Хочу посмотреть на себя со стороны

Девочки! Всем спасибо за поддержку. Это важно.

Да, нужно бежать, роняя тапки, от пьянства, мужа, своих мыслей. Выходить на работу.

Я уже уходила от него, даже на развод подавала. Но вернулась после его обещаний, что он будет пахать и дома его практически не будет, лишь бы я была с ним и жила в его квартире. Он, несмотря на свою безбашенность и любовь к кайфу, всё же работает. Его нет дома по 2-3 месяца. Получается, что мне нужно пару недель, скрипя зубами, сдерживать и себя, и его. Хотя, по сути, всё сводится к тому, что мне надо сдерживать только себя, а его просто не слушать (трудно).

Ещё плюс в том, что он уходит из дому, если мне не нравится его состояние, правда не всегда сразу.
 
Мета, можно бежать хоть в работу, хоть а край света - от себя не убежишь и алкоголизм всиравно настигнет.
 
Ты ждешь, что муж исчезнет сам собой? 😳 Или с тобой что-то плохое случится? 😎
Жду, когда что-то плохое случится с мужем. И не могу избавиться от этих мыслей, причём знаю, что проецирую их на себя.
 
Покопалась в себе:

Голая правда № 1

На данный момент я жду смерти мужа, а не желаю. Жду, когда позвонят и скажут - всё. Хотя это практически одно и тоже. Просто явное желание засунула куда подальше, пытаясь вспоминать, чем мой муж мне полезен. А вот когда он хоть немного выпьет, у меня возникает не просто желание, я готова сама его убить. То есть, выход один - уйти.

Я уже уходила, полгода мы жили порознь. Объяснила, что вместе нам нельзя, иначе мы поубиваем друг друга. Но муж нашёл выход - устроился на работу вахтовым методом. Уговорил вернуться под предлогом, что и видеть я его буду редко, и деньги будут, ну и детям не так тесно. Ах да, и кодироваться обещал 😄

Голая правда № 2

Ещё одна причина, почему не развелась и вернулась, - это квартира, которая принадлежит ему не без моей помощи (но это уже не так важно). Сижу, жду, пока муж опрокинется, чтобы стать владелицей квартиры. Не буду обзывать себя кем попало, и так понятно, как это выглядит. Чтобы не быть последней ..., выход один - уйти.

В принципе, когда муж перестанет ездить (здоровье-то уже не то), мне придётся его покинуть. Я его реально могу убить, терпеть не могу психов. И он это знает, поэтому держится на работе из последних сил.

Голая правда № 3

Я алкоголичка. Это точно. И не потому что пью раз в неделю, а потому что есть тяга пить чаще. Прекрасно понимаю, что дальше может быть хуже. И муж мой здесь не причём (бухать я начала с 13 лет). Просто, когда он дома, мне намного труднее сдерживать свою тягу. Вывод - уйти? Может быть...

Но мне нужно будет найти работу. А там, как обычно, найдутся друзья/подружки, масса поводов и т. д. Много чего нужно менять и много о чём думать
 
Я алкоголичка. Это точно. И не потому что пью раз в неделю, а потому что есть тяга пить чаще. Прекрасно понимаю, что дальше может быть хуже. И муж мой здесь не причём (бухать я начала с 13 лет).

Вывод ..
как то так)
Привет, Мета 😄
с выводами в отношениях лучше не торопиться)
когда начинаешь понимать в какую яму летишь, подсознательно хочется найти "подтолкивающих"..а их нет..скорей всего)
 
Привет, Мета!
Как настроение? 😄
Смерти мужа ты можешь ждать очень долго. Но, во-первых, это разрушающие вас обоих и попросту грешные мысли, а во-вторых, пока ты ждешь, проходит твоя (!) жизнь.
Раз муж так упрашивал тебя остаться, а ты осталась, значит, пока этот клубок зависимости-созависимости-деструктивных отношений смотан очень крепко. В один день его не размотать. Но в один день можно решить не пить. И можно не пить хотя бы один день. По денечку, по денечку живи без алкоголя.
По поводу жилья. Может, этот вопрос обсудишь с мужем? Может, есть варианты разъезда-обмена?
Хорошего тебе дня! 😍
 
когда начинаешь понимать в какую яму летишь, подсознательно хочется найти "подтолкивающих"..а их нет..скорей всего)
Вот именно! С мужем мы уже давно всё обсудили. Он знает, что я не люблю его и в любой момент могу уйти. Поэтому согласен сам уходить из дома, если ему захочется кайфа. Возвращается только, когда приходит в себя.

Сложность состоит в том, что периодически мне приходится повышать голос
<
, потому что он иногда не понимает, что уже находится в том состоянии, которое приводит его к агрессии.

А так, в общем-то, да, моя проблема во мне. И разбираться мне нужно с собой - в первую очередь. Надеюсь на этот форум, здесь много интересного и познавательного.

P.S. Созом себя не считаю, нянчиться ни с кем не собираюсь. Даже детей своих воспитываю как самостоятельных личностей. Вернее меньшего воспитываю, старшая уже давно ею стала.
 
Привет, Мета!
Как настроение? 😄
Смерти мужа ты можешь ждать очень долго. Но, во-первых, это разрушающие вас обоих и попросту грешные мысли, а во-вторых, пока ты ждешь, проходит твоя (!) жизнь.
Раз муж так упрашивал тебя остаться, а ты осталась, значит, пока этот клубок зависимости-созависимости-деструктивных отношений смотан очень крепко. В один день его не размотать. Но в один день можно решить не пить. И можно не пить хотя бы один день. По денечку, по денечку живи без алкоголя.
По поводу жилья. Может, этот вопрос обсудишь с мужем? Может, есть варианты разъезда-обмена?
Хорошего тебе дня! 😍
Привет! Настроение отличное, муж то в отъезде. 😄

О мыслях - согласна, буду просить прощения. Только у кого? В церковь сходить? Так давно пора. У мужа? Думаю, ему плевать, он и так об этом знает, ему главное, что я рядом.

Я не пью каждый день. Запоев пока даже не было. Пью по выходным, одну ночь, или в пятницу, или в субботу. Есть тяга - пить чаще, с чем и приходится бороться. А чтобы не было тяги выпивать чаще, нужно научиться пропускать выходные. В общем, над этим и работаю.

Жильё не разменять, квартира однокомнатная.

Спасибо, тебе того же 😄
 
P.S. Созом себя не считаю, нянчиться ни с кем не собираюсь. Даже детей своих воспитываю как самостоятельных личностей. Вернее меньшего воспитываю, старшая уже давно ею стала.
Расслабься. Ты созик. 😉
Признание себя созом проходит часто с кровью - женщина не желает себя признавать созиком. Не признает - значит, и делать ничего не нужно.

Созость - это ведь не только няньканье алкоголика, а главным образом эмоциональная зависимость от него, невозможность оторваться даже в мыслях.

Всё, что ты описываешь, - признаки созависимости.

Но не это главное в данный момент. Сейчас для тебя должна существовать только ты. Твое выздоровление. Разбор твоей зависимости по косточкам.


Пока я терзала мужа с его алкоголизмом - не могла заняться своей трезвостью. 😄
 
Созость - это ведь не только няньканье алкоголика, а главным образом эмоциональная зависимость от него, невозможность оторваться даже в мыслях.

Но не это главное в данный момент. Сейчас для тебя должна существовать только ты. Твое выздоровление. Разбор твоей зависимости по косточкам.

Пока я терзала мужа с его алкоголизмом - не могла заняться своей трезвостью. 😄
Ок. Согласна, частично. Наша совместная жизнь была похожа на американские горки. Иногда я ловила себя на мысли, что мне нравится такой всплеск эмоций. Но это было до тех пор, пока я его любила. Сейчас мне не нужны такие страсти. Я не желаю нервничать даже по мелочам. Мне комфортно одной, не хочу быть замужем вообще.

Да, разбором своей зависимости я как раз и занимаюсь. Эти выходные я уже не пила, просто разозлилась на себя (типа наказала) за то, что не сдержалась во вторник вечером и накупила пойла. Результат - в среду сын не явился в садик, так как мама обнималась с унитазом полдня.

Я не терзаю мужа ни с алкоголем, ни с наркотой. Он свободен, у него много друзей, есть куда пойти. Просто у нас договорённость: дома он должен быть абсолютно трезвым.
 
Эти выходные я уже не пила, просто разозлилась на себя (типа наказала) за то, что не сдержалась во вторник вечером и накупила пойла.
В зависимости нет наказаний.
Напилася, потому что алкоголик. Всё остальное антураж.

Сейчас у тебя должно пойти легче - ты с нами.
Терапия форума - в описании своего состоянии. Буквально каждой мысли, каждого шага.

Иногда, просто прописывая, находишь ответ и проблема кажется более мелкой, чем рисовал тебе больной мозг. 😄
 
Добро пожаловать .Мета,и угораздило тебя влюбиться в такого...Давно надо было от него бежать....
Крепись...
 
Добро пожаловать .Мета,и угораздило тебя влюбиться в такого...Давно надо было от него бежать....
Крепись...
После прослушивания лекций Валентины Новиковой о зависимости и созависимости я поняла, что по-другому и быть не могло. Как Новикова верно заметила, что из тысячи мужчин созависимая-зависимая выберет такой же экземпляр 😎
 
Жесткая тетка.
Много ее слушала.

Мы не потому созы, что живем с алками.
А живем с ними, потому что созы.

Смирнова, я тебе не скидывала Москаленко Невесты алкоголиков?
 
Назад
Сверху Снизу