Хочу остановиться!

Другие развлечения - это для меня не проблема.
А сидеть без дела не могу - скатываюсь в депресняк.
Не знаю что мне надо.
Думаю, что у тебя в этом проблем как раз и кроется.
 
Мой опыт показывает (но ничего не доказывает 😁 ), что может быть удовольствие.

Но вот, например, бывает такие компании, находясь в которых я себя чувствую окутанной вязким дымом (хотя никто не курит).
Я там сильно устаю, стараюсь смотаться побыстрее и порой только на следующий день с трудом прихожу в себя.
Обычно у людей в этих компаниях основная цель - напиться. Или в принципе люди сами по себе неинтересные, "тяжелые".

А бывают другие компании, с другими настроениями. И хотя там тоже выпивают, но атмосфера совсем другая. И мне комфортно.
Я наоборот заряжаюсь энергией.

Поэтому будет большая разница в том же ресторане в зависимости от того, с кем я туда пойду.

ПиСи. Опять немного коряво, но от души. 😄

У меня вообще с социумом очень сложные отношения. Дискомфортно в любой компании.
Алкоголь просто снимал этот дискомфорт.

Писала недавно целый пост на эту тему в дневнике.
Аутизм? Или просто старость подкралась незаметно? 😁

Была у нас велосипедная безалкогольная компания пару лет назад. Сейчас все до одного постряпали семьи и родили либо беременные.
Новых людей искать для комфортного общения - я пока не понимаю где и как это сделать.. Общаться всё-равно ведь нужно.

ПиСи. Спасибо, моя твою понимать)
 
кому?

в компаниях некомфортно
а с собой наедине?
С собой наедине мне комфортно. Скучно не бывает, всегда найду чем занять.
Но через 1-2 дня одиночества начинаются панические атаки, если не вижу людей и нет общения.

Меланхоличный холерик по диагностике. Интроверт/экстроверт.
Алкоголизм впридачу ко всему этому набору - офигительное дополнение.. Там наверху сильно хорошо пошутили, когда наделяли личностными характеристиками.

Часто кажется, что я ненормальная. Или что гавно, а не человек. Или и то и другое уже.
 
name='MissSoft' date='2.6.2014, 19:42' post='1255304786'
С собой наедине мне комфортно. Скучно не бывает, всегда найду чем занять.
Но через 1-2 дня одиночества начинаются панические атаки, если не вижу людей и нет общения.
Часто кажется, что я ненормальная. Или что гавно, а не человек. Или и то и другое уже.
Значит и я ненормальная 😁
Мне столько раз тыкали в лицо, что я не общительная, не умею людей привлекать, немая, как я еще живу до сих пор?)
Мучалась страшно по этому поводу, да и сейчас тоже, но не так. У меня ж НД появился)
Это не общение в живую конечно... и хорошо 😉
 
Начать может вышивать крестиком и петь в хоре баптистов Алилуйю)
А вдруг проникнусь 😁

Харе кришна эфеектнее! 😁
представь себя на улицах Пандоры- харе-харе-харе 😁 😁 😁
 
Значит и я ненормальная 😁
Мне столько раз тыкали в лицо, что я не общительная, не умею людей привлекать, немая, как я еще живу до сих пор?)
Мучалась страшно по этому поводу, да и сейчас тоже, но не так. У меня ж НД появился)
Это не общение в живую конечно... и хорошо 😉


Вот как раз общение в сети меня небеспокоит))
2 блога, куча соцсетей и форумов по интересам. Куча собеседников.
В реале встречаемся - я тормоз))
Ну пока не выпью канеш. 😁 А выпью - душа компании прям.. Тьфу.


Читаю статейки по взаимодействию с социумом.
Вдруг что то найду новое и интересное.
 
Мись, а ведь трезвые и не знающие алкогольной зависимости тоже не просто живут!
и у них есть проблемы типа а зачем, а как ,для чего, почему, скучно,бессысленно и тд и тп. 😲

понимаешь, это просто жизнь людская такая непростая, а у алкашей еще и черезчур эмоциональностью сдобренная-и неизвестно хуже это или лучше. 😳

нету нихрена рецептов ☹️
 
Вот как раз общение в сети меня небеспокоит))
2 блога, куча соцсетей и форумов по интересам. Куча собеседников.
В реале встречаемся - я тормоз))
Ну пока не выпью канеш. 😁 А выпью - душа компании прям.. Тьфу.

Читаю статейки по взаимодействию с социумом.
Вдруг что то найду новое и интересное.
Вытаскивай это состояние в трезвость.
Раз есть по пьяни, значит будет и по трезвяни. 😁

Мис, все решаемо! 😉
У тебя огромный потенциал, нмвзгл. 😄
 
В реале встречаемся - я тормоз))

Люди, не верьте Мисс, она чуток заврамшись)))
Я никакого тормоза не заметила - милая общительная девушка, приятно на душе после общения было.
 
Люди, не верьте Мисс, она чуток заврамшись)))
Я никакого тормоза не заметила - милая общительная девушка, приятно на душе после общения было.

жеманничает
<
 
Вытаскивай это состояние в трезвость.
Раз есть по пьяни, значит будет и по трезвяни. 😁

Мис, все решаемо! 😉
У тебя огромный потенциал, нмвзгл. 😄

Попробую! Спасибо)
 
Люди, не верьте Мисс, она чуток заврамшись)))
Я никакого тормоза не заметила - милая общительная девушка, приятно на душе после общения было.


Наташа, это с глазу на глаз! 1-2-3 чел я норм переживу.
А я про компании!)

ПС. Мне с тобой легко общаться)
 
Я на репеициях неуютно себя чувствую. При куче народа. Все держаться стаей девчонки. а я как отщепенец.
Хореограф сказала, что зажата и над этим надо работать.
В воскресенье у нас были занятия с психологом - Как раскрепоститься. А я вместо этого болталась в 300 км от города. В лесу между гор. На закрытом объекте - в Солнечной Обсерватории. Познакомились с работницей объекта и она нам провела индивидуальную экскурсию.
Гораздо интереснее, чем сидеть два часа в толпе и втыкать всяких психологов. Как то я в последнее время не очень люблю психологов... Последний раз был кинезиолог - лучше бы я на те деньги себе платье купила - пользы и приятных эмоций было бы больше.

Вчера меня ругали, что не пришла.
А я чо, я ничо..
 
Наташа, это с глазу на глаз! 1-2-3 чел я норм переживу.
А я про компании!)
Мне кажется, что просто не надо себя насиловать тогда.

Я вот иногда вынуждена бывать в обществе, в котором мне не совсем комфортно, что бы не обидеть мужа.
Очень устаю от этого. Стараюсь свести такие мероприятия к минимуму.
Ну и по возможности ищу в них плюсы лично для себя.

Постепенно объясняю мужу, что и почему меня напрягает.
И оставляю за собой право в будущем отказаться от такого времяпрепровождения.

Мне хорошо в том плане, что муж ко мне прислушивается и сам уже стал на многое смотреть другими глазами.
Потому как все эти посиделки, завязанные на "наливай, а то уйду!" на самом деле больше отнимают, чем дают.
 
Мне кажется, что просто не надо себя насиловать тогда.

Я вот иногда вынуждена бывать в обществе, в котором мне не совсем комфортно, что бы не обидеть мужа.
Очень устаю от этого. Стараюсь свести такие мероприятия к минимуму.
Ну и по возможности ищу в них плюсы лично для себя.

Постепенно объясняю мужу, что и почему меня напрягает.
И оставляю за собой право в будущем отказаться от такого времяпрепровождения.

Мне хорошо в том плане, что муж ко мне прислушивается и сам уже стал на многое смотреть другими глазами.
Потому как все эти посиделки, завязанные на "наливай, а то уйду!" на самом деле больше отнимают, чем дают.

Где некомфортно, но вынужденно - там можно смс-сится.Или в тырнетике, если есть Вай фай особенно..))

Если праздники, то хорошо если есть культурная программа, игры и конкурсы...
 
Где некомфортно, но вынужденно - там можно смс-сится.Или в тырнетике, если есть Вай фай особенно..))

Если праздники, то хорошо если есть культурная программа, игры и конкурсы...
Я с собой всегда книжку таскаю и сканворды. 😁
Один раз даже вязание приперла. 😁

В принципе, мне всегда есть чем заняться.
Но дело в том, что обычно же люди требую внимания, а не просто формального присутствия.
 
Назад
Сверху Снизу