хочу прекратить пить

Спирт сам по себе депрессант, так что пытаться избавиться с его помощью от депрессии все равно что пытаться вылезти из петли, затягивая узел.
 
на почве застенчивости и несбытости мест. Принца ждала, его все не было, остро реагировала на любую критику и равнодушие - мне казалось что я всех люблю, но никто этого не ценит. Потом попала в секту, а потом не могла определиться с мировоззрением долгое время. чувство вины было, что "ушла от истинной веры". вот и депра накрыла. пила антидепрессанты по назначению врача какое-то время, но не помогало. А алко так все облегчал - и застенчивость куда-то улетучивалась, короче становилось весело. как у кена кизи сказано: "этот эликсир делает меня на 300% человеком"
Кен Кизи, говорите? Почитываете?
Тут пару лет назад паренек один был, все оссану ему пел, втирал пиплу про собственну избранность на фоне всеобщей серости. Не просыхал, правда, и пропал.
Я смотрю, у Вас интерес и большой опыт с играми с измененным сознанием. Секта, алко..
Думаю, с депрой Вам лучше к психиатору. Говорят, перетерпеть не получится, если запушенно, лечить надо.
И не пить! А то замкнутый круг. Одно другое питает.
А почему так категорично против подшивки? Понятно, что не панацея, но передышка будет. За это время с депрессией разберетесь.
Чай, не девочка уже. Трезвым взглядом посмотрите на эту фигню - несбывшесть мечт и неопределенность мировозрения. Может поважней мысли в голову придут.
Муж у Вас хороший, понимающий. Поддержит.
Детей нет, как понял. Та может пора, а? Ох, как мозги вправляет! 😄 Простите, если бестактность.
 
буду продолжать читать форум.
спасибо всем кто ответил.
пока даже не знаю почему не хочу подшиваться.
вообще врачей боюсь.
надеюсь пока на себя и поддержку мужа.
а на форуме много историй, так что возможно и не стоило мне свою тему заводить)
но в любом случае ничего катастрофического нет и в том, что я ее создала.
а насчет кена кизи - я видела его интервью, когда он уже стал фермером, вполне позитивный эпикуреец. и я не тот избранный паренек. просто всегда хочется поддержки, поэтому и открываешь тему))
может тоже стать этаким спикером, открывать все темы подряд и стебать, стебать...) на войне за собственную трезвость все средства хороши.) спикер проигнорировал мою просьбу не смеяться надо мной, и продолжает ухохатываться.
ну и наздоровье)
 
ну, я слушаю.
хренью не считаю.
надеюсь, что со временем смогу с юмором отнестись к тому, что не все разделяют мою точку зрения..

и возможно опыт общения на форуме мне в этом поможет.
 
как бы там ни было, я очень рада, что прожила этот день без алко. день был очень насыщенный, много позитива, правда утром пришлось потерпеть депру , а вечером выпила валерьянки чтобы не волноваться..
буду искать на форуме тех, кто интересен, и читать их темы и сообщения. здесь много интересных и умных людей, просто поискать надо))

я не сдаюсь.
всем спокойной ночи!
 
Да тут все пьют от депры, че тут искать, в любую тему зади и увидишь. А как справляться.. 😐 знал бы прикуп...
Открою тебе тайну 👅 , нет у тебя депры. 😐
Ты просто алкоголик, поэтому и пьёшь. 😁
 
сейчас я не пью, сержио.
что мне помогло не пить вчера.
было интересное дело - обследование организма.
сегодня приготовила вкусный салат, постараюсь наесться чтобы не хотелось пить.
к сожалению, ведение собственной темы мне мало помогает, здесь надо мной смеются, и от этого обидно. хочется выпить утешить себя.
почему вы, сами пошедшие зависимость, - я обращаюсь к спикеру и сержио, - смеетесь над человеком, который пытается выбраться, отказаться от вредной привычки?
какой кайф вам от этого, вы когда пришли на форум, над вами тоже смеялись?
 
Всем привет! Мне 30 лет, бухаю с 23-х. Я женщино. И все бы хорошо: напилась - похмелилась - пару дней валяюсь в кровати и жру овощи-активированный уголь-расторопшу - снова Я ОГУРЦОМ! Но проблема в том, что под алко становлюсь агрессивной, звоню, выясняю отношения. Это уже лет 5 так. Друзей не осталось. Муж только выдержал испытание, не бросил пока. На днях не выспалась, захотела "придти в норму, одна рюмка , не больше", а в итоге выжрала 0,33 водяры, позвонила матери и начала с ней ругаться. Очень плохо это все. Не хочу я так больше. Вот именно пугает эта агрессивность, что ввяжусь в какую-то историю и капец мне придет.

Щас похмеляюсь пивом, но хочу завязать насовсем. В планах диета: зелень, соленая вода и активированный уголь. А , и рис еще.

Кто-нибудь из форумчан подскажет, че делать с этой агрессией? Откуда она вообще???
 
обычно агрессия это вуаль страха...еще может быть неудовлетворенность...подумайте
 
обычно агрессия это вуаль страха...еще может быть неудовлетворенность...подумайте
текущим жизненным статусом?
али чем ещё? 😳
по моему у ТС нету занятия, определённых целей, для достижения которых надо стараться и ни в коем разе не перемешивать их с употреблением алкоголя
 
у меня неудовлетворенность собой в первую очередь
 
вы оба правы!
1) страхи
2) неудовлетворенность
3) отсутствие интересных, увлекающих занятий

жизнь настолько серая и тусклая, что приходится себе создавать бразильские сериалы
 
буду копать!! спасибо!!!
щас смотрю видео Довганя, очень нравится. Но пока только смотрю. )) Никуда не двигаюсь
 
Всем привет! Мне 30 лет, бухаю с 23-х. Я женщино. И все бы хорошо: напилась - похмелилась - пару дней валяюсь в кровати и жру овощи-активированный уголь-расторопшу - снова Я ОГУРЦОМ! Но проблема в том, что под алко становлюсь агрессивной, звоню, выясняю отношения. Это уже лет 5 так. Друзей не осталось. Муж только выдержал испытание, не бросил пока. На днях не выспалась, захотела "придти в норму, одна рюмка , не больше", а в итоге выжрала 0,33 водяры, позвонила матери и начала с ней ругаться. Очень плохо это все. Не хочу я так больше. Вот именно пугает эта агрессивность, что ввяжусь в какую-то историю и капец мне придет.

Щас похмеляюсь пивом, но хочу завязать насовсем. В планах диета: зелень, соленая вода и активированный уголь. А , и рис еще.

Кто-нибудь из форумчан подскажет, че делать с этой агрессией? Откуда она вообще???

У меня часто так бывает. Вообще это нехороший признак, может привести к алкогольному психозу, который может очень плачевно закончится. Это медицинский диагноз. У тебя, пока, реакция на алкоголь такая. Лучше совсем не пить. У тебя не было случаев агрессии не на словах, драться не лезла никогда? Потом это может привести к потери памяти во время сильного алкогольного опьянения, и неадекватному поведению. Я дошёл до таких случаев, начиналось все как у тебя: словесное проявление, выяснение отношений и т.д. и т.п., дошло до административного ареста в полиции, это я ещё легко отделался. То что творил по синьке это финиш, мог кого-то покалечить или и того хуже, убить или сам оказаться покалеченным или убитым. Алкогольный психоз дело очень опасное, как ты понимаешь. причём причиной его является именно алкоголь, я обследовался, никаких отклонений физических или психических, которые могли бы привести к такому поведению, у меня не нашли. Трезвый, я никогда себя так не веду, хотя в жизни повидал всякое. Советую задуматься над этим. Меня крайний случай привёл к решению не пить и я укололся препаратом, блокирующим алкоголь. Сейчас трезвею.
 
. У тебя не было случаев агрессии не на словах, драться не лезла никогда?

Пока нет, но занималась поджигательством.




. Алкогольный психоз дело очень опасное, как ты понимаешь. причём причиной его является именно алкоголь, я обследовался, никаких отклонений физических или психических, которые могли бы привести к такому поведению, у меня не нашли.


здорово, что ты про это написал. стало и страшно, с одной стороны, и с другой стороны облегчение - что не я такая агрессивная, а дело просто в алкоголе. Потому что у меня чувство вины очень сильное, что Я такая
 
Пока нет, но занималась поджигательством.

здорово, что ты про это написал. стало и страшно, с одной стороны, и с другой стороны облегчение - что не я такая агрессивная, а дело просто в алкоголе. Потому что у меня чувство вины очень сильное, что Я такая

Поджигательством это как????
Агрессия у тебя только под воздействием алкоголя возникает, когда ты трезвая ты не агрессивная?
 
Поджигательством это как????

ну там, занавески в своей квартире по синьке "ради прикола" поджигала (но не просто ради прикола, а поругавшись с мужем предварительно, и исчерпав все словесные "аргументы")


Агрессия у тебя только под воздействием алкоголя возникает, когда ты трезвая ты не агрессивная?

Когда трезвая- тихая, мрачная, испуганная, забитая, обиженная. Никогда не решаюсь высказать претензию, ну или собираюсь три года, прежде чем все-таки высказать, в предельно вежливой форме. Или (когда давно трезвая) - восторженная, веселая, сентиментальная, удивляющаяся всяким интересным мелочам, красоте мира.
 
И все бы хорошо: напилась - похмелилась - пару дней валяюсь в кровати и жру овощи-активированный уголь-расторопшу - снова Я ОГУРЦОМ! Но проблема в том, что под алко становлюсь агрессивной, звоню, выясняю отношения. Вот именно пугает эта агрессивность, что ввяжусь в какую-то историю и капец мне придет...
Только это пугает? А так бы пили и пили?
Я уточнить: если бы не было агрессии
то вам бы не хотелось бросать пить?
 
Назад
Сверху Снизу