Хочу остановиться!

MissSoft

энергичный тостер
Не пьет 9 лет 5 месяцев 19 дней
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
915
Добрый день всем!
Года 2 назад я сидела на этом форуме под другим ником , не пила тогда пол года, ходила на АА, начала новую жизнь.
Думала, что вот всё теперь будет супер! Бросила ходить на АА. Да и вообще я не алкоголик.
Там наверху товарищ Бог наверно много смеялся над моими выводами..
Я начала выпивать по чуть чуть, во-время останавливаясь. Думала, что ну вот же - я такая как все, могу выпивать как нормальные люди.
Дозы между тем с каждым разом становились больше.
Где то год назад, в конце прошлого декабря я упилась вхламину, сначала с подругами у них дома, потом поехали в клуб.. там танцевали на столе бильярдном, зажгли весь зал, какого то мальчика с ножом в зубах выпнули со стола, он улетел и разбил голову..
После клуба подруги поехали по домам. А я дальше гулямс.. С какими то незнакомыми чуваками..
Вернулась домой утром синючая хз откуда.. с переломом руки..помню что вроде боксёрскую грушу без перчаток дубасила. 😲
так я поняла, что ад снова вернулся в мою жизнь.

При муже не пила, он вообще не знал что я алкаш. Пила, когда уезжал в командировки - ох и отрывалась!
Я могла месяц не пить. Потом М уезжал на месяц - я от тоски снова вхламину - 1-2 раза в месяц иногда получалось.. Иногда не напивалась. Это было какое то безсистемное пьянство.
В последнее время до потери памяти стала выпивать чаще.. За последний месяц 3 раза.
Летом мой мужчина узнал, что я алкоголица..При жутких условиях всё своими глазами увидел и попросил, чтобы я уходила от него. Собирала вещи, он передумал. Сказал - оставляю тебя при одном условии "Не куришь и не пьёшь!".. И я не напивалась больше при нём. Курить правда бросила, с августа не курю.

Сегодня ночью я пила шампанское. Потом ликёр открыла.. и начала смс-сить всякий тупой бред моему М. Он позвонил, я не помню о чём разговаривали, он бросил трубку, понял что я бухала. Днём сама ему написала, что да, выпила бутылку шомпанского на голодный желудок и понесло.. Вот не знаю, через неделю приедет из командировки, наверное выгонит((

Я устала, хочу вернуться в АА. Боже помоги мне
<
Не хочу больше... Я алкоголик. Ааааа

ПС. Всем привет от Starry05, кто такую женчину ещё помнит)) 😉
 
не помню, но привет...а чего мешает то в АА пошлепать?
 
Во вторник пойду на собрание.
У нас по вторникам и пятницам, уже сегодня не успела..

ПС. Кстати, в последнее время от похмелья помогает мытьё полов - тема!
 
Привет! Курить бросить гораздо тяжелее!!! Значить сможешь и не пить )) Удачи!!! А детей у вас нет?
 
Привет! Курить бросить гораздо тяжелее!!! Значить сможешь и не пить )) Удачи!!! А детей у вас нет?
Привет привет!
Да, я очень долго не могла бросить курить, даже когда пол года не пила. Причём так странно курила - пару сигарет на ночь, а весь день не хотела.
Но вот это самое на ночь меня бесило и никак не могла завязать. ☹️

Общих деток у нас нет, но планируем.. если меня не выгонит канеш 😳
Я тут зож начала, всякие витамины, фрукты, спорт (ну этим я всегда занималась с перерывами).. и блин пьянки эти портят всю малину. 😰
 
Привет привет!
Да, я очень долго не могла бросить курить, даже когда пол года не пила. Причём так странно курила - пару сигарет на ночь, а весь день не хотела.
Но вот это самое на ночь меня бесило и никак не могла завязать. ☹️

Общих деток у нас нет, но планируем.. если меня не выгонит канеш 😳
Я тут зож начала, всякие витамины, фрукты, спорт (ну этим я всегда занималась с перерывами).. и блин пьянки эти портят всю малину. 😰
Бог в помощь с детками :)))
Круто! Ты все равно смогла не курить!! А я нет. Хорошо,что пришла снова :) Поддержка очень важное дело в начале пути!
 
Бог в помощь с детками :)))
Круто! Ты все равно смогла не курить!! А я нет. Хорошо,что пришла снова :) Поддержка очень важное дело в начале пути!

Спасибо!) Но там уже Бог не поможет, всё зависит от нас и от финансовых возможностей.. Но это уже другая история.
Мать из меня никудышная будет на данном этапе жизни, надо работать над собой.

Знаешь, я как то пива попила и пошла за сигаретами. Одну подожгла - не могу. Выбросила. Думаю - "Да нее, да не может быть, да ну нафиг"
Вторую начала курить - то же самое.. не лезет и всё. Психанула смяла пачку и выкинула.
Не хочу канеш зарекаться, но когда то могла об этом ток мечтать!

А не курить клёво, небо и земля! 👼
 
На счётчике 1 день, отсчёт пошёл!
<

Как же хорошо утричком проснуться бодричком,а!
Сделала себе натощак раствор свой зожный. Стакан минералки + сок лимона + ложка мёда. Токсины выводит!

Сегодня думала, как я буду жить без алко.
В прошлый раз у меня были посиделки с новыми непьющими друзьями, велопокатушки, походы, потом танцевала - выступать ездила.. пока не появился мой мужчина и всё запретил. Сказал, что мне по статусу не положено, типа это не серьёзно.
Но у меня нет выбора. Алкоголик должен обязательно заниматься хобби, интересами своими. Иначе - путь вникуда.

В планах - беговую дорожку купить домой. Сменить спортзал на более современный. Съездить на море. И на море ни капли.. а то тогда в ГОА выпивали, на жаре погано. На крайняк лучше чего нибудь дунуть! 😁 - шутка!
 
Я жила же как то трезвая и было классно!
Единственное, что не нравилось - эмоциональные качели. Когда то эйфория, то депра. Вот это самое стрёмное.
Помню, как сидела с кока колой и пила её из бокала.
Но я ещё и курила, вроде это отводило тягу..
 
В прошлый раз у меня были посиделки с новыми непьющими друзьями, велопокатушки, походы, потом танцевала - выступать ездила.. пока не появился мой мужчина и всё запретил. Сказал, что мне по статусу не положено, типа это не серьёзно.
Но у меня нет выбора. Алкоголик должен обязательно заниматься хобби, интересами своими. Иначе - путь вникуда.

Ага. А пить по статусу)) Со скуки ещё больше начнешь прикладываться. Тьфу-тьфу.
 
Может я чего не понимаю, но топикстартер вообще не алкоголик и "пару сигарет на ночь" это то же саое что и "не курящий". В чем проблема то ? В том что б нажратся на корпоративе или с друзьями в полные вафли пару раз в месяц ? Да это самый минимум любого офисного работника...

Вот есть люди, которые "Каждую пятницу я в говно", и имя этим людям Легион. Они алкоголики ? Им надо тратить врямя на каких то АА ? Я думаю, что проблема в том, что ты себя не контролируешь когда сильно бухаешь, и мочишь сумасшедшие вещи. К этим вещям надо относится полегче и все.

Пример : Вот мой друг, редко напивается, но когда напьется начинает всем звонить нести чушь, слать СМСки бывшим и т.д. А потом у утра дико ржот и просит расказать повторно, что он молол (что б поржать), и всем тыкает СМСки со своим бредом, что б все посмеялись....

З.Ы. Если бы мне муж/жена сказал "бросаешь пить и курить", при том что я нажирался б пару раз в месяц, то я б сразу же бросил мужа/жену ко всем чертям. Даже б дети не стали б преградой для этого шага. При этом со скандалом и упреками с моей стороны.

З,Ы, Вот когда начнутся заплывы, муж капельников будет вызывать, когда из комнаты месяц не будешь выходить а будешь хлестать водку испражняясь в пустые бытылки от оной, когда перейдешь в режим "спать-пить", когда "непохмелится=застрелится", когда "черти" на отходах полезут, когда кроме бухла ты ничего не можешь есть несколько недель и т.д.. Вот тогда наверно ты алкоголик и тебе надо во всякие АА или к наркологу. Только этого у тебя никогда не будет.
 
В прошлый раз у меня были посиделки с новыми непьющими друзьями, велопокатушки, походы, потом танцевала - выступать ездила.. пока не появился мой мужчина и всё запретил. Сказал, что мне по статусу не положено, типа это не серьёзно.

😲 Это я читаю или мне мерещется ? ОМФГ.
 
Сегодня думала, как я буду жить без алко.
В прошлый раз у меня были посиделки с новыми непьющими друзьями, велопокатушки, походы, потом танцевала - выступать ездила.. пока не появился мой мужчина и всё запретил. Сказал, что мне по статусу не положено, типа это не серьёзно.
Но у меня нет выбора. Алкоголик должен обязательно заниматься хобби, интересами своими. Иначе - путь вникуда.
<

Жуть какая...
А почему ты сама не решаешь, что тебе положено?
 
Может я чего не понимаю, но топикстартер вообще не алкоголик и "пару сигарет на ночь" это то же саое что и "не курящий". В чем проблема то ? В том что б нажратся на корпоративе или с друзьями в полные вафли пару раз в месяц ? Да это самый минимум любого офисного работника...

Вот есть люди, которые "Каждую пятницу я в говно", и имя этим людям Легион. Они алкоголики ? Им надо тратить врямя на каких то АА ? Я думаю, что проблема в том, что ты себя не контролируешь когда сильно бухаешь, и мочишь сумасшедшие вещи. К этим вещям надо относится полегче и все.

Пример : Вот мой друг, редко напивается, но когда напьется начинает всем звонить нести чушь, слать СМСки бывшим и т.д. А потом у утра дико ржот и просит расказать повторно, что он молол (что б поржать), и всем тыкает СМСки со своим бредом, что б все посмеялись....

З.Ы. Если бы мне муж/жена сказал "бросаешь пить и курить", при том что я нажирался б пару раз в месяц, то я б сразу же бросил мужа/жену ко всем чертям. Даже б дети не стали б преградой для этого шага. При этом со скандалом и упреками с моей стороны.

З,Ы, Вот когда начнутся заплывы, муж капельников будет вызывать, когда из комнаты месяц не будешь выходить а будешь хлестать водку испражняясь в пустые бытылки от оной, когда перейдешь в режим "спать-пить", когда "непохмелится=застрелится", когда "черти" на отходах полезут, когда кроме бухла ты ничего не можешь есть несколько недель и т.д.. Вот тогда наверно ты алкоголик и тебе надо во всякие АА или к наркологу. Только этого у тебя никогда не будет.

вашпе не согласен! ТС - алконавт, это стопудофф! 😄 все симптомы налицо!
хорошо когда человек это понимает на стадии танцев на столе и частичной амнезии, а не в стадии когда лицо превратилось в типичное одутловатое лицо алконавта и вокруг такие же антисоцы 😄

ПЫСЫ: ты описываешь друга, который раз в неделю в хауноу - так вот 10 лет назад я был таким как он 😜 если б я подозревал к чему это приведет меня спустя десятилетие - остановился бы еще тогда, полюбас было бы намного легче...
 
Пример : Вот мой друг, редко напивается, но когда напьется начинает всем звонить нести чушь, слать СМСки бывшим и т.д. А потом у утра дико ржот и просит расказать повторно, что он молол (что б поржать), и всем тыкает СМСки со своим бредом, что б все посмеялись....
Обычное поведение алка. Самозащита. Пока для него это работает. Только пока...
 
Обычное поведение алка. Самозащита. Пока для него это работает. Только пока...
Да, этот этап в "становлении алкоголика" хорошо кем то описан (не помню автора статьи). Типа бахвальство своими "пьяными подвигами"
Это всего лишь какая то стадия алкогольной деградации человека.
 
Назад
Сверху Снизу