Хочу выкарабкаться!!

с удивлением для себя поняла, что на работе принимаю быстрые и четкие решения. сомнений нет. а в личной жизни всё наоборот.
не одна такая, здесь много состоявшихся в профессии соз и не дурочек вовсе
 
Родители помогают,потому что могут и хотят помочь.в ответ достаточно твоей вежливости.спасибо и все.при чем тут откровения?)
И ваще им это тоже надо- общение с внуком.
Пишешь подскажите литературу.упражнения...
Дайте,а то сама не могу.и все общими фразами
Да тут весь форум литература и упражнения.открывай любую тему
ТСе- еще важно, что б инфа зашла, усвоилась в нужный момент. Это только ты сама можешь найти, что откликнется. Т.к. можно сто раз писать, а все мимо будет.
 
И ваще им это тоже надо- общение с внуком.
ТСе- еще важно, что б инфа зашла, усвоилась в нужный момент. Это только ты сама можешь найти, что откликнется. Т.к. можно сто раз писать, а все мимо будет.
И совсем не факт.что им тоже надо.это другой вопрос.они ж не просят взамен откровенности.сама разбалтывает)
 
Память стирает плохое очень быстро, пишу себе на лист то плохое, что вспоминаю. Самое. А тянет назад в свое же: ещё раз поговорить, ещё раз влить в уши себе его обещания и скорей бы уже успокоится, обезболить. Это Как иглу себе ввести с успокоительным или наркотиком. Получить быстрый эффект.
Он просит выйти на разговор.
Знаю мозгами, что разговор это все пустое. Для него- заботиться как отец о сыне, материально.
Я искала психолога себе, не потяну пока много посещений. А на толк на одно есть идти?
 
Память стирает плохое очень быстро, пишу себе на лист то плохое, что вспоминаю. Самое. А тянет назад в свое же: ещё раз поговорить, ещё раз влить в уши себе его обещания и скорей бы уже успокоится, обезболить. Это Как иглу себе ввести с успокоительным или наркотиком. Получить быстрый эффект.
Он просит выйти на разговор.
Знаю мозгами, что разговор это все пустое. Для него- заботиться как отец о сыне, материально.
Я искала психолога себе, не потяну пока много посещений. А на толк на одно есть идти?
Есть бесплатные психологи в центрах кризисных.есть сайт б17.там можно обратиться бесплатно с одним вопросом
 
хочу мозги повернуть вспять, чтобы осознать, что у меня не любовь, а отклонение. что любовью садо-мазо не пахнет. но пока туго совсем. утром видела его, нахлынуло все хорошее, но реву, знаю, что это ненормально!!! сука зацепил за самое больное
у меня тоже так было утром прям жалко иногда его было как кот побитый ходил, но он спал весь день а я шла на работу и сидела как на иголках ,только бы не выпил только бы не выпил, но после обеда он уже был пьян, мне помогла одна банальная вещь , в один раз из наших очередных расстований я написала ему письмо ,где описала все его выходки практически по датам и дням недели и писала свои эмоции,писала там про все про аотнри кошельков,телефонов,забытые чайники, и все кошмары, все это я напечатала на компе и отправила ему на эл почту ( на тот момент я еще дурочка верила в чудеса;типо прочитает и одумается) и еще когдв он приходил пьяный в доску я фоткала его на свой телефон,как животное храпел, грязный иногда, и вот эти фото у меня дл сих пор так же как и письмо, в общем каждый раз когда начинались качели я читала это письмо и вспоминала то что я чувствовала и смотрела фото и моментом пропадалл желание мириться
 
Я боюсь своей слабости. Скажет, что там получил работу, зашился на 200% уже, вымолит прощение за измену, а я и поведусь...потому что ещё как дура всё-таки верю в него. Овечка. Боюсь прогнуться. Как держаться??
подумай что у тебя одна жизнь,и даже если он и будет в завязке то полюбому у тебя никогда не будет нормальных праздников, даже на новый год не сможешь открыть шампанское будешь бояться срыва его, а потом не Дай Бог какая то сложность сразу срыв, мой бывший алкаш мог пойти и напится из за того что машина сломалась, они просто ищут повод,это обреченные люди
 
не пишу больше, крепчаю
у меня один из страхов: растить ребенка и лет в 3-5 услышать- а где мой папа? все с папами на площадке!
и глаза полные слез
лучше с мамой одной жить чем с папой алкашом,и видеть как мама мучается и плачет,ты еще молодая в руки себя возьмешь ,душу подлечишь,начнешь себя любить и уважать и увидишь как и мужчину хорошего встретишь) зачем ты думаешь о плохом,настрайвай себя на позитив ,люби себя ты у себя одна а мужей при желании 10 будет💖
 
Мне самой с собой не было сегодня никогда, находила чем заняться, интересов масса. Но вот дыра в отношениях это тяжело было.
Может, до сих пор не верю, что это конец. Что я вот так себя нашла в таких отношениях, что нужно принимать жёсткие взрослые решения. У дуры есть надежда, что алк очнётся от коматоза, займётся сыном, пойдет в группы(начинал ходить кстати)
есть одна девушка знакомая, она в разводе ,сыну лет 8 или 9, так вот помню ее такая всегда модная,красивая ходила, вечно за границу ездила и тут как то мне общая знакомая рассказала что она бухает по черному,прям уже до белки,она кодировалась ходила бесполезно,и вот начала в группы ходить , три раза в неделю и вы знаете произошло чудо ,я даже ее видела два раза на праздниках один детский ,второй взрослый и она не пила , и говорила как хорошо не пить и т д.и вот когда я боролась за своего алка то всегда ее вспоминала и думалав оо бывает чудо и у него получится! но увы сказке конец ,она продержалась больше года и сорвалась,как мне рассказали сорвалась по бешенному пила очень много......так что надежда на группы тоже улетучилась
 
Мне это ожидание грома среди ясного неба даётся тяжело. Когда не думаю и живу просто жизнью, то именно гром и молнии шарахают по голове.
С августа 2018 по август 2019 была такая жесть, что п3.14
По сути не живём вместе почти год. Он в своей квартире, я у родителей с ребенком. Я занялась сыном, он не видел отца пьяным уже год и я стеной держусь за это. Мы налаживали общение, отношения. По сути проводили вместе с сыном 3-4 дня в неделю у него. Но реально без ссор не можем проводить больше недели. Это выматывает. Надоело. Не в алкоголе дело. Когда трезвеет человек, то видишь его реального. Того, которого не знала все годы. У каждого свои тараканы. Верю, что расстаются именно после отказа алкоголя. Открываются глаза, знакомятся люди по-новому и оказывается, что почти чужие.
У него что-то щелкнуло и употребление сократилось с жутких запов в 5 дней раз в неделю до 1 раз в 3-4 месяца. Конечно в сопровождении врача. Он сам. Я в этом не участвую. Да, поддерживаю словами трезвость, чтение книг. А дальше сам. У меня своих проблем куча. Со своей головой разбираться.
Понимаю, что тупо не хочу жить вот так. Боясь праздников, стрессов. Ибо всё может спровоцировать накопленное у него напряжение.
И враньё. Постоянное враньё даже в сухости.
Сейчас мы по разные стороны карантина, в разных странах. 3 недели уже. По телефону сказала, что всё, с меня хватит вранья (прямо перед отъездом)общение по делу и по ребенку. Таки происходит. Сын безумно рад его видеть по Скайпу. Пусть общаются в позитиве и трезвости.
Итог: за 2018-2019 год моя самооценка размазывалась по стенам. Меня пытались убедить, что я собственно хреновая хозяйка и так далее. Короче от потолка и до постели. Что я не стараюсь меняться так как он. Что я ничего не могу ему дать. А потом прилетало: я тебя люблю, мне от тебя ничего не надо, просто будь рядом
Короче от таких скачков психику расшатывало до 9 баллов.
И надоело. Я выжата как лимон. В душе пусто. Может это и есть начало.
Долго не могла написать, так как совсем пусть было в душе и слова не складывались.
Это и есть начало нового? Бурная деятельность сменяется апатией. Бывает просто хочется лежать и ничего не делать.
 
По сути не живём вместе почти год. Он в своей квартире, я у родителей с ребенком
Такая прекрасная возможность начать жить своими интересами, и где?
Понимаю, что тупо не хочу жить вот так.
Sealight, вот смотри, что происходит - вы уже и не живёте вместе. Ты уже год имеешь возможность так не жить.
Так кто же тебя заставляет "жить так" и переживать об этом?
Я выжата как лимон. В душе пусто. Может это и есть начало.
Это иллюстрация того, что созависимость имеет проблемную почву. Не только жизнь с алком создаёт негатив, а ты сама его несёшь в себе. Привычный самопресс.
И алк, как шора на глазах.
Бурная деятельность сменяется апатией. Бывает просто хочется лежать и ничего не делать.
Такие моменты у всех бывают, но если долго сохраняется - имеет смысл дойти до врача-психиатра.
Но и врач поможет только при условии, если будешь работать с психологом над разгребанием привычных мыслей-действий, установок прошлого.

Очень желаю тебе найти свой путь самопомощи и держаться его🤗
 
Итог: за 2018-2019 год моя самооценка размазывалась по стенам. Меня пытались убедить, что я собственно хреновая хозяйка и так далее. Короче от потолка и до постели. Что я не стараюсь меняться так как он. Что я ничего не могу ему дать. А потом прилетало: я тебя люблю, мне от тебя ничего не надо, просто будь рядом
Короче от таких скачков психику расшатывало до 9 баллов.
Мы с вами пришли на форум почти одновременно, темы создали почти одновременно. Еще помню, вы мне писали, как у меня еще все не запутано и как легко выбраться. Я тогда думала, вы тоже совсем ушли от алка, читала вашу тему.
Как же усложняет все общий ребенок. Выбирайтесь поскорее! Чем меньше контактов с ним, насколько это возможно, тем лучше. Это ужасно, что происходит с самооценкой. И как он вас раскачивает.
 
Sealight, вот смотри, что происходит - вы уже и не живёте вместе. Ты уже год имеешь возможность так не жить.
Так кто же тебя заставляет "жить так" и переживать об этом?

Это иллюстрация того, что созависимость имеет проблемную почву. Не только жизнь с алком создаёт негатив, а ты сама его несёшь в себе. Привычный самопресс.
И алк, как шора на глазах.

Такие моменты у всех бывают, но если долго сохраняется - имеет смысл дойти до врача-психиатра.
Но и врач поможет только при условии, если будешь работать с психологом над разгребанием привычных мыслей-действий, установок прошлого.

Очень желаю тебе найти свой путь самопомощи и держаться его🤗

Всё путает то, что он реально всё понимает и делает шаги. Да, мы не живём вместе постоянно, но все выходные и иногда среди недели вместе. С ночевками. Он то хочет быть вместе, то нет. То же самое у меня. Мы оба поняли, что алкоголь далеко не одна проблема. В отношениях есть перекос. И вместе старались найти подходы друг к другу
Я ходила к психологу. Один раз(потом финансы не позволили)… там мне реально за один раз просветлили голову.
Но суть остаётся одна.
Я не приемлю враньё. И оказалось, что врёт он и на трезвую голову. И это продолжается бесконечно. Создаётся вокруг иллюзорный мир, в котором мы с ребенком должны жить. Палата #6 ей богу.. когда всё вскрывается, то это отвратительно!
Эти качели и основаны на том, что вроде шаги и есть вперёд. Понимание ситуации, самообразование, движение вперёд. Осознание, что с алкоголем и враньём не жизнь. Но те же грабли..те же просьбы поддержать и не бросать в сложной ситуации.
Я балансирую между сыном и ним. Намного легче, когда нет детей. Можно обрубить общение и всё.
Совсем апатии уже и нет) и бодрячком часто)) просто по ночам кошмары бывают(
 
Мы с вами пришли на форум почти одновременно, темы создали почти одновременно. Еще помню, вы мне писали, как у меня еще все не запутано и как легко выбраться. Я тогда думала, вы тоже совсем ушли от алка, читала вашу тему.
Как же усложняет все общий ребенок. Выбирайтесь поскорее! Чем меньше контактов с ним, насколько это возможно, тем лучше. Это ужасно, что происходит с самооценкой. И как он вас раскачивает.
А как у тебя сейчас?
 
Эти качели и основаны на том, что вроде шаги и есть вперёд. Понимание ситуации, самообразование, движение вперёд. Осознание, что с алкоголем и враньём не жизнь. Но те же грабли..те же просьбы поддержать и не бросать в сложной ситуации.
О каком шаге речь? Твоём, его? Можешь конкретно написать, что, кто сделал? А то как-то все в кучу. И Алк, конечно, прямо пуп земли.
Все о нем, да о нем.

Я балансирую между сыном и ним.
Не ври себе. Ничего ты не балансируешь. Ты вся в нем. Тебя так засасывает его болезнь, что и ты сама стираешься вместе с ней. Говорю тебе, как ВДА. То, что ты, возможно, уделяешь много времени малышу, ничего не меняет. В голове ты вся в нем и в его проблеме алкогольной зависимости. Т.е. вроде и с малышом, но сама не с ним. Знаешь, я до сих пор помню эту отстранённость, тревогу в глазах матери. И я тогда думала маленькой девочкой, со мной что-то не так. И мама много делала для нас. Но все равно в голове полностью была в болезни отца.

Намного легче, когда нет детей. Можно обрубить общение и всё.
Не пиши того, о чем не знаешь. Я - живой пример тому, что ни финансовая независимость, ни отсутствие детей не являются «упрощающими факторами» в отлеплении от алка.
 
Я ходила к психологу, читала форум, много информации по своему состоянию. Занялась опять спортом.
Он ходил к психологу/психиатру. Курс лечения с антидепрессантами+ чтение литературы.
Вместе занимались ребенком. Его физическим развитием. Раньше такого не было.
Общение один на один. Попытки друг другу объяснить, что не так и как нам дальше вместе вести семью.
 
что он реально всё понимает и делает шаги.
Какая разница что делает он, если тебе плохо.
Он тут только декорация.
Ты ведь его поддерживаешь, чтобы самой на него опираться, но он больной человек.
И для ваших отношений такая амплитуда проблем - характерна, как и для многих отношений зависимого и созависимого. Если ты будешь всрерьез воспринимать эти игры и эмоционировать каждый раз то в надежду, то в разочарование - тебе конечно будет не скучно. Но психическое благополучие не наступит.
Он то хочет быть вместе, то нет.
У тебя в постах на первом месте он.
Раз ты то хочешь, то не хочешь - это уже не состояние решения, а опять качели.
У тебя есть вторичные выгоды от самого этого состояния. Ну и если какой-то процесс затягивается - он становится просто привычен.
Самое трудное - менять привычки.

Но когда начинаешь это делать - становится легче, так как у тебя появляются новые цели и возможности.
Осознание, что с алкоголем и враньём не жизнь. Но те же грабли..те же просьбы поддержать и не бросать в сложной ситуации
Ну ты же сама знаешь сюжет. Там ничего нового. Но пока тебе этот спектакль заменяет свою жизнь.
Я балансирую между сыном и ним. Намного легче, когда нет детей. Можно обрубить общение и всё.
Не соглашусь. Сколько дам залипает и без детей или с надеждой завести детей от алков.

Отношения сына с отцом - это их история.
Каким боком тут твой баланс?
 
Назад
Сверху Снизу