Хочу первый раз сходить на группу АА

Благодарю Вас Всеволод за такое внимание ко мне. Но не стоило, право, так волноваться. Я предстоящие насилие над своей "пьяной личностью" нутром почую за версту. Сразу почувствую, ой внушають мне че-то не то... Побегу очень быстро и далеко. Вот вам и спорт.

Знакомый торговал пылесосами Рейнбоу, по 120 тыс. за пылесос.
Еще есть подобная херня, кажись Кёрби.

По большей части торгующие люди сами верят в свой товар.
Но пример с пылесосами показателен, до какого абсурда это может дойти.
Здесь тоже самое. Все верят в свое дело, несмотря на то, что оно фактически является обманом.
Таким образом зобмирование вы не сможете распознать. Потому что лапша будет вешаться совершенно искрене, и дозировано. Чтобы сразу не шокировать. И сами вешающие не будуд знать, что это лапша.

Есть такое понятие в психологии общения, как зеркалирование. Т.е. постепенно копирование жестов человека.
Психолог общаясь с пациентом постепенно, незаметно копирует его жесты. С небольшим запозданием. Так что человек этого уже не замечает за счет инерции. Потому что это происходит всегда немного позже. Человек уже сделав жест уходит в свои мысли и не замечает как секунд через 20-30 психолог его копирует. Через некоторое время человек становится очень расположен к психологу, так как видит в нем свое отражение.

А в данном случае все упрощается. Человек уже с самого начала открыт. Он сломался. Делайте с ним что хотите.
При этом он приезжает в тусовку, где все понимают его с полу-слова. Потому что у всех есть фактор на который ложится его ЧСВ. Это желание выпивать. Из за ЧСВ этому уделяется много времени. Анализ последтсвий, и все такое. Короче вы попадаете в тусовку своих. Будучи уже сломленой. И расслабляетесь. Практически 100% вероятност, что лапша вам сядет в голову надолго.
Но это не более чем лапша. Живых доказательств тому что концепция АА - не является правдой полным полно.


то модер: На форуме куча людей которые тоже самое могут сказать, однако, мне выносят предупреждения мне, за то что я выдаю свое мнение как единственно верное.
Но АА тоже выдает свое мнение за единственно верное? РПЦ тоже? Разве не так?
Считание мыслей "своими" и создает то самое эго, против которого так борется АА, разумеется без толку. Потому что шаги направлены на последствия(мысли об алкоголе), тот же благодаря тому эти мысли проявляются остается всегда за ширмой. Поэтому концепция пожзненного алкоголизма в АА так развита. Потому что шаги примитивны и не ведут к выздоровлению, а лишь к трезвости. Это все на что они способны.
 
Спасибо, АmIie, за поддержку! (картинка и ник щас прям настроение подняли! 😄 ). А то что-то и прям осерчала на предыдущего оратора. Мне и так в незнакомое место к незнакомым людям выбраться страшно, а он тут такие тексты выдает...

Не обращайте внимания 😄 У каждого свое мнение по поводу АА. Я однажды начиталась тем, где анти-АА спорили с АА 😁 , после этого мне уже скучно подобные комментарии перечитывать, там все одно и то же, никто ничего нового уже не придумает.
 
Нафига это АА.
Пошли лучше в макдональдс.
Молочный коктейль,мороженое...
А сидеть в этих душных подвалах... 😁
Хотя... через них тоже надо пройти ❗️
 
Без паники, спокойно, рассудительно, обдуманно могу совершеннно ответственнно сказать: всем этим попугиваниям и предостережениям про АА - грошь цена. Если есть возможность сходить, да ещё с теми, кто "срокаст" и знаком с АА не по одному посещению, надо пойти.
 
Не обращайте внимания 😄 У каждого свое мнение по поводу АА. Я однажды начиталась тем, где анти-АА спорили с АА 😁 , после этого мне уже скучно подобные комментарии перечитывать, там все одно и то же, никто ничего нового уже не придумает.
Привет, Аmelie! Да состояние какое-то было у меня будоражное. Вот и расхорохорилась не в тему неподумавши. Больше не буду обращать внимания. 😄
А тебе куда впечатления написать про как схожу? Я еще в форуме не очень ориентируюсь. Или сюда прямо?
 
Нафига это АА.
Пошли лучше в макдональдс.
Молочный коктейль,мороженое...
А сидеть в этих душных подвалах... 😁
Хотя... через них тоже надо пройти ❗️
Во-во...
В макдональдсе кстати тож душно. Я седня была. Щас везде душно... Ни че потерпим, попотеем... 😄
 
Привет, Аmelie! Да состояние какое-то было у меня будоражное. Вот и расхорохорилась не в тему неподумавши. Больше не буду обращать внимания. 😄
А тебе куда впечатления написать про как схожу? Я еще в форуме не очень ориентируюсь. Или сюда прямо?

Пиши в свою тему. Я захожу, читаю тебя 😄
 
Без паники, спокойно, рассудительно, обдуманно могу совершеннно ответственнно сказать: всем этим попугиваниям и предостережениям про АА - грошь цена. Если есть возможность сходить, да ещё с теми, кто "срокаст" и знаком с АА не по одному посещению, надо пойти.
Спасибо!
 
Больше не буду обращать внимания. 😄
Есть тут такой контингент - в любую тему набежит и давай белую кашу размазывать по чистому столу ©. 😁

А за тебя пить никто не бросит, тем более флудеры.

Так что пожелаю тебе конструктивного пути - наметил - сделал. Так становишься сильнее раз за разом.
 
Р.S. Но, настрой Вы мно немного сбили, не скрою.
Если передумаешь вдруг или испугаешься, без проблем, только черкни сюда пару слов - чтобы мне на жаре не стоять 😄
Но лучше сходи и посмотри своими глазами. АА - это не панацея ни разу. Это просто шанс, может тебе повезет, и это тебе подойдет. Только и всего.



Насчет сектантов Всеволод прав - их с первого раза и не раскусишь сразу. Со второго тоже. Порой бывает всю жизнь человек знаком с обществом, и помирает и так не узнает, что это секта была.
Потому что очень хорошая конспирация - квартиру не отбирают, денег тоже, душу не просят закладывать и даже кровью подписки не берут. Никто не спрашивает, как у тебя настоящее имя или где живешь. Ничего такого сектантского не делают, чтобы не дай бог спалиться.
Очень осторожными нужно быть. Чтобы человек ни в жизнь не заподозрил, что он в секте.

И только такие прозорливцы как Всеволод, которые ни разу даже близко не подходили к АА, а только название знают, могут раскусить истинное лицо страшной организации, которое тщательно скрывают адепты.

Кстати, Всеволод, еще есть несколько организаций, которые тоже можно вывести на чистую воду - несколько кинологических и фелинологических ассоциаций (однозначные признаки секты - как собираются, так ни о чем кроме собак или кошек не говорят, будто жизнь только из этого состоит, нет бы о рецептах вкусной и здоровой пищи говорили на своих фелинологических собраниях!), несколько клубов боевых искусств (даже на коленях сидят и кланяются в начале тренировке портретам и сэнсэю! ужас! и есть строгая иерархия, кто кого важнее - по поясам), разные сообщества художников (тоже только о живописи - нет бы о лошадях или рыбалке, да?).
В общем, работы непочатый край. Они, кстати, тоже ховаются будь здоров - хрен кто догадается что секта.
Но тем сладостнее будет для Вас миг победы - разоблачение этих зажравшихся сектантов, которые Вам и всем людям отравляют жизнь.
 
Если передумаешь вдруг или испугаешься, без проблем, только черкни сюда пару слов - чтобы мне на жаре не стоять 😄
Но лучше сходи и посмотри своими глазами. АА - это не панацея ни разу. Это просто шанс, может тебе повезет, и это тебе подойдет. Только и всего.



Насчет сектантов Всеволод прав - их с первого раза и не раскусишь сразу. Со второго тоже. Порой бывает всю жизнь человек знаком с обществом, и помирает и так не узнает, что это секта была.
Потому что очень хорошая конспирация - квартиру не отбирают, денег тоже, душу не просят закладывать и даже кровью подписки не берут. Никто не спрашивает, как у тебя настоящее имя или где живешь. Ничего такого сектантского не делают, чтобы не дай бог спалиться.
Очень осторожными нужно быть. Чтобы человек ни в жизнь не заподозрил, что он в секте.

И только такие прозорливцы как Всеволод, которые ни разу даже близко не подходили к АА, а только название знают, могут раскусить истинное лицо страшной организации, которое тщательно скрывают адепты.

Кстати, Всеволод, еще есть несколько организаций, которые тоже можно вывести на чистую воду - несколько кинологических и фелинологических ассоциаций (однозначные признаки секты - как собираются, так ни о чем кроме собак или кошек не говорят, будто жизнь только из этого состоит, нет бы о рецептах вкусной и здоровой пищи говорили на своих фелинологических собраниях!), несколько клубов боевых искусств (даже на коленях сидят и кланяются в начале тренировке портретам и сэнсэю! ужас! и есть строгая иерархия, кто кого важнее - по поясам), разные сообщества художников (тоже только о живописи - нет бы о лошадях или рыбалке, да?).
В общем, работы непочатый край. Они, кстати, тоже ховаются будь здоров - хрен кто догадается что секта.
Но тем сладостнее будет для Вас миг победы - разоблачение этих зажравшихся сектантов, которые Вам и всем людям отравляют жизнь.
Я приду.
 
Ну и хорошо 😄
Пожаримся тады.
Ты куришь, кстати?
Извини, отвечать пока правильно не научилась. На такой текст большой - два слова. Да и телефонный звонок оторвал. Улыбнуло то, что ты написала. 😄 Куча сразу "сект" вспомнилось! 😄.
Курю. И много, к сожалению.
 
Я тоже курю. И тоже к сожалению.
Ну ничего, вместе веселее травиццо будет 😁
 
А потом плачут что больны алкоголизмом......... никчемности, безвольности и добровольном становится подстилкой для идеологического фантома, придуманого вами же....
"Трудно застать врасплох составителя календарей!" ©
_______________________________________________
"Только благодаря бесстыдству преуспевает жизнь, полная хитрости и уловок, которую ведут ничтожные люди в больших городах." © Ч. Левер
 
Я тоже курю. И тоже к сожалению.
Ну ничего, вместе веселее травиццо будет 😁
Lisa! Спасибо, что сходила со мной 😄 . Читаю, разбираюсь. Думаю мне это поможет. Теперь может я и сама выберусь, только надо понять когда и куда. Групп я так поняла много. Я тему открыла в разделе Если вы решили прекратить пить. Поддержи меня, напиши что-нибудь. И куда мне тебе писать то же. А вот эту тему надо закрыть как-то или нет?
 
Приветик, а чего ее закрывать - мож, кто еще придет, кто первый раз не решается сходить.
Хай себе висит 😄
Мне писать сюда в личку или в почту, как тебе удобнее. Или можешь звонить, если не будет и-нета.
 
Назад
Сверху Снизу