Хочу первый раз сходить на группу АА

...... Насчет понедельника - спасибо за предложение!Будем посмотреть, как говориться... 😄


чево сматреть...решилась ..идзи...этож не зуп бальной рвать...тем более с самой Савой.... 👼
пачиму я не в маскве.... 😁
 
В пятницу в 19.00 в районе ст. м. Сухаревской могу составить компанию для похода на собрание.
Все это безобразие займет часа полтора.
Никаких документов, денег - ничего такого не надо.
Говорить и о себе рассказывать ничего не надо, достаточно просто прийти на собрание, сесть на стул, когда спросят, есть ли кто в первый раз пришел, ответить (не вставая 😉): "Я. Меня зовут Зина (любое имя), у меня проблемы с алкоголем". Все. Больше ничего докладывать и говорить не требуется.
Дальше просто посидеть и послушать, чего люди о себе рассказывают.

В АА не ведется никаких списков, кто и куда ходит, ты можешь ходить на любые собрания в любых районах, представляться какими угодно именами, никто тебя ни о чем пытать не будет. Просто пришла, села, послушала, ушла (можешь и не сразу уходить, обычно после собрания народ чай пьет, курит, трещит о всяком-разном - мне эта часть тоже очень нравится 😄)
 
В пятницу в 19.00 в районе ст. м. Сухаревской могу составить компанию для похода на собрание.
Все это безобразие займет часа полтора.
Никаких документов, денег - ничего такого не надо.
Говорить и о себе рассказывать ничего не надо, достаточно просто прийти на собрание, сесть на стул, когда спросят, есть ли кто в первый раз пришел, ответить (не вставая 😉): "Я. Меня зовут Зина (любое имя), у меня проблемы с алкоголем". Все. Больше ничего докладывать и говорить не требуется.
Дальше просто посидеть и послушать, чего люди о себе рассказывают.

В АА не ведется никаких списков, кто и куда ходит, ты можешь ходить на любые собрания в любых районах, представляться какими угодно именами, никто тебя ни о чем пытать не будет. Просто пришла, села, послушала, ушла (можешь и не сразу уходить, обычно после собрания народ чай пьет, курит, трещит о всяком-разном - мне эта часть тоже очень нравится 😄)
Спасибо! Давайте! Только вот мужу не знаю как сказать. Он всегда знает где я и с кем, тем более вечером. А так я дома в основном. Скажу - вдруг напряжется, не пустит... Но это мелочи, выберусь как-нибудь. 😄 А как мы с Вами встретимся?
 
чево сматреть...решилась ..идзи...этож не зуп бальной рвать...тем более с самой Савой.... 👼
пачиму я не в маскве.... 😁
Пойду. Насчет посмотрим - это я просто дяденькоф незнакомых побаиваюсь. 😳 Вот Lise написала и пойдем в пятницу..., если у нее ничего не изменится. А там глядишь - может и в понедельник соберусь. 😄 (а зуп я кстати больной сегодня вылечила. Я - дважды герой 😄 ) Спасибо поддержку!!!
 
я просто дяденькоф незнакомых побаиваюсь.
Дык куда вы там собрались то? 😉 Приду пасматреть на тебя с Савой
<
 
Спасибо! Давайте! Только вот мужу не знаю как сказать. Он всегда знает где я и с кем, тем более вечером. А так я дома в основном. Скажу - вдруг напряжется, не пустит... Но это мелочи, выберусь как-нибудь. 😄 А как мы с Вами встретимся?
Ну скажите, что с новой знакомой из и-нета пойдете прогуляться. Например.
А встретимся мы давайте у ст. м. Сухаревская в 18.30 (не рано? успеете с работы или откуда там?) у Макдональдса (он прямо у метро).
Я возьму в руки журнал "Медведь". Во 😁
Телефон в личку отправлю.
 
Дык куда вы там собрались то? 😉 Приду пасматреть на тебя с Савой
<
А... Так может Сава это "тетенькоф". Я пока не разобралась. Извините, если что не так. Ну да ладно. Только смотреть особо не на что...
 
Ну скажите, что с новой знакомой из и-нета пойдете прогуляться. Например.
А встретимся мы давайте у ст. м. Сухаревская в 18.30 (не рано? успеете с работы или откуда там?) у Макдональдса (он прямо у метро).
Я возьму в руки журнал "Медведь". Во 😁
Телефон в личку отправлю.
Да я никогда ни с кем в интернете не могла познакомиться. Я токо на этом форуме и стала вот переписываться и то недавно. Он еще больше может удивиться, мягко говоря. Ну в общем придумаю что-нибудь... В 18. 30 - не рано, я не работаю. Место встречи поняла где. Ну если не найду - буду приставать ко всем с журналами "Медведь" в руках 😄 Спасибо еще раз.
 
Много читала и слышала об АА разных, подчас противоречивых вещей. Никак не могла собраться прийти.Хочу бросить пить, но не пью пока только два дня. С кем-то кажется легче прийти. Как найти кого-нибудь из своего района, чтоб пойти вместе? Или, может и в другой район для первого раза. Помогите ответом, советом.

Конечно, сходи. Возможно, это твое. Надо все пробовать, использовать все шансы. И не бойся идти одна, ты там познакомишься с людьми, никто на тебя волком смотреть не будет. 😄
 
Матчасть читаю. Но чувствую, что мало этого. Не пить решила. Помочь себе хочу любыми способами, которые еще не пробовала. Вот и этим тоже. Надеюсь не секта. Но вот схожу и узнаю. Спасибо Вам за ответ.
Фишка всех сект такова, что никто из них себя сектантами не считают. Они говорят, вот - мы хорошие добрые люди. У нас свои интересы. Мы тут живем, общаемся, женимся и т.п. Никому из них не нравится когда их называют сектантами. Но некоторые просто уже привыкли. Но себя они в любом случае таковыми не считат. Ни Св. Иеговы, ни кришнаиды, ни АА.

Более того по отношению к нефанатеющим людям со схожими интересами они сектами и не выглядят. Т.е. те кто увлекаются индийской культурой, кришнаидов сектой не считают. Другие христианские секта, кроме доминирующей РПЦ, Иеговых тоже вроде бы сектой не считает. И большая часть алкоголиков АА сектой не считают.

Но это не так.
Всеволод, тебе предупреждение за нарушение правил форума. Сто раз предупреждала - выдавать свое мнение за истину в последней инстанции здесь недопустимо.
 
Молодец, Лавочница!

Я тоже хочу на следующей неделе пойти. Мне до всех групп на машине добираться, а я боюсь пока по незнакомым дорогам ездить. Хочу, чтоб муж отвез сначала.

Пиши, как твои впечатления.
Я вот очень порадовалась комментарию Лисы, что там разговаривать не надо, если не хочешь 😄
 
А потом плачут что больны алкоголизмом......... просто кошмар, изо дня в день внушать себе это, искать соратников которые им помогут это себе внушать, чтобы потом внушать другим....
Спортом не пробовали заниматься? Сильные длительные нагрузки имеют свойство выбивать из людей дурацкие идеи о своей никчемности, безвольности и добровольном становится подстилкой для идеологического фантома, придуманого вами же....
 
А... Так может Сава это "тетенькоф". Я пока не разобралась. Извините, если что не так. Ну да ладно. Только смотреть особо не на что...
Канешно тётенькофф. Стала бы я предлагать с собой сходить после того, как сама написала - сагитируй женщин на Весвало сходить с тобой)))
Да я никогда ни с кем в интернете не могла познакомиться. Я токо на этом форуме и стала вот переписываться и то недавно. Он еще больше может удивиться, мягко говоря. Ну в общем придумаю что-нибудь...
Ну пора мужа отучать созить (контролировать т.е.).
 
А потом плачут что больны алкоголизмом......... просто кошмар, изо дня в день внушать себе это, искать соратников которые им помогут это себе внушать, чтобы потом внушать другим....
Спортом не пробовали заниматься? Сильные длительные нагрузки имеют свойство выбивать из людей дурацкие идеи о своей никчемности, безвольности и добровольном становится подстилкой для идеологического фантома, придуманого вами же....
Благодарю Вас Всеволод за такое внимание ко мне. Но не стоило, право, так волноваться. Я предстоящие насилие над своей "пьяной личностью" нутром почую за версту. Сразу почувствую, ой внушають мне че-то не то... Побегу очень быстро и далеко. Вот вам и спорт.
Да, вообще то насчет спорта вы точно правы. Что-то забросила я его. Ну никак не хочет мой измученный нарзаном организм переносить длительные нагрузки систематически. Но ведь им можно и параллельно заниматься? Ну не придут же коварные ААшники ко мне домой с турника стаскивать и велосипед мой на себя переписывать?!! Все беру гантели, начинаю бицепсы качать. А то подкрадутся незаметно добрые люди, а тут я в полной физической форме... 😁
Р.S. Но, настрой Вы мно немного сбили, не скрою.
Удачи Вам!
 
Молодец, Лавочница!

Я тоже хочу на следующей неделе пойти. Мне до всех групп на машине добираться, а я боюсь пока по незнакомым дорогам ездить. Хочу, чтоб муж отвез сначала.

Пиши, как твои впечатления.
Я вот очень порадовалась комментарию Лисы, что там разговаривать не надо, если не хочешь 😄
Спасибо, АmIie, за поддержку! (картинка и ник щас прям настроение подняли! 😄 ). А то что-то и прям осерчала на предыдущего оратора. Мне и так в незнакомое место к незнакомым людям выбраться страшно, а он тут такие тексты выдает...
 
Канешно тётенькофф. Стала бы я предлагать с собой сходить после того, как сама написала - сагитируй женщин на Весвало сходить с тобой)))

Ну пора мужа отучать созить (контролировать т.е.).
Спасибо OWL! Я просто подумала, что Сава -это от Савелий, извините! На картинку потом только посмотрела. Насчет мужа, его никогда по-моему уже не отучишь, в крови уже это.Но до разумных пределов хотя бы довести...
 
Назад
Сверху Снизу