Хочу жить

  • Автор темы хочу жить
  • Дата начала
Х

хочу жить

В полнейшем отчаяньи!
Посоветуйте, пожалуйста! Не знаю что делать!

Есть сын, 23 года. Не доучился, в данный момент не работает. Я воспитываю его одна, с нами еще живет бабушка. Запил. Требует денег, все больше и больше. Пробовала не давать, так вчера разгромил квартиру, бросался на меня. орал три часа, взял денег сколько было, ушел на ночь. Пришел утром. Спит. Сказал мне , чтобы сегодня принесла ему 2 тыс. руб, мол задолжал. Я не знаю, что делать, денег нет. Я боюсь! Я не
 
В полнейшем отчаяньи!
Посоветуйте, пожалуйста! Не знаю что делать!

Есть сын, 23 года. Не доучился, в данный момент не работает. Я воспитываю его одна, с нами еще живет бабушка. Запил. Требует денег, все больше и больше. Пробовала не давать, так вчера разгромил квартиру, бросался на меня. орал три часа, взял денег сколько было, ушел на ночь. Пришел утром. Спит. Сказал мне , чтобы сегодня принесла ему 2 тыс. руб, мол задолжал. Я не знаю, что делать, денег нет. Я боюсь! Я не

Хочу жить!
В 23 года воспитывать уже поздно.

Что делать?
1. Вызвать участкового, чтобы зафиксировал разгром в квартире и спящего алкоголика.
2. Сдать в медвытрезвитель.
3. Не боятся!!!! Алки, как собаки, чуют слабину.

Милиция может выкобениваться - ваш сын, вы и разбирайтесь. Милиция на Ваше обращение ОБЯЗАНА отреагировать. Пишите заяву сразу в 2-х экземплярах, на втором пусть ставят отметку, что приняли заявление, с датой, № обращения в журнале и данными принявшего. Не примут - звоните в прокуратуру.
На худой конец, дайте участковому пару сотен рублей, чтобы забрал в вытрезвитель.
Пока сын-алкоголик будет трезветь, смените замки.
На любые угрозы вызывайте милицию.

И не бойтесь!!!!
 
Хочу жить!
В 23 года воспитывать уже поздно.

Что делать?
1. Вызвать участкового, чтобы зафиксировал разгром в квартире и спящего алкоголика.
2. Сдать в медвытрезвитель.
3. Не боятся!!!! Алки, как собаки, чуют слабину.

Милиция может выкобениваться - ваш сын, вы и разбирайтесь. Милиция на Ваше обращение ОБЯЗАНА отреагировать. Пишите заяву сразу в 2-х экземплярах, на втором пусть ставят отметку, что приняли заявление, с датой, № обращения в журнале и данными принявшего. Не примут - звоните в прокуратуру.
На худой конец, дайте участковому пару сотен рублей, чтобы забрал в вытрезвитель.
Пока сын-алкоголик будет трезветь, смените замки.
На любые угрозы вызывайте милицию.

И не бойтесь!!!!
Круто, я так со своим сыном не смогу. Хоть и надеюсь, что до ТАКОГО не дойдет.
 
Я тоже не смогу. Я еще до конца не верю, что он алкоголик.

А что дальше, после вытрезвителя?! Ведь может обозлиться, и я совсем его потеряю! Пока пытаюсь надеяться на лучшее! Мне же дальше с ним жить! Хотелось бы, чтобы он выправился!
 
</b>
Я тоже не смогу. Я еще до конца не верю, что он алкоголик.

А что дальше, после вытрезвителя?! Ведь может обозлиться, и я совсем его потеряю! Пока пытаюсь надеяться на лучшее! Мне же дальше с ним жить! Хотелось бы, чтобы он выправился!
Он выправится, опохмелится и выправится и перешагнет через ВАС!
<b>IDDQD
правильно пишет, шугнуть его малость надо, а вы идете на поводу у него, он и крутит вами ,как хочет!
 
Забыл добавить. Если он даже и не алкоголик, то мразь отменная, раз так с матерью поступает! Тьфу,скатина!
Я в самом жутком запое такое даже подумать не мог!
 
Я тоже не смогу. Я еще до конца не верю, что он алкоголик.

А что дальше, после вытрезвителя?! Ведь может обозлиться, и я совсем его потеряю! Пока пытаюсь надеяться на лучшее! Мне же дальше с ним жить! Хотелось бы, чтобы он выправился!

Алкоголик он или нет - это пусть квалифицированный специалист решает, к которому сын пойдет, если осознает проблему.

Он не выправится, если Вы, мать, ему не поможете. А любовь - это не только муси-пуси и вытирание соплей, это иногда и жесткость.

Он обозлится? Это не он обозлится, это та субличность, которая в нем живет - алкоголик - и обозлится, и будет орать и крушить, и деньги требовать, и врать. Возможно, эта субличность через какое-то время и за ножик схватится, и этим ножиком любимую маму почикает.

Я в пьяном виде сына (ему лет 6-7 было) так труханул, что у него вывих шеи случился. Это так, в качестве примера из жизни алкоголиков.
Сейчас народ подтянется, еще примеров накидает.

А насчет потеряете - будет трезвый и живой - поймет. Пьяный и мертвый - точно не поймет.
 
Я тоже не смогу. Я еще до конца не верю, что он алкоголик.

А что дальше, после вытрезвителя?! Ведь может обозлиться, и я совсем его потеряю! Пока пытаюсь надеяться на лучшее! Мне же дальше с ним жить! Хотелось бы, чтобы он выправился!

Алкоголик он или нет - это пусть квалифицированный специалист решает, к которому сын пойдет, если осознает проблему.

Он не выправится, если Вы, мать, ему не поможете. А любовь - это не только муси-пуси и вытирание соплей, это иногда и жесткость.

Он обозлится? Это не он обозлится, это та субличность, которая в нем живет - алкоголик - и обозлится, и будет орать и крушить, и деньги требовать, и врать. Возможно, эта субличность через какое-то время и за ножик схватится, и этим ножиком любимую маму почикает.

Я в пьяном виде сына (ему лет 6-7 было) так труханул, что у него вывих шеи случился. Это так, в качестве примера из жизни алкоголиков.
Сейчас народ подтянется, еще примеров накидает.

А насчет потеряете - будет трезвый и живой - поймет. Пьяный и мертвый - точно не поймет.
 
А что дальше, после вытрезвителя?! Ведь может обозлиться, и я совсем его потеряю! Пока пытаюсь надеяться на лучшее! Мне же дальше с ним жить! Хотелось бы, чтобы он выправился!
Большой дядя, 23 года. Не пропадет, не бойтесь. И не надо Вам с ним дальше жить, пусть сам живет как хочет, ему пора свою семью создавать. Пусть идет работать, снимает жилье и живет как хочет.
Или, мысль в порядке бреда, пока бухой спит, позвоните в военкомат и скажите, что по такому-то адресу уклонист прячется. Живо приедут и заберут, и ближайший год Вы его не увидите.
 
Извините! Я сегодня вообще не в себе, потому что впервые для себя произнесла это слово по отношению к нему! Пишу и плачу! У меня ведь, фактически , он самый родной человек! Я жила только для него! И так страшно вдруг очнуться и увидеть перед собой пустые чужие глаза! Я прсто впервые сталкиваюсь с алкоголизмом! Выросла, слава богу, в счастливой семье. Не знаю, как себя вести. Думала, все можно победить любовью...

Просто я пытаюсь схватиться за любую соломинку, лишь бы помочь ему. Буду очень благодарна, если будете мне помогать советами!
 
Извините! Я сегодня вообще не в себе, потому что впервые для себя произнесла это слово по отношению к нему! Пишу и плачу! У меня ведь, фактически , он самый родной человек! Я жила только для него! И так страшно вдруг очнуться и увидеть перед собой пустые чужие глаза! Я прсто впервые сталкиваюсь с алкоголизмом! Выросла, слава богу, в счастливой семье. Не знаю, как себя вести. Думала, все можно победить любовью...

Просто я пытаюсь схватиться за любую соломинку, лишь бы помочь ему. Буду очень благодарна, если будете мне помогать советами!

а до 23 лет мальчик не пил что ли?
Позвольте не поверить....у меня сыну тоже 23 года.
 
Извините! Я сегодня вообще не в себе, потому что впервые для себя произнесла это слово по отношению к нему! Пишу и плачу! У меня ведь, фактически , он самый родной человек! Я жила только для него! И так страшно вдруг очнуться и увидеть перед собой пустые чужие глаза! Я прсто впервые сталкиваюсь с алкоголизмом! Выросла, слава богу, в счастливой семье. Не знаю, как себя вести. Думала, все можно победить любовью...

Просто я пытаюсь схватиться за любую соломинку, лишь бы помочь ему. Буду очень благодарна, если будете мне помогать советами!
Самое главное не отчаиваться! Надо принимать жесткие меры, чем быстрее тем лучше!
Меня мать тоже безумно любит и я это знаю и ценю, так как один раз умирал у нее на руках( не от алко).
А когда бухал, она приезжала за 6000 км и лупила меня половой тряпкой по морде, очень сильно. В такие моменты, алкогольного забвения, я воспринимал только ее!
Вы дали слабину, а он этим пользуется!
23 года, здоровый мужик, которго в принципе вы не обязаны кормить,поить и содержать!
Для справки:Я с 19 лет живу самостоятельно.А деньги на свои удовольствия в 14 начал заробатывать, так как считал зазорным прсить их у родителей!
 
Круто, я так со своим сыном не смогу. Хоть и надеюсь, что до ТАКОГО не дойдет.

Иртыш,
захотим, чтобы наши близкие жили, еще не так сможем.
Я вою от бессилия время от времени, когда вспоминаю о брате и в каком он состоянии. А потом повою - и иду капканы ставить. Всяких уродов, которые к нему в квартиру пробрались, пользуясь его болезнью, из хаты выкуриваю. Не будет их - не выпьет лишнюю рюмку, будет трезвым, вспомнит наши разговоры, прочитает те материалы, которые я ему привез. С матерью просветительную работу веду, чтобы она своей созависимостью его не "залюбила". Со своей созиковской сучностью борюсь. Сам не пью.
Я для себя четко разделил - есть мой любимый брат и есть алкаш. Умрет алкаш - вернется брат. Помочь ему вернуться, не заставляя, а просто отсекая условия для пьянки - я могу и хочу. Лечить его, деньги давать, на работу устраивать, чтобы он дальше пил - не хочу и не буду.
 
Конечно, вы правы! Пил. Пиво так постоянно. И пьяным приходил, но чтобы так...
Срыв произошел из-за того, что ушла девушка. Но это продолжается уже вторую неделю. Самое для меня тяжелое, что я виню во всем только себя... Ведь я получаетя снабжаю его деньгами на выпивку... Он у меня их просто вымогает. Если я не даю, делает долги ....

За две недели он превратился в ... Перестал есть ( по крайней мере дома) только курит, спит, берет деньги, уходит, приходит пьяный, спит и т.д.
 
Просто я пытаюсь схватиться за любую соломинку, лишь бы помочь ему. Буду очень благодарна, если будете мне помогать советами!

Здесь помогают.
Мне, по крайней мере, очень помогли.
Заводите тему, пишите и читайте темы других.
Вы сейчас в замечательной ситуации - здесь Вам будут советы давать самые грамотные специалисты - выздоравливающие алкоголики и люди, которые живут с алкоголиками, действующими и выздоравливающими.

Главное, не расклеивайтесь. Это больно, это страшно, но все можно преодолеть!!! Вам понадобится вся Ваша любовь, чтобы справиться с собой и с проблемой сына.
 
Вы его нетолько на выпиыку снабжаете, а видимо в принципе содержите. Он хоть когда-нибудь работал, сам деньги зарабатывал?
 
Конечно, вы правы! Пил. Пиво так постоянно. И пьяным приходил, но чтобы так...
Срыв произошел из-за того, что ушла девушка. Но это продолжается уже вторую неделю. Самое для меня тяжелое, что я виню во всем только себя... Ведь я получаетя снабжаю его деньгами на выпивку... Он у меня их просто вымогает. Если я не даю, делает долги ....

За две недели он превратился в ... Перестал есть ( по крайней мере дома) только курит, спит, берет деньги, уходит, приходит пьяный, спит и т.д.

Теперь понятна причина его пьянства. Лечить надо не пьянство, потому как за две недели он не стал алкоголиком. А как лечить психическую травму, не скажу. Не умею.
А есть ему надо.
Кто нибудь кроме вас имеет для него авторитет, может своим влиянием его успокоить?

И не надо себя винить. Принимайте как должное. Так сложилось.
Мой избалованный 17-ти летний тоже не оправдал моих надежд, но убиваться по этому поводу не собираюсь.
 
Да! Работал! Да все как-то не долго. И сейчас у ребят и конфликт-то произошел из-за его нежелания (или уж не не знаю из-за чего) найти работу. Да, я знаю моя слепая бесхарактерность привела к этому результату.. Ну да ладно, самобичевание - это не для этой темы!

Вопрос: Прихожу я сегодня домой( боюсь даже домой идти). Сценарий: с меня требуют деньги ( якобы долг, который поставлен на счетчик!), опять уговоры, клятвы, угрозы, оскорбления, опять разгром... Конкретно, что я должна делать? Как можно остановить это?
 
Да! Работал! Да все как-то не долго. И сейчас у ребят и конфликт-то произошел из-за его нежелания (или уж не не знаю из-за чего) найти работу. Да, я знаю моя слепая бесхарактерность привела к этому результату.. Ну да ладно, самобичевание - это не для этой темы!

Вопрос: Прихожу я сегодня домой( боюсь даже домой идти). Сценарий: с меня требуют деньги ( якобы долг, который поставлен на счетчик!), опять уговоры, клятвы, угрозы, оскорбления, опять разгром... Конкретно, что я должна делать? Как можно остановить это?

Есть кто-то из мужиков знакомых, родственники или Ваши хорошие друзья? Попросите поприсутствовать, просто для того, чтобы он ВАМ не нанес физического ущерба.

Насчет долга - он сам его делал? Пусть сам и отдает.
Угрозы и оскорбления, разгром? Милиция, смена замков.
Будьте твердой, если пообещаете вызвать милицию - должны вызвать. Иначе алкоголик решит, что это несерьезно.

Кстати, Ромера интерсную мысль насчет военкомата Вам подал.
 
Да! Работал! Да все как-то не долго. И сейчас у ребят и конфликт-то произошел из-за его нежелания (или уж не не знаю из-за чего) найти работу. Да, я знаю моя слепая бесхарактерность привела к этому результату.. Ну да ладно, самобичевание - это не для этой темы!

Вопрос: Прихожу я сегодня домой( боюсь даже домой идти). Сценарий: с меня требуют деньги ( якобы долг, который поставлен на счетчик!), опять уговоры, клятвы, угрозы, оскорбления, опять разгром... Конкретно, что я должна делать? Как можно остановить это?
Вызывайте наряд. Ночь в обезьяннике проведет-сами отдохнете и ему встряска будет!
Там особо не побурогозишь.Эти зубры быстро успокоят!
Даже не знаю, что еще,если он уговоров ваших не понимает.
 
Назад
Сверху Снизу