Хотелось бы чтобы не хотелось

Как и предполагалось, муж собутыльник ищет все возможные пути жирануть *DRINK* :-D
На той недели притащил домой новый напиток (хотя просила домой не таскать спиртное). Вертел крутил два дня перед носом, рассказывал "это очень вкусно, хочешь? ааа дааа, ты ж не пьёшь" - план злодея не сработал
А вчера сообщил, что в ближайшее время будет отсутствовать несколько вечеров , нужно ужинать с клиентами. (когда бухали вдвоем, ужины с клиентами были раз в квартал, а то и реже)
Я реагировала спокойно "конечно надо - иди"
Следующая фраза в ответ "ну я буду там пить"...и смотрит в глаза (обычная моя рекция - бухала с ним, чтоб с дома не уходил)
Я ему "ну надо - иди пей"
Противник удивлен...
План не сработал...пятница не зажглась...мой грустный соз весь вечер бухтел на меня по поводу и без:-D
Сколько выдержать наши отношения без рюмки (после 7 лет вливаний) я не знаю...
Может присоединится к жизни без градусов, а может найдёт свою дорогу...время покажет
 
Я реагировала спокойно "конечно надо - иди"
Следующая фраза в ответ "ну я буду там пить"...и смотрит в глаза (обычная моя рекция - бухала с ним, чтоб с дома не уходил)
Я ему "ну надо - иди пей"
Противник удивлен...
План не сработал...пятница не зажглась...мой грустный соз весь вечер бухтел на меня по поводу и без:-D
а он не безнадежен. Безнадёжный бы начал пить один перед телевизором. Если не найдёт себе другую собутыльницу, то станет меньше пить.
 
Прошёл месяц...даже сказала бы проскочил...
Желание выпить появлялось два три раза, но за последние две недели столько всяких проблем было, что мысли об похмелье и выпадение из жизни на неделю останавливали меня бухнуть...
Проблемы решены, но вот состояние выжатого лимона немного угнетает, также обострилась хронь с костями...постоянная физическая боль за последние две недели даже больше выбивает из зоны "расслабься детка, жизнь прекрасна" , чем все навалившиеся проблемы ...
раньше спиртное хоть на один вечер давало возможность почувствовать себя нормально двигающимся человеком, это немного разгружало мозг....
следующий месяц займусь поиском методов снижения боли без спиртного и обезболивающих...
В этом году у меня две запланированные пьянки - выпускной ребёнка, и то не сам выпускной, а день когда можно побыть в тишине с вином под пение птиц наконец таки осознать, что вся школьная суета и поступление позади...этот день я ждала 11 лет :molitva:
вторая пьянка - поездка в другую страну , которая давно планировалась, где одна из обязательных программ это поглощение вкусной пищи и вина, не могу отказать себе в этом :-D но она будет осенью может к тому времени и эта мысль меня покинет...
этот год пока пусть будет так...
следующий год спланирован уже без всяких таких мероприятий, которые предполагают желудочные мля...ва...
Жор закончился буквально дней пять назад
Состояние физическое последние дни - сильная слабость...
Социальная активность на нуле - хочу жить в лесу, где опушка дом и я...
Борьба с лишним весом не велась, т.к. лень готовить что то полезное, проще чего нибудь вредного купить
Муж продолжает бухать...если на той недели 2 раза пил, то на этой уже 4...но как то странно, меня даже устраивает его отсутствие , я могу вечером спокойно поваляться и почитать или посмотреть то что мне хочется в данный момент, или просто спать завалиться...посмотрим что будет дальше
На самом деле не пить просто...
Я когда размышляла в каких ситуациях напиваюсь до соплей, то пришла к выводу, что есть пьянки, которые я могу пережить спокойной с небольшим количеством вина, а есть когда я напиваюсь до отключки...самое интересное условия одни и те же:
1. Я не напиваюсь до соплей, когда мы тусим всю ночь таскаясь по барам и клубам, я очень люблю танцевать, и если мы пьём и танцуем, то я потом придя домой не догоняюсь, а счастливая ложусь спать...
2. Я напиваюсь, когда пьём вдвоем с мужем (мне реально поле общения хочется напиться, мне скучно с ним) после нашей пьянки, он идёт спать , а я веселюсь, включаю в уши музон и пляшу и пью, потом правда перебор со спиртным и доходит опьянение до градуса "ой, да что ж вокруг творится" потом градус "а я его любила" потом градус "что то давно не плакала"
3. Я напиваюсь до соплей, когда мы пьём у родственником (жутко бесят, придя домой после семейных праздников вся как на иголках) , поэтому придя домой хочется нажраться и отрубиться, чтоб не думать о них полночи
4. Я напиваюсь когда с друзьями мужа (много лет вместе, а я до сих пор неуютно с ними себя чувствую, при чём очень сильно)...
Проанализировав это я поняла, что меня напрягает люди связанные с мужем и он сам, все эти пьянки 100% заканчиваются пьянкой в одно лицо до отключки...
Выкинуть из жизни я многих людей не могу, поэтому приняла решение не пить с ними...
5. Напиваюсь до отруба, когда пью одна...не получается чуток
Итого у меня получилось:
1. Напиваюсь когда начинаю пить одна
2. Напиваюсь когда участвует в пьянки муж или его окружение
Обдумав все пункты, у меня получилось, что я напиваюсь, когда мне скучно во время распития или неприятно общество, либо я чувствую себя неуверенно... и когда я пью, у меня уходят болевые ощущения и тело требует активных движений)))а если их нет в виде секса или танца , мне пьяной становиться грустно и скучно - итого напиваюсь под звуки бубна одна, чтоб уложить себя спать...
Поэтому ...
Если вдруг мне захочется бухнуть, то необходимо соблюсти следующие правила:
1. Не пить одной (это правило включу после выпускного, ну не могу себе отказать в вине в одиночестве и с сериалом после 11 лет ужаса)))
2. Не пить с мужем и его окружением
3. Не пить, если потом не предполагается активная физическая нагрузка в виде секса или танцев
Итог - а пить то и некогда :-D чтоб соблюсти правила
Я поняла, что мне скучны стали 99% пьянок..нет уже такого веселья и активности как раньше...одна из причин пьянства (побольше выпить, чтоб отрубиться ) это попытка поймать ту волну, которая была раньше...вторая попытка сбежать от действительности... стало как то скучно и старо...мне больше неинтересна компания некоторых людей ...мне где то скучно, где то противно, где то непонятно ...поэтому пошли нах---й (это не Форумчанам, а образно посылаю неприятных мне людей))). И муж пошёл нах---й - сам бухай со своим кагалом :-D
Да и вообще пошло всё нах---р...в ж...у всё....ПРОСТО БУДЕМ ЖИТЬ...Я МОЛОДЕЦ...а теперь расслабиться (вдох-выдох) и получить кайф от трезвости....я молодец (вдох-выдох)...теперь блин плакать хочется :-D начались качели...
Всем приятных выходных
 
Назад
Сверху Снизу