Хочу занырнуть в свой океан трезвости

Многим и опыт-то свой и ближнего не помогает, и в дурках люди лежат, и на машинах бухие бьются, и дохнут как собаки, а тут осознания какие-то абстрактные в помощь... ну сегодня есть они, когда плохо телу и на душе, завтра полегчает - и мировоззрение поменяется.
А многие абсолютно адекватно осознают тот факт, что являются алкашами, но пить, вплоть до летального исхода, это абсолютно им не мешает
Хм...
Если прочесть твой пост не в контексте вот этого разговора, а вообще, как твое мнение, почему конкретно ты не можешь бросить пить -
картина становится яснее некуда: это защиты твоего же алкоголизма.
По разряду "я особенный, у меня никера не получится, ибо папа знает, папа пожил".
Во-первых, возвращаемся к банальному: у каждого алка - свое собственное дно.
Именно поэтому кому-то достаточно мордой в салат - и бросил пить, а кому-то недостаточно и цирроза чтобы сократить дозу.
Во-вторых (что вытекает из первого): событие - или его отсутствие - это повод задуматься об алкоголизме у конкретно тебя, а не как о проблеме человечества в целом.
Но! От задуматься до бросить расстояние, как от Земли до Луны.
Если отсутствует желание бросить, все события пройдут мимо кассы: их перевесит другое желание - бухнуть.
А обоснование мозг найдет(например, все те, о которых ты писал).
А вот если желание не пить есть, то как раз есть с чем работать: с собственной головой.
Отслеживая состояние, меняя тактику - но работать, а не просто остановиться в стадии "да, я алкаш, да-да-да".
 
Завалилась вчера днем спать на часок. После дневного сна обычно тянет на сладкое. А тут в полудреме нервный такой голос говорит: а с хрена ли мне вообще никогда пить не надо? И понеслаааась. Встала, а тут такая печалька накатила, причем не та, которая «ой нада выпить срочно», а новый вид печальки «ну пачимууууу я, пачимуууу никогда-а-а-а».
Оделась, выскочила на улицу прогуляться-проветриться, заодно сладенького прикупить. Иду и пытаюсь вспоминать все то умное, что тут начиталась. И как начала психовать сама себе. Думаю, да гори оно все огнем, какого хрена я вообще о чем-то думать должна? Всю жизнь теперь так что ли жить? В борьбе? Все обдумывать, раскладывать? Танунах, мне лень.

И тут такое выскакивает из-за угла «сегодня я не пью». О! Ваще ништяк. Коротко и по делу. То, что нам надо.
Идем дальше.

Погода- красотища, тепло, снежок валит. И пофиг что середина марта, мне и так нравится. Часами бы бродила по улицам. Только жрать сильно хочется. Всего на свете! Стоп! Это же ПМС. А, ну этого демона мы вообще кормить не будем, ибо бесполезняк. как в топку все. Лучше перетерпеть, все равно не угодишь. лучше остаться голодной и злой. Мне с этим щас тоже лень разбираться.
Еще одна баба с воза. Вообще жизнь налаживается.

Звонит подруга давняя. Даже не подруга, а собутыльница. Мы с ней виделись по жизни редко, но… по делу и достаточно паршивому. Достала уже своими речами бухими бессвязными. Попытки вежливо отвязаться терпят провал. Посылаю нах. Становится одновременно и мерзко и грустно. Мерзко от ее образа, а грустно от тех кардинальных перемен, что с ней произошли за всего-то пару лет. Хотя она еушница и стаж поболее и погуще моего, но все равно, а вдруг я такая же мерзкая или еще хуже? Грустно как-то. Ну тогда я рухну сейчас обессиленная в кровать, чтобы ПОСТРАДАТЬ. Хорошо все сложилось.

С утра встала бодрячком, готовая горы свернуть. А потом приуныла резко. Прямо в магазе посреди нарядов красивых. До примерки не дотянула. Поплелась домой, буду валяться и в НД тупить. Пока читаешь захватывающие истории здесь, о своих думать некогда. А то пока думы не туда сворачивают. В смысле, думаю о содеянном и расстраиваюсь, а хочу думать о том, что дальше делаю и как налаживаю жизнь.
Тоска…
 
Достала уже своими речами бухими бессвязными. Попытки вежливо отвязаться терпят провал. Посылаю нах.
а вдруг я такая же мерзкая или еще хуже? Грустно как-то. Ну тогда я рухну сейчас обессиленная в кровать, чтобы ПОСТРАДАТЬ.
Тоска…
Ну, чё держись мать. А чёт упустил из виду, ты работаешь? И да, как там твой жених? Помирились или пока подзабила?
 
Да, я удаленно работаю. Планировала этой весной выйти на обычную человеческую работу. Посмотрим.

С женихом вроде норм ттт. Он и не злился долго, больше прикалывался и дразнил. Позвонит, спросит насколько мне плохо от стыда. Говорю сдохнуть хочу. Отлично, отвечает )) . Но еще придется с этим повариться. Я пока боюсь спрашивать. Это ужасно.
 
Набрела здесь на темку про пьяные подвиги. Иногда прикольно так почитать что кто вытворял.
В итоге разрыдалась уже на второй странице. Вооще ни разу не смешно.
 
А я все никак не угомонюсь. Это кошмар какой то. Самое обидное, вто выпиваю не так часто но метко😥
За два месяца моего отсутствия удалось пар раз накошмарить по крупному и иногда по мелочи.
И что ужасно, так это вроде и не тянет пить регулярно, то есть расслабляюсь, плыву по течению и бамс. Принесло.
Прилетела к жониху в гости, пару раз в баре выпивала и следила что бы чуть чуть. Жоних напрягался каждый раз.
Вроде проносило. Но потом таки да. Унесло как обычно. Отношения не клеятся по многим причинам но я стараюсь их конкретно порушить своими пьянками. Ночинаю пить и без тормозов. У нас тут соседка девушка молоденькая не просыхает никогда, а я смотрю на нее и яженетакая. А у нее хоть все ровно, а у меня ужралась и давай жизню рушить. Пару недель назад зашла в бар за одним коктейльчиком, конешно их штук 15 было. Домой не пришла ночевать. Он меня всю ночь ждал не спал. Вчера вот в Лас Вегас лететь собрались. Он такой я выпью чутка перед полетом, ну и я дура чутка как всегда решила. И уже не остановилась. Очнулась в машине соседкиной вся в соплях, она пьяная рулит. Кошмар. Утром выяснилось что я быстро бухнула и давай скандались. Пока он от меня не отошел. Потом я ему звонила и материла, он меня заблокировал. Я позвонила соседке и она меня забрала с аэропорта. Какой кошмар. Помню толко детали, а когда материла его в баре аэропорта, как провал. Ни фигаине помню. Теперь он один в вегасе, меня люто ненавидит, я сама себя ненавижу и сдохнуть хочу. Идиотка.
Но что блин делать? Как следить за этим. Сдалась алкодемону с потрохами и без боя. Понимаю, что у меня последствия не такие страшные, как тут бывают, но все будет только хуже. Он меня уговаривал сходить в АА, а я все вопела что у меня все под контролем.
Три часа дня, я еще не спала сотвчерашнего вечера.
 
Позорная история. Пьяная дура на людях пьяный перфоманс устроила.
Сдохнуть хочу.
 
Потом я ему звонила и материла, он меня заблокировал.
Может ты и не хочешь замуж то за него? А просто вроде как "надо". Ну там возраст уже , партия хорошая, страна и все такое.
 
Может ты и не хочешь замуж то за него? А просто вроде как "надо". Ну там возраст уже , партия хорошая, страна и все такое.
Не хочу уже. Да он и не зовет. Ну он отдельно от моей пьянки ни разу не подарок. Сам по рехабам таскался, лечился, злой как чорт, руки распускает оскорбляет и вообще. Много я для себя открыла в этот раз. Розово карамельный период завершился видимо. Но мне еще месяц торчать, что делать не знаю.
Но что с собой делать....
Я вот вино ни ни, но недавно дали бокал, я выпила и понеслась бутылку опустошать... То есть никак уже не торможу😥
 
Не хочу уже. Да он и не зовет. Ну он отдельно от моей пьянки ни разу не подарок. Сам по рехабам таскался, лечился, злой как чорт, руки распускает оскорбляет и вообще. Много я для себя открыла в этот раз. Розово карамельный период завершился видимо. Но мне еще месяц торчать, что делать не знаю.
Но что с собой делать....
Я вот вино ни ни, но недавно дали бокал, я выпила и понеслась бутылку опустошать... То есть никак уже не торможу😥
Когда в жизни серьезные такие проблемы, то бросить, я думаю, нереально.
А раз с женихом разобралась, то теперь можно и трезвостью заняться.
 
Когда в жизни серьезные такие проблемы, то бросить, я думаю, нереально.
А раз с женихом разобралась, то теперь можно и трезвостью заняться.
Наверное так и есть. В прошлом году я 3 мес. держалась, да не выдержала. Он мне давно мозг выедал.
 
Ну да, тут без тачки никуда. Я пыталась пешком, но они непривычные к такому, все задавить норовят бодро шагающего алкаша
В штатах без тачки нельзя - факт.
Так ты с ним что ли еще?
 
Назад
Сверху Снизу