Хочу посмотреть на себя со стороны

Добро пожаловать .Мета,и угораздило тебя влюбиться в такого...Давно надо было от него бежать....
Крепись...
Спасибо 😄. Пока его нет, не так напряжно живётся, воюю сама с собой.

А угораздило, скорее всего по принципу: никогда не говори никогда. Раньше к наркоманам относилась с пренебрежением. Думала, конченый народ. А сама вот взяла и влюбилась, просто крышу снесло. Так вот, делаю выводы.
 
Жесткая тетка.
Много ее слушала.

Мы не потому созы, что живем с алками.
А живем с ними, потому что созы.

Смирнова, я тебе не скидывала Москаленко Невесты алкоголиков?
Лоллик, а уж когда я про ребенка-героя услышала от Новиковой, про всё вот это, что в детстве было... Ужасть...
 
тысячи мужчин созависимая-зависимая выберет такой же экземпляр 😎
Если честно, это высказывание может примерять на себя кто угодно. Ведь пьющих очень много и выбрать из них трезвенника, ещё и с кучей остальных достоинств, трудновато. Так что можно сказать, что созависимой может стать любая женщина.

Я замужем далеко не первый раз.Первый был психически больной, наверное. Когда с ним встречались был душой компании, пил очень мало, не курил, с ним было весело без всякой синьки. Когда расписались, показал своё настоящее лицо: неврастеник. Терпела, плакала. А после рождения дочки мне позвонили и сказали, что он по лесу бегает, член свой демонстрирует. Я собрала шмотки и ушла. Брак длился чуть больше года. Решила: больше никаких замужеств.

Второй пил в меру, только по праздникам. К дочке относился прекрасно (они и сейчас общаются). Жизнь была однообразной. Работа, встречи с друзьями. Он мне больше тюленя напоминал, пришёл с работы, поел и на диван. Так изо дня в день. Но однажды его понесло, стал читать библию, представил себя сверхчеловеком (мужчина всё таки), а женщина должна знать своё место. Подорвали отношения разговоры типа: да что там ты, умница-красавица, а на сало денег не хватает! Может это была шутка, но неудачная. Я завела себе состоятельного любовника, купила мужу сало, и подала на развод. Он ушёл.

Третьим стал этот любовник. Кодированный алкаш. Брак был фиктивный: ты мне, я тебе. Жить с ним я не собиралась, а он всё таки рассчитывал на это. Ну а когда стал давить на меня, подала на развод.

Четвёртым стал бывший диванный тюлень. Ходил, просил прощения, плакал, говорил, что всё осознал. Но, по ходу, нифига не осознал. Через некоторое время его опять понесло. Развелась и опять решила: никаких замужеств.

Пятый и, надеюсь, последний - алконарик. Признаю, с ним была созависима, пока безумно любила. Сейчас всё вращается в другой плоскости.
 
Если честно, это высказывание может примерять на себя кто угодно. Ведь пьющих очень много и выбрать из них трезвенника, ещё и с кучей остальных достоинств, трудновато. Так что можно сказать, что созависимой может стать любая женщина.
Созависимое поведение проявляется в детстве.
 
Созависимое поведение проявляется в детстве.
Возможно. Если имеются в виду родители, то моя мама увлекалась спиртным, мягко говоря.

Но! Если разбирать данный период моей жизни, то я не вижу себя созависимой. Вот, например, статья из википедии:

Для состояния созависимости типично:

1. заблуждение, отрицание, самообман;
2. компульсивные действия;
3. «замороженные» чувства;
4. низкая самооценка, ненависть к себе, чувство вины;
5. подавляемый гнев, неконтролируемая агрессия;
6. давление и контроль за другим человеком, навязчивая помощь;
7. сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей, психосоматические заболевания;
8. проблемы общения, проблемы в интимной жизни, замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли.

Раньше, когда была любовь, мне подходили пункты 1, частично 6 (контроль и навязчивая помощь), частично 7 (сосредоточенность на других, игнорирование своих потребностей), частично 8 (замкнутость, депрессивное поведение, суицидальные мысли).

Сейчас - это около трёх последних лет, из всех пунктов мне свойственен только 3-й. Всё остальное ко мне не относится.
 
Ой, упустила пункт 5. Гнев и агрессия были тогда и сейчас периодически возникают, но только когда муж начинает психовать.
 
Ну вот, понеслось!

Только вчера днём радовалась, что уже больше недели прошло, а вечером купила водки, пива и алко-зельтцер, на всяк случай. Выпила, правда, только 0,5 пива и 3 рюмки водки. Продолжать - желания не возникло, пошла спать.

Зато сегодня! прорвало! и откуда только это настроение берётся. После 2 рюмок я уже вся в музыке. Сына укладывать спать ещё рано. А мне уже весело... что аж плакать хочется.
 
Я поняла свою созость. До 11 лет я жила с мамой, бабушкой, дедушкой и дядей. Пили все, кроме бабушки и меня. Мой дядя мне казался самым красивым и крутым мужчиной на свете. Он пил, гулял, ввязывался в драки, но я им восхищалась. Теперь понятно, почему мне интересны отчаянные красивые мужчины бандитской наружности. Встретив своего теперешнего мужа, я, естественно, влюбилась по уши. В нём совмещались все качества, которые были у моего дяди.

И что же теперь? Это лишь подтверждает то, что давно уже себе вбиваю в голову, - мне нельзя быть замужем. Да и не хочу я. Но замужество - это одно. Если разведусь с мужем, мне от мужчин вообще шарахаться придётся. Как показывает практика, обычные свидания иногда приводят к совместному проживанию 😜
 
Спасибо форуму, особенно тем, кто мне отвечал! Немного удалось взглянуть на себя со стороны. Я ушла от мужа. Скандала практически не было.

Он пришёл под кайфом, спокойный как удав, только глаза перекошенные. Я взяла сына и ушла. Вот и всё, жизнь продолжается
<


Что касается алкозависимости, то я поговорила сама с собой😄 и решила, что пока могу пить или не пить, то должна довольствоваться малым, то есть пиво с рыбкой по выходным - достаточно пока, дальше будет ещё реже. В результате: тяги среди недели не наблюдаю, иногда возникает желание, которое легко засовывается куда подальше. А водку можно только в гостях, всё равно круг общения у меня ограничен, и встречи очень редки. К тому же в компании я не нажираюсь, в загул после посиделок давно уже не тянет, если захочется догнаться - только дома в одиночестве (догон в стадии пересмотра, всё-таки живу теперь со взрослой дочкой и по ночам пить незаметно не получится).
 
Назад
Сверху Снизу