Хотелось бы чтобы не хотелось

Поговорку про "бревно в глазу" советуют прикладывать к СЕБЕ, а не к окружающим). Говорят, это полезнее.

Я рада что ты здесь @}->-- я записалась на следующую неделю к психологу на сеанс, сейчас время есть решила полазить по форуму, список вопросов составить, а то какая то каша в голове...мы мило пообщались по инету, я сказала, шо мы пьём с мужем вдвоем, советует иногда устраивать семейные терапии в этом случае. Сталкивалась с такими случаями терапии, может кто знакомые ходили? Насколько эффективны?
 
Не буду конечно, я ж не ты, пожалею тебя...почитала твою тему...чует моё алкашечье нутро у тебя запой скоро))...вот то то ты и достаешь новичков, потому что они жиранули недавно, а ты на сухую держишься из последних сил...но не переживай, скоро запой у тебя...да не тяни с ним долго, можешь прям в эти выходные - почувствуй себя крутым :-D ты ж для этого пить начал
а потом как всегда придёшь сюда, покаешься , друганы интернет собутыльник скажут "ничё брат мы с тобой, всё мы тут такие" и ты опять будешь трезветь...а потом опять запой...ии так по кругу... и застрял ты тут надолго...
Какая сердечность в этом посте. Сколько в нём жалости и сострадания.))
И правильно ты подметила: ты не я.
Я если жалею людей, то жалею по хорошему.
А тебя вот как-то не жалко.

Вот, казалось бы, должно быть жалко.
Изуродовано тело в виде набранных 40 кг, растянутой и дряблой кожи, лица алкавши, и отвисшей грудью как у старухи (когда то была моей гордостью). Проблемы со здоровьем - щитовидка, жкт, кожа всё не очень хорошо, постоянный писк в ушах. Нервы ушатаны просто трындец.
А не жалко.
Нехорошая ты людишка, что тебя жалеть.
Пусть тебя дети жалею. И это доброе пожелание. Потому, что это ещё вопрос, станут ли они.
 
Сталкивалась с такими случаями терапии, может кто знакомые ходили? Насколько эффективны?
Мое мнение, что человек отвечает только за свою трезвость, и бросать вместе/компаниями - это ужасная идея, вероятность срыва стремится к 99%, так как один алк начинает созить другого алка, который и бросать-то не очень хочет (если хотел бы, то уже б бросил). И в результате неизбежная пьянка того, кто и не хочет бросать, становится отличным оправданием для срыва первого .
Опять-таки -"бревно в глазу": эффективно можно заниматься только СВОИМ личностным ростом, не чужим.
 
Пусть тебя дети жалею. И это доброе пожелание. Потому, что это ещё вопрос, станут ли они.

Во первых у меня один ребёнок, или ты мне всё клонов приписываешь)))и еще детей прибавил )))
Вот плохо у тебя с психологическими портретами...садись мальчик два за урок...
 
Мое мнение, что человек отвечает только за свою трезвость, и бросать вместе/компаниями - это ужасная идея, вероятность срыва стремится к 99%, так как один алк начинает созить другого алка, который и бросать-то не очень хочет (если хотел бы, то уже б бросил). И в результате неизбежная пьянка того, кто и не хочет бросать, становится отличным оправданием для срыва первого .
Опять-таки -"бревно в глазу": эффективно можно заниматься только СВОИМ личностным ростом, не чужим.

Спасибо за ответ... есть во всём сказанном правда и логика, особенно про оправдания и срывы))
 
Так в твоём случае и не нужно быть психологом. Всё очевидно.

Да мой же золотой...ну на тебе печеньку за проницательность :-* вот какой умненький мальчик - всё знает, всем поможет, всем подскажет...чтоб тут все без тебя делали? Вырастишь - профессором будешь..а пока беги, поиграйся со взрослыми дядями..
 
Да мой же золотой...ну на тебе печеньку за проницательность :-* вот какой умненький мальчик - всё знает, всем поможет, всем подскажет...чтоб тут все без тебя делали? Вырастишь - профессором будешь..а пока беги, поиграйся со взрослыми дядями..
Я так понимаю, что это ваша старушечья грудь даёт вам основания называть меня мальчиком?
Можно мне ещё одну печеньку за проницательность, пока я не убежал играть с взрослыми дядями?
Играют ли с вами взрослые дяди - даже не спрашиваю. Глупый вопрос, понимаю. Но третью печеньку я заслужил, не так ли?
 
Я так понимаю, что это ваша старушечья грудь даёт вам основания называть меня мальчиком?
Можно мне ещё одну печеньку за проницательность, пока я не убежал играть с взрослыми дядями?
Играют ли с вами взрослые дяди - даже не спрашиваю. Глупый вопрос, понимаю. Но третью печеньку я заслужил, не так ли?

Мдааа Жека...вообще ожидала другого уровня от тебя в нашем словопрении, не думала, что человек позиционирующий себя интеллектуалом спуститься до уровня "сиси-писи" ...печеньку не залужил
:-D
 
Мдааа Жека...вообще ожидала другого уровня от тебя в нашем словопрении, не думала, что человек позиционирующий себя интеллектуалом спуститься до уровня "сиси-писи" ...печеньку не залужил
:-D
Ну, ход очевидный: ах, вот этого я от вас никак не ожидала.
Да я сам не ожидал.
Но приходится разговаривать с вами на вашем языке. С <strike>людишками</strike> волками жить - по-волчьи выть.
Но, т.к. ваша вызывающая манера поведения послужила причиной тому, что модератор делает нам замечания - я воздержусь от продолжения.
Да оно и ни к чему. По вашим словам, вы заглянули сюда только лишь для того, чтобы уточнить кое-какую информацию. Вы уже её уточнили, и могли бы удалиться на те самые "форумы искусств", о которых вы говорили. Ну, на самом деле, что вам делать здесь, со злобными абстиками?
Но вы не уходите. Это моя вина.
Вас не отпускает болезненный недостаток внимания, который я подпитываю своей обратной связью.
Прошу прощения, невольно я стал причиной того, что вы теряете здесь время и кормите свою зависимость.
Думаю, если я перестану обращать свой взгляд в вашу сторону, то вы, наконец-то, найдёте в себе силы оставить нас.
Понятно, что не сразу.
Думаю, вас хватит примерно на несколько дней.
Сожалею. Очень сожалею, что растравил вам душу.
Не могу сказать, что приятно было пообщаться,но всего хорошего.
 
:-D

Они нашли друг друга. Взаимопомогают.

Два достойнейших оппонента, . . эх, не дадут им найти точку опоры, а то б говно б брызнуло, восхитительным фонтаном!

:&#39;( Ещё б на фотки их посмотреть. . <strike>я даже готов был заплатить.</strike>

 
:&#39;( Ещё б на фотки их посмотреть. . я даже готов был заплатить.
Выслал тебе в личку. Бесплатно.))
Правда я не любитель фотографироваться, поэтому фото старое, ему 2 года. И оно на документы. И я там пьяный... Но, думаю, пойдёт.
 
сегодня 16 день. вчера выпить хотелось ужаааасно, первый раз за все дни. выкурила сигарету (курю только когда выпью, по трезвой давно не курю) стало дурно, аж в пот бросило 8-) пить перехотелось
Сходила на неделе к психологу, потрындели обо всём, она мне рассказала про "треугольник Карпмана" (модель взаимоотношений людей, есть три роли Жертва, Преследователь и Спасатель, и как в одних и тех же отношениях (треугольнике) люди могут меняться ролями, и как человек в одних отношениях Жертва в других Преследователь в третьих может быть Спасителем)
Очень интересная теория, советую прочитать, особенно с примерами из жизни. Вот эту статью можно прочесть http://psygestalt.ru/treugolnik-karpmana/ а может тут есть спецы и ещё ресурс подскажут, да можете просто в инете погуглить
Договорились встречаться тогда, когда мне приспичит))
Также могу порекомендовать для девочек зарядку для лица, прям заметно за две недели фейс похорошел, подтянулся. И мальчики могут поделать
https://www.youtube.com/watch?v=lpyGLOEzbQc

Из фильмов могу порекомендовать фильм 2013 г. "Мандарины" фильм про то как в Абхазии во время абхазской войны эстонский переселенец у себя в доме ухаживает за ранеными враждующими между собой грузином и чеченцем
Фильм не про войну, не про политику, не про религиозные или национальные распри, фильм про человеческие отношения и ценности...

Желаю всем приятных выходных :-*
 
Назад
Сверху Снизу