Хочу спокойно и счастливо жить без алкоголя

ЭтоМашенька

Участник
Не пьет 11 лет 9 месяцев 13 дней
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
354
Вот второй день как трезвая) радует) это в принципе в порядке вещей, я редко пью несколько дней подряд, даже если и пью, то не так много как в первый день. если бы не решила что бросаю пить день бы прошел как обычно, а так весь день думала как хочется выпить, особенно на работе((( когда куча всяких срочных вопросов, а меня еще голова после вторника не отошла((( ушла с работы, встретилась с соседкой, зашли в кафешку пообедать. Она мне "давай пива выпьем? ааа, я забыла - ты ж в завязке" в итоге взяла она себе безалкогольную балтику и я с ней выпила. Так можно делать вообще или это только вредит нашему делу? Соседка может взять бутылку и пива и вообще не допить, может выпить коньяка 50 и больше не пить, а я так не могу меня несет и почти всегда это 3-4 бут пива или 0,5 коньяка - капец будущим 2 дням- лежу трупом и по..риваю работу детей и дом((( Потом вечером еще одна соседка (с мужем разводиться) "ты когда опять пойдешь козу водить я уже созрела с тобой пойти, только не до 6 утра, а так, культурно, до 11ти", потом кума с пивом подошла "ой, ты когда трезвая с тобой не интересно"
Капец, такое ощущение, что я главный алкоголик на селе и еще и шут бесплатный((( пока почитаю тут важные темки, а здесь типа дневника буду вести, можно так?
 
Капец, такое ощущение, что я главный алкоголик на селе и еще и шут бесплатный(((

пока почитаю тут важные темки, а здесь типа дневника буду вести, можно так?
😁 Посылай всех по известному адресу и не пей. Обычно на такие мелочи, что кто-то не пьет, обращают внимание только те люди, у которых и у самих ... не все в порядке в отношениях с алко...

Так НУЖНО!
Удачи! 😉
 
Б/А пиво - самообман...
<
 
Спасибо за советы, осилила пока 11 стр как умирает алкоголик) честно - не верится когда смотрю на счетчики 7 лет не пьет, 4 года не пьет, даже 11 мес и 1 день)))) Дай Бог чтоб и у меня так получилось!
 
Спасибо за советы, осилила пока 11 стр как умирает алкоголик) честно - не верится когда смотрю на счетчики 7 лет не пьет, 4 года не пьет, даже 11 мес и 1 день)))) Дай Бог чтоб и у меня так получилось!
Машенька, 11 месяцев и 1 день это не ДАЖЕ..., это ЦЕЛЫХ...)))
Удачи!
ЗЫ "па теме" б/а брось. Дохрена здесь срывов с него начинались. Смысла никакого, оно для равнодушных к алкоголю, здоровых людей, находящихся за рулем. Все остальное чисто алкашеский, как уже правильно Кварамба сказал, самообман
 
Доброе утро, Машенька!
Ты наш человек, а значит пора жить трезво, пора жить для себя, а не для кого-то. Информации здесь достаточно, а главное, здесь поймут твою проблему и помогут разложить ее по полочкам, чтобы у тебя получилось не пить, не травить, не травмировать себя алкоголем никогда.

<font face="Arial Black">я редко пью несколько дней подряд, даже если и пью, то не так много как в первый день</font>.

Как бы оправдываешь себя, так всегда у алкоголиков. Надо трезветь и трезветь, чтобы звучало так: я дошла до того, что стала выпивать не один день, а несколько подряд.
Я потеряла контроль в алкоголе. Ко мне люди тянутся больше, когда хочется выпить, зная, что со мной выпить можно.

Машенька, не уходи с форума, пиши больше, пиши о своих ощущениях..Я думаю, у тебя должно получиться жить трезво..
 
Спасибо за советы, осилила пока 11 стр как умирает алкоголик) честно - не верится когда смотрю на счетчики 7 лет не пьет, 4 года не пьет, даже 11 мес и 1 день)))) Дай Бог чтоб и у меня так получилось!
11 мес не подвиг. Подвиг - первые недели. 😄
 
Доброе утро)
начинается страшный день- ПЯТНИЦА!!!


это я уже чувствую))
Расслабляйся и не думай о бухле, отвлекись, ты просто не хочешь бухать и все 😉 ! Мне такой подход помогает, даже в компании бухающих!
 
"попробуй не думать о большой зеленой обезьяне" мне такой метод не помогает только накручивает, а вот отвлекаться помогает нужно найти чем) вот с утра думаю может на собрание сходить вечером у меня вроде рядом на Шулявке есть....
 
"попробуй не думать о большой зеленой обезьяне" мне такой метод не помогает только накручивает, а вот отвлекаться помогает нужно найти чем) вот с утра думаю может на собрание сходить вечером у меня вроде рядом на Шулявке есть....
Сходи конечно, я сам не пробовал, но народу помогает!
 
Машенькая, доброе утро! Мне было очень трудно найти день отсчета своей трезвой жизни. Это было в миллион раз сложнее похода к стоматологу. Именно с пятницы я решила не пить и наполнить выходные дни новым смыслом. Теперь пятница -- мой самый любимый день (как и все остальные, впрочем)).
Мысль писать тут дневничок правильная. Совершенно не важно, что ты будешь писать, главное что ты будешь фиксировать свое намерение жить трезво.
 
ДУ)) проснулась от того что плохо, все внутри трусится(( такое впечатление что с бодуна, руки дрожат, непонятно не пью же( голова все еще дубовая, может это погода? сегодня вроде ничто не предвещает пьянок, думаю продержусь, а завтра у младшего день варенья, буду стараться, пока вроде ничего выходит)
 
Всё нормально будет, покумарит и отпустит. На алка в твоем сроке влияет всё в том числе и погода. Воспринимай это спокойно - не помрешь. Ну и не пей, скоро всё наладится! 😄
 
Всё нормально будет, покумарит и отпустит. На алка в твоем сроке влияет всё в том числе и погода. Воспринимай это спокойно - не помрешь. Ну и не пей, скоро всё наладится! 😄
спасибо!!!
обидно что никто не воспринимает мою проблему всерьез :cry: муж грит шо у меня все нормально, просто головы нет и тормозов - типа это не одно и тоже что алкоголизм, знакомая грит шо я бытовая пьяница, ничего страшного, сейчас все такие... и очень много чего раздражает в семье и родных, просишь что б не делали то-то и то-то, а они как назло, продолжают в том же духе, как очередной раз достанут - ухожу из дома и пью, сил нет больше ругаться, причем возмущаюсь только я, остальные с невинным видом говорят - а что тут такого? и вроде ерунда - муж уже месяц чинит сиденье малому на велик, бабушка засирает дом и похеривает прогулки с детьми пока я на работе и все в таком духе - а я злюсь как будто что-то страшное случилось и иду расслабляться, на работе не получается - руки опускаются и опять надо выпить...и так каждый день...отаке, пожаловалась и пошла жить дальше вечером буду
 
В большинстве сам себя накручиваешь что бы был повод выпить 😄 Либо оправдаться пред самим собой 😉 Превет 😉
 
спасибо!!!
обидно что никто не воспринимает мою проблему всерьез :cry: муж грит шо у меня все нормально, просто головы нет и тормозов - типа это не одно и тоже что алкоголизм, знакомая грит шо я бытовая пьяница, ничего страшного, сейчас все такие... и очень много чего раздражает в семье и родных, просишь что б не делали то-то и то-то, а они как назло, продолжают в том же духе, как очередной раз достанут - ухожу из дома и пью, сил нет больше ругаться, причем возмущаюсь только я, остальные с невинным видом говорят - а что тут такого? и вроде ерунда - муж уже месяц чинит сиденье малому на велик, бабушка засирает дом и похеривает прогулки с детьми пока я на работе и все в таком духе - а я злюсь как будто что-то страшное случилось и иду расслабляться, на работе не получается - руки опускаются и опять надо выпить...и так каждый день...отаке, пожаловалась и пошла жить дальше вечером буду
Попробуй поставить алкоголь на первое место, а всё остальное на второе, как следствие. Всё прояснится - это правда потому что. Всему виной вино.
Забей на всё и трезвей скорей ибо просеришь всё что осталось.
 
спасибо за советы!
если позавчера я написала что все нормально то вчера я уже не была в этом так уверена))) это просто заговор какой-то))) позавчера я стояла на остановке в 6 часов вечера и думала поехать домой и узнать адрес АА на Шулявке или поехать на Шулявку и там поискать (помню улицу и что центр социальной помощи) и тут звонит знакомая поехали на Крещатик в фан зону, хочу движухи и пр (пьет редко, мало), грю я не буду пить, а так не против) звоню мужу, он тоже решил с нами...кончилось все в суши баре они пьют пиво, я чай, вроде все нормально (мы с мужем редко куда-то выходим выпить, если сравнивать с моими через-день-выпиваниями-вечером пока он дома с детьми), вчера опять - утром написала здесь сообщение, муж посмотрел "что, общаешся с такими же как ты алкоголиками?" - я разревелась, поехали в Ашан -покупки на праздник младшему, в т.ч. коньяк "дорогая, какой лучше взять?", потом "ой, акция на виски 1+0,5 за 200, может возьмем?", потом в кафе пили чай с тортиками, вопрос мужа "тебе налить?" восприняла в штыки, попросила уточнить что, а то соглашусь((( чуть не разревелась от осознания что мысли в голове только о выпивке((, вечером шли домой - навстречу кума "ой, а я тут брожу, думаю с кем пива выпить", я грю я не пью, может муж будет "ой, он с кумой не любит пить", короче пошли по одной, закончилось двумя, я так устала, говорю что домой хочу "ааа, как сама квасишь, так домой не затянешь", муж в процессе молча мне протянул бутылку, типа хочешь? капец!!!!!! а я как раз пока не хочу!!! я не скучаю по вкусу, я не хочу выпить чуть-чуть и расслабиться, мне просто хочется нажраться и не думать о текущих "глобальных проблемах" ремонт, отдавать ил ребенка в школу в этом году, менять ли работу на которой последние полгода ничего не выходит(((( отаке...
сегодня все здорово, голова с утра свежая, руки трохи дрожат, левая больше чего-то, даже мысли хорошие в голову начали приходить, энтузазазм появился что-то делать))))
всем хорошего трезвого дня!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу