Хочу отказаться от алкоголя.

тебе надо закончить торги.

почитай у Стеца про торги.

в торгах можно годами жить.

Пить и жалеть себя, жалеть себя и пить.

Когда закончишь торги, тогда и начнёшь бросать по-настоящему.

Мы все через это проходили.
Мяв, а как можно это сделать наверняка?
 
Мяв, а как можно это сделать наверняка?
наверняка не могу сказать как, только поделиться как было у меня.

у меня кончились торги после третьего срыва и я увидела свое дно и твердо решила брльше не пить и пошла серьёзно по программе АА.

До этого я все туда-сюда мотылялась как гов..но в проруби брошу-не брошу, получится-не получится и соответственно срывалась.

И тяга у меня прошла тоже только в программе, когда я реально серьезно и с готовностью пошла по программе.

Как говорил Тихий из моего видео выше, у нас в принципе нет выбора.
 

Я конечно хотела бы ошибаться, но мне кажется, ты будешь продолжать пить не только сегодня. Пока на работе проблем нет и закрывают на всегда глаза, ты не тормознешь .
У меня был период когда отвалились все люди , когда от меня все отвернулись и осталась одна работа. И вечерами алкоголь. Каждый вечер и выходные.
Я уже тогда пыталась бросить сама и ходила к психотерапевтам и уже тогда услышала, что мне надо ложиться в ребцентр. До ребцентра я не доехала , я боялась потерять работу.
И в итоге я ее потеряла, потому что однажды просто не вышла.
Что в итоге? Ни работы , ничего и никого вообще вокруг. Вакуум. Там дальше еще долгая дорога до дна, такого когда кажется, что хуже уже не будет, но хуже становилось ежедневно.
Ужасно, кошмарно и лучше не вспоминать.

Мне кажется, что пока у тебя всё ок, ну, кроме отношений, то пить ты не бросить, сорян.

Я еще подумала, что может быть у тебя есть признаки любовной зависимости, я немного знакома с программой АЛЗ. Там первое правило выздоровления : неконтакт с объектом зависимости.
Но тебе сначала нужно что-то решить с алкоголем: или пить и принимать и уважать это решение или не пить и также принимать и уважать это своё решение. Что делать тебе уже насоветовали.
 
Как же ничего позитивного? И до знакомства с ним? А если покапаться? Ну не может так быть, что вся жизнь унылое гэ.
Тебе плохо не без него, а с самой собой, почему? Почему ты не хочешь быть один на один с собой?
Пищи ответы в себе.
Если твое счастье зависит от наличия другого человека то это такое себе.
Позитивное в моей жизни это дочь. Она очень отличается,от всех. Красивая девочка, вышла замуж , родила ребёнка, пишет сейчас новую книгу - все легко и хорошо, говорит что благодарна судьбе и я лучшая мама . Но я,немлучгвя. Если бы онамзгала как я выживаю.сейчес она бы расстроилась.
 
наверняка не могу сказать как, только поделиться как было у меня.

у меня кончились торги после третьего срыва и я увидела свое дно и твердо решила брльше не пить и пошла серьёзно по программе АА.

До этого я все туда-сюда мотылялась как гов..но в проруби брошу-не брошу, получится-не получится и соответственно срывалась.

И тяга у меня прошла тоже только в программе, когда я реально серьезно и с готовностью пошла по программе.

Как говорил Тихий из моего видео выше, у нас в принципе нет выбора.
У меня дно сейчас
 
Я конечно хотела бы ошибаться, но мне кажется, ты будешь продолжать пить не только сегодня. Пока на работе проблем нет и закрывают на всегда глаза, ты не тормознешь .
У меня был период когда отвалились все люди , когда от меня все отвернулись и осталась одна работа. И вечерами алкоголь. Каждый вечер и выходные.
Я уже тогда пыталась бросить сама и ходила к психотерапевтам и уже тогда услышала, что мне надо ложиться в ребцентр. До ребцентра я не доехала , я боялась потерять работу.
И в итоге я ее потеряла, потому что однажды просто не вышла.
Что в итоге? Ни работы , ничего и никого вообще вокруг. Вакуум. Там дальше еще долгая дорога до дна, такого когда кажется, что хуже уже не будет, но хуже становилось ежедневно.
Ужасно, кошмарно и лучше не вспоминать.

Мне кажется, что пока у тебя всё ок, ну, кроме отношений, то пить ты не бросить, сорян.

Я еще подумала, что может быть у тебя есть признаки любовной зависимости, я немного знакома с программой АЛЗ. Там первое правило выздоровления : неконтакт с объектом зависимости.
Но тебе сначала нужно что-то решить с алкоголем: или пить и принимать и уважать это решение или не пить и также принимать и уважать это своё решение. Что делать тебе уже насоветовали.
Я не хочу пить.Я хочу быть трезвой.
 
Я не хочу пить.Я хочу быть трезвой.
Тогда не пей. Но это самое простое. Сложнее жить в трезвости. По сути у алкоголиков нет проблем с алкоголем, пить проще, чем жить трезвым.
Но и недостаточно просто не пить.
Нужно что-то делать, чтобы пить не хотелось.

Алкоголик счастлив не потому что не пьет. А он не пьёт, потому что счастлив. Но ладно, это лирика.

Ты пишешь, что у тебя дно. Я конечно понимаю, что дно у каждого своё, но я также думала , что вот оно дно каждый раз. А потом дно пробивалось. Я лежала в наркологии и думала, что всё, это дно. А дальше был еще период более дальнего дна. И на каждом из этих доньей я очень хотела бросить пить и трезво жить.
И я прекрасно помню до сих пор как поперлась на живую группу АА , когда меня еще трясло после запоя и надо было срочно что-то делать.
Делать :old:
Добрый ночи!
 
Ну и кому мы тут распинались
Может завтра прочтет уже другим взглядом.

Я тут прочитала ёжик про созость:
4 апреля

Если вам слишком сильно хочется избавить человека от страданий, непосредственно связанных с его поведением, задайте себе вопрос:

Кто мог бы спасти меня?

Вероятно, это пытались сделать многие: подруги, мать, сестра или брат, а возможно, даже ваши дети… И вполне вероятно, что их искренние попытки помочь лишь заставили вас страдать ещё сильнее.

Научитесь с уважением относиться к процессу трансформации, разворачивающемуся в душе человека. И не вмешивайтесь в него.


Скорее всего это тот случай, когда нужно подождать когда алкоголь сделает свою работу.
 
Может завтра прочтет уже другим взглядом.

Я тут прочитала ёжик про созость:
4 апреля

Если вам слишком сильно хочется избавить человека от страданий, непосредственно связанных с его поведением, задайте себе вопрос:

Кто мог бы спасти меня?

Вероятно, это пытались сделать многие: подруги, мать, сестра или брат, а возможно, даже ваши дети… И вполне вероятно, что их искренние попытки помочь лишь заставили вас страдать ещё сильнее.

Научитесь с уважением относиться к процессу трансформации, разворачивающемуся в душе человека. И не вмешивайтесь в него.


Скорее всего это тот случай, когда нужно подождать когда алкоголь сделает свою работу.
Спасибо. Только одно желание сейчас - трезвость.
Ни разу не зашла в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - хотела удалить а сейчас думаю - смысла нет.
Просто как-то продержаться.
И искать выход

Хорошо, что меня,сейчас никто не видит.
Ужасное зрелище. Дно.
 
Спасибо. Только одно желание сейчас - трезвость.
Ни разу не зашла в фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ)(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) - хотела удалить а сейчас думаю - смысла нет.
Просто как-то продержаться.
И искать выход

Хорошо, что меня,сейчас никто не видит.
Ужасное зрелище. Дно.
Счётчик то сбрось.
 
Мне все равно .сейчас что с ним, удалила фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и месседжер.
Я должна восстановить нервную систему и здоровье.
Язык белый, горечь.
Зачем взяла выходной не знаю.
Просто жить и быть трезвой. Больше ничего не хочу.
Не хочу мужчин, отношений, хочу найти себя.
Я устала и я не могу так больше.
 
Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ
Не обязательно это писать, чекисты не доберутся до Швеции ))
 
@PetraOl, приве, зачем вчера выпила? Стало лучше? Нет..
Намного хуже
Я потерялась.в жизни. Я никому не нужна.
Бывший завел себе девушку из тая,
Чувствую себя полным ничтожеством
Хорошо что не писала ему - хоть чувство собственного достоинства осталось.
 
Намного хуже
Я потерялась.в жизни. Я никому не нужна.
Бывший завел себе девушку из тая,
Чувствую себя полным ничтожеством
Хорошо что не писала ему - хоть чувство собственного достоинства осталось.
Да ладно не переживай, она ему быстро надоест … Или он ей…))
 
Назад
Сверху Снизу