как то посмелее была, более отвязана, обезбашена ...потом появилась семья ребенок работа обязательства...везде надо выполнять свою роль...контролировать себя...постоянно нахожусь в режиме "что сказать, как сидеть, как стоять, я такая вся правильная" - постоянный контроль себя...алкоголь даёт чувство свободы от это всего - мне становится всё равно...
читаю тему про КУ я поняла что не смогу...всё равно нажрусь...мне нравиться чувство когда я могу позволить себе нажраться , натянуть трусы на голову и крикнуть ""а не поехать ли нам к цыганам" и какое то время быть как раньше без всяких контролей над собой...
 
Назад
Сверху Снизу