Хочу посмотреть на себя со стороны

Meta

Активный участник
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
21
Пол
женский
Здравствуйте! Мне 37 лет, двое детей, замужем. Считаю себя алкоголичкой, так как часто возникает тяга, с которой иногда не могу справиться. Пью ночью в выходной день. Думаю, если бы не дети, уже давно спилась бы.

Дети. Дочери 20 лет, живёт отдельно в своей/моей квартире, учится в университете на стационаре, умница-красавица. В финансовом плане мы ей пока помогаем. Сыну 5 лет, ходит в садик, занимается карате.

Я живу с сыном в квартире мужа, не работаю (уволилась по его настойчивой просьбе). Пью лет с 13. Длительные перерывы были 2 раза года по 1,5 (беременность, кормление). Запоев, в принципе, не было, случались иногда ЕУ на работе не больше 5 дней. А так в основном по выходным семьями собирались. Опохмелялась очень редко, только если "праздник" затягивался, и с утра наблюдались те же лица.

На данном этапе у меня есть с кем выпить, но я ограничила общение по максимуму. Я сама по себе никогда особой общительностью не отличалась, а сейчас и подавно нет никакого желания изливать кому-то душу, а слушать кого-то тем более не интересно. К тому же всё это сопровождается скучной синькой. Мне комфортно быть одной. Выпила, музыку послушала, помечтала и спать. Утро, конечно, бывает разным...

Муж. Замужем я седьмой год, вернее я знаю этого человека уже 7 лет. Познакомились в колледже. Я тогда была разведена, работала на заводе, училась на заочном, короче, строила планы на будущее. Замуж выходить я больше не собиралась, любовник - да, но брак - ни в коем случае. В общем, отношения развивались настолько стремительно, что я просто утонула в этой любви. Он жил с родителями в частном доме, встречались у него. Потом как-то плавно я стала там жить, к дочке приезжала через день, готовила еду и т. д. Поговорила с дочей: или она хочет пойти к бабушке жить? или может согласна, что муж переедет к нам (вообще абсурд, 1-ком кв., но всё же)? или я так и буду ездить через день? или я его брошу? Дочка, видя моё помешательство на нём, выбрала мои визиты через день.

Дальше муж предложил расписаться, потом я забеременела, и мы решили рожать. Он к тому времени уже нашёл работу. До этого нас подкармливали его мама и бабушка. Моя зарплата уходила на дочь и немного на себя. Муж клялся, что будет пахать как проклятый, лишь бы была семья. Расписались мы, когда у меня было около 3-х месяцев беременности. И тот вечер я запомнила на всю жизнь. Муж нажрался и устроил показательное выступление. Я впервые увидела его таким психом. Я выскочила за дверь, думала уйти, но вдруг поняла, что не смогу без него. Вернулась, попробовала утихомирить. Вроде получилось. И вот с тех пор начался ад. Нет, он меня не бил. Просто я не пила, а он пил и часто сопровождал это психозами. Ещё он курил траву. Но это меня не особо волновало, поскольку в такие моменты он был адекватный и в приподнятом настроении.

Вторая половина беременности была ужасной. Я постоянно молила Бога, чтобы отнял у меня жизнь. Я не могла быть с ним, но и не могла без него. В итоге, перед родами я ушла от него, среди ночи, пока он где-то нажирался или хрен знает, что делал. Потом он просил прощения, как обычно. Но я решила пожить отдельно, тем более доча уезжала по программе на год в Америку, и малыш ей не мешал бы.

Когда дочь уехала, он пришёл жить ко мне. Через некоторое время я узнала, что он ширяется.

С того времени прошло ещё много чего, очень много, и любовь тоже прошла. Сейчас он работает в соседней стране, получает неплохо, и всё время ноет, как ему тяжело. Бухает каждый день, иногда запоями, периодически колется, трава постоянно. Живёт там месяца по 2-3. Домой приезжает на пару недель. У нас договорённость, что при мне никакого бухла и ширки. Хочется – иди ночевать к друзьям.

В общем, когда муж дома, мне плохо. Во-первых - я его не люблю, во-вторых – приходится сдерживать не только свою тягу, но и его. А это очень нелегко. Особенно, когда мужу выгоднее, если жена - алкаш.

С удовольствием выслушаю советы, критика тоже приветствуется.
 
Привет, Мета!
Для начала придется отделить мух от котлет. Муж - это муж, а твои цели и желания каковы? Начни со спасения себя.
 
А совет только один. Если решила, что бессильна перед алкоголем, начни с малого (и такого значительного!) шага: не пей первой рюмки.
Решить весь ворох проблем в одночасье не получится. Это просто не по силам тебе сейчас. Если бы можно было сейчас разъехаться тебе с мужем, было бы неплохо. Но есть ли такие возможности?!
 
А вариант с отдельным проживанием вообще не рассматривается?

Привет, Мета.
Все у тебя получится - форум в помощь. 👼
 
С мужем ситуация один в один ☹️ Прям всё..
Кроме того, что я пока ещё люблю и живём вместе
Выход, думаю, в том, что бы выходить на работу. Ты не работаешь?
И расставаться..
Тогда и со своим алкоголизмом нам будет проще разбираться. Они ведь тянут нас туда. Это очень больно морально.
Вообщем, я с тобой 😄
 
С мужем ситуация один в один ☹️ Прям всё..
Кроме того, что я пока ещё люблю и живём вместе
Выход, думаю, в том, что бы выходить на работу. Ты не работаешь?
И расставаться..
Тогда и со своим алкоголизмом нам будет проще разбираться. Они ведь тянут нас туда. Это очень больно морально.
Вообщем, я с тобой 😄
Я бы расставила в другом порядке.
С алко расставаться прежде всего. А потом уже работы и мужья...
 
С мужем ситуация один в один ☹️ Прям всё..
Лёль, не знала, что у тебя так с мужем. ☹️
Мета, привет! Твоя старшая дочь знает ситуацию? Они часто не говорят, но всё видят. А если скажут - в точку.
Не стоит удерживать эти отношения.
 
Я бы расставила в другом порядке.
С алко расставаться прежде всего. А потом уже работы и мужья...
когда такая ситуация в семье, что бы мне в противовес не говорили, это очень сложно.
это не просто пьёт рядом. поверьте, это очень тяжело.
мой был в очень долгой ремиссии по белому, сорвался в прошлом году, когда я уехала, пытаясь расстаться.
не выдержала, вернулась. а тут..
я сама в прошлом--наркоманка ☹️ , так,что тут полный хардкор набор.
 
Мета, перечитала еще раз твой первый пост. Появилось желание посоветовать тебе "бечь, роняя тапки" ☹️ 😎
 
когда такая ситуация в семье, что бы мне в противовес не говорили, это очень сложно.
это не просто пьёт рядом. поверьте, это очень тяжело.
мой был в очень долгой ремиссии по белому, сорвался в прошлом году, когда я уехала, пытаясь расстаться.
не выдержала, вернулась. а тут..
я сама в прошлом--наркоманка ☹️ , так,что тут полный хардкор набор.
Понятно, что мне не понять, конечно. Мы с мужем спецы по алко ☹️
 
Муж - это муж, а твои цели и желания каковы?

Сложный вопрос. Вернее, не знаю, как ответить. Ответ есть, но он ужасен. Я просто жду... - это то, чего я хотела бы для начала. Знаю, это звучит отвратительно и сама мучаюсь от этих мыслей.
 
А вариант с отдельным проживанием вообще не рассматривается?
Рассматривается. НО: сын его очень любит и, в принципе, не видит папу в тех состояниях. Да и дочке мешать не хочется.
 
Рассматривается. НО: сын его очень любит и, в принципе, не видит папу в тех состояниях. Да и дочке мешать не хочется.
В данный момент важна только твоя трезвость.
А для этого на первое время нужно изолировать себя от действующих алкоголиков.

Трудно трезветь в присутствии оных, хотя мне удалось-таки. 😄

Я отринула все и перла к трезвости как танк. 😁
 
Выход, думаю, в том, что бы выходить на работу. Ты не работаешь?
Я не работаю, так, иногда статьи пишу. О том, чтобы выйти на работу, я и сама думаю. Только жаль, что когда мне предлагали небольшую должность после выхода из декрета, я отказалась. Ну ничего, думаю с работой проблем не будет, на хлеб хватит.
 
Сложный вопрос. Вернее, не знаю, как ответить. Ответ есть, но он ужасен. Я просто жду... - это то, чего я хотела бы для начала. Знаю, это звучит отвратительно и сама мучаюсь от этих мыслей.
Ты ждешь, что муж исчезнет сам собой? 😳 Или с тобой что-то плохое случится? 😎
 
Меtа, интересно, что на форуме есть твоя тезка - Мета. Моя лучшая подруга, моя душа. 👼 Из разных городов, но это не помешало нам встретиться весной.
И у нее тоже взрослая дочь и сын-школьник. 😄
 
Назад
Сверху Снизу