Хочу жить счастливо и трезво. Попытка номер 100

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
спасибо, ребята.

Пожалуйста.

Прочитал твоё интервью МК. Ни слова про бухло, оно и понятно.

Возник вопрос: тувинский сильно от бурятского отличается? Вроде бы два монгольских племени, языки должны быть похожи?
 
тувинский очень отличается, это тюркский язык, а бурятский монгольский.
я перевожу с подстрочника - то есть дословного перевода. превращаю его в художественный текст.
я, кстати, говорила интервьюеру про бухло.
говорила, что пила на фестах сильно, что потом удалось взять себя в руки и т д. его брали в период трезвости у меня, я тогда в себя верила.
а так - мне не оч.нравится оно, это интервью.
особенно заголовок, вырванный из контекста "ради красного словца")
 
что самое как бы тяжелое - я вроде так верю во все. а потом снова общаюсь с домашними, и вся вера исчезает. муж говорит - да толку нету. типа, ты уже ходила и нифига не помогло, незачем и т д.

Здесь многие через это проходили.
И не верили, и срывались, и заново начинали - в итоге не пьют по многу лет.
И дно - оно у каждого своё, иные из такой задницы выбирались, что читаешь, чешешь репу*SCRATCH* и думаешь: ё-моё, а у меня еще была лайт-версия, оказывается!:-D

Правила-то для начала просты: "Не пить первой рюмки", "Не быть голодным" - ну и так далее, перечисляли уже.
Ничего нереального нет.
И я бы посоветовал начать со Стеценко.
Здорово прочищает мозги.)
 
Здесь многие через это проходили.
И не верили, и срывались, и заново начинали - в итоге не пьют по многу лет.
И дно - оно у каждого своё, иные из такой задницы выбирались, что читаешь, чешешь репу*SCRATCH* и думаешь: ё-моё, а у меня еще была лайт-версия, оказывается!:-D

Правила-то для начала просты: "Не пить первой рюмки", "Не быть голодным" - ну и так далее, перечисляли уже.
Ничего нереального нет.
И я бы посоветовал начать со Стеценко.
Здорово прочищает мозги.)
хорошо, прямо сейчас и начну. мне иногда охота не прочистить мозг, а подавить его активность, заглушить мышление дурацкое, всеми путями "на..бывающее" меня саму. а просто верить и действовать.
 
а так - мне не оч.нравится оно, это интервью.
особенно заголовок, вырванный из контекста "ради красного словца")
Ну уж какое под руку попалось.*PARDON*:-D
Хотя журналист "ямбанул", ничего не скажешь.)
Прям по Марку Твену.

хорошо, прямо сейчас и начну.
*YES*
Отпишись потом.)
Думаю, целая куча вопросов по прочтении отвалится, а остальные в теме задашь.
Если будут.)
 
я, пока тут не зарегистрировалась, писала на весь фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) свои абстинентные страдания) вся республика знает, что жамбалова алкаш )))
да, напишу, как прочитаю, вопросы все равно будут. спасибо вам, правда.
у меня вообще ощущение, что я в каком-то космосе или подводной лодке сижу, и пишу людям "на землю") настолько внутренне одна.
 
Форум для того и создан, чтоб никто не был "один".
Просто понять алкаша могут только такие же алкаши.
Это аксиома.
Нельзя объяснить человеку, у которого никогда не болели зубы, что такое зубная боль.

Я почему и Стеценко всем рекомендую, не только потому, что он помог лично мне (ну и половине форума кроме:-D) - он тоже "наш".)
У него даже раздел есть на форуме, где можно задать вопрос.)
Словом, ты уже не одна. @}->--.)
 
просто найти книгу Стеценко в гугле, да? или здесь есть? туплю,наверно, но туго пока соображаю. вчера утром я еще похмелялась, на ночь вчера успокоительного наглоталась, чтоб спать, поэтому торможу малость.
 
Интересно. Не знал.

Видел фотографию, там ты, Ууган, Тээли, Одхон и счастливый отец.

начал учить бурятский)
хехе, я сама бурятский плохо знаю. муж бурят. я сама в основном русская или уж кто, не знаю, на 1\8 во мне бурятская кровь.

отхон - знаю, самый младший ребенок) ууган, тээли - это что ты сказал?))
вода и степь?)) научи-ка меня бурятскому))
 
просто найти книгу Стеценко в гугле, да? или здесь есть?
:-D
Я ссылку давал. )
- это гиперссылка, она "кликабельна".

ЗЫ: ничего удивительного, в твоем состоянии этого можно просто не заметить.)
 
- Ууган - старший из детей
- Тээли - средний из детей
у нас так даже и не говорят в обычной речи))
но буду знать, завтра спрошу у мужа. скажу, на форуме алкоголиков узнала))
 
скажу, на форуме алкоголиков узнала))
Лена, ты не поверишь, сколько интересного и нового можно узнать на форуме алкоголиков.:-D
(У меня порой ощущение, что здесь собрались самые яркие личности со всей России и даже немножко за пределами.))
 
Лена, ты не поверишь, сколько интересного и нового можно узнать на форуме алкоголиков.:-D
(У меня порой ощущение, что здесь собрались самые яркие личности со всей России и даже немножко за пределами.))
да я верю))
сама все самое важное, кажется, определяющее, подрастившее меня, нашла только в АА и нарколожке любимой)
вот только все равно сорвалась и понеслось.
 
ох, как сложно именно это часто.
да, я теоретически могу даже представить, как у меня такой духовный рост будет, желание жить, и т д) это даже немного было. потом назад откатилась.
что самое как бы тяжелое - я вроде так верю во все. а потом снова общаюсь с домашними, и вся вера исчезает. муж говорит - да толку нету. типа, ты уже ходила и нифига не помогло, незачем и т д.

А ты и не думай сейчас глобально. У нас, алкоголиков, вообще катастрофическое мышление. Я себя из-за фигни какой-нибудь могу накрутить до полусмерти, продумывая как ничего не получится))
Твоя задача- не пить только сегодня.
А для этого: много и вкусно есть, спать, читать форум, гулять на воздухе и не посещать «опасные» места хотябы первое время.
Вникай в тему, уверена- тебе понравится!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу