Хочу снова стать собой

Загадка, насчет шеи..

Свекровь посоветовала масочки из простого оливкового масла (на хулой конец и растительно пойдет, и подсонечное). На час-другой вечерком. Обматываешь марлю, смоченную маслицем вокруг шейки, потом полотенце которое не жалко и домашними делами занимаешься. . Смываешь все это отваром ромашки, либо слабым раствором лимонного сока. Говорит - помогает 😄 Сама я не пробовала, правда... Расскажешь потом 😄
 
quintella, спасибо, попробую, может даже вечером сегодня. Только это для профилактики, наверное, больше, не для таких запущенных случаев. В любом случае, хуже не будет, потом отчитаюсь
<


У меня уже весь вечер расписан, пить точно некогда будет 😄
 
привет, <b></b>загадка. я так заскочила, поздороваться и поддержать тебя немного. хвали себя за каждый прожитый трезво день, по началу к трезвости очень трепетно надо относиться, а дальше попривыкнешь и все покатится более гладко. удачи, милая! и главное, верь в себя!
 
vtorogodnica, спасибо пребольшущее, назад отступать не собираюсь, муж приехал вчера, про алкоголь ни я ни слова, ни он. Про побочные эффекты писать не буду - все пройдет, мысли все плохие отметаю сразу. Убегаю, вечром еще напишу. Всем
<
и отличного настроения.
 
quintella, спасибо, попробую, может даже вечером сегодня. Только это для профилактики, наверное, больше, не для таких запущенных случаев. В любом случае, хуже не будет, потом отчитаюсь
<

СУПЕР! :) И тебе отличного весеннего настроения)
 
Не пью, но рыдаю - плохо, страшно, грустно, одиноко, обидно, противно...список можно продолжать 😌 😁 Писать не хочется ничего.
 
Не пью, но рыдаю - плохо, страшно, грустно, одиноко, обидно, противно...список можно продолжать 😌 😁 Писать не хочется ничего.

не пьешь- молодец. хочется рыдать? порыдай всласть, может и поможет выплеснуть хоть немного гадости, накопившейся в душе. мой совет, все эти свои негативные ощущения не принимай сейчас в серьез, здоровье-то психическое подорвано и подорвано не хило. нервы точно восстанавливаются даже уже спустя небольшой срок воздержания - проверено личным опытом. на фоне пития или "подсыхания" так и бьют по мозгам обиды, страхи и всякая другая "нечисть". забей! попытайся как-то расслабиться, пусть даже через силу заставь себя чем-то приятным заняться, отвлечься. как учат психологи, не борись со своими эмоциями, позволь им быть, НО посмотри на них как бы со стороны. отпустит. точно. просто некоторое время надо как-то потерпеть, пока с нервишками немного не наладится. напоминай себе чаще о хорошем. посмотри вокруг, я уверена, что там его не мало. в конце концов, возьми и напиши список чего-то очень положительного, например, твоих достижений в жизни ( были ведь такие точно?!), или твоих хороших черт характера (ведь их уж точно немеренно!), или список того, что делает тебя счастливой и приносит радость (это ведь и любимый муж, и дочка-солнышко... продолжишь?)
не грусти, </b>загадка<b>, </b>загад<b>ай себе приятный завтрашний день.
 
Не пью, но рыдаю - плохо, страшно, грустно, одиноко, обидно, противно...список можно продолжать 😌 😁 Писать не хочется ничего.
Знаешь, в таких случаях посоветовать могу только переключение мозгов. Резкое, неожиданное, может быть даже безумное...
Загадка, милая, если появишься - черкани пару строк, чтобы я знала, что пишу не впустую. Или напишу в личку, если здесь не хочешь...
 
не пьешь- молодец. хочется рыдать? порыдай всласть, может и поможет выплеснуть хоть немного гадости, накопившейся в душе. мой совет, все эти свои негативные ощущения не принимай сейчас в серьез, здоровье-то психическое подорвано и подорвано не хило. нервы точно восстанавливаются даже уже спустя небольшой срок воздержания - проверено личным опытом. на фоне пития или "подсыхания" так и бьют по мозгам обиды, страхи и всякая другая "нечисть". забей! попытайся как-то расслабиться, пусть даже через силу заставь себя чем-то приятным заняться, отвлечься. как учат психологи, не борись со своими эмоциями, позволь им быть, НО посмотри на них как бы со стороны. отпустит. точно. просто некоторое время надо как-то потерпеть, пока с нервишками немного не наладится. напоминай себе чаще о хорошем. посмотри вокруг, я уверена, что там его не мало. в конце концов, возьми и напиши список чего-то очень положительного, например, твоих достижений в жизни ( были ведь такие точно?!), или твоих хороших черт характера (ведь их уж точно немеренно!), или список того, что делает тебя счастливой и приносит радость (это ведь и любимый муж, и дочка-солнышко... продолжишь?)
не грусти, </b>загадка<b>, </b>загад<b>ай себе приятный завтрашний день.

vtorogodnica, дорогая, спасибо за добрые слова. Вчера похоже был переломный момент - нарыдалась от души. Благо муж утешал как мог (ночью массировал сводящую судорогой ногу), за что я ему очень благодарна. Сегодня я спокойна, и как ни странно, только сегодня чувствую, что в голове начало светлеть - ощущение, что вылезла и черной ямы, а снаружи, оказывается, тоже есть жизнь - и даже очень прекрасная. Честно говоря, начав писать, даже не представляла "масштабов катастрофы", а вчера вдруг подумала и вот. В общем, я очень рада, что получилось разорвать этот круг - жизнь от выпивки до выпивки, когда все мысли заняты одним, вокруг происходит столько всего, но проходит мимо, ничего не интересно. Пока, конечно, прогнозы делать рано, но я перестала считать дни - я живу.

Сегодня ходили с мужем обедать - погода супер, все сидят с вином и пивом, ни одна жила внутри не шевельнулась, чтобы тоже. Обычно брали всегда бутылку вина на двоих, после чего дома я продолжала. А сегодня - томатный сок (я ж его всегда любила), и так вкусненько, и настроение не хуже нисколько - наоборот, легкость такая. И счет значительно меньше. 😁 Сегодня вдруг задумалась о том, сколько в год мы пропивали - цифры эти лучше не озвучивать.

quintella, Лен, тебе отдельное спасибо за поддержку. 😄
 
Сегодня вдруг задумалась о том, сколько в год мы пропивали - цифры эти лучше не озвучивать.


вот если б годы все отмотать, да денежки "алкогольные" в сторонку складывать, мне б , наверное, не пришлось сейчас до ночи вкалывать. хе-хе! по крайний мере в год на хороший отпуск собрать можно было! 😄
 
ты просто держись, да? чтобы жить трезво, надо, чтобы в голове что-то перещелкнуло, а чтобы оно перещелкнуло, надо сначала долго непить. 😄 вот и замкнутый круг какой-то. так что тупо терпим!
 
Ох, девочки, живу, не пью, скучновато, конечно, как-то 😄 , но ничего. Подключила сегодня wii, играли с дочей в боулинг, сейчас вот к ней бойфренд пришел в гости, наиграются, буду фитнесом заниматься. На улице ливень и серость.
Вот думаю, как бы курить еще бросить. 😜
 
Ох, девочки, живу, не пью, скучновато, конечно, как-то 😄 , но ничего. Подключила сегодня wii, играли с дочей в боулинг, сейчас вот к ней бойфренд пришел в гости, наиграются, буду фитнесом заниматься. На улице ливень и серость.
Вот думаю, как бы курить еще бросить. 😜
Юль, не спеши с бросанием курить) Мы с Мамко вон тоже решили - не все сразу, да, Светик))) По поводу скушновато - ты мне это брось!!!! Пришла одна вон сегодня в раздел - новенькая. Скучно им - ишь.... ☝️

bes
 
буду фитнесом заниматься.
я тут тоже поумничать хочу. Мне про 5 тибетцев рассказали, тоже здорово. Это упражнения. Вот квинтеллины я бы не осилила, а это получаются, не 21 , меньше.Но работают. Проверила. stcorp.narod.ru/1t.html ссылочку оставила.
 
я тут тоже поумничать хочу. Мне про 5 тибетцев рассказали, тоже здорово. Это упражнения. Вот квинтеллины я бы не осилила, а это получаются, не 21 , меньше.Но работают. Проверила. stcorp.narod.ru/1t.html ссылочку оставила.
Светик, спасибо, воспользуюсь!

Юля, не шкучай!!!!! Сегодня солнушко!!!!
 
А наша </b>Загадка <b> поменяла аватарку 😉 Как дела?
О скуке... Что же делает нас, взрослых, такими унылыми и душевно вялыми, что заставляет гаснуть озорной огонек-попрыгунчик в душе?! И здесь я даже не об алкоголизме говорю, пытаясь обозначить источник. Скорее даже пьем мы потому, что разучились весело и играючи ... жить.
Вспомним детство: "Кто не знает, что такое счастье, посмотрите на счастливых детей. Счастливые, они скачут на одной ножке, готовые прыгать до неба и визжат от радости. -</b></i>Часто ли вы визжите и прыгаете от радости? Нет? - Странно. Ведь это должно быть нормальным состоянием человека.<i><b> Кто не знает, что такое счастье, спросите об этом у детей. И вы узнаете, что счастье - это когда ясное солнышко и голубое небо, и когда тебя все любят! Конечно, взрослых это не устроит, потому что они разучились жить просто, им все нужно усложнять. Они ЗНАЮТ, что для счастья этого НЕДОСТАТОЧНО. Ответственные, они не могут себе разрешить быть счастливыми при таких НЕСЕРЬЕЗНЫХ УСЛОВИЯХ. Небо, солнышко............."

Загадка, прости за некоторое отступление от темы, хотелось вдохнуть чего-то приятного. Ты гулять выходила в последние дни? Вот так, чтобы никуда не торопясь, принадлежа лишь самой себе пройтись очень ранним утром или поздним вечером по тихим улочкам, наполненным невероятным смешением запахов уже раскрывшихся почек, цветущих деревьев, сочной скошенной в парке травы...Вдохнуть в себя жизнь...??? -Ты не сиди в своей скорлупе, оглянись - мир значительно шире, и даже твоя проблема и твое решение - лишь крупица в бесконечных песках жизни... Давайте будем верить в красоту, давайте будем верить в чудо, давайте будем просто счастливы, здесь и сейчас. Желаю всем весеннего, "теплого" и "живого" настроения!
 
Назад
Сверху Снизу