Хочу остановиться!

Обычное поведение алка. Самозащита. Пока для него это работает. Только пока...
Да, этот этап в "становлении алкоголика" хорошо кем то описан (не помню автора статьи). Типа бахвальство своими "пьяными подвигами"
Это всего лишь какая то стадия алкогольной деградации человека.


Нет ребятки, это вы что то загнули прямо как : "если человек первый раз напился и ему это очень понравилось - он алкоголик, который начал свой путь." Типа "самое начало становления алкоголика". Я тоже где то это читал. Кроме как идиотизмом в вышей степени такое изречение охарактеризовать невозможно.

В школе и в ВУЗах все на стадии "алкогольной деградации" и "самозащищаются" вспоминая вчерашнюю вечеринку.

З.Ы. Извените, но такой бред постить можно или будучи полностью бухим человеком, или полностью "сухим аж засушеным" алкоголиком.
 
Нет ребятки, это вы что то загнули прямо как : "если человек первый раз напился и ему это очень понравилось - он алкоголик, который начал свой путь." Типа "самое начало становления алкоголика".
Именно так я и считаю.

Я тоже где то это читал. Кроме как идиотизмом в вышей степени такое изречение охарактеризовать невозможно.
Без комментариев...

В школе и в ВУЗах все на стадии "алкогольной деградации" и "самозащищаются" вспоминая вчерашнюю вечеринку.
За всех то не надо говорить...

З.Ы. Извените, но такой бред постить можно или будучи полностью бухим человеком, или полностью "сухим аж засушеным" алкоголиком.
 
На мой взгляд, алкоголик - человек, который не может контролировать потребление алкоголя, по сути не важно, как часто он пьёт, раз в год или каждый день. А частота употребления определяет стадию. ТС - алкаголик. У меня примерно такая же ситуация.
 
давайте скажем честно, мы тут все - сборище идиотов 😁 а всё студенчество - это сборище алконавтов, однозначно!!! 😋
 
За всех то не надо говорить...

Почему ? Понятно, что не все школьники и студенты станут успешными и богатыми, ведь на это влияют миллионы факторов. Но среди этих факторов нету "участия в вечеринках".

И школе или будучи студентом большинство так заряжается бухлом, что взрослый человек бы сдох наверное.
А потом ржут с "вчерашнего". Самозащита ? Деградация ? Алкоголизм ?

Ну а американцы все поголовно алкоголики с ихними мега вечеринками :

vsyako-razno.ru_13303368791.jpeg



3GSVoHWBA8U.jpg



Я думаю, что ваши разсуждения про "деградацию" и "самозащиту", а так же про то что "алкоголизм начинается с первой рюмки" это и есть самозащита алкозависимого от алкоголя, так сказать манты, что б "сохранять и лелеять трезвость". Любой адекватный человек, посчетает такие разсуждения безумием.

Но мы то знаем в чем дело. 😉 Дело в том, что вы больны алкоголизмом и данные разсуждения вам помагают. А раз помагают то это хорошо [сарказм]некоторые даже начинают верить в сверхестественых существ
<
<
[/сарказм] Поэтому, раз вам это помагает прекратим спор, просто знайте, что здравый смысл не на вашей стороне.
 
Именно, здравый смысл подсказывает мне, что ваш приятель, который в пьяном угаре пишет какие то СМСки, а потом вместо того, чтобы извиниться перед людьми, честно признаться себе в том, что он алкоголик, понять что ему пить нельзя, преподносит это с юмором всем окружающим, алкоголик.
Алкоголик, который находится в стадии, когда человек не может и не хочет себе в этом признаться. Следовательно, пить будет. Если у него провалы в памяти, то мы знаем, что это такое.
 
Именно, здравый смысл подсказывает мне, что ваш приятель, который в пьяном угаре пишет какие то СМСки, а потом вместо того, чтобы извиниться перед людьми, честно признаться себе в том, что он алкоголик, понять что ему пить нельзя, преподносит это с юмором всем окружающим, алкоголик.
Алкоголик, который находится в стадии, когда человек не может и не хочет себе в этом признаться. Следовательно, пить будет. Если у него провалы в памяти, то мы знаем, что это такое.

поддерживаю! я во многих своих знакомых вижу алкоголизьму, они, прочем, её не видят, а возможно и не увидят еще очень долго, если вообще увидят... огромные нормы потребления алко являются социально приемлемыми в послехристианском мире и меня, в общем-то, не удручают 😄

сдохших от бухла бум считать жертвами естественного отбора!
<
 
о чем спорить? из мухи слона сооружаем...
приятель - алкоголик...при текущей зависимости и непрекращении употребления он дойдет до заплывов ..
....через 114 лет
а мы через пару лет...вся разница...
также и студенты...кто-то через 85 лет получит третью стадию, кто-то через 6 лет...
а так - да, все потенциальные алки...
 
Венус81, а ты не ходишь в АА?
Как бросаешь?
я из РЦ, который реабилитацию строит на шагах АА...года 3 ходила...сейчас не хожу
да никак не бросаю...я 5 лет в трезвости жила...сейчас просто надо взять себя в руки и вспомнить радости от трезвости и инструменты от тяги
 
Ага. А пить по статусу)) Со скуки ещё больше начнешь прикладываться. Тьфу-тьфу.
А про пить он не знал, когда запрещал всё остальное 😁

Может я чего не понимаю, но топикстартер вообще не алкоголик и "пару сигарет на ночь" это то же саое что и "не курящий". В чем проблема то ? В том что б нажратся на корпоративе или с друзьями в полные вафли пару раз в месяц ? Да это самый минимум любого офисного работника...

Вот есть люди, которые "Каждую пятницу я в говно", и имя этим людям Легион. Они алкоголики ? Им надо тратить врямя на каких то АА ? Я думаю, что проблема в том, что ты себя не контролируешь когда сильно бухаешь, и мочишь сумасшедшие вещи. К этим вещям надо относится полегче и все.

Пример : Вот мой друг, редко напивается, но когда напьется начинает всем звонить нести чушь, слать СМСки бывшим и т.д. А потом у утра дико ржот и просит расказать повторно, что он молол (что б поржать), и всем тыкает СМСки со своим бредом, что б все посмеялись....

З.Ы. Если бы мне муж/жена сказал "бросаешь пить и курить", при том что я нажирался б пару раз в месяц, то я б сразу же бросил мужа/жену ко всем чертям. Даже б дети не стали б преградой для этого шага. При этом со скандалом и упреками с моей стороны.

З,Ы, Вот когда начнутся заплывы, муж капельников будет вызывать, когда из комнаты месяц не будешь выходить а будешь хлестать водку испражняясь в пустые бытылки от оной, когда перейдешь в режим "спать-пить", когда "непохмелится=застрелится", когда "черти" на отходах полезут, когда кроме бухла ты ничего не можешь есть несколько недель и т.д.. Вот тогда наверно ты алкоголик и тебе надо во всякие АА или к наркологу. Только этого у тебя никогда не будет.
Да, таких как я Легион, особенно в нашем провинциальном городке)
Но, чорт, мне всегда кажется, что это алки.. Они могут не пить каждую пятницу? - Нет, представьте...

По последнему абзацу - унас в семье до такого никто не допивал.. Но это ведь уже последняя стадия! Зачем до неё доводить?..

😲 Это я читаю или мне мерещется ? ОМФГ.
Не мерещится)

<

Жуть какая...
А почему ты сама не решаешь, что тебе положено?
Потому что я не хочу ссор и скандалов, мне проще пойти навстречу и подстроиться самой.
К тому же у него вахты - месяц дома, месяц там - я поэтому шибко не печалюсь.
 
Всем привет!
Несколько дней не была - а тут уже 3 странички.
До АА я так и не дошла - тупо было некогда, мой раньше времени понаехал с командировки. Хотел врасплох застать, а я его вычислила на подходе. Бонд! Джеймс Бонд
<
Беготня была - маникюры-шманикюры, уборка, готовка, кота причесать ))

Про мои тупые пьяные смс ничо не сказал. Про полувыпитую бутыль ликёра тоже. Я специально не стала её убирать или наливать в неё что то другое..как всегда такие штуки проворачивала.

Тяги пока нет, тьфу тьфу
 
Всем привет!
Несколько дней не была - а тут уже 3 странички.
До АА я так и не дошла - тупо было некогда, мой раньше времени понаехал с командировки. Хотел врасплох застать, а я его вычислила на подходе. Бонд! Джеймс Бонд
<
Беготня была - маникюры-шманикюры, уборка, готовка, кота причесать ))

Про мои тупые пьяные смс ничо не сказал. Про полувыпитую бутыль ликёра тоже. Я специально не стала её убирать или наливать в неё что то другое..как всегда такие штуки проворачивала.

Тяги пока нет, тьфу тьфу

НЕту, значит будет тяга))) 100% проверенно.. раз в полгода, потом раз в месяц, потом каждую неделю, а потом дно... Сам ищу АА в своем городе... хотя забухи раз в пол-года сейчас, дней по 7-10...))))) Без иронии)))
 
НЕту, значит будет тяга))) 100% проверенно.. раз в полгода, потом раз в месяц, потом каждую неделю, а потом дно... Сам ищу АА в своем городе... хотя забухи раз в пол-года сейчас, дней по 7-10...))))) Без иронии)))

Дак я не спорю жеж )) Конечно тяга будет, я даже знаю когда и при каких обстоятельствах..
Месяц не пьёшь - радуешься как дебил. Два не пьёшь - радуешься как дебил в квадрате. Пол года не пьёшь - ты ваще крутой *смайл с растопыренными пальцами*. "Хорошо идёт моя трезвость такая трезвость", - думаешь себе в своей голове. Ага.
И вроде ты уже не алк, да. Новые друзья, новые интересы, новые маршруты.
А потом бац!!! И ты снова после "ну подумаешь один бокальчик" исследуешь просторы космоса или геройствуешь Бэтменом в ночи... И с похмелья снова пердишь в диван, слушая Европу-плюс из раковины 😰 😵


Да всё будет, ребята. И тяга будет, и срывы будут. Первый раз чтоль? Тысячи людей считают это не алкоголизмом. Но каждый для себя решает сам.
 
Неделя трезвости.. да это вообще ни о чём по сути.

Я знаю, почему мне нравится выпивать. Потому что мне нравится состояние опьянения. Как ни крути. Уходят все страхи, комплексы и тараканы на выход с вещами.
Мне повезло родиться бахнутой на всю голову, если говорить интеллегентным языком - не от мира сего. Мне не интересно жить так, как живут все нормальные люди. Вечно куда то тянет... Я трезвая то геройствую, а пьяная и вовсе.
И жизнь накладывает свой отпечаток, а там такое.. что не приведи господь.

Слишком вштырена я в свой внутренний мир. Внутренний мир вштырен в меня. А с окружающим миром чаще всего конфликт, резус-фактор не сходится. 😁
Хожу я вся такая никем не понятая по миру. И ищу способы выключить своё сознательное в бессознательное..

Перед последними "отходами в отрыв" я ведь стихи писала. И даже из блондинки стала брюнеткой, во как.. А оно вон оно чо.

Короче, плохо быть фриком и мнительным гавном. Это затягивает.
 
С неделей трезвости!

А знаешь что ещё фигово...доказывать всем и вся свою экстранеординарность! Демонстративное поведение это ж тоже гиперкомпенсация.
Делать надо для себя и только для себя! Люби себя, чихай на всех!
И в жизни ждет тебя успех! 😉

А понимание, мол не алкаш уже...оно часто приходит. Я вот неоднократно на этом спотыкался. ...даже тату набил, чтобы не забыть.
 
До АА я так и не дошла - тупо было некогда, мой раньше времени понаехал с командировки
Тяги пока нет, тьфу тьфу
мне понравилась причина 😁
Беготня была - маникюры-шманикюры, уборка, готовка, кота причесать ))

Да всё будет, ребята. И тяга будет, и срывы будут. Первый раз чтоль? Тысячи людей считают это не алкоголизмом. Но каждый для себя решает сам.
Неделя трезвости.. да это вообще ни о чём по сути.
Я знаю, почему мне нравится выпивать. Потому что мне нравится состояние опьянения. Как ни крути. Уходят все страхи, комплексы и тараканы на выход с вещами.
Мне повезло родиться бахнутой на всю голову, если говорить интеллегентным языком - не от мира сего. Мне не интересно жить так, как живут все нормальные люди. Вечно куда то тянет... Я трезвая то геройствую, а пьяная и вовсе.
И жизнь накладывает свой отпечаток, а там такое.. что не приведи господь.
н-да...тяжело вам бросить с такими мыслями...и настроем...
ЗЫ
про экстраординарность и непонятость окружающими - почитайте на форуме...тут таких 99%...
 
Со Скучателем согласен. Да и описываемый ранее ТС конфликт с окружающим миром знаком.
Душу надо приводить в порядок. Менять мировозрение, взгляды, чувства, мысли, характер. Практически перерождаться в другого человека с другой судьбой.
Я себе даже не представляю, как это сделать. По-моему, почти невыполнимая задача.
А без этого, трезвость - сплошное мучение будет. И все равно приведет к срыву.
Чего то я пессимистичный сегодня))))) Проблемы на работе. Раньше бы напился. Сейчас пытаюсь вырулить по другому как то. Но пить не буду.
Спасает то, что немного верующий. Обращение к всевышнему помогает. Кому то медитация, кому еще что то.
В общем надо искать способ привести свою душу в порядок. Без этого фигня какая то получается, а не трезвость. Хотя лучше конечно так, чем пить.
 
Назад
Сверху Снизу