Хочу понять

Меня с работы не отпустят,заменить некому,все в отпусках.я на испытательном.Мама ,кажется в Питер 17 собирается 😁
Позвонила,уже не собирается.
 
Меня с работы не отпустят,заменить некому,все в отпусках.я на испытательном.Мама ,кажется в Питер 17 собирается 😁


Лучик, этот вопрос можно решить, ИМХО. Это же не завтра будет. Можно продумать когда. Я вот например бы планировала на конец июля - начало августа? Или даже на конец августа. В общем то - тут мы сами ведь себе короли - главное, чтобы ВСЕМ было удобно! В сущности каков твой график работы? 2 через 2? Даже тут можно подгадать. А сколько тебе ехать по часам?
 
Всем привет! 😄
Это опять я! С новостями... Неделю назад приняла решение все закончить. Сказала ему, что больше не могу быть и общаться с пьющим человеком, наблюдать его саморазрушение, и нет такой причины, ради которой мне стоит себя мучать и заставлять, не хочу, чтобы чувство отвращения к нему укрепилось... Ну, он пытался, как обычно: "Помоги..." Но довольно быстро понял и согласился. Предложила помочь, если найдет для себя способ избавления, сказала, что поддержу в трезвости. Он гордо объявил, что выберется сам. На том и расстались.
Так вот, неделю не звонил, я уж даже поверила, что всерьез выбирается. Но чудес не бывает... Вчера вечером звонит пьяный и говорит, что неделю не пьет. 😌 Тут меня прорвало, прооралась, хотя знаю, что впустую, просто не сдержалась. 5 минут назад снова позвонил, трезвый естественно (утро же), и теперь меня трясет, потому что знаю, что эти звонки будут продолжаться до бесконечности (в прошлое наше расставание он доставал звонками). А главное, у меня столько обиды и недосказанности, что постоянно хочется ответить и наговорить что-нить. Не хочу снова ввязываться в эти словесные перепалки!
Люди, очень буду благодарна, если поможете удержаться и поступать правильно!
 
А можно тупой совет - поставить телефон с определителем? И тупо не брать трубку? Ведь заранее известно, о чем разговор будет, так чего его начинать?
Удачи!
 
А можно тупой совет - поставить телефон с определителем? И тупо не брать трубку? Ведь заранее известно, о чем разговор будет, так чего его начинать?
Удачи!

😄 Спасибо за совет, но у меня телефон спареный и определители на нем не срабатывают...

А, главное, меня ведь так и тянет отетить, никакой определитель тут не поможет! Ужас!
 
А, главное, меня ведь так и тянет отетить, никакой определитель тут не поможет! Ужас!
Действительно, ужас... А что можно ответить? Все уже говорено-переговорено. Сотрясать воздух можно до бесконечности. Остается пожелать упорства в принятом решении - говорить не о чем. Тем паче, если начнешь выкладывать, все, что хочется сказать, сама же и заведешься. Будешь расстраиваться...
"Да, дорогой, слышала, дорогой. Спасибо, до свидания." ИМХО, разумеется.
 
Действительно, ужас... А что можно ответить? Все уже говорено-переговорено.

Просто чел, спасибо, мне очень важно сейчас увидеть абсурдность ситуации, чтобы не наступить на те же грабли!
 
радда,все просто и на своем горьком опыте я вышла из аналогичной ситуации.Алкоголики ж не любят слушать про лечение и болезнь свою....Вот.так я стала ему талдычить при каждом его звонке-про болезнь,советы давать...звонки становились все реже и реже,а вот через год и совсем редкостью стали.чаще детей просит подойти к трубке.Учись!и действуй!
 
Лучик, действительно хороший способ. 😄
Фу... к счастью, вчера не звонил, что для него нехарактерно!
 
А может и Аленькая сподобиться с Украины доехать - ведь безвизовый же въезд? Сколько ехать из Самары и с Украины? Ведь не больше 14-20 часов или я что то путаю?
В конце концов если нас несколько мы даже можем какую нибудь захудаленькую гостиницу снять?

Ой, Ассолька да я бы с удовольствием, либо на выходных, либо в сентябре, когда отруск 😉
 
Привет всем! 😄
Что-то я совсем запуталась, не знаю как себя вести...
Я со своим алкоголиком рассталась, но сказала ему, что если он захочет лечиться, то может расчитывать на мою помощь. Пусть позовет, когда найдет врача, поддержу, пойдем вместе. Тут он на днях позвонил и сказал (причем, дважды, сначала в пьяном состоянии, а потом в трезвом): "Найди мне врача!"
Что мне делать? Я ему отказала, чтоб сам искал. Правильно я поступила или нет? Это опять его манипуляции, что ли? Такой безмозглой себя чувствую. Вроде, когда отказывала, уверена была, а потом засомневалась...
 
Привет всем! 😄
Что-то я совсем запуталась, не знаю как себя вести...
Я со своим алкоголиком рассталась, но сказала ему, что если он захочет лечится, то может расчитывать на мою помощь. Пусть позовет, когда найдет врача, поддержу, пойдем вместе. Тут он на днях позвонил и сказал (причем, дважды, сначала в пьяном состоянии, а потом в трезвом): "Найди мне врача!"
Что мне делать? Я ему отказала, чтоб сам искал. Правильно я поступила или нет? Это опять его манипуляции, что ли? Такой безмозглой себя чувствую. Вроде, когда отказывала, уверена была, а потом засомневалась...


Правильно все сделала. С пьяным вообще не разговаривай. Да и трезвым вчерашнего пьяного назвать трудно. А потом сама постановка вопроса - найди мне врача - неактуальна. Вопрос может звучать исключительно - ты можешь меня поддержать, если я захочу вылезти? И то еще можно подумать. Не надо ни за кого ничего делать! Кому надо - тот и ищет.
 
Правильно все сделала. С пьяным вообще не разговаривай. Да и трезвым вчерашнего пьяного назвать трудно. А потом сама постановка вопроса - найди мне врача - неактуальна. Вопрос может звучать исключительно - ты можешь меня поддержать, если я захочу вылезти? И то еще можно подумать. Не надо ни за кого ничего делать! Кому надо - тот и ищет.

ох, Ассоль, как во время Вы мне ответили, спасибо огромное! 👍 Только прочитала ответ, сразу он звонит, разговор прошел как положено, мозг мой успел встать на место во время. 😄 А то ведь собиралась уже повестись на его просьбы. Очень благодарна!
 
ох, Ассоль, как во время Вы мне ответили, спасибо огромное! 👍 Только прочитала ответ, сразу он звонит, разговор прошел как положено, мозг мой успел встать на место во время. 😄 А то ведь собиралась уже повестись на его просьбы. Очень благодарна!


Радда, в сущности это была попытка повесить ответственность на тебя. Чтобы потом сказать - а вот кого ты мне нашла! Нашла черти кого - а он не помог. Не давай повод этим разговором - пусть все, что он делает - будет целиком в его поле ответственности. Вообще не решай ничего за него. Чаще говори - да я сама не знаю! Или - а ты сам как считаешь? Или - ну если тебе так кажется, то так и делай.

Доваблю, зато говори: я этого делать не буду! Мне это неприятно! Пожалуй для меня это все слишком сложно. То есть решай за себя, а не за другого.
 
а он манипулировать тобой пытается.чтоб расслабилась,а не чтоб лечиться.чтоб вернуть себе тот комфорт,который ты ему создавала.перекладывает ответственность за "найти врача"...может еще штанишки спустить,чтоб милому комфортнее в туалетик было сходить?
девочки.давайте уже наконец самообладание не терять.
а то что у тебя колебания(вроде решила,а сейчас...)так в этом и болезнь наша.немножко отдохнула,подзабыла те ужасы бытия и кажется,почему бы опять не попробовать...?
в такие моменты не спасать его рвись,а почитай свои или чужие истории,и реальность восстановится...
 
Вообще не решай ничего за него. Чаще говори - да я сама не знаю! Или - а ты сам как считаешь? Или - ну если тебе так кажется, то так и делай.

Доваблю, зато говори: я этого делать не буду! Мне это неприятно! Пожалуй для меня это все слишком сложно. То есть решай за себя, а не за другого.

😄 Буду стараться!

а он манипулировать тобой пытается.чтоб расслабилась,а не чтоб лечиться.чтоб вернуть себе тот комфорт,который ты ему создавала.перекладывает ответственность за "найти врача"...может еще штанишки спустить,чтоб милому комфортнее в туалетик было сходить?
девочки.давайте уже наконец самообладание не терять.
а то что у тебя колебания(вроде решила,а сейчас...)так в этом и болезнь наша.немножко отдохнула,подзабыла те ужасы бытия и кажется,почему бы опять не попробовать...?
в такие моменты не спасать его рвись,а почитай свои или чужие истории,и реальность восстановится...

Верно, чуть не повелась, ну надо же, помутнение рассудка прям! Обещала ему и себе, что больше не вступлю в его болото, а сама чуть не нырнула с разбегу 😌 Но почуяла неладное и сразу сюда, похоже, я здесь надолго.
Как хорошо, что форум есть, а, главное, добрые люди 😄
 
Всем огромный привет! 👏
Заглянула в свою тему, оказывается, уже месяц прошел... и довольно насыщенный событиями. Охота поделиться.
<

Через несколько дней после того, как мой любимый алкоголик подталкивал меня найти ему врача, он все же отыскал его себе сам. Поехали. Врач его осмотрел, поставил диагноз, рассказал, как проводит лечение. Домой мой друг возвращался весь такой задумчивый и обещал сообщить о своем решении позднее, когда все обдумает. В тот вечер он позвонил трезвым, сказал, что хочет попробовать выбраться сам, а если не получится, то при первом же срыве пойдет лечиться к этому наркологу. Я, решив подстраховаться от очередной серии манипуляций, которые предвидела, спросила, подходит ли ему этот метод лечения и врач, на что получила утвердительный ответ. Успокоилась и стала ждать. Ждать пришлось не долго. Через два дня он напился, но тут оказалось, что он не считает это за срыв, а просто отметил покупку новых вещей. В следующие дни, все пошло в обычном каждовечернем ритме пьянок, метод лечения стал неподходящим, врач подозрительным, другие методы не ищутся, и времени на лечение совсем у человека нет. Попутно предлагал встречаться, поддерживать его, будто подвиг совершил. Отказала во всем.
Вот что думать: то ли испугался, то ли изначально поездка была устроена для меня, чтобы снова каким-то образом возобновить общение?
В любом случае, я теперь рассердилась и упёрлась, никаких встреч, никакого общения.
<
Достал звонить каждый вечер и исключительно в пьяном состоянии, что тоже является, по-моему, показателем, что в трезвом виде человеку сказать нечего. Че-то крутит-вертит, выдумывает.
 
Через два дня он напился, но тут оказалось, что он не считает это за срыв, а просто отметил покупку новых вещей. В следующие дни, все пошло в обычном каждовечернем ритме пьянок, метод лечения стал неподходящим, врач подозрительным, другие методы не ищутся, и времени на лечение совсем у человека нет. Попутно предлагал встречаться, поддерживать его, будто подвиг совершил. Отказала во всем.
Вот что думать: то ли испугался, то ли изначально поездка была устроена для меня, чтобы снова каким-то образом возобновить общение?
😁 😁 😁 Все тот же вкус, все тот же слон. Нет , он это не нарочно придумал... Тогда был он, а через два дня верх взял тот - второй. И сейчас опять хозяйничает.

У меня дома то же самое, без отличий. Два месяца назад мой отец был тихим и задумчивым, тоже говорил "я сам", признался нам с мамой, что да, он алкоголик, что у него проблемы на работе из-за того что пьет... Ну, что мне рассказывать...У всех одинаково. Через пару недель стал злым, как собака, хамил и накидывался по любому поводу. Сейчас пьет, как лошадь, были уже два запоя с перерывом в 3 дня. Болезнь прогрессирует, я это вижу. Как по учебнику. Все сильнее и сильнее. И опять - я не алкоголик, это на работе все гады, заложили меня не потому что я пил, а потому что сволочи меня подсиживают. Бла-бла-бла...
Вчера ввалился, качаясь ко мне в комнату и стал требовать, чтобы я написала письмо на сайт Президенту о том, какая сволочь его начальник. 😁

К чему это я? Да к тому, что когда алкоголик говорит "я сам, без врачей". Все! Можно все его слова пропускать мимо ушей и ждать запоя. Потому что эти слова ни что иное, как очередная манипуляция. Типа, пыль в глаза пущу, а потом под благовидными придуманными предлогами (покупка вещей, встреча с давним другом...нужное вставить) начать опять потихоньку и опять перейти к привычному ритму пития, имея в руках козырь. Видишь, я же хотел, я же старался, но не получилось. Ты плохая, врачи плохие, а я Д'Артяньян!
 
К чему это я? Да к тому, что когда алкоголик говорит "я сам, без врачей". Все! Можно все его слова пропускать мимо ушей и ждать запоя. Потому что эти слова ни что иное, как очередная манипуляция. Типа, пыль в глаза пущу, а потом под благовидными придуманными предлогами (покупка вещей, встреча с давним другом...нужное вставить) начать опять потихоньку и опять перейти к привычному ритму пития, имея в руках козырь. Видишь, я же хотел, я же старался, но не получилось. Ты плохая, врачи плохие, а я Д'Артяньян!

😄 А еще он сказал, что не пойдет лечиться, а лучше себе на эти деньги новый компьтер купит.
Ну тут, да, конечно, кому что надо: кому-то новая жизнь, а кому-то новый компьютер. Будет что потом пропить. 😋
 
Назад
Сверху Снизу