хочу прекратить пить

Помогает. Можешь не сомневаться. Но при одном условии - читать его регулярно.
Даже тогда, когда тебе кажется, что все хорошо и проблем с алко у тебя нет. Если расслабишься - защитные свойства форума начинают улетучиваться.

Вас понял!
Буду на форуме ежедневно. Сегодня читала темы, начинающих и "убеленных сединами" трезвых алкашей. Очень интересно и вдохновляет. Второй день прошел спокойно, без эксцессов. Выпивка не грезилась. Сны были очень интересные, проснулась - записала на диктофон. Во сне много раз злилась, ругалась с разными людьми.

Я на верном пути!!
 
Все правильно делаешь, молодец. С диктофоном хорошо придумала.
 
...Но проблема в том, что под алко становлюсь агрессивной, звоню, выясняю отношения...
...
Кто-нибудь из форумчан подскажет, че делать с этой агрессией? Откуда она вообще???

Это сыпется ЦНС от алкоголя. Может плохо кончится и сильно раньше предполагаемых сроков.
 
😭 😭 ААА! я в ужасном состоянии.. Поругалась с мужем, из-за того что он оказывается боится меня. Боится мне лишнее слово сказать, ждет что я его буду ругать. Хочется конечно залить горе привычной бутылкой, НО НЕ БУДУ !! Т.к. будет еще хуже от этого. Главное доползти до дома, и там тихо-мирно лечь спать. А перед сном почитать НД !
Сейчас очень жалко себя, непонятно, зачем жить, если муж так ко мне относится. Я что, правда такой монстр, что надо меня бояться?? Внутри все кипит!!
<
 
утешаю себя мыслью, что мое эмоциональное состояние - следствие тяжелой и затяжной болезни, алкоголизма. Нужно перетерпеть, и со временем эмоции нормализуются...
 
😭 😭 ААА! я в ужасном состоянии.. Поругалась с мужем, из-за того что он оказывается боится меня. Боится мне лишнее слово сказать, ждет что я его буду ругать. Хочется конечно залить горе привычной бутылкой, НО НЕ БУДУ !! Т.к. будет еще хуже от этого. Главное доползти до дома, и там тихо-мирно лечь спать. А перед сном почитать НД !
Сейчас очень жалко себя, непонятно, зачем жить, если муж так ко мне относится. Я что, правда такой монстр, что надо меня бояться?? Внутри все кипит!!
<

Отставить панику и саможалость!
Вообще, понимаешь что ты написала? "Зачем жить, если муж так ко мне относится". Это... ну я даже не знаю как это назвать.
У тебя что, смысл жизни состоит в том, чтобы получить определенное отношение от мужа??
 
Сейчас очень жалко себя, непонятно, зачем жить, если муж так ко мне относится. Я что, правда такой монстр, что надо меня бояться?? Внутри все кипит!!

Одна аватара твоя чего стоит, страшная. 😲

Агрессия в алкоголика со стажем вызванная деградацией мозга. Сначала идет после выпивки как раз вот такое поведение ругань, выяснение отношений.

Потом придет такой момент что начнутся провалы в памяти, белая горячка на фоне выяснения и приписывание себе что ты не та кто есть и прямые угрозы собутыльнику и драки. Как правило такое заканчивается разбитой физиономией и последующем стыдом и прошением прощения.

У меня был такой друг. Пока не пропил мозги с ним можно было выпить и поговорить. Года три назад его навернуло так что после хорошего стакана называет себя крутым криминальным авторитетом всех унижает и угрожает физической расправой. На другой день ничего не помнит.

Также все отвернулись от него. Ходит как то чмо с пивом в руках и бухает c побитой мордой.
 
привет redison!
у меня была та же фигня - жуткая агрессия по бухлу, лезла драться, выяснять отношения, не важно с кем, чаще с мужем конечно, ломала конечности в результате, могла и за нож схватиться, в общем - жесть. Пробовала контролировать кол-во выпиваемого, но потом все равно срывалась и чудила неподецки. В общем на этой ноте я нашла НД и завязала с синькой. Вся агрессия и весь негатив остался в прошлом. Чего и тебе желаю 😍 Удачи 😍
 
В общем, мне помогло печенье ) Я его купила и по дороге до дома почти целую пачку сжевала. Возможно мозгу нужны были углеводы.. Настроение быстро выправилось, появился позитивный настрой. С мужем помирились, договорились сотрудничать )) Как хорошо не пить!

И работоспособность повысилась. Нет уже той разбитости, как у столетней старухи, как на второй день после пьянки обычно было.
<
 
Вся агрессия и весь негатив остался в прошлом. Чего и тебе желаю 😍 Удачи 😍

Спасибо, это очень обнадеживает!! Верю что НД и мне поможет!! По-крайней мере, три трезвых дня он мне уже подарил. И хотя сегодня я разозлилась на мужа, но очень быстро пришла в себя и успокоилась. С алко так спокойно все бы не кончилось. Истерика была бы на сутки, а то и дольше
 
Одна аватара твоя чего стоит, страшная. 😲

Агрессия в алкоголика со стажем вызванная деградацией мозга. Сначала идет после выпивки как раз вот такое поведение ругань, выяснение отношений.

Потом придет такой момент что начнутся провалы в памяти, белая горячка на фоне выяснения и приписывание себе что ты не та кто есть и прямые угрозы собутыльнику и драки. Как правило такое заканчивается разбитой физиономией и последующем стыдом и прошением прощения.

У меня был такой друг. Пока не пропил мозги с ним можно было выпить и поговорить. Года три назад его навернуло так что после хорошего стакана называет себя крутым криминальным авторитетом всех унижает и угрожает физической расправой. На другой день ничего не помнит.

Также все отвернулись от него. Ходит как то чмо с пивом в руках и бухает c побитой мордой.


Аватарку сменить пожалуй можно 😳

Про вашего друга, страшно! у меня тоже такие знакомые с манией величия есть - кто-то еще жив, кто-то завязал и перестал считать себя пупом земли и всемогущим начальником, а кто-то уже на том свете. Все от алкоголя стали "наполеонами". Ну и я по этому пути уже достаточно прошла, ПОВОРАЧИВАЮ ОБРАТНО! к здоровой самооценке
<
 
Отставить панику и саможалость!
Вообще, понимаешь что ты написала? "Зачем жить, если муж так ко мне относится". Это... ну я даже не знаю как это назвать.
У тебя что, смысл жизни состоит в том, чтобы получить определенное отношение от мужа??

УВЫ, пока что для меня это так - я эмоционально зависима от него очень. Может это тоже по синьке было все. Я с ним познакомилась уже когда алкоголичкой была. А сейчас может быть стану более самодостаточной... Надеюсь!
 
УВЫ, пока что для меня это так - я эмоционально зависима от него очень. Может это тоже по синьке было все. Я с ним познакомилась уже когда алкоголичкой была. А сейчас может быть стану более самодостаточной... Надеюсь!
На фоне длительной (примерно несколько месяцев) трезвости обычно осущестляется переоценка многих событий из прошлой жизни, прежде всего алкогольной, но не только. Не исключено, что со временем, ваши взаимоотношения существенно изменятся. И в какую сторону, предугатать трудно. В любом случае, постепенно все встанет на свои места. И со своим внутренним миром разберешься, включая твою зависимость от мужа. Может, еще он окажется зависимым от тебя 😉 .
Главное, не пей.
 
Смотрю тут клуб агрессивных алконавтов. Принимайте в ряды. Чего только не творил по пьяни, с каждым разом зарекаясь, что этот раз точно был последним. Боюсь, что в состоянии опьянения натворю что-то неисправимое и испорчу жизнь себе и моим близким.
Пора ставить точку в этих похождениях!
<
 
На фоне длительной (примерно несколько месяцев) трезвости обычно осущестляется переоценка многих событий из прошлой жизни, прежде всего алкогольной, но не только. Не исключено, что со временем, ваши взаимоотношения существенно изменятся. И в какую сторону, предугатать трудно. В любом случае, постепенно все встанет на свои места. И со своим внутренним миром разберешься, включая твою зависимость от мужа. Может, еще он окажется зависимым от тебя 😉 .
Главное, не пей.

Буду трезветь дальше и наблюдать! И писать об этом на НД немножко!
 
не пьете 2 года . что случилось то ? срок у вас уже нормальный есть чем гордиться и не каждый может достичь даже такого результата . Сорветесь пожалеете и зачем вам это надо ?
 
Назад
Сверху Снизу