Хочу жить

  • Автор темы хочу жить
  • Дата начала
Вы не представляете, как для меня важно найти такую активную поддержку. Я первый раз могу открыто рассказать обо всем и получить ответы на свои вопросы. Мне кажется, я сама схожу с ума. Никогда не думала, что столкнусь с этой проблемой, оказалась не готовой к борьбе за себя и своих близких. Спасибо всем откликнувшимся... Можно я буду приставать и дальше с , может показаться, глупыми вопросами? Если бы у меня в жизни была рядом хоть какая-то поддержка, было бы легче. Но я боюсь об этом рассказать даже близким родственникам...Простите за сумбур...

За всех говорить не могу, но мне здесь участием и информацией очень даже помогли. Это очень важно, понять, что твоя проблема: а) не уникальна (в общих чертах), б) решаема. И выбрать приемлемые для себя способы решения.
Здесь слушают и слышат.

И все-таки, не дожидаясь вечера, запаситесь контактами отдела милиции Вашего района, участкового, кого-то из надежных друзей.
 
ИРтыш

не смеши мну. Аха, раньше пил, теперь запой на 2 недели- и не алкоголик.
Страдания юного Вертера, блин.
Нормальный мужик пить 2 недели не стал бы.
Ну может быть напился бы пару раз...но запой- чем ты его объяснишь, кроме алкоголизма.

А маме надо думать, как спасти себя. Сын потому что спасаться не хочет, насколько я понимаю. Он пьет и у него все прекрасно.
 
Я бы сказал потенциальный алкоголик. Если не остановить точно станет алкоголиком.
Ну почему никто не замечает причины пьянства в данном конкретном случае. Парню 23 года, Воспитывался без отца.
...
А сейчас он НАПИВАЕТСЯ. И всего две недели.
Вас оставляли любимые? И сколько часов, или дней, или месяцев, или лет вы за это переживали?

Иртыш, а разве суть важно потенциальный или нет?
Здесь говорим не о причинах пьянства, а человек просит помощи в конкретной ситуации. А ситуация такая, что парень на МАМУ голос поднимает и в хате разгром творит. В измененном сознании руку на мать, не дай бог, поднимает - и что? Тюрьма, психушка.
Участковый и милиция - это так, охладить пыл.
А на длительную перспективу - маме себя менять, свое поведение, что-то она в сыне упустила, алкоголь - болезнь семейная. Поправьте меня, если я неправ.

Меня любимые оставляли и изменяли. Я благодарен своему ангелу-хранителю, что уберегла от смерти. Чем я справлялся с горем? Бутылка водки + пачка феназепама. Родители и не заметили. Счастье, что здоровья хватило.
 
ОФФТОП

Вчера перечитывал "ЧП районного масштаба" Юрия Полякова.

Одна из основных сюжетных линий - погром в райкоме комсомола. Так вот, ОДНА из причин, что парень устроил погром, то что его не приняли в комсомол вместе с одноклассниками, хотя все они писали заявления чуть ли не под копирку. Он не захотел ответить формально на вопрос, что для него комсомол, и к нему старшие товарищи отнеслись формально. А потом про него забыли - и парень "покатился по наклонной".
Я не к данному случаю пример привожу, а к тому, что вспомни они про парня вовремя - и не поломал бы он свою судьбу. Кто виноват? В первую очередь он сам. А еще? Те, кто отнесся без души и вовремя не помог.

Возращаясь к данной ситуации, мое мнение, что лучше отрезвить жесткими действиями в начале.
Права ли мать? Она здесь сама себе судья, причем самый жесткий и справедливый из всех возможных судей.
 
В продолжение вчерашнего. Адрес группы в Н.Новгороде: ул.Шевченко 1Б, (в церкви), время: четверг - 18.00, название группы "НАДЕЖДА". Хорошее название! Контакт.тел. (312)434-43-17 Галя, 253-72-79 Валя. Успехов!
 
Назад
Сверху Снизу